Фиалки на Алтайской

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Фиалки на Алтайской

Сообщение Palasha » Вт май 24, 2016 12:19 am

Нет, не похожа. По моим восприятиям, Бой Быков - это тёмно-красное с капелькой фуксиевого и фиолетового или даже фуксии с синим, т.е. цвет очень красивый, но скорее в холодные тона. А у Бетельгейзе в тёмно-красное добавили капельку красивого красно-коричневого. Сам тон как бы теплее.
Мне по цвету больше нравится Бой Быков.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6222
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Фиалки на Алтайской

Сообщение Slada » Вт май 24, 2016 12:32 am

Интересно... прямо хочется рядом на них посмотреть :roll: ну раз другой цвет, то можно и попробовать завести Бетельгейзе, форма цветка у него красивая
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Фиалки на Алтайской

Сообщение Palasha » Вт май 24, 2016 1:07 am

Форма очень красивая. Но фото это не передаёт, ни цвет, ни объёмность цветка. А цвет - да, другой совершенно. Нравится ещё, что розетка небольшая и огромные цветы, автор обещает, что она и будет небольшой, но время покажет во что она вырастет.
А Бой Быков - тот то крупненький и по описанию, и по факту :D Но красив!

Аватара пользователя
Salty
Обожатель цветов
Сообщений: 205
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 10:42 am
Имя: Александра
Откуда: Томск, Комсомольский пр-т

Re: Фиалки на Алтайской

Сообщение Salty » Ср май 25, 2016 12:46 pm

Надежда Васильевна, у вас все фиалочки великолепны! Очень понравился Морской волк, хочу себе в коллекцию такую красоту :wub: ЕК-Бой быков удивил, он обычно жадничает в цветении, а вас любит, вон сколько цветочков выдал :Yahoo!:
Знакомство с хорошим человеком сравнимо с входом в комнату, полную орхидей. [Конфуций]

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Фиалки на Алтайской

Сообщение Palasha » Ср май 25, 2016 12:58 pm

Саша, Морским Волком поделюсь с удовольствием. Как будут детки - сообщу.
А у тебя Бой Быков цвел в первом цветении лучше, чем мой,... когда у моего было первое. :D Подожди, и твой тебя порадует. Мой же старше твоего.... Видимо он силу набирал. А теперь мой конечно красотень! Букет! Не налюбуюсь ;)

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Фиалки на Алтайской

Сообщение Palasha » Вт май 31, 2016 5:01 pm

Сегодня хочу показать фиалки цветущие первый раз. По сути, и сами то розетки силу ещё не набрали, но цветёт всё по сорту.
Private Dancer (S. Sorano), сорт известный ещё с 1996
Что отметила для себя: при недостатке света вытягивает черенки, при достаточной освещённости - обнимает горшок. Но листва очень красивая, по сему хочу попробовать одеть на горшок тарелку
Изображение

Изображение

Оставила себе детку ЛЕ-Фуксиевое Кружево, и не угадала - она расцвела как спорт. Первый букет был из белых цветов с розовой рюшей, а сейчас стали появляться более тёмные цветы и цветы с широкой зелёной рюшей. Сама розетка идеально круглая (без всяких усилий)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Фиалки на Алтайской

Сообщение Palasha » Вт май 31, 2016 5:09 pm

Первые цветочки на Perfect Harmony (LLG), розетка с листового черенка в прошлом году привезенного из Москвы

Изображение

Ещё одна "москвичка" - Олеся (сеянец К.Морева). Зацвела очень быстро, месяцев через 8, после посадки черенка

Изображение

ЛЕ-Испанский Танец. Первое цветение, но довольно обильное. На одном цветоносе сразу много бутонов, а новые цветоносы всё "идут и идут"
Изображение

Изображение

И ЕК-Колесо Фортуны. Зацвела первая детка. Но нужно поработать над ней, для начала попробовать поменять место
Изображение
Последний раз редактировалось Palasha Чт июн 09, 2016 2:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6222
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Фиалки на Алтайской

Сообщение Slada » Вт май 31, 2016 5:21 pm

Как приятно посмотреть на красивые фиалки! Люблю я это дело... Perfect Harmony (LLG) два раза заводила, да не судьба видно, красивый сорт. :mmmm:
по сему хочу попробовать одеть на горшок тарелку
Это как - тарелку на горшок? Что за способ новый?
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
ллааннаа
Почитатель цветов
Сообщений: 354
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 10:26 am
Имя: Светлана
Откуда: Северск

Re: Фиалки на Алтайской

Сообщение ллааннаа » Вт май 31, 2016 5:30 pm

Очень красиво!
А мой Приват дансер себя так не вел. От освещения он только красноты в листву добавлял. Некоторые листики были скорее красные с пестринами , чем зеленые. Но горшок он не обнимал. Розетка очень красивая, и большая, но на цветение был жадным. Шапки я у своего не видела ни разу. Пару цветоносов процветет, и все, ждем следующих.

Аватара пользователя
Palasha
Почитатель цветов
Сообщений: 421
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 9:33 pm
Имя: Надежда Васильевна
Откуда: угол ул.Степана Разина и ул.Лебедева

Re: Фиалки на Алтайской

Сообщение Palasha » Вт май 31, 2016 5:58 pm

ллааннаа писал(а):...А мой Приват дансер себя так не вел. От освещения он только красноты в листву добавлял. ... Но горшок он не обнимал. Розетка очень красивая... но на цветение был жадным. Шапки я у своего не видела ни разу. Пару цветоносов процветет ...
Спасибо, Светлана! А я свои фиалки в эту зиму почти не досвечивала, повезло только новым и молодым. Private Dancer стоял как-то в стороне. Наросли красивые листья с удлинёнными черенками. Знаю, что Private Dancer может стать крупным стандартом, поэтому листья с очень длинными черенками поудаляла, выровняла розетку и поставила на окно. Розетка постояла, кайма стала совсем розовой и появились цветоносы. Цветёт с начала мая и всё время вот таким вот небольшим букетиком.
Slada писал(а):Как приятно посмотреть на красивые фиалки! Люблю я это дело...
Спасибо :Rose:
Slada писал(а): Perfect Harmony (LLG) два раза заводила, да не судьба видно, красивый сорт.
Попробую, что получится у меня. Потом отчитаюсь. А если всё будет хорошо, то и поделюсь.
Slada писал(а):Это как - тарелку на горшок? Что за способ новый?
Да вроде не новый. Листья ведь обнимают горшок от пересвета. Но иногда его не избежать, особенно для капризных и светочувствительных сортов. Для выращивания "идеальной" розетки, в таких случаях, в пластиковой тарелке вырезается круглое отверстие и тарелка одевается снизу, подтягивается до ободка и тогда листья поднимаются и принудительно удерживаются в горизонтальном состоянии. Тарелка больше не даёт им "обнять" горшок. Но в принципе, это может быть и не только тарелка...

Ответить

Вернуться в «Фиалковый хваст»

TopMailRu TopT-sk