Чудо-шланг для полива

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Чудо-шланг для полива

Сообщение valda » Ср апр 22, 2015 1:59 am

Купили чудо шланг. Почитала отзывы в интернете - от восторга до полного разочарования. Причём середины нет! Вероятно, не попробуешь - не узнаешь %-)
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Шланг - чудо

Сообщение Елиса » Ср апр 22, 2015 9:04 am

Если вы про шланг который гармошкой и вытягивается при поливе, знакомые приобрели, вывод не для нашего это напора воды, нужен очень, очень хороший напор что бы его растянула, в итоге зря потраченные деньги.
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Taloba
Ценитель цветов
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 1:05 am

Re: Шланг - чудо

Сообщение Taloba » Ср апр 22, 2015 1:05 pm

Очень извиняюсь... что за чудо шланг и для чего он нужен? Что это хоть такое, разъясните пжлста.
Это какая-то дачная техника?

Lykasha
Ценитель цветов
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 8:51 pm

Чудо-шланг для полива

Сообщение Lykasha » Пт апр 24, 2015 7:50 pm

Чудо-шланг для полива имеет способность растягиваться по длине в три раза при подаче воды, а после прекращения полива, сокращаться до исходного размера. Удобно? Еще бы! Ведь такой шланг очень просто хранить, кроме того, наружный нейлоновый «чулок» препятствует образованию заломов, которые крайне затрудняют полив. Вместе с тем внутри «чулка» спрятан прочный и долговечный жесткий шланг. Он так мало весит, что вы без сложностей будете перемещать шланг с места на место, поливая цветы и грядки! Чудо-шланг для полива весит всего 500 граммов. Конечно, когда шланг такой легкий, то и использовать его очень удобно, не приходиться тратить лишние усилия, чтобы перемещать его по участку. Вы можете убрать этот легкий и компактный шланг кладовку, подсобку или на чердак. Вам действительно больше не придется хранить громоздкий резиновый шланг в подсобке дачного инвентаря и постоянно спотыкаться об него. Грядущий дачный сезон станет для Вас самым приятным и комфортным, ведь теперь Вам не нужно будет таскать ведра с водой, следить за тем, чтобы старый шланг не изогнулся и не лопнул, к тому же Вы сможете забыть про неудобные лейки. Все это Вам заменит чудо-шланг, который благодаря своей конструкции не будет озадачивать Вас периодическим распутыванием петель и заломов. Новый поливочный шланг оставит неудобные и неповоротливые резиновые шланги в прошлом: конструкция этого нового чудо-инвентаря устроена таким образом, что он увеличивается в три раза при подаче напора воды, но при прекращении полива шланг быстро возвращается в исходное положение. Не стоит волноваться за то, что такие трансформации как-то отразятся на состоянии шланга: он выполнен из высококачественных прочных материалов, а его внешний нейлоновый слой надежно защищает гибкий резиновый внутренний шланг от повреждений. Бла-бла-бла.......

Решила я тоже заказать чудо-шланг так как летом всегда проблема с поливочными шлангами, и хочется чтоб был удобный не перегибался, не рвался, как это часто бывает. И вот насмотрелась рекламы заказала такой шланг. Ведь как рекламируют он увеличивается в размере в три раза, и я взяла 15 метров думаю увеличится и будет как раз. Но когда шланг пришел был ужас у меня! Шланг всего 5 метров, и очень тонкий. И потянув его руками я не понимала как он может увеличиться в три раза он даже не тянется и складки у него на два раза? Натянула на кран и думаю но может что-то не так понимаю и с водой он будет по другому но он не растянулся вообще, так и остался сжатым и тогда я совсем расстроилась. И не знаю что теперь и делать? Может у нас напор маленький? Хотя мне кажется должно при любом расширятся. Так я и осталась, можно сказать, без шланга а дачные сезон уже начинается. Только деньги на ветер выкинула…

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Чудо-шланг для полива

Сообщение Вероника » Сб апр 25, 2015 1:00 am

У меня шланг в виде серой гофры. Достоинства - дешевый, легкий и действительно растягивается. Один недостаток - легко протыкается, но то, что от этого получается пара тонких струек, мне не мешает. Два года мне прослужил - довольна, купила сейчас еще один, чтобы меньше таскать по огороду.Все-таки 8 соток.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Чудо-шланг для полива

Сообщение Iwanna » Пн апр 27, 2015 2:38 am

У меня второй год валяется. Хотела дома применить для споласкивания окон снаружи, но не было переходника на кран. На даче то же самое.. Надеюсь нынче всё-таки освоить его :roll:

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Чудо-шланг для полива

Сообщение valda » Ср апр 29, 2015 8:15 pm

Скоро будем пробовать, делиться впечатлениями. Может, и правда - чудо :mmmm: А может. чудеса в решете :D
В прошлом году напор воды был хороший...
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Чудо-шланг для полива

Сообщение Ljuda » Пт июл 17, 2015 12:00 am

В понедельник 13-го получила этот самый чудо- шланг. Вчера опробовали. ШОК - это не наше состояние!!! При сборке насторожило то обстоятельство, что пункты 3-4 инструкции выполнить невозможно, т.к. "клапан включения-выключения" просто-напросто отсутствует. А далее... Минут через пять работы в месте присоединения пистолета к шлангу начала хлестать вода и тут же шланг отвалился от пистолета.
Утром я сравнила своё "приобретение" с покупкой соседки. У неё их два: один 5-метровый они купили ещё в прошлом году, пользовались всё лето, а зимой прикупили 15-метровый. Так вот наш - это жалкая пародия на те два. Во-первых: сам шланг (трубка) большего диаметра, материал и шланга и ткани совсем другие (гораздо больше внушают доверие). Тот самый клапан включения-выключения присутствует (кроме насадки-пистолета). В местах присоединения шланга к стыковочным соединениям присутствует металл (обжим), а не только хилая пластмасса. И ведь это мы использовали совсем слабый насос (типа "Малыш"), т.е. силу и мощь напора пока не почувствовали. При изучении надписей на упаковке и инструкции (если её можно так назвать) обнаружила только лаконичное "Сделано в Китае" и ещё "Патентная заявка находится на рассмотрении"... Кстати сказать, соседка свои шланги покупала тоже через СП и обошёлся ей 15-метровый дешевле. Вот как-то так.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Чудо-шланг для полива

Сообщение El'f » Пт июл 17, 2015 11:33 pm

Люда, где покупали? В СП?
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Чудо-шланг для полива

Сообщение Ljuda » Пн июл 20, 2015 10:57 am

Да, вот эта закупка:
"Капельный полив!Шланг Magic Hose!Вечные грядки!Парники!
Винтик и Шпунтик ".
Пока ответила только орг, мол у неё всё прекрасно, но обещала связаться с поставщиком (не верю!!!).
И ещё не верю в то, что это наши руки виноваты. Подожду ещё немного, а потом... Впрочем не знаю, что потом.

Ответить

Вернуться в «Дачная техника»

Yandex
TopMailRu TopT-sk