Вредители - домашние животные

Все вопросы о болезнях и вредителях цветов и растений.
Аватара пользователя
Лилейка
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:38 am
Телефон: 89234065746
Имя: Елена
Откуда: п.Апрель

Re: Вредители - домашние животные

Сообщение Лилейка » Пт апр 27, 2012 2:43 pm

Наша кошка тоже лезла к цветам которые на полу стоят и выгребала землю, а об юкку вообще ногти точила ;) Я взяла старую советских времен тюль в виде сеточки и обмотала горшки, получилось очень красиво и эффективно. Поливала прямо поверх тюли и кошка перестала туда лезть :smileskr:

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Вредители - домашние животные

Сообщение ната » Пт апр 27, 2012 4:01 pm

У меня свекровь из картона круги вырезала и вставляла в горшочки в которые котенок лазил и безобразничал. Помогло, лазить перестал, а потом и вырос уже, теперь горшки его вовсе не интерисуют.
Моя Василиска с детства к цветочным горшкам равнодушная.

Аватара пользователя
сакура
Укротитель цветов
Сообщений: 809
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 5:44 pm
Имя: Елена
Откуда: Ключевская, летом - дача Курлек.

Re: Вредители - домашние животные

Сообщение сакура » Пт апр 27, 2012 4:47 pm

У нас девченки в горшки с цветами зубочистки понавтыкали.. :smileskr:
Последний раз редактировалось сакура Вс апр 29, 2012 2:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит
Смакует каждый миг и наблюдает
Как спит ребенок, молится старик
Как дождь идет и как снежинка тает.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Вредители - домашние животные

Сообщение archives » Пн июл 09, 2012 10:53 am

Вредители - домашние животные

IgoR_96 Вс Апр 04, 2010 12:13 pm
Подскажите, как отучить кошку растения портить, и спать в горшке!?

all Вс Апр 04, 2010 1:02 pm
Класс! Не надо отучать, а то растению холодно будет

ShenonN Вс Апр 04, 2010 1:51 pm
Никогда бы не подумала, что такое возможно А может Алла права и у кошки с растением симбиоз

Natalik Вс Апр 04, 2010 2:13 pm
поддержка, чтоб листья не разваливались в стороны

IgoR_96 Вс Апр 04, 2010 6:19 pm
ахах, у растения шубка появилась получается

Gothica Вс Апр 04, 2010 7:02 pm
У меня кошка так же спит, только в лимоне, хоть не гадит и то спасибо

alp1184 Вс Июн 27, 2010 12:20 am
Я только не давно начала увлекаться цветами. А моя любимая кошка их почему то ест, не ест только дифенбахию и фиалки. А остальные все понаткусовала, а еще бутончики у цветочков отгрызает. Что делать, подскажите.

tmar Вс Июн 27, 2010 12:37 am
а посадить ей травку. Моя предпочитает овёс. Или просто нарвать на улице.

alp1184 Вс Июн 27, 2010 12:42 am
Я ей уже сажала травку она ее не ест, только землю расковыряла, а которую приношу она понюхает и на этом все

V-Maria Вс Июн 27, 2010 2:43 pm
а у меня попугай все любит пробовать на клюв Один раз правда не уследила на диффенбахию сел нажрался Теперь все опасные растения вообще к минимуму свела. Сама не знаю что с птицей делать, может кто подскажет. Фрукты овощи даю, салатик зеленый, мокрицу. Все равно, сколько попугая не корми - он все в цветы смотрит. Так ладно бы грыз в свое удовольствие, так нет он листик отгрызет и следущий отгрызает и т.д. А когда пару ему купили - так они теперь синхронно к горшкам бегают.

Abujl Вс Июн 27, 2010 2:57 pm
В поликлинику их на опыты надо сдать! (как предлагал почтальон Печкин из Простаквашино)

КАМА Чт Июл 15, 2010 12:53 pm
И все таки она сделала "это", цветок погиб. Как я с этой привычкой только не боролась, теперь цветы растут только в маленьких горшках.

jenni Чт Июл 15, 2010 1:25 pm
И киска хорошенькая, и цветочек жалко Сиамские своенравные, был у нас кот-вредина, сбежал потом.

КАМА Чт Июл 15, 2010 2:13 pm
Каждую неделю по ведру земли приносила из леса и пересаживала цветок, шампура втыкала в горшок и перец сыпала, на ночь около кровати ставила, газетами обвязывала горшок ...Только расслаблюсь, а враги уже не дремлют. Котенком нашли на клумбе под проливным дождем рано утром с ее сестренкой, так и любит купаться и в цветах ползать. Хоть к психиатру на прием неси.

Танюська Сб Июл 17, 2010 6:56 pm
на улице лучше не рвать. если в деревне, то еще можно, а в городе не только выхлопы, но еще и заразу можно принести в дом, не знаешь какая собака мимо пробегала и что делала... (чтоб кошка не заболела вдруг). сама об этом как то не думала, ветеринар подсказал..

Remy Вт Окт 05, 2010 2:59 pm
p.p.s Моя, благо, к растюхам пока не суётся. p.p.s А сообщение закрыли за излишним садизмом содержания, или я сам чего-то ступил?

КАМА Чт Ноя 25, 2010 5:37 pm
У меня все подоконники заставлены цветами, а кошке хочется посмотреть в окно. Вот такая история повторяется почти каждый день. Иногда к моему возвращению, уроненный цветок реанимации уже не подлежит. Пробовала ставить к окну полочку, но кошка бегает по горшкам, пытаясь поймать синичек, которые в большом количестве летают за окном.

Мой ник Чт Ноя 25, 2010 5:57 pm
КАМА, у меня такая же история с нашим квартирантом. Поэтому, когда мы уходим, закрываем двери в комнатах, оставляем его в коридоре. Но там он тоже находит себе "занятия". Ободрал, падлец, все обои. Но, как говорится, из двух зол я выбрала меньшее. Пожертвовать своими цветочками не могу

КАМА Чт Ноя 25, 2010 6:12 pm
Двери моя кошка открывать умеет, встает на задние лапы и давит на дверь. На кухне дверей нет, там другая проблема - варочная панель, которая от прикосновения пальца включается. Кошка чуть пожар не устроила, благо в стоявшей там кастрюле много было супа. Теперь уходя, блокирую включение. Еще она кран с водой умеет включать (который "однорукий") и пить свеженькую воду в мое отсутствие. Только не отключает потом

Мой ник Пт Ноя 26, 2010 10:03 am
Да, хозяйственная у Вас девушка!

yoyo Ср Мар 02, 2011 2:11 pm
Девочки, подскажите пожалуйста, у меня кот начал в горшок с цветком гадить, как отучить его от этого не хорошего дела?

balzamin_ Пн Мар 21, 2011 11:30 pm
Девочки купите своим питомцам вот такой травянчик, может быть это их отвлечёт от растюшек.

Аватара пользователя
stepanovna
Укротитель цветов
Сообщений: 718
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 8:06 am
Имя: Вера
Откуда: г.Томск, мкр.Солнечный

Re: Вредители - домашние животные

Сообщение stepanovna » Пт ноя 23, 2012 8:42 pm

Наш котейка, которому сейчас уже 15-й год, начал активно интересоваться циперусом. Цветок был больше метра в высоту, убрать некуда. Как бы не следила, все равно проберется и покусает, если не достанет до листьев, то свалит ветку как бобер и наестся зелени. Все бы ничего, но после этого коту было плохо, очень плохо. В общем с циперусом с сожалением пришлось расстаться, здоровье кота дороже. :( Другими цветами не интересуется, траву и овес сеяла - не ест. Что ему в этом циперусе нравилось? Ведь плохо было и все равно пробирался к цветку и грыз, как наркоша какой-то. %-)

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Вредители - домашние животные

Сообщение Ornella » Пт ноя 23, 2012 9:13 pm

Циперус очень любят кошки, да он им и не повредит. Многие выращивают его специально для домашних животных, кошек, собак, попугайчиков, хомячков.

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Вредители - домашние животные

Сообщение Lud@ » Пн ноя 26, 2012 2:19 pm

Я думаю, что коты просто растениями чистятся. У нас тоже наестся травы, потом рыгает. :smileskr:

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Вредители - домашние животные

Сообщение ната » Вт ноя 27, 2012 12:02 pm

Моя кошка цветы не трогает, зато уже все провода (в том числе и интернетные) по обгрызла. Грызет когда дома никого нет, поросёнок такой!

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Что, где, почем

Сообщение Iwanna » Вт май 21, 2013 11:41 am

Скажите, пожалста, чем внутри обработать домик, я имею ввиду дезинфекцию, чем его промыть? Кроме хлорки, хлорамина ничего не знаю и то не знаю где купить. После собачьей зимовки в домике вонища ужасная, хотя и всё выкинули :cry:

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 978
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Что, где, почем

Сообщение Т@ня » Вт май 21, 2013 7:21 pm

В роддомах сейчас вместо хлорки и пр. Доместос концентрат рекламируют
пользуюсь уже 1,5 года - нормальный.
концентрацию сами рассчитываете, в зависимости от степени загрязнения

Ответить

Вернуться в «Болезни и вредители растений»

Yandex
TopMailRu TopT-sk