Посадка и пересадка Роз

Все вопросы о розах, о их выращивании и секретах цветения.
Аватара пользователя
Лимона
Почитатель цветов
Сообщений: 393
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 5:00 pm
Телефон: 962 780 4374
Имя: Евгения
Откуда: Томск

Re: Посадка и пересадка Роз

Сообщение Лимона » Пн апр 17, 2017 7:14 pm

Да, вполне себе живые зелёные стебли, слегка сморщенные, но после зимовки это наверное норма. Присыпала их землёй, полила и поставила на холодный балкон. За ночь стало заметно, что стебли разглаживаются, воду пьют. Спасибо.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Посадка и пересадка Роз

Сообщение El'f » Ср апр 26, 2017 8:56 am

Лена, спасибо огормное-преоргромное за ваш труд! :Rose: Розочки отличные! За "передержку" отдельное спасибо! :smileskr:
Отличного цветения всем розочкам :alenki: :alenki: :alenki: :alenki: :alenki: :alenki: :alenki: :alenki: :alenki: :alenki: :alenki:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
ZEE
Хранитель цветов
Сообщений: 528
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 4:44 pm
Телефон: 9138296522
Имя: Елена
Откуда: Томск, Степановка / Герцена-Шевченко; дача: п. Аникино

Re: Посадка и пересадка Роз

Сообщение ZEE » Ср апр 26, 2017 11:10 am

Лена, нуууу, целый букет нарисовали! Зачем садить когда тут картинками такая Красота!! Спасибо.
Вы тоже цветите , удачи, здоровья!!
Будешь любить - тогда всё вырастет!

Аватара пользователя
lusy
Обожатель цветов
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 12:00 am
Телефон: 89039539024
Откуда: ул.Сибирская

Re: Посадка и пересадка Роз

Сообщение lusy » Ср май 17, 2017 12:39 am

Присадила свои в горшочки, прочитала, что можно даже прививку над землёй оставить... И что из этого получилось... Смотрю, а листья все на моем Юбилее принца Монако посохли - он так неделю присажен был, я расстроилась, давай думать, что делать... Взяла стакан из под сметаны, разрезала его повдоль, одела на место прививки, закрепила разрез скотчем и засыпала мокрой землёй... Через 2 недели почки ожили и появились листики... Я так рада... Видно, всё же нельзя прививку без земли оставлять... Чуть не сгубила саженец

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Посадка и пересадка Роз

Сообщение Viola » Ср май 17, 2017 1:03 am

lusy, правда, нельзя. Горьким опытом проверено. Уж сколько я так загубила роз! У меня раньше была инструкция от Спириденко, с розами шла. Он писал, что на 5 см прививку закапывают.

Аватара пользователя
lusy
Обожатель цветов
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 12:00 am
Телефон: 89039539024
Откуда: ул.Сибирская

Re: Посадка и пересадка Роз

Сообщение lusy » Ср май 17, 2017 6:45 pm

Спасибо, так и сделаю

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Посадка и пересадка Роз

Сообщение тина » Чт май 18, 2017 1:59 am

А почему его в землю не высаживаете? Только, если нет возможности, а так - давно его надо было сразу в землю..
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2142
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Посадка и пересадка Роз

Сообщение Ljuda » Чт май 18, 2017 11:46 am

И у меня этого "опыта" пальцев на руках и ногах не хватит чтобы пересчитать. Вот так-то. А всё оттого, что не читаем ВНИМАТЕЛЬНО, что умные люди пишут.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Посадка и пересадка Роз

Сообщение Васса » Пт июн 02, 2017 9:25 pm

У меня в этом году не пропала ни одна роза! Как же это здорово, когда знаешь, что расцветут красавицы. Уж и не знаю, может фитоспорин помог. В осень полила и весной дважды пробрызгала. И новые из СП принялись, хотя пришли в начале марта и полтора месяца хранились в погребе.

jokonda
Любитель цветов
Сообщений: 43
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 11:33 am
Телефон: 89059911173

Re: Посадка и пересадка Роз

Сообщение jokonda » Ср июн 07, 2017 2:23 pm

Все розочки из закупки прижились. Они так отличаются от розочек из закупки с томики. Розочки от Спириденко были с большими корнями, которые не обрезали. а свернули и завязали резинкой, а розочки с томики были почти без корней, не знаю, были ли они вообще. И в результате розочки от Спириденко уже пошли в рост, уже маленькие кустики с листочками, а розочки с томики, несколько ещё вообще не понятно, приживутся или нет, не видно почек, на других маленькие почки. Елена, ещё раз спасибо за закупку, если организуете в следующем году, буду участвовать.

Ответить

Вернуться в «Розы в саду - обустраиваем розарий»

Yandex
TopMailRu TopT-sk