Реанимация приобретаемых Роз

Все вопросы о розах, о их выращивании и секретах цветения.
Аватара пользователя
bzrgxt
Обожатель цветов
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 7:31 pm
Имя: Елена
Откуда: томск, ленинский р-н

Re: Розы из закупок и СП

Сообщение bzrgxt » Вс апр 21, 2013 3:54 pm

девочки чего то я переживаю, все росточки вянут, опилки влажные тряпка тоже, в чем дело не пойму, может действительно замочить их?

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Розы из закупок и СП

Сообщение Viola » Вс апр 21, 2013 6:15 pm

А что Вы хотите замочить? :) У меня такая же проблема. У моих двух роз, полученных из 2 посылки, все ростки умерли, хотя корни тоже в опилках и тряпке мокрой. Буду ждать, вдруг где-нибудь проснутся новые. У роз из первой посылки живые росточки.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Розы из закупок и СП

Сообщение Эльви » Вс апр 21, 2013 6:53 pm

На моей розочке, высаженной в бутылку, начали расти крепенькие росточки. Старые - я не то что, обломала, а отщипнула, не тронув всю почку. Сейчас и из этих и из новых вылазят росточки.. Вот только что с корнями. Развиваются ли они?. А остальные 6 штук (придут в конце недели) наверное можно будет отвезти на дачу. Там в домике еще очень холодно, думаю доживут до посадки.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
bzrgxt
Обожатель цветов
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 7:31 pm
Имя: Елена
Откуда: томск, ленинский р-н

Re: Розы из закупок и СП

Сообщение bzrgxt » Вс апр 21, 2013 8:44 pm

мои розочки из той посылки что ушла в Иркутск, корешки вроде нормальные, некоторые веточки чернеть начали, даже не знаю что с ними, надеюсь отойдут. уже тоже начала задумываться о том чтоб высадить, только где их хранитьбь тогда? мне по любому их высаживать в ведра пока придется, место для них предназначенное пока занято и раньше середины мая не освободиться

Аватара пользователя
bzrgxt
Обожатель цветов
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 7:31 pm
Имя: Елена
Откуда: томск, ленинский р-н

Re: Розы из закупок и СП

Сообщение bzrgxt » Вс апр 21, 2013 8:46 pm

Эльви
а где вы свои держите розочки

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Розы из закупок и СП

Сообщение Эльви » Вс апр 21, 2013 8:56 pm

У нас коридор общий. Там у меня полочка под искусственным освещением. И там еще прохладно.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
bzrgxt
Обожатель цветов
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 7:31 pm
Имя: Елена
Откуда: томск, ленинский р-н

Re: Розы из закупок и СП

Сообщение bzrgxt » Вс апр 21, 2013 9:04 pm

у нас тоже корридор общий, да только соседи такие, что мусор то выставить страшно :crazu:

а вообще при какой температуре нужно хранить высаженные розы?

Аватара пользователя
bzrgxt
Обожатель цветов
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2012 7:31 pm
Имя: Елена
Откуда: томск, ленинский р-н

Re: Розы из закупок и СП

Сообщение bzrgxt » Ср июн 26, 2013 8:45 am

девочки такой вопрос, может глупый, но я как то из виду упустила. Розы от Спиридоненко все привитые или корневые(если правильно обозвала :Search: ), пока не могу разобраться все ли веточки нормальные или дички есть, я кучу уже всего перечитала, но наверное это приходит с опытом, что б на глаз определять.
еще моя самая слабенькая, Анастасия, наверное не приживется, сначала такую хорошую веточку дала из единственной уцелевшей почки(после долгого гуляния посылки :anngry: ), а потом мне пришлось на другое место розы переносить, вроде корешочки все хорошие, новых наросло, а веточка чахнуть стала, уже удобрением комплексным полила, а чет мало толку :cry:

Аватара пользователя
nathkon
Почитатель цветов
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:50 pm
Имя: Наталья

Re: Розы из закупок и СП

Сообщение nathkon » Ср июн 26, 2013 2:10 pm

Розы от Спириденко -привитые. Если розы от Виталия, то, скорей всего, побеги идут от прививки, за 4 года наблюдений за розами от в. Спириденко, корневой поросли не было не разу. Насчет Анастасии, посадите, в углубление так, чтобы прививка была над поверхностью, но не забудьте, что потом прививку надо будет присыпать, поливайте почаще, раз в неделю с цирконом или гуматами, удобрения сейчас никчему, розе надо нарастить корневую систему, кормить еще нечего. Должна Анастасия оклематься, раз корневая система хорошая.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Розы из закупок и СП

Сообщение Васса » Ср июн 26, 2013 2:58 pm

Отрезайте ветки с 7 листочками.У меня из первой посадки - одна роза дала такие побеги из земли.

Ответить

Вернуться в «Розы в саду - обустраиваем розарий»

Yandex
TopMailRu TopT-sk