Шикарные волосы - это наша гордость

Аватара пользователя
КАМА
Обожатель цветов
Сообщений: 276
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 9:23 am
Откуда: Ирк.тр.Лазарева

Шикарные волосы - это наша гордость

Сообщение КАМА » Пт ноя 16, 2012 9:40 am

В 90х на работе кто-то нашел рецепт из лука. А т.к. большинство женщин-сотрудниц в то время делали химическую завивку, волосы у всех требовали лечения, решили опробовать маску из кашицы лука. Последствия были ужасными - волосы месяц пахли луком, у кого волосы были очень испорчены "химией" так вообще впитали этот запах. Посетители долго у нас в офисе не задерживались. Я тоже для профилактики попробовала тогда, запах не забуду никогда. Пришлось идти подстригаться :crazu:

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Шикарные волосы - это наша гордость

Сообщение archives » Чт ноя 29, 2012 9:46 am

Проблемы волос: вопросы и советы

Мерфи Пн Дек 01, 2008 1:28 pm
Девочки у меня проблема с волосами - после родов стали катострофически выпадать волосы.
Пожалуйста посоветуйте что можно сделать

Tanusik25 Пн Дек 01, 2008 3:12 pm
Я пила витамины для кормящих мам!!! Только не помню как назывались, прошло 4 года!
И, я думаю это всё временно, не переживайте многие через это прошли и никто не облысел!

ЛИСЯ Пн Дек 01, 2008 3:12 pm
тут все зАвисит от того сколько времени после родов прошло, моей год и три месяца, первые полгода волосы лезли и у меня и у всех подруг рожавших. гормональная перестройка идет и в этом ничего страшного нет, если после года, то организму скорее всего кальция не хватает и других веществ надо пить витаминки обязательно, если кормите, то для кормящих плюс кальций д3, и малышу полезно будет. ну и в профиль загляните там полно проф средств.

Мерфи Пн Дек 01, 2008 3:44 pm
У меня прошло после родов 2 года первые полгода все было нормально, а после начали лезть.

ЛИСЯ Пн Дек 01, 2008 5:44 pm
Тогда начать с витаминов и кальция - хуже не будет. А вообще 150-200 волос в день это норма выпадания, может просто раньше внимания не обращали? Н-да еще и стрессов поменьше и сна побольше, если выполнимо конечно, а если не поможет и сильно лезут, то к специалисту надо.

Мерфи Пн Дек 01, 2008 7:32 pm
А может кто-нибудь знает какие-нибудь масочки для волос питающие волосы и корни волос

Эльви Пн Дек 01, 2008 9:03 pm
Мерфи, есть же народные средства -крапива-для жирных и нормальных волос и душица -для сухих волос. Готовишь настой, лучше всего в термосе. 4-5 ст.ложки на 1 л. кипящей воды. Выдерживаешь часов 5 Сливаешь или отцеживаешь. После полоскания обычной водой, полоскаешь настоем. Я это делала в тазике. Потом этот растаор можно использовать не 1 раз. Так не менне 3 раз в неделю в течении месяца. Должно помочь.

танюхА Пн Дек 01, 2008 10:07 pm
девочки, проблема выпадения волос изнутри идет ее масочками не решить, только замедлить можно!!! Просто беременность и роды, да и кормление выматывают организм, его восстановить нужно!!! Витамины и кальций свое дело сделают, а вот в дополнение масочки для волос, но они не понацея.... Все равно как если ногти слоятся и их лаком или гелем укреплять-не помогает под гелем тот же слабый ноготь и волосы так же... у меня их грива целая, когда полезли..жуть была пила кальций и витамины через 5 месяцев лезть перестали, если кому интересно фотку гривы могу показать

Angelik@ Пн Дек 01, 2008 11:17 pm
Ещё можно попить Кальцимакс с вит Д3, сына сейчас пою, так на 4й день полезло 8 зубов после полугодовалой паузы и без капризов и температуры

Lud@ Вт Дек 02, 2008 12:05 am
Марина, витамины конечно нужно пить всегда, можно комплексы менять. Для волос есть Вита-шарм, Алфавит косметик, Витрум бьюти, можно дрожжи Нагипол для ногтей и волос и т. д. Мне понравился комплекс (тоже волосы одно время сильно лезли) шампунь и маска для волос Кера-Нова при выпадении (розового цвета -т.к. их много в серии). В аптеке у вас, я думаю, есть.

ЛИСЯ Вт Дек 02, 2008 12:27 pm
Муррена, как кальций даете, нам пить нужно долго, 3 месяца смешивала д3 никомед с йогуртом, моя уже плюется! В воде не растворишь - ее рвет он же полностью не растворяется, так порошком и плавает

Эльви Вт Дек 02, 2008 1:28 pm
Лена, а ты попробуй вместо аптечного кальция, давать яичную скорлупу. У нас тоже внучка ни в какую что либо с кальцием не хотела. А размолотую скорлупу с удовольствием. На ложечку немного скорлупы, несколько капель сока. И прямо в живую .Потом запивает и все. Если надо, напишу как делать

Angelik@ Вт Дек 02, 2008 1:57 pm
Лися, я перемешиваю с фруктовым пюре до однородной массы и сразу же даю запить соком, чтобы перебить этот вкус мела

ЛИСЯ Вт Дек 02, 2008 2:10 pm
Спасибо, про пюре я как-то не подумала!!!! Попробуем, может прокатит?! Хотя я ей уже месяца 4 пюре не даю так уже все хрумкае, с кашей пробовала - ни в какую! Горе от ума, блин. мелкой была рот открыл-влил-закрыл, а сейчас...эх

Олюська Вт Дек 02, 2008 10:04 pm
Марин,а волосы просто лезут или ещё какие симптомы есть? Перхоть там, зуд, ещё чего нибудь?

ЛИСЯ Вт Дек 02, 2008 10:19 pm
спасибо за идею с пюре сегодня прокатило!!!! До скорлупы тоже наверное дойдем! так что напишите как давать. Хотя так трудно дозу рассчитать-нам в суставах кальция не хватает много нужно...и к кальцию все равно д3 надо, а то плохо усвоится, заранее благодарна.

Lud@ Вт Дек 02, 2008 10:35 pm
Лися, есть таблетки с кальцием для детей Кальцинова. Они специально для детей разработаны, наверное вкусные (к сожалению все попробовать не могу)

Мерфи Ср Дек 03, 2008 11:16 am
Оль, лезут не просто есть и перхоть и зуд

leksa Ср Дек 03, 2008 11:20 am
Марина, а как давно это началось? Может, ты перенервничала, попей еще успокоительные, у меня был момент, когда волосы реагировали на стрессовую ситуацию, потом все быстро восстановилось. Это не было связано с родами.

ЛИСЯ Ср Дек 03, 2008 11:25 am
А это точно перхоть, а не себорейная корочка как у детей бывает?! Если еще и зуд то 80 процентов за то, что это аллергическая реакция или печень шалит - к врачу надо пробы сдать у мамы моей в моем детстве помню было такое она так мучалась, столько всего перепробовала и серу и маски, а надо было исключить жареное-жирное и не есть курицу у нее аллергия на нее.

Мерфи Ср Дек 03, 2008 11:59 am
Нет, Лен, не перенервничала.
А началось все это где-то года потара назад. Боролась я с этим покупая всякие маски для волос по началу использования маски хороший эффект, а чем дольше я пользуюсь этой маской тем меньше эффект. Приходилось подыскивать что-нибудь новое. Уже и незнаю что делать

ЛИСЯ Ср Дек 03, 2008 12:55 pm
Так долго!!!!! К врачу!!!! Хотя бы биохимию сдайте и печеночные пробы! Это не так дорого и везде делают в своей поликленики вообще бесплатно и к врачу!

Мерфи Ср Дек 03, 2008 1:14 pm
Лися, а к какому врачу (просветите темную)

Lud@ Ср Дек 03, 2008 3:04 pm
К дерматологу, Марина, и скорей. Это может быть и псориаз волосистой части головы, сейчас это очень распространенным стало почему-то.

ЛИСЯ Ср Дек 03, 2008 5:06 pm
Ага к дерматологу, но анализы я бы сдала, хотя бы общие, чтоб лишний раз не бегать и врачу будет от чего оттолкнуться, так на взгляд одна картина, внутри организма другая, но к врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО! Срок выпадания большой организм долго страдает, может и не псориаз, причин много от сбоя печени и до серьезной нехватки мин веществ и витаминов. Не тяните, уж дерматолог-то у вас точно есть, если не по его профилю отправит к другому специалисту!

Эльви Чт Дек 04, 2008 1:06 am
Я всю информацию брала из Инета. Вот выжимки:
исследования показали, что яичная скорлупа идеальный источник кальция, который легко усваивается организмом. При этом она содержит все необходимые для организма микроэлементы: медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, серу, цинк, кремний и другие всего 27 элементов!
Введение в пищу измельченной скорлупы куриных яиц показало ее высокую терапевтическую активность и отсутствие каких-либо побочных действий, в том числе бактериального заражения.
Особенно полезна скорлупа куриных яиц маленьким детям, начиная от года, ведь в их организме процессы образования костной ткани идут наиболее интенсивно и требуют бесперебойного поступления кальция. Скорлупа, включенная в детское питание, крайне благотворно действует при рахите и анемии, развивающейся параллельно рахиту
Методика применения скорлупы куриных яиц очень проста. Яйца предварительно моются теплой водой с мылом, хорошо ополаскиваются. В большинстве случаев скорлупа не требует специальной стерилизации. Для маленьких детей необходимо на 5 минут помещать ее в кипящую воду. Скорлупа от яиц, сваренных вкрутую, чуть менее активна, но зато полностью готова к использованию, пройдя стерилизацию в процессе варки. Дозировка от 1,5 до 3 граммов ежедневно в зависимости от возраста. Растирать в порошок скорлупу лучше в ступке: замечено, что при использовании кофемолки препарат получается менее активный. Прием с утренней едой с творогом или с кашами. К этому добавлю: обязательно снимать пленку внутреннюю перед кипячением и мы мололи все-таки в кофемолке. Оказалось сложно найти ступку для рекомендуемого измельчения. и давли просто с ложечки с добавлением небольшого количества любимого сока Затем запивала соком.

ЛИСЯ Чт Дек 04, 2008 1:22 pm
спасибо!!!! Сходим к врачу через неделю, спрасим, может так действительно эффективнее!

Мерфи Чт Дек 04, 2008 2:24 pm
Девчата спасибо большое Завтра же отправлюсь к врачу

El'f Пт Дек 05, 2008 6:24 pm
Обязательно нужно пить йод в сответствующей дозировке. Щитовидка влияет на ВСЕ!
А насчет "масочек" - в аптеке можно купить настойку перца красного, и перед мытьем волос наносить на кожу головы на несколько минут. Многих спасало такое средство даже от облысения.

ЛИСЯ Пт Дек 05, 2008 9:04 pm
йод это если гипотериоз еще не начался, но предпосылки есть, если гипертериоз, то йод пить вряд ли вообще можно, а если уже гипотериоз начался, то только литероксин поможет, по рецепту врача ессно, и тогда йод и в коем случае пить нельзя, у меня такая проблема и йод мне противопоказан.

Нина Ср Авг 12, 2009 2:00 pm
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста,хорошего трихолога, если есть опыт. Делала год назад легкую химию, стали вылезать волосы... а так как и так там не сады - переживаю (правда, муж обещал купить парик в крайнем случае хотелось бы оботись без него)... Парикмахер мне говорила - все нормально, еще сделаем... мне страшненько Кто имеет мысли, поделитесь опытом
Елена, у меня есть перцовка... подскажите, как ее наносить? ведь наверное можно кожу сжечь, если в чистом виде... не соображу Про скорлупу - тоже очень интересная информация
Марина, удалось Вам сдать анализы?

ЛИСЯ Ср Авг 12, 2009 4:40 pm
Ну вот как так? Сначала убиваем волосы химией, а потом удивляемся? Конечно полезут, не делайте вы ее, ну хотите кудри-плойка, бигуди и т.д, все менее безвредно, я уже 10 лет волосы вытягиваю расческой и фенов и ничего, хотя у меня их многовато...

Нина Ср Авг 12, 2009 10:08 pm
Да ну, Лися, сравнили мои волосы и Ваши... а от плойки у меня вместо волос пакля была сплошная, и в бигудюхах круглосуточно жить быстро надоедает... А химии сейчас вроде как помягче (они их долговременными укладками называют)... Всем же охото красивыми быть... Да, и парикмахер мне сильно советовала, я к ней долго е время ходила - она все спланировала - как отростим, как красить до химии для полного отрастания своего цвета не будем и т.д. Так что я долго к этому шла Она говорит - не переживай, у всех лезут. Может они всегда лезли, но я этого не замечала, т.к.были очень светлые и короткие.
Одна знакомая мне выдала, что если сделал раз химию, чтобы волосы не лезли, нужно постоянно делать. Я как то в сомнении, но она парикмахер

vswetlana Чт Авг 13, 2009 1:28 pm
Я бы посоветовала сделать маску .У меня после наркоза лез волос я три раза сделала и все нормализовалось. я делала луковую.

Нина Чт Авг 13, 2009 1:32 pm
То есть лук измельченный репчатый... до кашицы? и все ?

ЛИСЯ Пт Авг 14, 2009 8:13 am
Сейчас ламинирование волос делают, слышали? Звучит жутковато, но на самом деле это маска на основе сои, то есть протеиновая, очень хороша для поврежденных волос, добавляет объем, восстанавливает волосы и надолго, может попробовать вам? Правда не помню в каком салоне делают, но узнать не проблема...

Елена Прекрасная Пт Авг 14, 2009 8:28 am
А мне в аптеке от выпадения волос предложили препарат с цинком. Вроде помогло.

Нина Пт Авг 14, 2009 10:11 pm
Ламинирование - Нет...о таком я еще не слышала Спасибо! Наведу справки

Елена Прекрасная Ср Авг 19, 2009 6:41 pm
Нина, сегодня специально в аптеку зашла и спросила. Называется это Цинктерал.

семицветик Чт Авг 20, 2009 8:25 am
Вот несколько слов о выпадении волос, может здесь и прописные истины, НО я считаю в этих статьях можно найти ПРИЧИНЫ, тк у каждого они ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ, а отсюда и методы лечения. В любом случае, искать нужно в РАЗНЫХ направлениях и методом исключения Вы обязательно найдёте именно ВАШУ причину.
Как правило всё кроется гораздо глубже. Как говорил мне один доктор, волосы, ногти, кожа это показатели работы внутренних органов и если где-то сбой, нужно смотреть "во внутрь себя"...
Важно определить причину выпадения волос - это поможет подобрать правильное лечение.
Самые распространенные причины выпадения волос:
- андрогенетическая алопеция: эта форма выпадения волос передается по наследству. Как правило, андрогенетической алопеции подвержены 50% мужчин и небольшой процент женщин в возрасте старше 40.
- гормональные изменения: у некоторых женщин в климактерический период начинают редеть волосы, что вызвано гормональными изменениями.
- беременность: выпадение волос в период беременности связано с нарушением метаболизма, ведь организму приходится по-новому распределять силы - совмещать питание ребенка с сохранением выпадение волоснормальной жизнедеятельности будущей матери. Иногда беременные женщины по этой же причине (нарушение метаболизма) сталкиваются с другими проблемами, например, недостатком кальция в организме. Как правило, выпадение волос прекращается через месяц-полтора после рождения ребенка.

- стресс: стресс - самая распространенная причина выпадения волос как у женщин, так и у мужчин. Эту причину облысения непросто установить, поскольку первые признаки выпадения волос могут проявляться лишь через три месяца после пережитого стресса. Физическое перегрузки и эмоциональные напряжение всегда отражаются на состоянии организма. Результат стресса - выпадение волос, ломкость ногтей, зубные боли и потеря здорового блеска кожи.
- диеты и голодание: некоторые женщины периодически соблюдают радикальные диеты, с помощью которых надеются сбросить лишний вес за рекордно короткое время. Не забывайте, что питание влияет на рост волос. Сторонницы радикальных диет могут столкнуться с рядом непредвиденных последствий своего опрометчивого выбора, например, потерей естественного блеска кожи, ломкостью ногтей и даже выпадением волос.
Однако не стоит отчаиваться - все виды выпадения волос, кроме наследственного, поддаются лечению.

Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте как минимум на 5 часов. После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее. МАсла берут НЕ МНОГО, тк смыть с волос его большое количество будет проблематично. Еще лучше эту процедуру проводить после бани, на "тёплую голову".

Очень хорошо укрепляет волосы и препятствует их выпадению обычная крапива. Лучше всего использовать для лечения молодую крапиву, срезанную до цветения. Приготовьте отвар из нее, остудите до 40 °С и споласкивайте им волосы после мытья.
При выпадении волос и болезнях кожи головы полезно 2 раза в неделю мыть голову отваром корня лопуха и цветков календулы (20 г лопуха и 10 г календулы на 1 л воды). Можно включить в отвар 15 г шишек хмеля.
Листья подорожника, цветки ромашки, листья шалфея, траву душицы и крапивы смешивают в равных частях. Столовую ложку смеси заливают стаканом кипятка, настаивают 1 час, процеживают, добавляют мякоть черного хлеба и размешивают до кашицеобразного состояния. Теплую массу втирают в кожу головы, сверху надевают шапочку для душа и завязывают платком. Такой компресс держат в течение 2 часов и смывают теплой водой без мыла.

4 г очищенного от примесей прополиса поместить в стеклянную бутылочку, залить 100 мл 40%-ного спирта, плотно закрыть пробкой и взболтать. Раствор втирать в корни волос.
Вымыть голову теплой водой без мыла; затем, мягко массируя кожу головы, втереть поваренную соль. Продолжительность манипуляции 10-15 минут. Промыть волосы. Повторить эту процедуру 6 раз. Русские знахари утверждали, что это средство спасало многих от облысения при сухой коже головы.
В кипяченую воду, охлажденную до 40–50 °С, добавить мед: на 1 л воды 2 столовые ложки меда. Этой водой смачивать голову или втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Такой бальзам укрепляет волосы и способствует их росту.
При начинающемся облысении для укрепления корней волос издавна использовали отвар из шишек хмеля. Столовую ложку хмеля залить стаканом крутого кипятка и кипятить 30 минут. После охлаждения втирать в кожу головы.

Соцветия календулы залить 40-градусным спиртом в соотношении 1:10. Для наружного применения 1 столовую ложку настойки развести в 1/2 стакана кипяченой воды. Применять при выпадении волос как средство против раздражения кожи. (В аптеках есть спиртовые настойки календулы). Календула обладает ярко выраженным противовоспалительным действием.
Столовую ложку измельченной травы зверобоя продырявленного залить 0,5 л водки и настаивать в течение недели. Хранить в плотно закупоренной бутылке. Втирать в кожу головы для укрепления корней и оздоровления волос.
Здоровое состояние волос в очень большой степени зависит от правильного питания. Поэтому необходимо соблюдать сбалансированную диету. Питаться следует умеренно, избегая жирных и острых блюд. Рекомендуется есть больше сырых фруктов и овощей, по возможности с кожурой, так как в ней находится много кремния, нужного для роста волос. В рацион должны входить дрожжи, мед, молоко, растительное масло, хлеб c отрубями, огурцы, свекла, спаржа, кочанный салат, петрушка, земляника. Хорошо также для укрепления волос есть слегка обжаренный фундук.

Нина Сб Авг 22, 2009 9:17 pm
Спасибо за название! Наташа, спасибо за статью!
Не знаю, может я и зря паникунию - волос выпадает, укладываясь в норму (ок.200)... Просто раньше мне казалось, что они вообще у меня не выпадают, но возможно я просто их не замечала, т.к.они были очень светлые и короткие. Честно говоря, собраться на тотальный медосмотр со здачей анализов, для меня затруднительно... без серьезных показаний в нашей поликлиники это воспринимают как блажь Попью преператы, поделаю маски, а там сравню.. Все-таки не хочется думать, что это симптом болезни, т.к. никаких (как бы это) залысин у меня, к счастью,пока нет..

семицветик Вс Авг 23, 2009 11:49 am
Нина, всегда рада помочь! В любом случае, ополаскивание крапивой ,корнями и листьями лопуха принесут только пользу, убеждалась не раз а в статье выбирала то, что не сложно сделать в быту, да и травки чтоб были не сложные, местные Думаю даже для профилактики и просто укрепления волос многим не помешают эти советы

Badka Вт Окт 13, 2009 11:30 am
ValeriaP, не поделитесь координатами хорошего косметолога/дераматолога? после операции начались проблемы с кожей лица - а все только отмахиваются
и еще - кто чем волосы увлажняет? начинается сезон сухости моих волос да и не только моих, наверное

ValeriaP Вт Окт 13, 2009 12:20 pm
К сожалению, не могу помочь, я была у дерматолога только один раз - в клиниках Савиных. Видела неплохой результат у друзей после приемов косметолога в "СтудииТ", но это все так индивидуально... Отмахиваться от проблем не нужно, нужно их решать, Вы ведь Вы у Вас одна
А Вы не пробовали шампуни из "Профиля"? Там неплохой выбор.

Badka Вт Окт 13, 2009 12:32 pm
обычно и так там все для волос покупаю. долго пользовалась салермом и шампунь, и бальзамы, и укрепляющие средства, но что-то волосам оно все надоело видимо обычно и так там все для волос покупаю. долго пользовалась салермом и шампунь, и бальзамы, и укрепляющие средства, но что-то волосам оно все надоело видимо

Vesta Пт Окт 16, 2009 9:06 pm
Волосы привожу в порядок следующим образом: Покупаю глину в упаковочках (голубая, жёлтая, розовая, белая - в аптеке этого полно), на свои реденькие волосы ниже плеч беру 1 пакетик. Высыпаю в мисочку, наливаю чуть-чуть (столовую ложку или 1,5) тёплой воды, и размешиваю. Отдельно ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО разделяю яйцо на белок и желток. Я не жадная - белок идёт в раковину. Желток - в кашку, размешиваем, туда же - 2-3 капсулки Аевита выдавливаю, и отжимаю в конце сок половинки лимона. Можно ещё какого жирного масла - персикового или какое нравится пару-тройку капелек капнуть. Иногда даже оливковое добавляю, особенно зимой. Консистенция - 25%-ной сметаны. Мою голову, и на чистых, влажных, но отжатых полотенцем, чтоб не капало, волосах распределяю массу, втирая в корни и кожу головы, но и кончики волос не забывая. Дальше - делаю "дульку" и надеваю на голову пакет (можно сверху ещё полотенцем замотать, какое не жалко глиной вымазать), и иду сидеть в инете или полы мыть - да что угодно, в норме, с головы не капает. Минут через 30-40-час (когда вспомню, короче), иду в ванную. там смываю с волос всю эту радость не очень горячей водичкой, потом - более горячей, когда уже желток весь смыт.Тщательно массирую скальп, ибо если этого не сделать, то глина с кожи недосмоется, и в проборе будет чудесный налёт цвета глины. После этого я вообще никакого ополаскивателя не мажу. В идеале можно бы ещё отваром травы какой-нибудь с добавлением лимонного сока сполоснуть волоски. Блестят шикарно. За 4 месяца применения (2-3 раза в неделю) полностью исчезла проблема секущихся концов (т.е. те, что были драные я остригла, а новые не появились, хотя до того у меня всю жизнь были сечёные концчики волос). Описание длинное. Но в реале у меня эта процедура занимает минут 5-7, вместе с нанесением. Эффект стОит временных затрат.

Elenum Сб Окт 17, 2009 12:38 am
Оффтопик. Vesta, как занудная училка, не могу не отметить Ваш нереально грамотный для интернета и хорошего стиля пост. Глаза отдыхают.

Vesta Сб Окт 17, 2009 1:17 am
Elenum, спасибо, но это моя работа. А ещё - привычка прочитать написанный текст, хотя бы раз). Корректура - наша святая обязанность.
Что касается рецепта, то туда, кстати, можно ещё и мёда кинуть чайную ложечку, если аллергии нет. Можно лить больше масла и Аевита, если кожа головы сухая.

Rыженькая Сб Окт 17, 2009 10:16 am
Badka, вопрос, конечно, был не ко мне ....но решила все-таки влезть Я была у косметолога в Алессандро мне понравилось, подруги очень хвалят Im Body и Салон красоты Ирины Ким

LIza Вс Окт 18, 2009 5:49 pm
Можно в корни волос втирать желток (на влажные волосы), 20 мин., затем смыть тёплой водой.
Можно также втирать мёд.

Natuse4ka Вс Ноя 22, 2009 1:54 pm
А что за капсулки Аэвита? Где их взять? В аптеке? Нина, как эксперименты с масками? Эффект есть?

Lud@ Вс Ноя 22, 2009 2:03 pm
Наташа, это витамины Аевит (т.е витамин А и Е ), есть в аптеках, стоит 10 капсул в пределах 20 руб.

Iwanna Пн Ноя 23, 2009 11:51 am
Суперпитательная маска для волос - смешиваем
1 яйцо,
1 ч.л. глицерина
1 ч.л. уксуса
2 ст.л. касторового масла - полученную смесь втирают в корни волос и по всей длине . Оставляют на 30-40минут. Голову укутывают полотенцем. Маску необходимо делать 1-2 раза в неделю.

Rыженькая Пт Янв 29, 2010 12:26 am
Vesta а можно лимон чем-нибудь другим заменить??? Я на лимоны чешусь как бешенная

Rыженькая Пт Янв 29, 2010 12:27 am
а где глицерин взять, там же где и касторовое масло?? в аптеке?

Iwanna Сб Янв 30, 2010 11:21 am
Да, глицерин в аптеке продают

rakushka Вс Апр 25, 2010 4:26 pm
Все-таки лучше найти время и сходить к трихологу, а может и сразу на проверку ЖКТ и гормонального баланса. Просто у меня как раз такой случай вышел. Подбирали с врачом противозачаточные таблетки. Сдала анализы, все как положено. Когда начала пить вылезли прыщи, но спустя пару месяцев прошли, а главное стали лучше ногти и волосы. Видимо был гормональный сбой по женской части.

ginger Пн Апр 26, 2010 3:38 pm
вот у меня сейчас тоже самое! Какие вы таблетки в итоге подобрали?

marakuja Пн Апр 26, 2010 4:16 pm
насчет влияния ОК на волосы и не только - я слышала что ща появились новые бьютиконтрацептивы, которые налаживают гормональный фон, и женский организм приходит в норму, и как следсвие становятся крепче ногти, волосы и нормализуется жирность кожи. то есть вы уже опробовали на опыте..ну чтож круто, что реально действует!

ShenonN Пн Апр 26, 2010 4:20 pm
С гормональными надо быть очень!!! осторожными. Подбирать только по совету с врачом, хорошим врачом. И только после анализов. А то можно сделать сильно хуже...

rakushka Вт Апр 27, 2010 7:08 pm
Что правда, то правда! Я по дурости подруг наслушалась и купила себе первые таблетки просто так в аптеке. Думала коньки отброшу - было тяжело дышать, башка всегда трещала Я не буду называть препарат, потому что наверняка он хороший, просто мне не подходит.
Ginger. Сейчас на джесе по рекомендации врача и после всех анализов.

Кысь Вт Авг 10, 2010 10:54 pm
хочу поделиться рецептом маски для роста волос:
2 ст. л. сухого горчичного порошка
2 ст. л. горячей воды
1 желток
2 ст. л. любого косметического масла (я беру миндальное или абрикосовое, можно репейное, касторовое и т.д.)
1-2 ч. л. сахара.
перемешать, нанести на кожу головы, сверху - целлофан и теплое полотенце или шапочку. кожу начнет припекать, и надо продержать маску от 15 минут до 1 часа. делать 1 раз в неделю.
помните: чем больше положите сахара, тем сильнее будет печь маска нацелена на разогрев спящих волосяных луковиц, после нескольких таких масок начинают расти новые волосики! проверено на себе а еще можно во время маски наносить масло на всю длину волос или на кончики, увлажняет и питает!

Iwanna Ср Авг 25, 2010 5:09 pm
Поделилась этим рецептом со своим мастером-профи, она сказала, что целлофаном закрывать голову с горчицей - жесть! Если волосики слабые - можно и без них остаться, лучше пищевой пленкой и сверху укутать полотенцем, так что повнимательнее, а остальное всё класс !

Кысь Ср Авг 25, 2010 8:59 pm
Iwanna, я даже не знала про целлофан спасибо за комментарий главное - стараться горчицей на волосы не попадать, только на кожу (правда на корни волос неизбежно попадет)

marakuja Пт Окт 01, 2010 10:49 pm
мне помогла маска: сок лука, мед, желток, коньяк, лимон. втереть в кожу головы, обмотать целофаном и полотенцем, держать час. сделать курс сначала через день потом через 2 и тд
результат супер, правда если под дождь попадаешь начинаешь луком пахнуть

marakuja Сб Окт 09, 2010 4:42 am
кстати, кто нибудь знает как справиться с вьющимися волосами? они завиваются но не так как надо а пушаться. и еще как поднять их у корней не портя натуральные завитушки?

Docha Вс Окт 31, 2010 7:06 pm
Девочки у меня тоже к вам вопрос! У кого есть опыт выхода из черного цвета волос? Нужен хороший мастер! Дочь красится уже 5 лет Наконец-то созрела для смены имиджа Если нужна конфидециальность то пишите в личку!
Эх, в моей молодости что мы только не делали со своими волосами Из меня однажды в парихмахерской попытались сделать блондинку Пришлось через день пойти к другому мастеру и сделать стрижку под "мальчика"
Когда на первом уроке меня вызвали к доске - наша учительница литературы Любовь Сергеевна(интеллигентнейшая дама лет 50) чуть не упала
Неужели среди наших форумчанок нет спецов по окрашиванию?

El'f Чт Ноя 25, 2010 8:50 pm
А мы вот челку отращиваем... месяцев 8 уже. Измучились Чтобы совсем вплеталась в косички, наверное еще с полгода ждать

Kirichenko Чт Ноя 25, 2010 10:21 pm
Могу ответить только что я лично сначала полностью обесцвечивалась а потом красилась. Но так это сугубо индивидуально то совет мой наверняка будет бесполезен.

хелена Пн Ноя 29, 2010 10:40 am
я конечно же не спец... в продаже есть специальные смывки для волос (гостиный двор на Ленина, отдел ,,Вдохновение,,) проконсультируйтесь там.... но лучше это делать в парикмахерской... лично я выходила с черного цвета через мелирование (правда волосы при этом были окрашены в чёрный цвет 1 раз... и красящего пигмента в них было не так много, как у вашей дочери) желаю удачи

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Шикарные волосы - это наша гордость

Сообщение archives » Чт ноя 29, 2012 10:13 pm

Заплетаем косички

leksa Чт Июн 03, 2010 4:48 pm
Покажите технику заплетания девочкам косичек, фигурных таких по головке, сложных
И поделитесь секретами, как это делается, чтоб волоски не рассыпались в руках и чтоб красиво получалось, прямо с геометрической симметрией почти

yev Чт Июн 03, 2010 4:50 pm
ЭТо бы хоть раз показать, а вообще представление есть, Лена, как это делаеться, тогда легче будет объяснить вам.

Вера Чт Июн 03, 2010 4:53 pm
ой Лена, если бы у тебя была бы внешка, я тебе столько бы ссылочек дала Там такие косички
А может всётаки у тебя есть внешка ?

leksa Чт Июн 03, 2010 4:58 pm
Да я глазами видела, я дочу в парикмахерскую заплетаться вожу. А тут девочка возле нашей бабушки живет, так заплетает, я просто зачарована. Я руки свои заставить не могу, у меня все волосы рассыпаются. А девочка та далеко, на Иркутском, а я хочу научиться к школе как это делается, но я уже много раз пробовала, у меня не получается.
Вера, да есть у меня внешка, конечно же. Рукам моим это не помогает

Вера Чт Июн 03, 2010 5:06 pm
Лена, там всё наглядно показанно, картинками Вот посмотри

leksa Чт Июн 03, 2010 5:14 pm
Ой, Верочка, спасибо, какие девочки красивые. Сегодня полночи буду изучать, надо было мне еще раньше спросить, спасибо

dalija Чт Июн 03, 2010 5:20 pm
Моей девочке уже 26, а я до сих пор ей косы заплетаю. Тут главное практика.

Natalik Чт Июн 03, 2010 5:29 pm
У меня сестра племяшке моей такие косы плетёт и корзиночки и какие-то невообразимые фигуры, я прям балдю - не одного "петуха", всё так плотненько и ровненько Вот у дочи волосы немного ещё отростут пойду мастер-класс брать

Вера Чт Июн 03, 2010 7:00 pmЛена, рада что угодила
Пусть теперь твоя Лида ходит принцесской.

Арина Чт Июн 03, 2010 7:57 pm
Ой Лена, какая тема актуальная. Я кое-как тоже смогла освоить несложные "дракончики".
Правда петухов хватает. И тоже с завистью заглядываюсь на девочек с интересными косками. Вера, спасибо за ссылочки

Swan Пт Июн 04, 2010 12:04 am
Лена, мне кажется это еще от самих волос зависит- будут косы хорошо держаться или нет. Вот у меня 3 волосинки в 6 рядов, до жути мягкие, непослушные, даже парикмахеры говорят что волосы как у ребенка до сих пор, сложно с ними, моя мама сколько не мучилась, толком ничего особенного не получалось, а когда сестренка в гости приезжала, ей такие коски плела а я обижалась, мне казалось, что для меня не так старается, только с возрастом поняла, что все дело именно в моих волосах.

leksa Пт Июн 04, 2010 5:52 am
У Лиды хорошо держатся, если правильно заплести

Swan Пт Июн 04, 2010 10:07 pm
Здорово получилось! А вы говорите - не умею, не умею - вон дочь какая красотка!

leksa Сб Июн 05, 2010 2:06 pm
Я даже не мечтаю так уметь, это мастера плели

solnechnaya Пт Июн 18, 2010 9:02 am
Я вот тоже не сразу смогла. действительно, как уже кто-то ранее говорил, всё дело в практике. Я бедную племяшку просто замучила одно время, зато руку набила. У неё тоже волоски мягенькие, пушистенькие. Я как вариант придумала руки немножко мочить водой. Или можно ещё попробовать какое-нибудь средство, типа тоника для волос, или спрея для придания блеска. Ну, как вариант.

Арина Пт Июн 18, 2010 10:57 am
А у нас в саду одна мама на Барби тренировалась

El'f Пт Фев 11, 2011 10:33 am
Увидела объявление в маршрутке "Курсы плетения кос". Семейная студия красоты, Учебная 47а

leksa Сб Июл 02, 2011 8:15 pm
Заплела французскую косичку наоборот, с затылка до макушки и дальше плела обычную косу: Обычную косу можно запрятать под французскую, будет красиво. Еще такие косички

Вера Сб Июл 02, 2011 11:44 pm
Лена, ты прям настоящей искуссницей стала !!!

leksa Вс Июл 03, 2011 9:08 am
Вера, до искусницы мне далеко, но какое же это завлекательное занятие

milaya Вс Июл 03, 2011 10:02 am
Лена, красота. Своей доче (которой уже 20 лет) я и сейчас плету косы по голове, но только на ночь, чтобы утром кудрявой быть

leksa Вс Июл 03, 2011 10:17 am
Да. Даже ради этого надо приучать свои руки плести мелкие-мелкие косички. На утро ребенок-русалка, красиво

Bukaraha Чт Июл 07, 2011 12:16 pm
Супер поэтапно бы ещё научиться. А как корзиночка плетется, откуда начало?

leksa Пн Авг 01, 2011 11:23 pm
Начало с макушечки.

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Шикарные волосы

Сообщение ГаLина » Вс дек 09, 2012 6:00 am

В Каргаске прошел конкурс парикмахеров на тему Косички. От Парабели участвовала молоденькая девочка Наташа Заборовская. Дали третье место, хотя ее прическа была самая лучшая "Гранатовый цвет". В сложные косички были вплетены нитки гранатовых бус. Жюри из Томска сами признали, что теоретически они знают как вплетать бусы в косички, а практически бусы не держатся. Первые места отдали более маститым парикмахерам.

Аватара пользователя
Река
Ценитель цветов
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 1:12 pm

Re: Шикарные волосы

Сообщение Река » Вс дек 09, 2012 3:37 pm

КАМА писал(а):решили опробовать маску из кашицы лука
говорят, что в такую маску нужно добавить лимонный сок или коньяк - вроде как они нейтрализуют запах лука. но что-то я всё равно так и не решилась в свое время на такую маску :crazu:
знаю гениальный рецепт от выпадения волос - при мытье нужно добавлять в шампунь 4-5 капель эфирного масла корицы и этой смесью мыть голову. будет жечь, кровь прильет к коже головы, и луковицы получат нужное питание. у меня так не только волосы выпадать перестали, но они стали блестящими и крепкими, видимо действительно питания не хватало.
только нужно быть осторожнее и следить, чтобы смесь не попала в глаза - корица термоядерная!

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Шикарные волосы

Сообщение Ornella » Вс дек 09, 2012 7:48 pm

Оболенская, люблю запах корицы. Надо попробовать. Где можно прикупить флакончик эфирного масла корицы?

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Шикарные волосы

Сообщение ната » Вс дек 09, 2012 8:47 pm

Наверное в аптеке, тоже заинтерисовал этот вопрос.
Как полы мою, так про средства от выпадения волос вспоминаю, судя по швабре и воде в ведре: я, дочь и кошка уже почти лысые должны быть..... %-)
Покупала один курс дарносваль, результата шибко не ощутила.

Аватара пользователя
defa
Почитатель цветов
Сообщений: 300
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 4:10 pm
Откуда: Томск, район Ц.рынка, будни - начало Кирова

Re: Шикарные волосы

Сообщение defa » Пн дек 10, 2012 11:19 am

Я в СП купила белки для косметики. Кератин - для волос, можно добавить просто в шампунь. Результат мне очень понравился: волосы не выпадают, более толстые и гладкие, блестят.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Шикарные волосы

Сообщение Ornella » Пн дек 10, 2012 1:41 pm

defa, иногда добавляю в шампунь простое яйцо куринное или только желток.
Помню знакомая деревенская бабушка разбивала яйцо в тазик с водой, приготовленные для мытья волос, и размешивала рукой яйцо в воде и мыла в этой жидкости волосы.
Думаю так хорошо детям или аллегрикам волосы мыть. Или домашним питомцам.

Аватара пользователя
Река
Ценитель цветов
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 1:12 pm

Re: Шикарные волосы

Сообщение Река » Пн дек 10, 2012 1:59 pm

да, эфирные масла продаются в аптеках. только сначала лучше обзвонить близлежащие аптеки, потому что коричное масло редко попадается.
яйцом голову я тоже мыла, только у меня почему-то белок частично сворачивается даже от холодной воды :crazu: волосы и правда лучше становятся, только потом прочесать сложно.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»

Yandex
TopMailRu TopT-sk