Сад под старыми березами

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Сад под старыми березами

Сообщение El'f » Пн сен 14, 2015 10:05 pm

Во истину "Сады предназначены для питания сердца" (подпись valerievna) :mmmm:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Ликус
Повелитель цветов
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:59 pm
Имя: Лилия
Откуда: Кемерово

Re: Сад под старыми березами

Сообщение Ликус » Пн сен 14, 2015 11:04 pm

El'f, так и есть. Для нас это очень большой и важный кусок жизни. Если сад любишь, он отвечает тебе взаимностью :)

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Сад под старыми березами

Сообщение тина » Пн сен 14, 2015 11:30 pm

Да, Ликус, как же хороши сочетания совсем разных жанров, как хороши роджерсия с лиственницей и гортензией, у меня тоже Лаймлайт начала розоветь, такой красивый оттенок получается, "состаренный шебби шик" называется, гортензии в этом году устроили для всех садоводов настоящий праздник, проявили себя.
У вас ещё и болотце имеется! Фото в студию! Пейзаж с берёзами и лестницей просто как из рассказов Бунина, даже запах мокрой листвы и шорох "осчусчается "... эх, лепота-а-а..
Ликус, у вас за барбарисами и хвойниками белый дерен? Как сорт называется? Уж больно пушистый кустик, я свои никак приручить не могу, растут-куда хотят.
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Ликус
Повелитель цветов
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:59 pm
Имя: Лилия
Откуда: Кемерово

Re: Сад под старыми березами

Сообщение Ликус » Пн сен 14, 2015 11:52 pm

тина, под гортензией не роджерсия, это морозники, просто у них в этом году очень крупная листва. За барбарисами дерен белый Элегантиссима. Тоже растет куда хочет, несмотря на периодическую стрижку.
Под кодовым названием "болото" подразумевается кусок земли в пару соток в самой нижней части лога (где-то в этой теме есть весеннее фото, где через этот кусок сада течет бурный поток). Место сырое и тенистое, рай для бузульников, манжетки, медуниц, папоротников, волжанки, астильбоидеса, роджерсии. Определяю опытным путем, что там может жить на этих очень тяжелых и бедных почвах. Из деревьев растут ели и пихты, а вот кленам, лиственницам и липе очень плохо. Буйствуют дерены и рябинник, едва выживают ивы, совсем не хотят жить спиреи, кроме с. Бумальда. В этом году новый эксперимент - лещина. Посмотрим. Чуть выше на этой странице фото посконника и безвременников - все они сделаны на болоте. Фото вида со скамейки поищу.

Аватара пользователя
Ликус
Повелитель цветов
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:59 pm
Имя: Лилия
Откуда: Кемерово

Re: Сад под старыми березами

Сообщение Ликус » Вт сен 15, 2015 12:19 am

Вот нашла:
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Сад под старыми березами

Сообщение тина » Вт сен 15, 2015 2:57 am

Ничего себе, так у вас, Ликус, не сад, а целый парк! И как вы со всем этим хозяйством управляетесь, как все зимовать отправляете? На первом фото вида со скамьи так интересно , как-будто тропа в виде ручья..
Конечно, это не просто часть жизни, мы с апреля по октябрь включительно только этим и живем, а в оставшиеся месяцы - ждем, сначала - Нового Года, а затем - весны.
Очень мне понравились ваши фото, особенно с березами и видов со скамьи, такой замечательный природный стиль!
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
mar_ya
Хранитель цветов
Сообщений: 599
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 6:59 pm
Телефон: +79069483880
Имя: Марина Михайлик
Откуда: Томск

Re: Сад под старыми березами

Сообщение mar_ya » Вт сен 15, 2015 1:08 pm

Боже-боже! Болотного уголка я раньше не видела. Ещё больше покорена и очарована вашим садом! :wub:
Посконник какой высоты? У меня выше полутора метров пока не вырастал.

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Сад под старыми березами

Сообщение тина » Вт сен 15, 2015 1:23 pm

Ликус, в одном посте выше пишете : " Куда посадить знаю, но там уже занято."
Я так смеялась, просто лозунг для активного садовода, "фраза дня" !
Последний раз редактировалось тина Ср сен 16, 2015 12:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Ликус
Повелитель цветов
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:59 pm
Имя: Лилия
Откуда: Кемерово

Re: Сад под старыми березами

Сообщение Ликус » Вт сен 15, 2015 9:20 pm

тина, плохо управляюсь. А точнее, никак. На болоте ничего не укрывается и не готовится к зиме, это место - школа выживания. Сорняки там с меня ростом. Пару раз за лето прокашиваем свободное пространство, газона там нет и не будет, это совсем дикий участок, цветники не пропалываю, да и цветников там нет настоящих. Зато там необыкновенный запах, там пахнет лесом и даже климат там немножко другой.
mar_ya, посконник огромный, высотой много выше двух метров.

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Сад под старыми березами

Сообщение Елиса » Вт сен 15, 2015 9:41 pm

Как уютно в вашем саду и все так органично, островок на болоте очень понравился. Анемона изящная, пару раз заказывала себе, но приходили в плохом состоянии, не жильцы к сожалению.
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Ответить

Вернуться в «Персональные журналы (блог, дневник, хваст) садовые растения»


TopMailRu TopT-sk
Yandex