Кошачий туалет и аксессуары

Аватара пользователя
Jana
Обожатель цветов
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 11:10 am
Имя: Яна
Откуда: Томск, ул. Мичурина

Кошачий туалет и аксессуары

Сообщение Jana » Чт май 29, 2014 8:53 am

Изображение
Вот такой интересный домик для вашего котенка :)
Приятно осознавать, что причин быть несчастной у меня нет...

Аватара пользователя
веснянка
Коллекционер
Сообщений: 549
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:09 pm
Откуда: ул. С.Лазо (р-он ДК "Авангард")

Re: Кошачий туалет и аксессуары

Сообщение веснянка » Чт июл 03, 2014 4:09 pm

Кто как устраивает туалет для своих кошачьих? Как боретесь с запахом?

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Кошачий туалет и аксессуары

Сообщение archives » Ср июл 09, 2014 10:48 am

Когтеточка для кошачьих

Luchkina Вс Ноя 08, 2009 9:47 am
Нужна когтеточка, ну или домик с когтеточкой

кензо Вс Ноя 08, 2009 10:24 am
У меня есть угловая /но можно и не на угол/, серого цвета /небольшая/, если интересует измерю Сын купил кошке, а она отказалась, так она у нас и лежит новая!

сакура Вс Ноя 08, 2009 2:11 pm
А я обмотала трубу хозяйственной веревкой - прекрасная когтеточка получилась

Наталика Вт Ноя 10, 2009 8:58 am
А мы свою когтеточку тоже регулярно ремонтируем, обматываем веревкой.
А на счет трубы даже не знаю, коты все равно эту веревку рвут и как потом когтями по железу, лучше уж деревянную плашку или толстую ветку, можно еще пластик.

vesna Вт Ноя 10, 2009 11:19 am
а еще лучше на деревянную палку наклеить часть старого ковра или половика. либо войлок! ремонтировать реже нужно будет!

семицветик Вт Ноя 10, 2009 5:20 pm
трубу можно взять из упаковки от линолеума или от плёнки парниковой, на которые их наматывают, в строительных магазинах их выбрасывают ,а войлок-это старые голенища валенок

сакура Вт Ноя 10, 2009 8:37 pm
Хм, мы ни разу импровизированную когтеточку не ремонтировали. Но я периодически обстригаю ему когти.

Этна Вт Ноя 10, 2009 10:31 pm
А наш кот процарапал угол в прихожей. Борозды в бетоне 1.5 см глубиной! так мы на этот же угол прикрепили вагонку, точит с удовольствием. уже меняли дощечки. А просто когти стричь- это им мало, точить все равно будут.

Масян Ср Ноя 11, 2009 9:55 am
У моей кошки есть и когтеточка и домик с когтеточкой, а она все равно не точит коготки... И самое интересное, что и диван цел и углы в порядке...
Когти я ей стригу. Т.ч. продаю когтеточки за ненадобностью...
talyasha я Вам на электронку отправила фотку, Вам понравилась или неть?

царапка Чт Ноя 12, 2009 1:15 am
У меня просто на углу ковролин прибит почти до самого потолка. Кошки с удовольствием точат когти и устраивают забеги в высоту. Правда деревянный косяк все равно иногда страдает

Luchkina Сб Ноя 14, 2009 10:34 am
Купила я когтеточку, беда, не хочет он её корябать...
Что делать, как приучить его?

vesna Сб Ноя 14, 2009 12:37 pm
Для того чтоб выяснить куда приляпать когтеточку, нужно посмотреть где и об что точит когти кошка! и именно туда поставить приблуду! если об косяк то оббейте его войлоком, не эстетичто за то менять опанелку не нужно будет. У меня кошки точат об ковер, мы с мужем заметили где кошка точит когти и положили туда ковер! а она уже научила точить когти именно в этом месте кота!

Васса Сб Ноя 14, 2009 12:50 pm
А может валерианочкой слегка обмазать? Мы так своего кота приучаем спать там где надо.

Мария В Вс Ноя 15, 2009 8:38 pm
мы тоже купили когтеточку обычную небольшую с подставочкой.. так наш кот Мява все равно не точил.. а потом я временно взяла котенка (в подъезде подобрала и пока пристраивала у нас жил) - так пока маленький играл, Мява на него смотрел - а потом мы отдали котенка - и большой стал точить когти об эту когтеточку... так что думаю нужен пример.. можно самим ногтями иногда шум по когтеточки производить они смотрят-а потом сами делают... как дети прям

Жакаранда Чт Фев 25, 2010 1:11 am
нужно переодически показывать как это делать, потом допетрит сам, а можно просто кошачьей мятой посыпать


Кот - не мышелов

ГаLина Вс Апр 17, 2011 9:38 pm
Дома мыши пешком ходят, а эта наглая котовская морда не желает их ловить.
Гоняюсь за мышатами с мухобойкой, а он с интересом наблюдает. Пацифист. Как бы его научить?

хелена Вс Апр 17, 2011 11:00 pm
ГаLина,не царское это дело, такому красавцу мышей ловить если не ловит-значит уже ни как не научите выход один -завести кошку

AnFIska Вт Апр 19, 2011 9:02 pm
Ой, мама, ну посмотри на меня: такой красотун и будет ловить каких-то мерзких мышей?! ФУ!!! А если серьезно, то мой «дитенок» был очень похож на вашего, только окрас немного темнее. У вас мышей не хочет ловить, зато мой не признавал никаких ногтеточек: где хочу там и … и вы мне не указ…и вообще я хозяин (вот уж правда святая).

ГаLина Ср Апр 20, 2011 7:57 pm
Святое дело подрать обои возле когтеточки.

El'f Чт Апр 21, 2011 4:31 pm
Когтеточки у вас какие-то неправильные!

ok Сб Май 21, 2011 12:02 pm
Ещё на тему пацифистов в животном мире

ГаLина Чт Июл 28, 2011 11:15 pm
Природа взяла свое и вчера наш котэ принес мышь. До самого вечера хвастался всем домашним добычей. Опять котеночка подкинули. Тощий. Черные блохи размером с рисовое зерно.

Помыт от блох, обработан от клещей и внутренних паразитов. Уже не было силенок даже влажный корм кушать. Кормили насильно. Прошло всего 4 дня и уже играемся.
Пока Мурзик. Вырастет будет шикарный сибирский кот по имени Мурза.

Флорентийка Пт Июл 29, 2011 9:07 am
Галина,какой красивый котяра! Так и хочется потискать!Он настоящий мужчина или нет? Шерсть шикарная!!! А наш мужчина так поистаскался, что вся шерсть скаталась, худой,страшный

ГаLина Пт Июл 29, 2011 5:54 pm
Конечно кастратик. Стали кормить ПРО Планом для кастрированных, стал вообще роскошнейшим котярой. В сообществе уличных котов пользуется авторитетом.
Хорошая добавка к Про- плану для котят Теперь старший кот носит кротиков, собачек и мышек этому приблудышу.
Правда он уже потолстел в два раза.

*Олёна* Вт Авг 09, 2011 11:22 pm
Ещё бы... на мясной диете ещё никто не худел...

КАМА Сб Авг 13, 2011 2:56 pm
Неделю назад мне на день Рождения подарили крысу. Теперь мои питомцы живут так: вместе кушают, играют. Крыса оказалась очень доброжелательной. Моя кошка не ест мясо, рыбу и молоко, по характеру очень спокойная и добрая.

ГаLина Вс Авг 14, 2011 6:43 pm
Какой у Вас миролюбивый кот. Сейчас я бы на своего Тихона не понадеялась.

Сегодня опять подкинули чисто черную месячную кошечку. Она так кричала Чтоб их разорвало. Стерилизовать не гуманно. А подкидывать? Меньше чем за полгода нам подкинули 8 шт. котят. Один так и прижился. Теперь у нас два кота и приблудная мелкая собачка.

Флорентийка Пт Авг 19, 2011 9:15 am
Галина,благодаря таким людям как Вы на земле становится меньше несчастных животных!Спасибо Вам за Ваше огромное сердце!

ГаLина Ср Авг 31, 2011 9:08 pm
Тенденция, однако!!
Соседи уехали жить в Коломино под Томск,а своего белого кота бросили. За лето он одичал, но холод загнал в дом. Не знаю,когда он просочился в подполье. Ночами выходит поесть. Ну уже жил бы и не выеживался. Глядишь и нашла бы ему хорошие руки. Лишь бы не начал территорию метить

jenni Ср Авг 31, 2011 9:21 pm
Подполье понравилось?

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Кошачий туалет

Сообщение Iwanna » Чт сен 24, 2015 3:04 pm

Тальк.
И кто бы мог подумать.. %-) оказывается, тальк может очень даже пригодиться в некоторых ситуациях с кошачьей мочой… Речь идет о тальке, который применяют в качестве детской присыпки для малышей.
- Тальк убивает запах кошачьей мочи. Детскую присыпку нужно добавить в кошачий лоток, смешать ее с наполнителем. Оказывается тальк нейтрализует неприятные запахи.
Важно: подсыпать тальк в лоток нужно начиная с небольших порций. Если котенок где-то псыкнул))), то место также нужно присыпать тальком, больше он туда не полезет.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Кошачий туалет

Сообщение Эльви » Чт сен 24, 2015 5:28 pm

А если и кот больше в лоток не полезет, если тальк смешать с наполнителем? :D
Если верить и желать, то это сбудется

Taloba
Ценитель цветов
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 1:05 am

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Taloba » Чт окт 01, 2015 3:14 pm

А не надо тальк смешивать с наполнителем, коты могут в лоток ходить без всяких наполнителей - и чисто, и удобно.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Кошачий туалет

Сообщение Эльви » Пт окт 02, 2015 1:00 am

Вы хотите сказать - лоток с одним тальком?. Так это будет совсем не чисто, тальк буде по всему полу, где он пройдет. Да и дороговато обойдется тальк в качестве наполнителя :D Или у вас вообще лоток без наполнителя? Тогда у Вас ну очччень дрессированный кот. Он наверное приглашает хозяев, что идет в туалет, чтобы бежать сразу и мыть лоток :good: Иначе без запаха кошачьей мочи не обойдетесь :P
Если верить и желать, то это сбудется

Taloba
Ценитель цветов
Сообщений: 51
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 1:05 am

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение Taloba » Вт окт 06, 2015 10:02 am

Не..... лоток вообще без ничего - без талька и без наполнителя.
Сразу за котом мыть надо и все дела :)

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение El'f » Вт окт 06, 2015 10:36 am

Taloba писал(а):А не надо тальк смешивать с наполнителем, коты могут в лоток ходить без всяких наполнителей - и чисто, и удобно.
Чего ж тут удобного и чистого - мокрые и испачканные лапы. Инстинкт закапывать следы жизнедеятельности никуда не делся у кошек.
Не напрасно ведь напридумывали впитывающие и комкующиеся наполнители.
Taloba писал(а):Сразу за котом мыть надо и все дела :)
Сразу мыть - это конечно идеально. Но кто ж работать будет, чтоб кота (и себя) кормить?!
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
bernes
Обожатель цветов
Сообщений: 162
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 12:26 am

Re: Полезные советы по хозяйству

Сообщение bernes » Ср окт 07, 2015 12:41 pm

Коты? кхе-кхе :D каким образом коты к хозяйству относятся? :D ну ежели "советы по хозяйству" обсуждаем.
скотинка? скотинёнок? :D

Ответить

Вернуться в «Живой уголок»

Yandex
TopMailRu TopT-sk