Наша цветущая дача

Аватара пользователя
Horn1051
Почитатель цветов
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 7:51 pm
Имя: Екатерина
Откуда: г. Томск, д.Лоскутово

Re: Наша цветущая дача

Сообщение Horn1051 » Чт дек 10, 2015 2:07 pm

На дворе декабрь, а я сегодня впервые прошлась по даче Эльвиры. Уютно и очень близко с природой. Нет ни чего прекраснее естественной красоты! Особенно нам наблюдателям со стороны. А может по тому, что мы обе стрельцы, мне очень понравилась эта прогулка. Близко как то по домашнему. :lev:

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Наша цветущая дача

Сообщение Эльви » Чт дек 10, 2015 2:53 pm

Спасибо, Катя. У меня на компе заставка с фотографиями. Только отойду от самого посещаемого места в квартире :D , как начинается показ слайдов фотографий с 2008 года. Иногда возвращаюсь и смотрю, вспоминая - где это, когда и с грустью, что этого уже нет :( . Исчезло за длинные зимние месяцы.
Кстати, а почему бы тебе не завести такую темку. У тебя ведь много фото в разных темах. Вот бы и мы прогулялись по твоему саду :)
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Horn1051
Почитатель цветов
Сообщений: 385
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 7:51 pm
Имя: Екатерина
Откуда: г. Томск, д.Лоскутово

Re: Наша цветущая дача

Сообщение Horn1051 » Чт дек 10, 2015 4:03 pm

Старые фото выкладывать не интересно. Мы со старого участка второй год убираем все цветы, пока просто на грядки к зятю на усадьбу с деревянным домом. Место под клумбы мне уже выделили. А на будущих газонах еще стройка. Летом начну осваивать. Так, что все впереди. Хочу, чтобы было естественно, как будто само растет. Свои 80 наименований надо постепенно распределить по местам. В СП Luoska Плазменные семена выписала очень много (60 пакетов) разных почвокровных и не высоких(опрятных) цветов. В основном многолетники. Жду закупку Уральские семена. Прошлый год я видела у Олеси твои закупки. В августе фото уже появятся. А пока буду гулять у тебя, в уютной деревенской усадьбе из детства, где еще мама была.
Не счесть сколько я за год просмотрела крутых и не очень дачных дизайнов, на выбирала для себя клумб. Но о том, что хочу любоваться деревенским мотивом, поняла сегодня. Настроение совпало с просмотром. :cat1: это я.

Аватара пользователя
Ликус
Повелитель цветов
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:59 pm
Имя: Лилия
Откуда: Кемерово

Re: Наша цветущая дача

Сообщение Ликус » Вс дек 13, 2015 12:35 am

Эльви, ура!!! не она я такой идиётец - ставить дачные фото на заставку. Тоже сижу, смотрю и жду весну :)

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Наша цветущая дача

Сообщение Эльви » Вс дек 13, 2015 1:50 am

Ну что же здесь ненормального, Лиля :) Ведь мы и фотографируем, чтобы долгими зимними месяцами любоваться и вспоминать - как было прекрасно летом :good: А заставка на компе именно то, что позволяет это. Ну и еще, чтобы показать другим. Я, грешница, в том числе и для этого :smileskr:
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Ликус
Повелитель цветов
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:59 pm
Имя: Лилия
Откуда: Кемерово

Re: Наша цветущая дача

Сообщение Ликус » Вс дек 13, 2015 12:22 pm

Так ведь я "залипаю", как только срабатывает хранитель экрана и часто сижу и пялюсь, пока комп не уйдет в спящий режим, забыв про все дела. Смотрю как бы со стороны, нахожу недостатки, строю планы, придумываю "хотелки" да и просто вспоминаю лето.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Наша цветущая дача

Сообщение Iwanna » Вс дек 13, 2015 12:25 pm

У меня тоже все картинки на экране дачные :D . Меняю периодически. Душу греют. Да и на протяжении времени видны недостатки - куда что посадить, а что убрать :roll:

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Наша цветущая дача

Сообщение Эльви » Вс дек 13, 2015 4:42 pm

А мы только что вернулись с дачи! Захотелось проветриться, собрались и поехали. Красота за городом необыкновенная. :good: Белый белый снег, солнце и небо голубое. Все деревья на дачных участках просвечиваются, березы и хвойные. Так жалела, что не взяла фотоаппарат :anngry: Но добирались до участка трудновато. Снега уже много. Тропинку пришлось протаптывать. Еле открыли калитку. Делать на участке было нечего. Все отлично заснежено. На всех многолетниках высокие сугробы ( пару недель назад добросовестно накидали на все снега). "Похлебали" Лапшу-Доширак, попили горяченького кофейку (благо свет на зиму не отключают уже второй год) и отправились назад :D
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Наша цветущая дача

Сообщение El'f » Пн дек 14, 2015 12:11 am

Здорово прогулялись :good: Турпоход ;)
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Наша цветущая дача

Сообщение Эльви » Чт апр 21, 2016 11:55 pm

Какая стремительная весна в этом году.

Еще пару недель было вот так:

Изображение

А сегодня уже так:

Изображение

Но пожалуй это и все, на чем отдыхает глаз :roll: В остальном - грязь, серость. Хорошо, хоть озер в этом году нет. Только хлюпает под ногами. Самая главная забота это розы. И приходится топтаться почти по всему участку - они ведь в разных цветниках. Хотя не понятно еще - кто живой, а кто нет. Но рыхлила, слегка обрезала и накрывала от солнца.
Еще похоронила идею - Крокусы на газоне. Спустя 3 года из 50 штучек осталась вот такая небольшая куртинка.
Изображение
Это только в одном месте. А в 2-х других и следов нет. Забивает газонная трава.
Если верить и желать, то это сбудется

Ответить

Вернуться в «Персональные журналы (блог, дневник, хваст) садовые растения»

TopMailRu TopT-sk