Мир красоты - умная косметика

Ответить
огонек
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 3:13 pm

Мир красоты - умная косметика

Сообщение огонек » Пн апр 07, 2014 11:46 am

домашняя аптека
Лечебная маска для волос содержит протеины шёлка, комплекс витаминов А,Е,F, фосфолипиды, персиковое масло и красное пальмовое масло.
Защищает волосы от расслаивания и ломкости. Восстанавливает и укрепляет хрупкие, слабые и поврежденные волосы. Воздействие частиц протеина шёлка обеспечивает склеивание растрескивавшихся чешуек волоса. Комплекс витаминов лечит поврежденные участки волоса и полностью восстанавливает структуру после окрашивания и химической завивики. Обеспечивает термозащиту при укладке волос. Восстанавливает блеск и естественную силу и красоту волос, придает ухоженный и здоровый вид. После регулярного использования маски волосы становятся здоровыми, блестящими и легко расчесываются

Уникальный состав лечебного крема «Черное Золото» позволяет антигипоксанту-антиоксиданту Биофен® быстро и глубоко проникать в кожные покровы. Биофен® нормализует процессы естественного обновления клеток, улучшает структуру кожи, оптимизирует ее дыхание, ускоряет рассасывание гематом, снимает зуд и раздражение, обеспечивает быстрое заживление ран (образует защитную пленку на раневой поверхности, что снимает необходимость применения защитных повязок), обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами, улучшает эпителизацию и грануляцию ран различной этиологии.

Масло Чайного дерева, благодаря своей уникальности, используется во всем мире. Это антисептик широкого спектра действия, эффективное средство против инфицированных ран. Оказывает болеутоляющее действие, обладает противогрибковыми свойствами. Область применения его невероятно обширна

огонек
Новичок
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 3:13 pm

Re: Мир красоты - умная косметика

Сообщение огонек » Пн апр 07, 2014 11:48 am

уход за кожей лица (это не полная информация и не вся продукция)
Глубокое бережное очищение и увлажнение.
Нежное, кремообразной структуры молочко мягко удаляет загрязнения и косметику с лица и шеи, не нарушая естественного кислотно-щелочного баланса кожи. Оказывает непрерывный и длительный увлажняющий эффект. Специальная формула, в состав которой входят красное пальмовое масло, биофен, экстракт морских водорослей Spirulina (высокое содержание минералов, аминокислот), делает молочко эффективным увлажняющим средством. Молочко предназначено для всех типов кожи, рекомендуется использовать в сочетании с тоником «BEAUTYSSIMA».

Запрет на старение. Эффективное средство против морщин.
Все необходимое для Вашей кожи – восстановление, увлажнение, защита, поддержание тургора. Крем предупреждает преждевременное появление морщин, способствует их разглаживанию. Препятствует старению кожи, улучшает ее эластичность. Обогащает кожу витаминами, аминокислотами, ускоряет синтез коллагена. Обладает противовоспалительным и противоаллергическим действием. Защищает кожу от УФ-лучей. Добавление экстракта зеленого чая тонизирует кожу, способствует исчезновению сосудистой сетки (укрепление стенок мелких сосудов).

Щадящий пилинг и глубокая очистка, выравнивание рельефа кожи.
Маска омолаживает кожу и способствует разглаживанию всех типов морщин благодаря направленному действию входящих в нее активных компонентов. Маска нормализирует деятельность сальных желез, способствует сужению пор, удаляет ороговевший слой эпидермиса, смягчает и тонизирует кожу, вызывает приток крови к поверхности кожи и обеспечивает ее необходимым питанием. Зеленая глина способствует нормализации обмена веществ и обладает антибактериальными свойствами. Это идеальное средство для глубокой очистки всех типов кожи. Она действует как щадящий пилинг, сохраняя красоту и привлекательность кожи на долгие годы. Зеленая глина содержит: магний, кальций, марганец, фосфор, цинк, медь, особенно богата высоким содержанием серебра, которое обеспечивает нормальный ход обменных процессов в клетках, предупреждает их старение, укрепляет эпителий.

Аватара пользователя
Ariel
Обожатель цветов
Сообщений: 189
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:52 am

Ароматические ванны

Сообщение Ariel » Вс окт 18, 2015 12:27 am

Вам нравятся ароматические ванны? :) ну то есть принимать ванну с разными приятными ароматами - жасмина, кокоса или миндаля... :roll: обожаю... Но всегда ли есть под рукой то, что хочется? И можно ли из подручных средств сделать для себя ароматическую ванну? А как вам ощущения гладкой и лоснящейся кожи и нежный запах ваших любимых духов?

Многие ванные масла для ароматических ванн могут стоить жутко дорого. Вместо того, чтобы тратить свои деньги на дорогие ванные масла, почему бы не сделать собственную ароматическую ванну? Вот уже много лет как я наливаю в свою горячую ванну обыкновенного детского масла, а затем добавляю несколько капель имеющихся в наличии духов. Когда то давно я прочитала об одной богатой молодой женщине, которая выливала в ароматическую ванну все содержимое пузырька дорогих духов. Разумеется, ванна с духами ничего вам не даст - в ней же нет масла, только спирт. Это просто широкий жест, она была расточительна до сумасшествия. Духи просто испаряются в горячей воде, но они «связываются» с маслом. Так что вместо того, чтобы тратить свои духи в порыве безумной расточительности, вот что вам следует сделать для ароматической ванны. Сначала налейте немного детского масла в маленькую чашку, добавьте несколько капель своих духов. Взболтайте, затем вылейте это в ванну! Масло не испарится и сохранит для вас аромат духов. Пустите на поверхность несколько свежесрезанных цветов в качестве завершающего штриха очарования. Только не забудьте потом стереть масло каким-нибудь моющим средством со дна ванны, чтобы не поскользнуться и не упасть в следующий раз, когда вы будете принимать душ.

Пожалуйста, делитесь секретами приготовления своих ароматических ванн... :mmmm: ведь это такое блаженство :smileskr:
А еще бывают ванны из разнотравья, с разными полезными лекарственными или ароматными травками... кто какие предпочитает?

petrovna
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 1:30 am

Re: Ароматические ванны

Сообщение petrovna » Вс окт 18, 2015 12:02 pm

Любопытный рецептик, надо попробовать организовать себе на досуге :vanna:

Galateya
Любитель цветов
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 9:50 am

Re: Ароматические ванны

Сообщение Galateya » Пн окт 19, 2015 1:16 pm

А вы попробуйте фито-ванны - с разными травами, есть сборы трав для похудания, для расслабления, для омоложения кожи, для восстановления нервной системы и т.п. Ромашковые ванны или подорожник со зверобоем, много вариантов. Зато какой аромат в ванне, луговых трав и солнечного лета... :mmmm:

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Ароматические ванны

Сообщение тина » Вт окт 20, 2015 12:58 am

К нам в город, если вы заметили, частенько (пару раз в год, теперь, может, весной будут) приезжает торговый караван индусов.Так вот на их выставке-продаже всегда можно очень недорого купить аромо-масляные духи в очень маленьких пузыречках, запахи есть очень хорошие, я брала себе сандал и мускусную розу, запах очень сильный, для ванны достаточно нескольких капель, только добавлять нужно не во время набора воды, а когда ванна готова, и хватает их очень надолго. Можно их добавить (смотря какой запах) в воду при мытье пола.. В принципе, любые масла на ваш выбор, есть во всех аптеках, но надо быть очень осторожным с ними в плане аллергических реакций, проверить себя надо обязательно (масло корицы, например)..
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Belina
Любитель цветов
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 2:23 am

Re: Ароматические ванны

Сообщение Belina » Вт окт 20, 2015 3:12 pm

а кто пробовал ароматические ванны с дурманом и беленой? :D говорят что заряд бодрости на месяц вперед!

Gullas
Обожатель цветов
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 8:39 pm

Re: Ароматические ванны

Сообщение Gullas » Ср фев 10, 2016 10:11 am

Belina писал(а):ароматические ванны с дурманом и беленой
ага, а потом чай с олеандром случайно не порекомендуют? :D

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»

Yandex
TopMailRu TopT-sk