Эпидемия гриппа и ОРВИ

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Эпидемия гриппа и ОРВИ

Сообщение тина » Сб янв 30, 2016 10:41 pm

Ага, вакцины-то может и добровольно люди ставят, с надеждой... а вот может уже и вирусы на населении испытывают??? Вчера только по ТВ очень интересная инфа была вскользь сказана про "заморские" вирусы типа Эбола, Зика и др. , что не исключена возможность их лабораторного происхождения ... А наш грипп такую прибыль фармбизнесу приносит, как и вакцинация, наверное, страховым компаниям.. Это тоже только мои предположения и не более того, никому уже не верю! Хотя у меня знакомая в прошлом году прививалась от гриппа и не болела в период эпидемии.
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Эпидемия гриппа и ОРВИ

Сообщение Mуррёна » Вс янв 31, 2016 12:07 am

Я уже сто лет гриппом не болею, хотя категорически против вакцины. Тем более что вакцина делается от существующего штамма гриппа, а он постоянно мутирует и соответственно уже не поможет, только при случайном совпадении штамма вакцины и вируса.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 472
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: Эпидемия гриппа и ОРВИ

Сообщение nennat » Вс янв 31, 2016 12:08 pm

Я двумя руками за ВСЕ прививки, кроме прививки "от гриппа". Младшей дочери в свое время давали мед отвод от прививок, пришлось доказывать врачу, что ослабленному ребенку как раз и нужны прививки - пусть лучше она переболеет планово и в ослабленной форме (прививка (любая, кроме противовирусной) - это введение в организм "ослабленных" микробов), чем встретиться с настоящей инфекцией неизвестно когда, чем эта встреча закончится...

Противогриппозная сыворотка, как правило, напрямую вмешивается в иммунную систему, и как прореагирует индивид - неизвестно и будет ли эффект - не прогнозируемо.

Второе. Типов, подтипов вирусов гриппа - под сотню, сыворотка, ЕСЛИ и ДЕЙСТВУЕТ, то только для 1-3 вирусов. А в любую эпидемию "ходят" всегда несколько вирусов, хотя один из них может и преобладать в какой-нибудь местности, а в соседней местности - другой. Угадают ли с вакциной... Усвоит ли ваш иммунитет ее... Подцепите ли вы именно тот вирус, от которого поставили прививку...
В общем РУЛЕТКА ещё та.

Третье. Более 10 лет назад, точнее не скажу, но в журнале ВОЗ была статья. По данным европейской статистики прививка от гриппа влияет на заболеваемость в возрастных группах "до 7 лет" и "старше 60", и то незначительно.

Вопросы:
"Куда девать сделанную вакцину бедным западным производителям?
Куда девать очень выгодное производство?
Под каким благовидным предлогом российским чиновникам от медицины и страховым компаниям (по ОМС) можно отмыть деньги?"
Ответ
- найти новые рынки сбыта. В том числе и в Россию.
Напугать население соответствующих стран.

PS. А в этом году вообще пошутили "СВИНОЙ" грипп. Да свинья, чуть ли не единственное животное, которое болеет теми же болезнями, что и человек. У нее даже язва желудка может быть как и у людей от психологического стресса. Это свиньям надо боятся "человеческого" гриппа.
PSS. Грипп не так страшен как его малюют. Страшно, что этот вирус очень ослабляет организм, и, что вслед за вирусом гриппа в организм попадают действительно страшные инфекции. и тогда начинаются очень нехорошие осложнения.

А грипп что - занедужили - полежите 3-5 дней дома, побольше жидкости, кисленьких морсиков, варенья, меда. Температуру - если она не приближается к 39.5 не трогайте - организм борется, работает иммунная система, вырабатывается иммунитет именно к подцепленному вирусу. Следите, чтобы руки, ноги были теплыми. Если температура небольшая можно аккуратно погреть ноги (и только ноги!). И не паникуйте.
А вот если температура очень высокая (выше 39,5), не сбивается, держится больше 2-3-х дней, появился кашель, гной в горле, боли в сердце - вызывайте доктора, покупайте лекарства. И побыстрее.

И я категорически против карантинов в школе. Дурость.
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Эпидемия гриппа и ОРВИ

Сообщение Viola » Вс янв 31, 2016 3:07 pm

У нас за 2 недели все переболели ОРВИ: дочь, внучка, муж, теперь я болею. У меня не острая форма, я в целях профилактики эргоферон (противовирусный) употребляла. А муж и внучка сильно переболели, с высокой температурой и сильным кашлем. Так вот, эргоферон за неделю на 80 р подорожал, почти 400 р стоит. Бессовестно наживаются на заболевших.

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Эпидемия гриппа и ОРВИ

Сообщение Елиса » Пн фев 01, 2016 12:09 am

Муж наткнулся на статью в инете. Если в кратце, то привитые люди меньше заболевают или переносят его в легкой форме. И тем самым являются носителями гриппа, так заболел человек, сидит дома лечится, изолирован от общества. А не гуляет в социуме со своей легкой формой заболевания и не заражает окружающих.
А подруга в том году прививалась против гриппа и через 4 месяца заболела так как раньше никогда не болела, 2 раза с интервалом неделя.
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Аватара пользователя
НИЛ
Почитатель цветов
Сообщений: 329
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:48 am
Имя: Надежда
Откуда: Томская обл.

Re: Эпидемия гриппа и ОРВИ

Сообщение НИЛ » Пн фев 01, 2016 12:33 pm

Года два ставили прививки от гриппа семьёй(а она у нас не маленькая) и обязательно болели.Сейчас не ставим их и слава Богу,меньше болеть стали.Когда такая эпидемия вокруг-пьём больше морсов,витаминов употребляем и прогулка (вечером)на свежем воздухе.

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Эпидемия гриппа и ОРВИ

Сообщение Ljuda » Пт фев 05, 2016 12:06 pm

8-14 февраля все общеобразовательные и спортивные школы Томска закрывают на карантин. Про сады-ясли не знаю.

Аватара пользователя
Nejdannaya
Повелитель цветов
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:08 am
Телефон: 8-906-955-49-30
Имя: Лена
Откуда: с. Корнилово, в городе - Иркутский тракт

Re: Эпидемия гриппа и ОРВИ

Сообщение Nejdannaya » Пт фев 05, 2016 12:16 pm

И почему Минздрав не предупреждает что "прививки от гриппа ОПАСНЫ для ЗДОРОВЬЯ".
Любой специалист хоть чуть-чуть знающий что такое грипп, скажет это.
Грипп-промышленность неумолима...

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Эпидемия гриппа и ОРВИ

Сообщение Ljuda » Пт фев 05, 2016 3:33 pm

В муниципальных учреждениях её ставить обязательно (если нет мед.отвода). По поводу "ОПАСНЫ" я бы не стала так категорично заявлять.

Аватара пользователя
Nejdannaya
Повелитель цветов
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:08 am
Телефон: 8-906-955-49-30
Имя: Лена
Откуда: с. Корнилово, в городе - Иркутский тракт

Re: Эпидемия гриппа и ОРВИ

Сообщение Nejdannaya » Пт фев 05, 2016 4:42 pm

Микробиологи это именно так в Универе нам преподавали: "Ни в коем случае не прививайтесь от гриппа!"
Опасность в ослаблении иммунитета, который как бы направляется "не в ту сторону".
Ему помахали красной тряпочкой с одной стороны, а врезали в ухо с другой :twisted:

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»

Yandex
TopMailRu TopT-sk