Зрение и здоровье

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Зрение и здоровье

Сообщение El'f » Сб окт 04, 2014 1:58 pm

Где очки (с диоптриями) можно не дорого купить? ..."Мартышка к старости слаба глазами стала...." :crazu:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Зрение и здоровье

Сообщение Эльви » Сб окт 04, 2014 3:55 pm

В любой ближней Оптике. Стоимость очков зависит от оправы. Есть дорогие и дешевые оправы. Стекла, как правило стоят не дорого. И в основном одинаково. Л.С
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Зрение и здоровье

Сообщение Ornella » Вт дек 29, 2015 12:41 pm

Разновидность очков с диоптриями – очки-хамелеоны (фотохромные). В них используются фотохромные линзы, которые меняют окраску, т.е. темнеют, при действии ультрафиолетовых лучей. Заметьте, что в остекленных помещениях хамелеоны не темнеют, поскольку силикатное стекло не пропускает ультрафиолет.

Качественные очки-хамелеоны светлеют за 3 минуты, темнеют за 1 минуту. При этом линзы должны менять цвет одновременно.

Защитные очки также могут быть с диоптриями. Применяются они в экстремальных видах спорта, вело-, мотоспорте, катания на лыжах в горах, прыжков с парашютом и т.д. Их особенность состоит в том, что они сделаны из очень прочного материала, поэтому такие очки защищают глаза от попадания твердых частиц.

Защитные очки для плавания с диоптриями защищают от УФ излучения, а специальное покрытие внутренней стороны линз предотвращает их запотевание. При подборе этого вида очков следует учитывать, что вода усиливает эффект линз.

Очки для вождения с диоптриями кроме коррекции зрения должны обеспечивать устранение бликов (поляризация), создавая лучшую контрастность. Такие очки также могут изготавливаться с фотохромными свойствами.

Для людей со слабым зрением сегодня можно выбрать либо изготовить на заказ солнечные очки с диоптриями. Чтобы исключить дискомфортные эффекты, необходимо выбирать модели очков плоской формы (чтобы линзы находились в одной плоскости перед глазами).

Многие при работе за компьютером используют компьютерные очки, которые благодаря специальным фильтрам снижают нагрузку на глаза. Если у вас проблемы со зрением, возможно сочетание таких очков с контактными линзами. Другой вариант – использование компьютерных очков с соответствующими диоптриями.

Если вы плохо видите, и при этом рефракция глаз разная, подбираются очки с разными диоптриями. При ношении таких очков первое время возможны ощущения головокружения, косоглазия. Проблему решит привыкание и правильный подбор линз.

Для большинства людей с плохим зрением нужны две пары очков – для «дали» и для «близи» (при чтении). Но есть возможность использовать одни очки с диоптриями, как для чтения, так и в других случаях. Линзы в таких очках называются мультифокальными.

Очки с нулевыми диоптриями (обычные стекла) используют как модный аксессуар, для подчеркивания имиджа. Если вы хотите модные очки с диоптриями, учтите, что в грядущем сезоне в моде будут очки «кошачий глаз», «стрекозиный глаз», очки в больших оправах, с декорациями.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Зрение и здоровье

Сообщение archives » Вт дек 29, 2015 1:04 pm

Проверь свои глаза

Наталика Чт Сен 04, 2008 4:08 pm
нашла интересные картинки

Вера Чт Сен 04, 2008 4:13 pm
если долго смотреть - шевеляться человечки

Наталика Чт Сен 04, 2008 4:16 pm
нужно смотреть подальше от экрана

Вера Чт Сен 04, 2008 4:17 pm
Мужская рожица проявляется

Anatoly Чт Сен 04, 2008 4:18 pm
Если я в очках смотрю, то они забавно шевелятся. Без очков - замирают.
Вообще слышал ,что подобные картинки отражают стреессовое состояние. Движутся - есть стресс, не двигаются - нет стресса. Но насколько правда -не знаю

Вера Чт Сен 04, 2008 4:19 pm
Я бы не сказала, что я сейчас в стрессовом состоянии. Наоборт, счастье через край расплёскивается Но человечки шевелятся.

Наталика Чт Сен 04, 2008 4:28 pm
картинки такого рода, используются для раслабления. Если человек в стрессовом состоянии, то он наоборот не может видеть всяческие движения.

Человечек Чт Сен 04, 2008 4:38 pm
У меня не шевелятся и ничего не видно. Обычно всё получалось.

nino4ka Чт Сен 04, 2008 4:42 pm
Я ничего не вижу, даже одела очки которые сегодня получила впервые мне прописанные, начинаю заболевать (простуда) и точно это стресс, поэтому мне ничего не видется А лошадей вижу

leksa Чт Сен 04, 2008 4:46 pm
Дверь сверху открыта, снизу закрыта

Вера Чт Сен 04, 2008 4:57 pm
Я всю увидела и лошадей и танцующих человечков...и т.д. Я недавно смотрела книгу, она была очень толстенная, вот с такими же похожими обманами глаз.... или как это ещё называется. Вообще это всё очень интересно

Наталика Чт Сен 04, 2008 5:01 pm
а яне могу найти такую книжку. Вообще здорово и самой посмотреть и гостей развлечь.

Вера Чт Сен 04, 2008 5:13 pm
Наталика, эта книжка на немецком языке....

Наталика Чт Сен 04, 2008 5:19 pm
я видела и русский вариант

Anatoly Чт Сен 04, 2008 8:51 pm
Есть еще так называемые стереокартинки. Свиду - муть, ничего непонятно. потом глаза сходятся в пучок, и видна скрытая ОБЪЕМНАЯ картина. Забавно бывает.

Танюська Чт Сен 04, 2008 9:38 pm
да, только я помимо объемной и еще вогнутую видеть могла.... точнее сначала научилась вогнутую видеть, а потом только объемную...

barin Пт Сен 05, 2008 12:04 am
Во круто , я чего то не думал что на компе тоже получится.
В книжках то я видел объемные картинки, а на компьютерах не пробовал. Здорово!!!

yoyo Пт Сен 05, 2008 7:37 am
я стереокартинки сколько не смотрю, ничего не вижу

Наталика Пт Сен 05, 2008 8:23 am
я тоже ни чего не вижу, глаза разбегаются, а не "кучкуются"

Вера Пт Сен 05, 2008 10:14 am
так я вчера вечером сидела и целый час "гипнотизировала" эти картинки

Lud@ Пт Сен 05, 2008 5:28 pm
Девочки, а я смотрела-смотрела, аж голова разболелась , ничего не вижу. На первых все быстро увидела, а здесь никак.

Вера Пт Сен 05, 2008 5:45 pm
Рекомендаций к просмотру немного:
1. Взгляд перпендикулярно плоскости экрана.
2. Мне было легче сначала приблизицца к монетору, посидеть подождать пока начнет проявляться вторая картинка и потом отдалиться, чтобы оценить ее в полной красате.
3. Иногда, так отдалившись (не выходя из состоянея визуальнова транса), получалось листать картинки и сразу видеть скрытые.
4. Лучше перевести просмотрщик в полноэкранный режим, по краям черный цвет, чтоб ничего не отвлекало (последние три совета, дело вкуса)
5. Чем дальше отдаляешься, тем объемнее воспринемается картинка

ольченок Пт Сен 05, 2008 7:28 pm
(Красные линии - прямые, хотя и кажутся изогнутыми.) Есть 2 варианта:- это дракончик, смотрящий на косточку и лягушка с бантиком сама точного ответа не нашла. а это?

Вера Пт Сен 05, 2008 7:55 pm
ольченок, подскажи.... Я не могу ничего увидеть в последнеё картинке

ольченок Пт Сен 05, 2008 8:01 pm
подскажу Наполеон, его жена и их сын. вот Найдите здесь 5 лиц.

Angelik@ Пт Сен 05, 2008 8:02 pm
На последней нашла 5 лиц в профиль

Вера Пт Сен 05, 2008 8:29 pm
А я увидела 3 мужских профиля и 1 прекрасной юной (как мне показалось) девушки

barin Пт Сен 05, 2008 9:47 pm
Не знаю, все смотрится легко и без напряжений, и глазки в кучу сводить не надо. Просто надо смотреть в глубь изображения, стоит один раз увидеть и понять как это получилось.

Танюська Пт Сен 05, 2008 10:08 pm
а я опять не так вижу.... у меня картинки снова вдавленные получаются... не могу настроить глаза на з-мерное изображение. а объемные гораздо эффектнее получаются, и деталей больше видно.. интересно, сохранится ли эффект при распечатке рисунка...

Вера Пт Сен 05, 2008 10:12 pm
Девочки, прочтите ещё раз внимательно... Я научилась, только внимательно прочитав.
Поробуйте - это просто класс, что вы увидите
1.Приближаемся практически в плотную к монитору (~ 5 см. до экрана)
2.Расслабляем глаза и не пытаемся сфокусироваться
3.В таком состоянии меееееедленно отводим голову назад (~ 15-20 см. от экрана)
4.Если вы "поймали" фокус во время "отъезда" назад, то возвращаемся к п. 1
5.Если вы чувствуете что скоро 21 см. "отъезда" задерживаемся в этом положении и ничего не делаем.
6.Главное в этом деле не "словить" фокус, смысл фокуса - он должен остаться как бы за картинкой...
Успехов! И не советую увлекаться! Ничего не получается при перенапряжении.

Танюська Пт Сен 05, 2008 10:19 pm
тут больше 5-и 9 точно есть... хорошо видны... и 2 под вопросом...

ик Пт Сен 05, 2008 10:55 pm
Аааа как интересно, но после работы не могу долго смореть в одну точку... Кстати, есть небольшой процент людей, которые не могут в принцепе видеть эти картинки

Танюська Пт Сен 05, 2008 11:12 pm
Художник: Дональд Раст о чем мечтает мальчик, глядя на сарай?
фото со скрытым смыслом
Художник: Дональд Раст найдите 14 волков и найдите 15 лиц

Лоза Пт Сен 05, 2008 11:55 pm
Объемные картинки смотреть умею, лучше на бумаге. А вот лошадей никак увидеть не могу, правда чтоли они там есть?

leksa Сб Сен 06, 2008 7:26 am
А вот тут малыш на боку лежит, я так вижу.

leksa Сб Сен 06, 2008 7:48 am
Ящер или лягушка, у которой язык длинный захватывает добычу.

El'f Сб Сен 06, 2008 7:49 am
Посещала я когда-то курсы "скорочтения".... Так вот первым этапом тренировки там была как раз тренировка зрения (а именно расширение поля зрения) и внимания с помощью объемных картинок... Так что это не просто интересно, но может быть и полезно, если заниматься по методике (главное - не переусердствовать!).

Angelik@ Сб Сен 06, 2008 8:07 am
Вера, спасибо за курс обучения, это просто фантастика А на последней бабочка

Танюська Сб Сен 06, 2008 3:36 pm
На портрете Линкольна можно найти волка, лошадь, молящегося человека, клоуна, птицу, мышь, рыбу и улитку

Вера Сб Сен 06, 2008 6:14 pm
Я рада, что вам всем понравилось Мне и самой очень интересно это всё. Ещё выставлять ?

Angelik@ Сб Сен 06, 2008 6:43 pm
Верочка выставляйте, я так была удивлена и очарована, что не заметила как у меня ребёнок пятилитровую бутылку с водой открыл и по полу разлил

цветовод Сб Сен 06, 2008 6:49 pm
Лошадей, волков, лица и все такое что надо найти вижу, а стереоскопические нет

Вера Сб Сен 06, 2008 6:54 pm
не советую увлекаться!

Лоза Вс Сен 07, 2008 12:55 am
Стерео вижу, не все правда, времени нет. Научилась его видеть давным-давно, в печатном варианте, на экране не удобно. Именно приближая картинку близко к носу, а потом отдаляя ее. Когда смотришь на экран мешает не заполненная картинкой часть экрана и внимание рассеивается, отвлекается.

Танюська Вс Сен 07, 2008 1:24 pm
классно! вижу младенца. здорово
там есть все, и спинка тоже
именно о нем мечтают двое влюбленных, которые стоят внизу и смотрят вдаль..

Наталика Вс Сен 07, 2008 1:32 pm
сарай конечно вижу. вот интересно как такие мысли, в смысле картины, рождаются. здорово
О а я надписи и не увидела. сечас псчитаю волков, а кто сколько видит
ой я что-то больше насчитала, и еще собаку увидела похожа на спаниель. Наверно вредно долго картинки рассматривать. Танюська, я тоже 16 насчитала, значит у меня не глюки
Вот информация про картинки:
Технология SIRDS - трехмерных стерео изображений
Технология SIRDS (Single Image Random Dot Stereograms) - это технология 3-хмерных изображений. Иначе это Стерео Картинки - гpафические изобpажения,
пpи особом pассматpивании котоpых видны различные стерео-эффекты.

Условно, эти эффекты можно pазделить на тpи вида:
3d-surface (тpехмеpная повеpхность) - На получившемся изобpажении видна тpехмеpная повеpхность, полученная путем тpансфоpмации фона.
3d-object (тpехмеpные объекты) - Получившимся изобpажением является тpехмеpный объект, отстоящий от фона на некотоpое pасстояние.
Combine - Совмещение двух пpедыдущих видов в один. В появившемся тpехмеpном изобpажении пpисутствуют как тpехмеpные повеpхности фона, так и
тpехмеpные объекты отстоящие от фона на некотоpое pасстояние.

Немного терминологии:
Стерео Картинка (или просто картинка) - Непосpедственно гpафический файл или лист бумаги.
Стеpео изобpажение - Сами тpехмеpные эффекты, пpоявившиеся пpи pассматpивании стеpео каpтинок.
Стеpео каpтинки могут подвеpгаться физическим изменениям, но стеpео изобpажение останется пpактически неизменным. Стеpео изобpажения видны с экpана
монитоpа, но Вы можете pаспечатать их на пpинтеpе и от этого изобpажение не изменится. Стеpео изобpажение не меняется по фоpме пpи изменении палитpы
каpтинки с цветной на чеpно-белую (но не наобоpот!). То есть Вы сможете увидеть стеpео изобpажение даже pаспечатав каpтинку на чеpно-белом пpинтеpе, но об
этом ниже. Также, стеpео каpтинки не боятся пpопоpционального маштабиpования, то есть пpи увеличение/уменьшении высоты и шиpины каpтинки в n-ное число pаз
Вы все еще можете увидеть стеpео эффекты, пpавда соответственно увеличенные или уменьшенные.

Наверняка вам приходилось рассматривать такие картинки - с виду какой-то узор. Но после тщательного вглядывания можно увидеть зашифрованное
изображение, причем трехмерное.
Давно известно, что при просмотре таких изображений Ваш организм настраивается на опимальный для него режим работы. Вы ощущаете приятную
расслабленность, полное отвлечение от внешних раздражителей. Организм находится в состоянии покоя. Кроме того, проверено и подтверждено исследованиями,
что при "видении" 3-хмерных изображений глаза отдыхают, улучшается Ваше зрение.

бродяга Пн Ноя 03, 2008 1:54 am
А вот вам ещё одна глазоломалка

Вера Пн Ноя 03, 2008 2:27 am
Монета с буквой S

Мерфи Вт Ноя 04, 2008 4:58 pm
Пыталась высмотреть букву S чуть со стула не грохнулась, так ни чего и не увидела

Nataha Чт Мар 05, 2009 7:47 pm
люди, у кого томский инет картинки видите мои, а то в германии не видно

Радуга Чт Мар 05, 2009 9:08 pm
На первой картинке узел, а вторая для мужчин - на ней обнажённая девушка

Вера Чт Мар 26, 2009 12:26 am
и так, продолжим Что Вы видите? Обнимающуюся парочку? А еще тут есть 9 дельфинов!
Исследования показали, что маленькие дети не могут разглядеть на этой картинки двух людей, потому как не имеют ассоциаций с таким сценарием ...
То что они видят на картинке, это девять дельфинов!
Если у вас займет более чем 6 секунд увидеть дельфинов, то вы настолько испорчены что вам явно нужна помощь. Ладно, давайте я вам помогу, посмотрите внимательно на промежуток между её правой рукой и его головой, дельфин! Еще один с левой стороны, ну думаю дальше вы уже и сами разберете

leksa Чт Мар 26, 2009 7:29 am
Показала доче, ей 6-ть лет недавно исполнилось, спросила, что видишь? Она ответила вино, дяденьку и тетеньку.

Natalik Чт Апр 30, 2009 9:30 pm
Ничего не вижу. Уже уткнулась носом в монитор и всё равно ничего

all Чт Апр 30, 2009 9:52 pm
Наталья, уткнутся в монитор надо на первом этапе. Глаза при этом будут мутно видеть.
И начинаем отодвигаться постепенно, самое главное постараться не терять эту муть в глазах.
И где-то на растоянии 15-20см от экрана вдруг из мути появляется четкий трехмерный объект. Тут самое главное с перепугу не потерять его из виду. Если все же потерялся, все начинай сначала. Самый кайф, когда научишся, и можно будет даже рассматривать этот объект совершенно не замечая как это происходит. Давай, сударыня, пробуй...

Ankroa Чт Апр 30, 2009 10:40 pm
кажется, что она светится? при прокручивании страницы скролом мыши кажется, что цвета картинки немного изменяются? иллюзия расширения

Natalik Чт Апр 30, 2009 11:16 pm
Кроме мути в глазах только слёзы пробивает от напряжения и усё

Tanja Сб Май 02, 2009 1:33 am
ничего страшнова, нужно только немного раслабиться и немного терпения, тогда всё получится. я сама эти картинки долго не видела и не понимала как их другие видят, а потом при новой попытке что то увидеть- ужасно напугалась, так как на экране у меня вдруг какойто колобок появился- что первое пришло мне в голову, то что у меня крыша тронулась с этими картинками, так потом ещё долго смеялась, когда поняла что "вижу".

Вера Сб Июл 25, 2009 1:36 pm
Важно видеть не просто лица, а сосчитать сколько лиц ты видишь. Это довольно таки сложно Я насчитала 14 лиц. Но думаю я пропустила ещё одно лицо Найди 17 дельфинов

Мерфи Вс Июл 26, 2009 1:05 pm
Вера, я нашла только 13. А их точно там 17....
Сейчас еще раз пересчитала, и все равно у меня получается 13

Olesya Вс Авг 09, 2009 1:19 pm
У меня немного не то...но все же есть на что посмотреть. Может кто еще не видел, скачайте, не пожалеете....серия картинок Рисунки на асфальте. Художник на асфальте рисует объемные картины.

Розовый мотылёк Вс Авг 09, 2009 10:01 pm
На рисунке изображено 10 диких кошек. Сколько ты видишь? Найди 10 диких кошек
На рисунке изображено 10 оленей. Сколько ты видишь? Найди 10 оленей
На рисунке изображено 10 полярных медведей. Сколько ты видишь? Найди 10 полярных медведей

Вера Пн Авг 10, 2009 1:01 am
оленей нашла только 9, 10 ну никак не могу найти А мишек 10 нашла

maro_r Чт Сен 24, 2009 10:51 am
Хм, возьмём к примеру этот цветок. Кажется что он становиться больше, или меньше...? Если из далека смотреть и на середину?

all Чт Сен 24, 2009 12:05 pm
Я тоже с кошками справилась. Было бы сложнее если бы задан был вопрос: сколько кошек на рисунке? Вот бы поломала голову. А цветочек и вправду ведет себя своеобразно, он у меня не меняет размеры, зато меняет очертания, если долго на него таращиться

maro_r Пт Окт 16, 2009 6:45 pm
Lubove писал(а):
Расслабьтесь и смотрите неотрываясь 30 сек. на 4 маленькие точки в центре.
Потом переведите медленно взгляд на стену (или что-то большое и одноцветное) возле тебя.
Увидите, как образуется светлый круг.
Пару раз моргните и увидите, как в этом кругу образуется фигура. Ничего себе!!! Лицо!!! А вы кого увидели??? На стену посмотрела вижу появился круг белый, а потом лицо мужчины!!!!

Lubove Пт Окт 16, 2009 6:51 pm
у меня еще есть картинки на обман зрения, только искать надо, где-то на дисках. Но дочка весь день мамина и с рук слазить не желает.
Черные, или белые точки? Есть там серые точки, между квадратами, или нет?
На следующей картинке нужно зафиксировать центральную точку и двинуть головой «вперед - назад».

ALLA Вт Окт 20, 2009 11:51 pm
1 рис белые точки
2 рис точек нет
3 рис маленький круг вращается

Маришка Ср Окт 21, 2009 11:04 pm
Мне интересно, а когда смотрите на картинки а-ля "волшебный глаз", они вам кажутся выпуклыми? Или как мне - вогнутыми?

maro_r Чт Окт 22, 2009 9:44 am
Картинка (для меня) которую надо увидеть выпуклая а с помощь той в каторую смотреть надо она в даль уходит, они как бы разделяються!

Nataha Чт Окт 22, 2009 7:39 pm
здесь семейка львов и грозный папа большой
милая мама и маленький львёнок сидит
если я не ошибаюсь то 5 дельфинов по кругу а на последней дядька сидит

maro_r Чт Окт 22, 2009 8:14 pm
Возможно не ошибаетесь! Я толком нечего не вижу! Я первый раз (научилась только вчера)

barin Ср Ноя 18, 2009 8:26 pm
Стрекоза 2 дельфина то ли гроб, то ли ларец (в общем то одно и тоже, только содержимое разное) Заяц, классный, весь такой цветочно-ягодный.

all Ср Ноя 18, 2009 8:44 pm
Cтрекоза красивая
barin, на последней кролик, зайцы не бывают такими упитанными

barin Ср Ноя 18, 2009 8:51 pm
Для кролика два места- либо клетка , либо квартира (для ручных декоративных), а где же Вы такого цветочно-ягодного кролика видели
ЗАЯЦ это, точно говорю, вон какой лесной, весь ЗЕЛЕНЕНЬКИЙ

El'f Ср Ноя 18, 2009 8:57 pm
Замечательный заяц. И кустики возле него растут.
Удивительные картинки И как только они создаются??? Чудеса...

leksa Чт Ноя 19, 2009 11:44 am
Эти иллюзии изобрёл японский психиатр Акиоши Китаока. Врач утверждает, что иллюзии фактически неподвижны для спокойного, уравновешенного, отдохнувшего человека. Если иллюзии активно движутся - вам нужен отдых.

all Чт Ноя 19, 2009 1:27 pm
Все, пора на Канары (левая койка в палате №6). Все, если не считать центра обзора, очень даже шевелится и течет. Интересно, а кто-нибудь пройдет эти тесты не увидев движения картинок?

leksa Чт Ноя 19, 2009 1:29 pm
Меня даже тошнить на первых секундах начинает

barin Чт Ноя 19, 2009 6:18 pm
Двигаться пытаются только последние два кольца, остальное осталось без движения (ну почти без движения). Неужели спокойный и уравновешенный как слон?

Rыженькая Чт Ноя 19, 2009 6:22 pm
у меня как-то заторможено двигаются... начнут двигаться - останавливаются, потом опять начинают двигаться... то ли совсем плохо, то ли от монитора такое ощущение

all Чт Ноя 19, 2009 6:39 pm
Ребята все будем в одном месте отдыхать, только по разным отделениям, по степени тяжести

Васса Чт Ноя 19, 2009 6:45 pm
В обед ещё ничего не шевелилось, а к вечеру уже колышится. Прекрасный тест.

El'f Чт Ноя 19, 2009 7:04 pm
Мне кажется, что червяки с красными языками дохлые - не шевелятся. А остальное пошевеливается. Та часть картинки, на которой вгляд сфокусирован, замирает.

leksa Вт Янв 05, 2010 5:15 pm
Если девушка, которую вы видете крутится по часовой стрелке, то у вас развито больше правое полушарие мозга, если против, то левое. Ну а если усилием воли вы наконец заставите крутиться её и влево и вправо когда вам этого захочется, то у вас повышенный IQ.
Для всех скептиков - картинка не крутится то туда, то сюда. Она крутится в одну сторону. Но можно заставить себя видеть вращение в обе стороны.

Васса Вт Янв 05, 2010 5:19 pm
Вращается хоть в ту, хоть в другую сторону. Прикольно!

ShenonN Вт Янв 05, 2010 6:11 pm
Вот так-то - цветочками занимаются очень умные, талантливы и разносторонне развитые люди
PS: Тоже не составляет труда заставить ее вертеться в любую сторону

ok Вт Янв 05, 2010 7:10 pm
Хммм... сказать правду? Это скорее тест на честность (реальность), чем на повышенный коэффициент IQ.
Разъясняю. Постараюсь понятно и подробно. Картинка эта сделана в формате GIF. Сделана с уже заложенным в неё движением именно по часовой стрелке, и никак не обратно. Это направление движения невозможно изменить усилием воли или усилием мозга. Иначе это было бы равносильно тому что вы все усилием воли или усилием мозга можете заставить часовую стрелку на ваших часах вращаться в обратном направлении. Но подобное невозможно...
В формате GIF уже задано движение в определенном направлении. А это программа. Усилием мозга ее нельзя перепрограммировать. Точно так же как при помощи мозга нельзя формат GIF открывать как формат JPG, документ Microsoft Word открывать как документ Microsoft Excel, как нельзя только лишь усилием воли или мозга открывать файлы MP3 как AVI. Т.е. я хочу сказать что тут движение уже задано, причем задано в определенном направлении, и если вдруг кто-то видит что-то сверх этого - это иллюзия, самообман или галлюцинация. Стрелки ваших часов вращаются только вправо... и никак иначе.

barin Вт Янв 05, 2010 7:41 pm
Лена , так же можно и мозги сломать я все-таки отношусь к скептикам, но ест ведь 0,5% на "а вдруг!!!" ОК! Спасибо спаситель.

Васса Вт Янв 05, 2010 7:50 pm
Но ведь я вижу вращение в обе стороны! Для этого и делаются прикольные картинки. Ведь спирали тоже не движутся, а мы это видим!

leksa Вт Янв 05, 2010 7:52 pm
А мож IQ женщин не поддается мужской рациональности и логике, не соответствует и не умещается в рамки?

ok Вт Янв 05, 2010 7:54 pm
Спирали изначально сделаны как картинка-иллюзия. А это - не картинка-иллюзия, это картинка с заранее заданным, уже заложенным в неё направлением движения. Если вы видите на этой картинке движение в обе стороны - тогда Вы способны, при большом желании, видеть и движение стрелки на Ваших часах в обе стороны... такова логика. Это не картинка-иллюзия.

leksa Вт Янв 05, 2010 7:58 pm
Ну и ладно тогда. Зато это мы на изображении, любуйтесь, позволяем.

Васса Вт Янв 05, 2010 7:59 pm
Муж с дивана заявил, что девушка стоит на правой ноге и "ни один кусок её тела не движется по часовой стрелке".

сакура Вт Янв 05, 2010 8:08 pm
Олег, у нас, наверное, групповая галлюцинация. У меня тоже картинка вращаться может как в ту, так и в иную сторону. Только не сразу, а надо зажмуриться или отвести взгляд. Это из картинок-иллюзий, так же как колесо у машины или пропеллер у самолета. Только там восприятие от скорости зависит, а тут иные законы работают.

ok Вт Янв 05, 2010 8:20 pm
Совершенно верно, я и говорю о том что если видите вращение в обе стороны - это галлюцинация. Вообще же проблема иллюзии и реальности - это философская проблема. Обычно это преподают в ВУЗах ещё на втором курсе, на начальном этапе чтения курса философии. Если забыли то попробую напомнить.
Например, вот мы видим за окном дерево. Это дерево действительно существует или мы лишь его видим? Раз мы его видим, то оно должно бы существовать, но слепой его не видит. Значит ли это что дерева нет? Или дерево всё-таки есть? И все ли зрячие вокруг видят дерево таким, каким его видим мы? Где истина? Вот тут проблема истинности инструментов познания (например, зрения), при помощи которых мы пытаемся эту истину понять. Но зрение человека - далеко не истинный инструмент познания.

В данном случае, что касается этой картинки, только при помощи специальных программ можно "разложить" её на составляющие (это и будет истинный инструмент познания) и увидеть заложенное в неё истинное направление движения. И в подписи к картинке прочтите внимательно, ведь написано что на самом деле картинка не крутится то туда, то сюда. Она крутится в одну сторону. А всё что сверх этого - это иллюзия или галлюцинации, можно назвать как угодно.

сакура Вт Янв 05, 2010 8:37 pm
Мне кажется вопрос истинности здесь предваряется вопросом правдоподобности. Изображение схематично, картинка включает элементы присущие как левостороннему, так и правостороннему движению. Если бы мы видели тени, подробности изображения, тогда бы мышление не дорисовывало бы нам эту картинку. А дорисовывает наше воображение каждому в зависимости от специфики - левополушарное мышление отличается от правополушарного. На основании этого психологи и разрабатывают подобные "игрушки". Собственно диагностика, определение типа вашего мышления. Я двурукая и двуполушарная, поэтому, наверное, фантазия подсказывает то так, то эдак

ok Вт Янв 05, 2010 8:48 pm
Я говорю не о том что кажется или видится, а о том что есть. Ещё раз. Картинка создана программой в формате GIF с заранее заданным, уже заложенным в неё направлением движения. Ни больше, ни меньше. А всё что сверх этого - это иллюзии и искажение реальности. Называть можно как угодно.

сакура Вт Янв 05, 2010 9:19 pm
Хм, как то правильно выразиться не получается... Торможу, наверное. Движение в ту и иную сторону, при заданных визуальных параметрах, может иметь одинаковое описание. Олег, бог с ней. Нехай крутится куда хочет

Вера Вт Янв 05, 2010 9:46 pm
Спасибо, Олег!!! Действительно, соглашусь с barin - Спаситель. У меня девушка вертится только по часовой. Я уж было расстроилась, у всех в обе стороны крутится, а у меня нет.... Значит совсем дура . никакого у меня IQ

ok Вт Янв 05, 2010 10:01 pm
Именно этот комментарий с IQ и ввёл всех в заблуждение - а это совсем не так... даже в точности до наоборот. И я это вполне могу при желании доказать со всеми необходимыми выкладками. Но не буду. Коэффициент IQ, степень и уровень интеллекта, никоим образом не связаны с тем как, каким образом, и в какой степени иллюзорности мы способны воспринимать окружающую нас реальную действительность.
Отличие именно этой картинки от всех предшествующих в этой теме картинок именно в том, что в этой уже изначально программой задано, запрограммировано движение. В предшествующих же картинках такого изначально заданного движения нет - они все статичны - но мы видели в них движение как иллюзию, искажение реальности, благодаря способности нашего мозга.

ShenonN Вт Янв 05, 2010 10:02 pm
Не буду спорить по поводу иллюзии и всего того прочего - я упертый гуманитарий. У меня девушка крутится в обе стороны: закрываю глаза и представляю в какую сторону крутится, когда открываю, то почти всегда крутится в нужную сторону. Если не загадывать направление движения, то по часовой стрелке. Но у меня никогда проблем с фантазией не было, так что может быть я и заставляю себя видеть нужное движение. Блин, и почему так в жизни не получается - закрыл глаза, представил, открыл, а вокруг лето, все цветет и пахнет...

ok Вт Янв 05, 2010 10:07 pm
я тоже гуманитарий... историк и филолог... но речь ведь тут не идет о том чтобы закрывать глаза и представлять... речь тут идет о том чтобы посмотреть просто на картинку внимательно и сделать вывод (без закрывания глаз и загадываний) - куда же она все-таки крутится! Вот блин, Джордано Бруны...

ShenonN Вт Янв 05, 2010 10:21 pm
Скорее Ньютоны или, как его там, Билы Гейтсы... Я сразу поняла, что это обман зрения. Движется по часовой... Но двигаться можно заставить и обратно, если очень захотеть, даже не очень, а просто захотеть... И я очень рада, что могу заставить ее "вертеться" по своему желанию. Главное, чтоб это в нечто глобальное не переросло

ok Вт Янв 05, 2010 10:34 pm
Но с IQ это никак не связано. Раскрою маленький секрет - я тоже вижу вращение девушки и по, и против часовой стрелки

Васса Вт Янв 05, 2010 10:35 pm
Мне кажется, что картинка расчитана математически очень верно. И если бы программа запустила её в обратном направлении, то мы увидели бы тоже самое. Просто заставить вращаться (воспринять вращение) в любом направлении легко людям с развитым простанственным мышлением.

Вера Вт Янв 05, 2010 10:57 pm
ну вот... Васса меня опять расстроила, значит у меня совсем не развито простанственное мышление?

ShenonN Вт Янв 05, 2010 10:59 pm
Конечно, не связано! Всего лишь с восприятием пространства, но об этом уже Васса написала.

ShenonN Вт Янв 05, 2010 11:05 pm
Вера, не расстраивайтесь. У нормального человека не может не быть пространственного мышления - иначе бы Вы просто не смогли бы передвигаться. Вы воспринимаете пространство иначе, чем те, кто видит вращение в обе стороны - Вы воспринимаете его реальным. Все люди разные, есть реалисты, а есть фантазеры, есть физики и есть лирики...

Васса Вт Янв 05, 2010 11:06 pm
Вера, уберите резкость с картинки и представьте, что девушка стоит на правой ноге.

leksa Ср Янв 06, 2010 12:13 pm
Соединить девять точек, четырьмя прямыми линиями не отрывая карандаша.
Просьба к тем кто знает ответ не ломать кайф остальным. Эта задача входит в программу 2-го класса.

dalija Пт Июн 10, 2011 2:11 pm
Кто как читает этот текст? Я, впервые появившись в инете пыталась прочесть, как есть с листа Правда это было на другом форуме и там шрифт, кажется, был еще мельче. Настораживает, что этот текст я вижу аж с 50 см. Где моя родная хорошая близорукость?

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Зрение и здоровье

Сообщение Ljuda » Ср дек 30, 2015 8:54 am

При выборе те самые "диоптрии" и межцентровое обязательно учесть. И ещё из личного опыта: стёкла всё же лучше взять подороже (пластиковые). В первый момент очки с простыми стёклами покажутся нетяжёлыми (ношу постоянно лет двадцать). А по поводу цены: дорого - да мило... Покупаю в основном в Оптике недалеко от Космоса на Красноармейской.

veros
Ценитель цветов
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 8:29 am

Re: Зрение и здоровье

Сообщение veros » Пт май 13, 2016 3:17 pm

Кто пробовал очки-тренажеры для восстановления зрения? Поделитесь своими впечатлениями - зрение действительно восстанавливается?

Malinka92
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 1:44 pm

Re: Зрение и здоровье

Сообщение Malinka92 » Чт июн 09, 2016 2:43 pm

че то сомневаюсь, что такое возможно :non2:
Я в линзах хожу уже лет 5. Может, в будущем решусь на лазер

vikkomy
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2018 2:43 am

Re: Зрение и здоровье

Сообщение vikkomy » Вс сен 02, 2018 4:12 am

Дальтонизм - проблема, с которой сталкиваются чаще всего мужчины. У дальтоника нарушено цветовое восприятие, что накладывает определенные ограничения. Патология не позволяет стать летчиком или химиком, военным или моряком, то есть невозможно получить ту профессию, которая требует способности четко разделять цвета. Родителям, детям которых поставлен диагноз – дальтонизм, не стоит паниковать. Действительно избавиться от заболевания невозможно, но жить с таким дефектом можно, просто нельзя будет заниматься определенными видами деятельности. В остальном, никаких проблем на жизненном пути у дальтоников не встречается.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Зрение и здоровье

Сообщение Mуррёна » Ср окт 13, 2021 10:01 am

А сегодня у меня радостная новость, старшей доче разрешили лазерную коррекцию зрения. Будет делать в Томоко уже в этом месяце🙏🙏🙏
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Зрение и здоровье

Сообщение El'f » Ср окт 13, 2021 3:28 pm

Здорово, что разрешили.
Сноха решила в Н-ске делать. Ездили туда.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»

Yandex
TopMailRu TopT-sk