Фитоклон (Clonex)

Аватара пользователя
TanyaPavel
Обожатель цветов
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 2:02 am

Фитоклон (Clonex)

Сообщение TanyaPavel » Сб янв 16, 2016 6:30 pm

Хочу попробовать заказать гель Фитоклон для укоренения черенков :) Но прочитала, что "Гель Clonex (Фитоклон) рекомендуется хранить в температурном диапазоне от + 5 до 22 градусов тепла....", как же он перенесёт доставку? Не перемерзнет? Здравый смысл подсказывает, что надо подождать, как то не хочется нективный Клонекс покупать. Среднесуточная температура "+ 5 градусов" наступает у нас где-то в конце апреля - начале мая. Может подождать потепления?
Фитоклон это сейчас последнее и самое новейшее научное достижение, помогающее любителям цветов и растений укоренять понравившиеся сорта и виды своих питомцев. Более совершенного средства на сегодня, пока, увы, не существует. Фитоклон справляется с этой задачей намного лучше всех известных нам способов и методик, позволяя укоренять даже считавшиеся ранее неукореняемыми растения, достигая положительных результатов даже в те периоды времени, когда укоренение протекает хуже всего. Попробуйте сами, и вы не будете разочарованы.
Шиншиллятки в продаже. тел. 8-923-414-5три-5пять.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Фитоклон (Clonex)

Сообщение Slada » Сб янв 16, 2016 8:04 pm

А давайте закажем Фитоклон - будем изучать новинки :yes:
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Артём
Почитатель цветов
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:11 pm
Телефон: 7-952-803-81-95
Имя: Артём
Откуда: Северск временами Томск

Re: Фитоклон (Clonex)

Сообщение Артём » Пн янв 25, 2016 12:46 am

Мне тоже хочется попробовать фитоклон, давайте закажем :)

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Фитоклон (Clonex)

Сообщение Эльви » Сб фев 20, 2016 1:59 am

А поделитесь результатами действенности фитоклона на укоренение черенков (кто этот гель заказывал). Обрезала фуксию. Пару черенков помазала фитоклоном. А основную массу, целую кучу просто поставила в воду. Все накрыла тепличкой. Это было 10 дней назад. Ни один раз осматривала черенки с фитоклоном. Изменений не обнаруживала. А сегодня посмотрела общую кучу, а там уже 2 черенка с корешками. И как это понимать? :D Может у нас подделка? Пишут то о нем вон как хорошо :)
Если верить и желать, то это сбудется

Katerinus
Ценитель цветов
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 5:29 pm

Re: Фитоклон (Clonex)

Сообщение Katerinus » Сб фев 20, 2016 3:08 pm

Фитоклон (аналог Clonex геля) - это очень высокопроизводительный стимулятор корнеобразования. Фитоклон используется в агротехнике практически всех видов растений, получаемых методом черенкования. При соприкосновении с черенком Фитоклон защищает ткань растения и содержит в своем составе все необходимые витамины и гормоны для создания новой корневой системы. После ипользования Фитоклон в процессе черенкования растений, Вы будете просто поражены взрывным ростом корневой системы растений. Фитоклон - высокоэффективный гель для укоренения черенков растений. Как известно, клонирование черенкованием – это один из самых надёжных способов получения копии имеющегося растения с теми же сортовыми признаками, что и материнское. Препарат является новейшей разработкой российских биологов. Фитоклон прошёл несколько этапов независимых испытаний при участии добровольцев в разных климатических зонах России. Фитоклон для укоренения одно из самых лучших современных средств для черенкования растений. Фитоклон для укоренения моментально защищает обрезанные ткани растений, тем самым устраняя риск возникновения инфекции, образования закупорки ткани и гибели черенка. Фитоклон содержит оптимальную концентрацию корнеобразующих гормонов, все необходимые в первое время микроэлементы и вещества для полноценного питания Ваших черенков. Фитоклон - наивысшая ступень развития компонентов для стимулирования корнеобразования! Применяется профессионалами и любителями во всем мире. Это сосредоточение высоко эффективных гормонов, витаминов и минеральных питательных веществ. Фитоклон лучший потому что:
• Запечатывает срез немедленно, устраняя риск инфекции или эмболии.
• Содержит коренящийся гормон в диапазоне 3000 частей за миллион. Этого более чем достаточно для взрывообразного развития корневой массы.
• Содержит полный перечень питательных веществ и микроэлементов, необходимых для здорового развития черенков (клонов) в период отсутствия органов потребления (корней).
• Гель – намного более безопасный, чем жидкость или порошок, потому что он не может расплескиваться или распыляться. В отличие от жидкостей и порошков, Фитоклон останется в контакте со стеблем во время всего периода укоренения, когда у растения еще нет корней.

Фитоклон (Clonex) гель для быстрого развития корневой системы, помогает свести к минимуму стресс растения. Гель Фитоклон - запатентованный продукт, высокоэффективное средство для укоренения черенков. Рекомендации: обмакнуть свежесрезанный черенок в гель, далее укоренять как обычно. Гелем отлично укореняются одревесневевшие и полуодревесневевшие черенки. У них значительно укорачивается срок корнеобразования: в среднем с 1,5-2 месяцев до 2-3 недель. Это проверено на пеларгониях, фиалках, гибискусах, бугенвиллиях, гранате, тунбергии, пандорее, каллистемоне, абелии, дуранте, хедере (плюще), лимоне. Фитоклон укореняет, но не ускоряет процесс укоренения на зеленых черенках. Сроки корнеобразования в некоторых случаях даже немного затягивались, но образованная корневая была мощной, то есть корни были густыми и толстыми.

О СОСТАВЕ ФИТОКЛОНА
Основным действующим веществом Фитоклона является ауксин – фитогормон, стимулирующий образование корней у черенков растений. Так же гель содержит комплекс различных витаминов преимущественно группы В, необходимых для корнеобразования, защиты деликатных тканей новообразованных корешков и ускорения приживаемости клонированного растения. В состав данного укоренителя входит фунгицид, защищающий срез черенка от грибковых заболеваний и продлевающий срок годности препарата. Красители не используются.

ХАРАКТЕРИСТИКА ФИТОКЛОНА
Полупрозрачное гелеобразное вещество голубовато-зелёного цвета.

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ ФИТОКЛОНА
Соприкасаясь с черенком растения, гель Фитоклон плотно обволакивает его, устраняя риск инфицирования или образования закупорки ткани. Имея гелеобразную структуру, укоренитель остаётся на тканях черенка весь период укоренения. Гель содержит все питательные вещества, необходимые молодому растению на стадии укоренения.

ЧТО УКОРЕНЯТЬ ФИТОКЛОНОМ
Гель прошёл испытания на многих видах фикусов, бугенвиллиях, хедерах, цитрусовых, пеларгониях, гранате, тунбергии, пандорее жасминовой, каллистемоне, абелии, дуранте и др. и идеально подходит для укоренения одревесневевших и полуодресневевших черенков растений. Для петуний, сенполий (фиалок), бальзаминов и других нежных зелёных черенков следует применять с осторожностью, протестировав на 1-2 черенках. Если будет ожог, то развести охлаждённой кипячёной водой 1:1.

КАК УКОРЕНЯТЬ ФИТОКЛОНОМ
1) срезать подходящий черенок острым ножом;
2) срезать нижние листья;
3) обмакнуть черенок на 15-20 мм в Фитоклон;
4) поставить черенок в подготовленный субстрат для проращивания и плотно обжать, чтобы не оставалось воздушных зазоров;
5) поставить полученный черенок в тепличку для образования нужного микроклимата, позаботиться об освещении и температуре.
В качестве субстрата можно использовать перлит, вермикулит, подходящий грунт, идеально подходят торфяные таблетки.
1 мл геля достаточно для укоренения 20-30 черенков диаметром до 5 мм.

tatyanny
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 4:08 pm

Re: Фитоклон (Clonex)

Сообщение tatyanny » Сб фев 20, 2016 9:44 pm

Получается что фитоклон это тот же корневин? только более высокопроизводительный?

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Фитоклон (Clonex)

Сообщение Эльви » Сб фев 20, 2016 9:50 pm

Katerinus. Я же не о том, что позиционируют производители. Я о результатах :D
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Артём
Почитатель цветов
Сообщений: 464
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:11 pm
Телефон: 7-952-803-81-95
Имя: Артём
Откуда: Северск временами Томск

Re: Фитоклон (Clonex)

Сообщение Артём » Сб фев 20, 2016 10:10 pm

tatyanny писал(а):Получается что фитоклон это тот же корневин? только более высокопроизводительный?
Корневин сухой. А фитоклон- это гель, который держится на черенке.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6237
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Фитоклон (Clonex)

Сообщение Slada » Сб фев 20, 2016 10:34 pm

Корневин, да не совсем. В составе корневина нет ауксина, и фунгицида нет.

По моим посадкам могу сказать что у черенков, обработанные фитоклоном, конечно не видно еще корешков через землю, то есть не особо ускоряется корнеобразование, сроки примерно те же.
Но эти черенки сидят очень веселые и здоровые, листья блестящие, как будто их и с дерева не снимали.
Обычно листочки повянут, некоторые пожелтеют, даже отвалятся, а сейчас этого нет. Ни одного листка не отпало и не пожелтело, и за эти черенки я уверена, что укоренятся все, пусть даже в обычные сроки. Сложные растения (например метросидерос), которые далеко не всегда укореняются, тоже очень зеленые и хорошие. То есть они сразу получают полноценное питание, я думаю, что благодаря фитоклону.
Посадок у меня сейчас около 8 черенков посадки 1 февраля, дипладения очень быстро укоренилась, остальные пока в тепличке. Еще есть посадки 11 февраля (8 штук), все хорошие, зеленые.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
мартина сестра
Обожатель цветов
Сообщений: 202
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 11:38 am
Телефон: 89627764994
Имя: Анюта
Откуда: Северск

Re: Фитоклон (Clonex)

Сообщение мартина сестра » Вс фев 21, 2016 11:19 pm

Где продают это чудо?

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk