Томские СП-сайты - вопросы и проблемы

Технические проблемы и вопросы по форуму.
Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Томские СП-сайты - вопросы и проблемы

Сообщение Ljuda » Пт ноя 09, 2018 12:44 pm

Да простят меня модераторы за, возможно, неуместное высказывание.
Сибарь, ага, а потом доберутся до тренеров, репетиторов, тренируемых, репетируемых, бабушек с пучком зелени на базаре и ещё многих-многих... Практически каждый в нашей стране вносит тот самый вклад. Всех не...

Сибарь
Любитель цветов
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2018 12:41 pm

Re: Томские СП-сайты - вопросы и проблемы

Сообщение Сибарь » Вт ноя 13, 2018 9:13 am

До бабушек с пучком зелени не доберутся они в нашей стране неприкасаемые :D в том смысле что их лучше лишний раз не трогать если не хочешь узнать о себе много нового.

Сибарь
Любитель цветов
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2018 12:41 pm

Re: Томские СП-сайты - вопросы и проблемы

Сообщение Сибарь » Вт ноя 27, 2018 2:15 pm

Банки стали требовать от клиентов обосновать переводы на тысячу рублей

Крупные российские банки просят клиентов обосновать необходимость переводов с карты на карту небольших сумм - в пределах 1 тысячи рублей. В противном случае карту могут заблокировать. Об этом пишет газета "Известия".
Банки стали требовать от клиентов обоснований экономического смысла операций на небольшие суммы — в пределах 1 тыс. рублей. Если граждане отказываются предоставить кредитной организации документы, объясняющие эти трансакции, их карту или счет могут заблокировать.

Кредитно-финансовые организации начали требовать у своих клиентов обоснование небольших денежных переводов. Если гражданин не объяснит назначение операции, карту могут аннулировать или заблокировать, пишут “Известия”.
В частности, клиенты Сбербанка, Бинбанка и Тинькофф-банка сообщили, что после переводов на сумму в тысячу рублей с ними связывались представители этих учреждений и требовали документально подтвердить необходимость проведённой операции. Держателям карт в ультимативной форме предлагалось предоставить банку письменное обоснование перевода средств, справки о происхождении денег, а также пояснения, куда они собираются потратить эту сумму. В учреждениях такой подход объясняют борьбой с финансированием терроризма и уклонением от налогов.
А ведь я вас предупреждал..... налоги платить должны все.
По всем новостям теперь эта новость.
Но даже если сейчас это приостановят, то рано или поздно к этому вернутся - деньги с карты на карту перетекают, а налоги никто не платит. Хорошо придумали...

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Томские СП-сайты - вопросы и проблемы

Сообщение Васса » Вт ноя 27, 2018 8:44 pm

Ага, я мужу деньги с пенсии перевожу, тоже будут облагать? ( у нас фамилии разные) Уйдём в наличку!
Кстати, почти все ОРГи уже ИПэшники.

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 473
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: Томские СП-сайты - вопросы и проблемы

Сообщение nennat » Вт ноя 27, 2018 9:34 pm

Банки стали требовать от клиентов обосновать переводы на тысячу рублей
откуда ссылка-то?
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Томские СП-сайты - вопросы и проблемы

Сообщение Васса » Вт ноя 27, 2018 9:39 pm

На яндексе днём писали. Но Кудрин призвал жаловаться на банки за это...

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Томские СП-сайты - вопросы и проблемы

Сообщение Васса » Вт ноя 27, 2018 11:34 pm

Задумалась... 20 лет перечисляю мужу денежку с карты на карту. Он ходит по магазинам и я обычно пишу в назначении платежа: На молочко Леночке. У банка возникнут вопросы: почему мужчина, прописанный на другом конце города оплачивает мои коммунальные платежи и откуда он берет молоко для Леночки???

Сибарь
Любитель цветов
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2018 12:41 pm

Re: Томские СП-сайты - вопросы и проблемы

Сообщение Сибарь » Ср ноя 28, 2018 12:29 am

А я про другое задумываюсь - если три крупных и независимых друг от друга банка (Сбербанк, Бинбанк и Тинькофф) стали одновременно в один день требовать от своих клиентов отчета в трансакциях - то никак это не стихийное явление, а по команде сверху. Пришла директива - и все на местах стали исполнять. Разные крупные банки, друг от друга независимые. А если это так, то никакие призывы Кудрина не помогут - подчиняться команде сверху будут и те на кого жалуются, и те кому жалуются. Вертикаль власти никто не отменял.

На наличку уёдете. Её надолго не хватит... откуда же ей пополняться в ваших кошельках? Наличка то откуда у нас водится?... со счетов и карт - с зачисляемых зарплат, пенсий, стипендий и пр. Никто наличкой сейчас эти деньги не получает. Прихода налички в обход счетов и карт нет. Вся наличность сначала через счета и карты пройдет, прежде чем у вас на руках окажется. Так что опять замкнутый круг. Рано или поздно обязательно все трансакции поставят под контроль.

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Томские СП-сайты - вопросы и проблемы

Сообщение Васса » Ср ноя 28, 2018 12:33 am

Никто почтальонов с сумкой не отменял. У меня половину знакомых получают пенсию наличкой. Ну и единовременное снятие с карты по 40 тыс :) в один день ;)

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3735
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Томские СП-сайты - вопросы и проблемы

Сообщение Эльви » Ср ноя 28, 2018 8:26 am

Васса писал(а):Никто почтальонов с сумкой не отменял.
Только как вы будете в СП оплачивать? :D У меня 2 недели не было карты, так я замучилась просить знакомых оплатить закупки. Хотя, вероятно закупки в СП пойдут на убыль. Ведь все это делается, чтобы обложить налогом тех же организаторов. Все станет дороже и мы снова пойдем по магазинчикам, за семенами. И значит, будем экономить. Ведь расчет наличкой - это совсем не то, что виртуалкой.
Если верить и желать, то это сбудется

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk