Конкурс на самого активного пользователя месяца - >> подробнее >>

Изображение

Детские велосипеды для всех возрастов со скидкой до 20%!
Приходи в магазин, участвуй в акции и забирай новенький велосипед к себе домой!

Обсуждаем посадочный материал

Всевозможные темы, относящиеся к садово-огородному хозяйству.
...
Эльви
Магистр цветов

Обсуждаем посадочный материал

Сообщение Эльви » Сб апр 13, 2013 5:33 pm

Сегодня получила заказанную Азалия Пеинтед Леди. Почему то только сейчас полезла смотреть в интернете о ней. Оказалось - морозостойкость -20 гр. Состояние конечно хорошее. Хотя очень маленькая. Теперь думаю, выживет ли она у нас. В прошлом году заказывала здесь у buriyn. Такой большой кустик был. И дешевле стоил. За лето разросся очень. Там обещали -34. Должен выжить наверное.
Если верить и желать, то это сбудется

Ley
Ценитель цветов
Телефон: 89039529142

Re: Обсуждаем посадочный материал

Сообщение Ley » Пт апр 26, 2013 6:25 pm

Все 4 куста ананасовой клубники зачахли, даже те, что распустили листики... Прекрасно чувствуют себя только хосты, гейхеры, спирия болеют. Астильба ожила. Гладиолусы 50/50 засохли.
А люпины сегодня забрала, так ахнула. Все корни гнилые в сухом тофе у меня в руках распались :cry:
Как то не очень хочется делать выручку "голландцам" за такой товар.
Пионы ещё в дороге, но надеюсь на хороший исход. Есть у кого опыт с пионами из СП? Какие приходят?

Васса
Повелитель цветов
Телефон: 8-913-871-9225

Сообщение Васса » Пт апр 26, 2013 8:14 pm

Пионы приходят с 1-2 почками. Китайские - 2 года отсидели и было всего 3-4 листа.Но читала,что это нормально для мелких деленок. А голландские пионы пытались цвести в 1 год. Оборвала,даже не дав окраситься. А какие люпины Вы заказывали? Давайте поделюсь своими безводмездно ;) .У меня красные с желтым,розовые,белые,лососевые.Только оттают,могу корни поделить :yes: Могу с семена по осени собрать.Но расцветка будет непредсказуемая.Зато нтересно :roll:

Роса
Почитатель цветов
Телефон: 8-952-807-0837

Сообщение Роса » Сб апр 27, 2013 12:11 am

Ley, с пионами так же, как и с остальными растениями из СП - как повезёт. Я в разных закупках покупала. Один брала в горшочке, думала, что такой легче приживётся - первый год просидел ни жив, ни мёртв, на второй год наростил уже чуть больше зелени, в этом году надеюсь хотя бы на один бутончик. :roll: Три других пиона брала в прошлом году с открытой корневой, пришли уже переросшие, ростки все переломаны, на одном как ни искала, не нашла ни одной почки. Всё равно посадила. Все вымахали за лето в приличные кустики, один даже зацвёл, обнаружив пересорт. :crazu: Так что есть основания надеяться, что СПшные пионы живучее клубники. :)

Ley
Ценитель цветов
Телефон: 89039529142

Сообщение Ley » Сб апр 27, 2013 7:35 am

Спасибо, буду надеяться на лучшее с пионами.
Видела в магазинах такие же растения в упаковках и блистерах. Магазин как то рассортировывает такой не качественный товар или покупаешь и как повезет?

Minora
Обожатель цветов

Сообщение Minora » Сб апр 27, 2013 10:09 am

Васса,а можно мне люпины?Я их очень люблю,но с переездом они почему-то не прижились.
Имей совесть-и делай,что хочешь!

Васса
Повелитель цветов

Сообщение Васса » Сб апр 27, 2013 10:40 am

Без проблем.Особенно малиновый.Их у меня 4.Напишу как готова буду откопать!

Золотце
Обожатель цветов
Телефон: 89138120727

Сообщение Золотце » Сб апр 27, 2013 2:19 pm

А у меня одна хоста загнулась и ирис германский.. георгин тоже один не выживет похоже.. и бадан походу сгнил.. Гладики бодрячком, две хосты тоже хоррошенькие такие торчат(тьфу-тьфу-тьфу на них), спирея, жасмин и яблоньки тоже вроде принялись, листву набирают, веточки в рост пошли.. На пожходе бульденеж, малина и земляника и два пиона. В позапрошлом году покупала 3 пиона.. из них только один прижился

Васса
Повелитель цветов

Сообщение Васса » Ср окт 16, 2013 8:04 pm

Посмотрела свои покупки.Из закупки весны 12 года : 9шт - не выжила 1 гейхера. 3 лилейника разрослись,но не цвели ещё.Ирис Гейша тоже не цвел ещё.Пересорта бы не было.Ждёшь,ждёшь - :kaktus:

ната
Повелитель цветов

Сообщение ната » Ср окт 16, 2013 9:03 pm

Эльви с утра я пион хотела (причем самый дорогой) теперь хелоне хочу! :crazu:

Pikachu
Обожатель цветов

Сообщение Pikachu » Ср окт 16, 2013 9:16 pm

у меня рука рефлекторно дрогнула, конечно, и я штук пять позиций заказала из пакетированных многолетников, но как-то без энтузиазма. то ли наступает-таки точка насыщения)))) хотя у меня в прошлом году приживаемость была неплохая, хосты хорошие были, все прижились, и всего один явный пересорт, остальное вроде бы по виду какбэ намекает на соответствие картинкам. а вот бруннера единственная вместо вариегатной серебристая, тоже ничешная, но хотелось именно вариегатную, плюс сорт покрыт мраком теперь, роджерсия шоколад вингз тоже нифига не шоколад тоже, а вполне грин. а вот я все смотрю на эти мульены заказов и думаю: уже года три идут эти закупки, почему до сих пор никто массово не меняется уже посадочным материалом? Как бы это организовать?

Эльви
Магистр цветов

Сообщение Эльви » Ср окт 16, 2013 10:44 pm

ната писал(а):Эльви с утра я пион хотела (причем самый дорогой) теперь хелоне хочу! :crazu:
Давай, давай - заказывай. :D Потом делиться будем - как ее сохранить до посадки. А так, по описаниям, она не прихотливая.

ната
Повелитель цветов

Сообщение ната » Чт окт 17, 2013 8:47 am

Может по беленькой ещё закажем. Хелоне я имею ввиду! :D

Эльви
Магистр цветов

Сообщение Эльви » Чт окт 17, 2013 9:15 am

Нет, я не буду белую заказывать. В этом году все по минимуму, чтобы было место для хранения в холодильнике :)

Вероника
Повелитель цветов

Сообщение Вероника » Чт окт 17, 2013 3:37 pm

Pikachu писал(а):а вот я все смотрю на эти мульены заказов и думаю: уже года три идут эти закупки, почему до сих пор никто массово не меняется уже посадочным материалом? Как бы это организовать?
Так первый год растения приживается, бывает пациент ни жив ни мертв, второй - боле менее радует, третий - показывает себя во всей красе, а на четвертый наконец начинает разрастаться. Но учитывая, что покупается один маленький хвостик, то рассаживаешь у себя, чтобы получить приличную куртинку, а уж излишек может появиться только на пятый год.
Продам земельный садовый участок СНТ Левобережье
Лес, сад, огород
Мой маленький садик - старая тема

Вернуться в «Садово-дачные заботы и хлопоты»

...