Землин - средство от почвообитающих вредителей

Ответить
lapirula
Обожатель цветов
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 6:42 pm

Землин - средство от почвообитающих вредителей

Сообщение lapirula » Пн авг 27, 2012 10:03 pm

Землин - эффективное средство от почвообитающих вредителей, препарат для защиты картофеля от проволочника, капусты от капустной мухи, цветочные культуры от всевозможных вредных насекомых. Действующее вещество препарата "Землин" (аналог - Медветокс): 50 г/кг диазинон. Уникальный, готовый к применению гранулированный препарат на натуральной основе. Рецепт приманки — основа высокой эффективности препарата. Медведка находит приманку и поедает. Для гибели вредителя достаточно поедания одной гранулы. Препарат также успешно применяется против садовых муравьев. Инсектицид также применяется для защиты картофеля от проволочника, капусты от капустной мухи, газонов от муравьев и цветочных культур от почвообитающих насекомых вредителей.

Специальное средство от проволочника на картофеле и других корнеплодах. Препарат смешивают с песком или опилками и вносят в почву при посадке картофеля. Также успешно применяется от капустной мухи, почвообитающих вредителей цветов. Популярный огородный инсектицид Землин — средство специфической борьбы с почвообитающими насекомыми и околокорневыми надземными вредителями растений. Препарат на основе диазинона, поражает почвенных паразитов контакто-кишечным путем, сохраняя токсическую активность до 60 дней. Используется преимущественно в период посадки семян и клубневых культур, а также осенью, после сбора урожая (профилактическое внесение).

Способ применения "Землина". Для защиты картофеля от проволочника: пол-литровую емкость заполнить на 3/4 сухим песком или опилками, добавьте содержимое пакета и тщанию перемешайте. Это обеспечит равномерное внесение препарата. При посадке картофеля внесите в каждую лунку 1 чайную ложку (10-15 г) полученной смеси Для защиты капусты от капустной мухи и лука от луковой мухи: paccейте препарат по поверхности почвы вокруг растений с одновременным рыхлением. Для защиты цветочных культур: внесите препарат на поверхность почвы перед посадкой растений. Для защиты цветочных культур препарат вносится на поверхность почвы при посадке растений. Расход препарата 3 г на кв.м. Срок ожидания 20 дней, срок выхода для ручных работ 20 дней.

Землин не представляет острой опасности для человека, требуя использования минимального набора средств индивидуальной защиты. Ранее препараты диазинона активно использовались в быту против тараканов, моли, блох и пр., но сегодня они успешно решают и сельскохозяйственные задачи по уничтожению широкого спектра почвообитающих вредителей. Землин выпускается в форме сухих гранул в вакуумных упаковках по 30 г., чего хватает для разового использования препарата на площади 20-30 кв. м. от следующих паразитов: Картофель — проволочник, медведка, взрослый колорадский жук (уходящий на зимовку в почву); Капуста, лук — капустная муха, луковый клещ, клеверная нематода, личинки хрущей и долгоножек; Клумбы — личинки садовой мошки и совки, гусеницы др. вредителей с земляным промежуточным вызреванием.

Препарат отравляет вредителя изнутри, попадая в его тело с привычным питанием. Механизм действия постепенный, скорость гибели колонии паразита определяется интенсивностью и периодичностью внесения Землина в почвенный пласт. Отравленное насекомое ослабевает, теряет возможность размножаться и погибает в земле, либо массово выходя на поверхность почвы (свойственно медведке). При большом количестве паразита препарат используют 2-4 сезона подряд, чтобы полностью ликвидировать вредоносную колонию. Чаще препарат вносят в почву с посадочным материалом (по 2-3 гранулы с клубнем картофеля от проволочника и гнезд хруща). С другими вредителями можно бороться Землином и летом: от луковой мухи средство вносится в верхние слои почвы симптоматически, когда это остро требуется, с одновременным легким рыхлением грунта (или рассыпают препарат без заглубления).

Некоторые пытаются использовать это средство для защиты цветов, выращиваемых в квартире. Для комнатных растений насыпаем грунт в горшок, делаем лунку для посадки, посыпаем чуть-чуть Землина (как будто посолили) и сажаем растение, потом полить водой и все. Единственный недостаток - сильный неприятный запах. Землин принадлежит к Фосфорорганическим соединениям (Действующее вещество Диазинон), другие представители этой группы - Актеллик, Карбофос, Фуфанон и другие. По этой причине препарат имеет очень сильный неприятный и очень стойкий запах. Класс опасности препарата - 3, то есть, умеренно опасен. Возможны аллергические реакции, различное недомогание, головная боль. Именно поэтому в квартире препарат Землин следует применять с осторожностью.

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Землин - средство от почвообитающих вредителей

Сообщение valda » Сб окт 13, 2012 10:22 pm

Землин от многих вредителей помогает. При посадке картошки в каждую лунку добавляйте Землин от проволочника. От луковой мухи очень хорошо помогает если вовремя обработать. И против разных червячков, которые в земле в корнях копошаться и вредят растениям.
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Землин - средство от почвообитающих вредителей

Сообщение Ornella » Ср янв 08, 2014 12:59 pm

Землин ТМ (Медветокс ®) Средство от почвообитающих вредителей. Уникальный, готовый к применению гранулированный препарат на натуральной основе. Рецепт приманки - основа высокой эффективности препарата. Медведка находит приманку и поедает. Для гибели вредителя достаточно поедания одной гранулы Медветокса. Препарат также успешно применяется против садовых муравьев. Инсектицид также применяется для защиты картофеля от проволочника, капусты от капустной мухи, газонов от муравьев и цветочных культур от почвообитающих насекомых вредителей.
Специальное средство от проволочника на картофеле и других корнеплодах. Препарат смешивают с песком или опилками и вносят в почву при посадке картофеля. Также успешно применяется от капустной мухи, почвообитающих вредителей цветов. Для защиты цветочных культур препарат вносится на поверхность почвы при посадке растений. Расход препарата 3 г на кв.м. Срок ожидания 20 дней, срок выхода для ручных работ 20 дней. Нужно делать так, как рекомендовано на упаковке. Насыпали грунт в горшок, сделали лунку для посадки, посыпали чуть-чуть Землина (как будто посолили) и посадили растение, а потом полили водой и все. Единственный недостаток - препарат пахнет. Но результат отсутствия вредителей гораздо весомее чем быстро проходящий запах.

veter1
Любитель цветов
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 2:46 pm

Re: Землин - средство от почвообитающих вредителей

Сообщение veter1 » Пн май 23, 2016 7:58 pm

В огуречную грядку добавили свежий конский навоз и через пару дней обнаружила малюсеньких рыженьких жучков Подскажите как с ними бороться?

Katerinus
Ценитель цветов
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 5:29 pm

Re: Землин - средство от почвообитающих вредителей

Сообщение Katerinus » Чт сен 29, 2016 3:46 pm

veter1, от любых жучков помогает препарат Землин. В каждом садовом магазинчике продается.

Annamarika
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:51 pm

Re: Землин - средство от почвообитающих вредителей

Сообщение Annamarika » Пт май 31, 2019 10:58 am

От проволочника Землин хорошо помогает? Вообще насколько действующее вещество диазинон смертелен для вредителей и безвреден для почвы?

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Землин - средство от почвообитающих вредителей

Сообщение Эльви » Пт май 31, 2019 6:32 pm

Я все время пользуюсь им. Правда, не для ранней картошки, которая всходит у меня под пленкой. Вроде помогает от проволочника. А вот вредность для почвы - не знаю. :)
Если верить и желать, то это сбудется

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk