Место для костра на любимой даче

Строительство, благоустройство, разные надворные постройки.
Ответить
Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Место для костра на любимой даче

Сообщение El'f » Сб июн 06, 2015 12:03 am

Приятно посидеть у костра вечерком..... Полюбоваться на пляшущие языки пламени...

Как его красиво правильно оборудовать? Давайте делиться опытом.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
mar_ya
Хранитель цветов
Сообщений: 600
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 6:59 pm
Телефон: +79069483880
Имя: Марина Михайлик
Откуда: Томск

Re: Место для костра на любимой даче

Сообщение mar_ya » Сб июн 06, 2015 12:51 am

Тема хорошая.
У меня есть большая подборка садовых очагов-кострищ и даже иллюстрированная инструкция с правилами размещения очагов в саду, но я не могу вставить картинки через ссылку, потому что они больше 820 пикселей в высоту. Времени уменьшать - увы - нет. А ссылку на свой альбом в Pinterest дать не могу по правилам форума. :( Печалька.

Vladlen
Любитель цветов
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Ср май 27, 2015 11:10 pm

Re: Место для костра на любимой даче

Сообщение Vladlen » Сб июн 06, 2015 11:00 am

mar_ya писал(а):Времени уменьшать - увы - нет. А ссылку на свой альбом
Желания нет Вы хотели сказать.
Делиться опытом и делиться ссылками - заметьте, эти понятия не тождественные. Если мне не изменяет зрение, то просили делиться своим опытом, у вас на участке как костер оборудован?
Мне вот такое попроще больше нравится, хотя можно конечно и барбекю построить, и камин, и под навесом... но место ограничено.
Изображение

Аватара пользователя
mar_ya
Хранитель цветов
Сообщений: 600
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 6:59 pm
Телефон: +79069483880
Имя: Марина Михайлик
Откуда: Томск

Re: Место для костра на любимой даче

Сообщение mar_ya » Пн июн 08, 2015 12:55 am

Желания уменьшать более 50-ти картинок?... Совершенно нет. Вы правы.
Чужой опыт - это тоже опыт. Почему бы и чужим опытом не поделиться? Неужели только на своём всё надо познавать? Если бы я опиралась только на свой опыт, то и работать бы не смогла.
У нас на участке костёр, когда он был нужен, был организован самым простейшим способом. Теперь надобность в костре практически отпала. Когда приезжают гости - просто ставим переносной мангал туда, где удобно.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Место для костра на любимой даче

Сообщение El'f » Пн июн 08, 2015 1:17 am

Всякий опыт ценен.
Простейшим образом не красиво. Но удобно, в том смысле, что можно под ситуацию приспосабливаться: картошку запечь, чайник вскипятить, мясо на решетке пожарить, драгоценную золу собрать...
А вот чтоб и красиво было, и функционально... :roll:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
mar_ya
Хранитель цветов
Сообщений: 600
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 6:59 pm
Телефон: +79069483880
Имя: Марина Михайлик
Откуда: Томск

Re: Место для костра на любимой даче

Сообщение mar_ya » Пн июн 08, 2015 1:19 pm

В идеале, чтобы было красиво и функционально, лучше функции посиделок у костра и приготовления пищи разделить. Тогда костёр - это костёр (сидеть, любоваться, на палочках колбаску жарить), а мангал-печь-барбекю - это приспособление для приготовление пищи (там просто угли раскалённые, на языки пламени не полюбуешься). В таком случае костровая площадка может выглядеть по-разному.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Место для костра на любимой даче

Сообщение El'f » Пн июн 08, 2015 2:23 pm

Красивооооо!!!!!
Прослеживается два пути: либо углубляем костровище, либо к.л. бортики.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

marey
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2020 9:51 am

Re: Место для костра на любимой даче

Сообщение marey » Сб янв 02, 2021 4:47 pm

С 1 января в Российской Федерации вступают в силу новые правила противопожарного режима, которые в прошлом году вызвали множество споров. У общественности возникли опасения, что с введением новых правил граждане просто не смогут разводить на своих земельных участках костры и, например, жарить шашлыки.

Однако все вопросы были устранены — новые правила разрешают и разводить костры на своих участках, и жарить шашлыки, нужно только соблюдать необходимые меры пожарной безопасности.

Согласно новым правилам, любой домовладелец на своих шести сотках (или большем участке) вправе развести огонь, пожарить шашлык, сделать барбекю или любые другие блюда на открытом огне. При этом он не должен пренебрегать элементарными правилами пожарной безопасности.

Открытый огонь следует разводить минимум в 20 метрах от дома или любого другого строения, огонь в мангале — в 10 метрах (в отдельных случаях — 7 метрах). Под рукой всегда нужно иметь первичные средства пожаротушения, к примеру, ведро с водой, в идеале, конечно, огнетушитель.

Ответить

Вернуться в «Строительство и благоустройство»

Yandex
TopMailRu TopT-sk