Зубр - контактно-кишечный инсектицид

Ответить
lapirula
Обожатель цветов
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 6:42 pm

Зубр - контактно-кишечный инсектицид

Сообщение lapirula » Пн сен 10, 2012 2:13 pm

Зубр — инсектицид, системный препарат контактно-кишечного действия для уничтожения насекомых-вредителей на растениях, для борьбы с колорадским жуком на картофеле и сосущими насекомыми вредителями (тли, трипсы, белокрылки) на розах, огурцах и томатах. После опрыскивания он быстро проникает в листья, распространяется по всему растению и обеспечивает длительную защиту обработанных и новых молодых стеблей и листьев. Вредители, питаясь такими листьями, гибнут уже через несколько часов после обработки. В течение 1-2 дней погибают практически все вредные жуки и личинки. Существенными достоинствами препарата Зубр являются его высокая эффективность даже в жаркую погоду и то, что он не смывается с растений дождем. Механизм действия исключает приобретение устойчивости вредителей к препарату и гарантирует 100 %-й результат. Зубр используется в низких нормах расхода — 1 мл. препарата достаточно для обработки 2-х соток. Одна обработка обеспечивает защиту картофеля на целый месяц.

Действующее вещество препарата "Зубр": имидаклоприд. Аналоги препарата "Зубр": Варрант, Танрек от колорадского жука, "Командор", "Конфидор", "Искра Золотая". Производитель: ООО "Зеленая Аптека Садовода". Чтобы избавиться от колорадского жука и одновременно защитить картофель от фитофтороза, следует применять смесь препаратов Зубр и Ридомил Голд МЦ. Выпускается препарат в двух упаковках: 1 мл и 5 мл. Содержимое ампулы (5мл) рассчитано на приготовление 50 л. рабочего раствора. Для удобства пользования препаратом можно сначала приготовить концентрат, для чего развести 5 мл в 1 литре воды, а затем для приготовления рабочего раствора 200 мл концентрата развести в 10 л. воды. Благодаря системному действию, Зубр чрезвычайно активен против тлей, трипсов и белокрылок. Активность против колорадского 95-98%, продолжительность действия 2-3 недели. Расфасовка туба-дозатор 1 мл на 10 л воды на 2 сотки.

Препарат Зубр очень эффективен против колорадского жука. Устойчивости к нему у вредителей нет, поэтому действует Зубр безотказно. Препарат обладает острым контактно-кишечным действием на насекомых. Зубр действует быстро. Гибель вредителей наступает уже через несколько часов. Максимальный эффект проявляется в 1-2 сутки после применения Зубра и сохраняется до 4 недель. Причина столь длительного действия препарата Зубр, а, следовательно, и его большая надежность объясняется системным действием. Зубр не задерживается на листьях, а быстро проникает внутрь, после чего ему не страшны никакие внешние воздействия (ни жара, ни холод, ни дождь). Питаясь такими листьями, вредители получают смертельную дозу и гибнут. Зубр также высокоэффективен против сосущих вредителей (тли, трипсов, белокрылки и других).

Преимущества препарата Зубр: Мощный препарат нового поколения. Активен в жару, не смывается дождем. Хорош для цветов - не имеет запаха, не оставляет следов. Является антистрессант. Выгодно: нужно всего 1 мл на сотку. Одна обработка за сезон. Действие и результат: Системный препарат: проникает в листья, распределяется по всему растению, защищает его целиком. Уничтожает колорадского жука и его личинки любых возрастов. Эффективен против скрытоживущих вредителей. Концентрат и рабочий раствор необходимо использовать в день приготовления. Обработку растений проводите при появлении вредителей в сухую безветренную погоду утром или вечером, равномерно смачивая листья. Препарат не фитотоксичен. Опасен для пчел, во время цветения обработка запрещена. Опасен для рыб, не допускается попадания препарата в водоемы.

Оля86
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:02 pm

Re: Зубр - контактно-кишечный инсектицид

Сообщение Оля86 » Пт сен 21, 2012 3:49 pm

После выкопки промойте луковицы и замочите на пол часа от трипса например Зубр. Действительно Зубр хорошо помогает от трипсов, но препарат токсичен. А еще Зубр очень эффективен против трипсов в сочетании с актарой.

mitra
Обожатель цветов
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 12:41 am

Re: Зубр - контактно-кишечный инсектицид

Сообщение mitra » Вс окт 12, 2014 3:29 pm

Зубр помогает не только против трипсов, но и против очень многих вредителей, очень эффективен против колорадского жука. Устойчивости к нему у вредителей нет, поэтому действует Зубр безотказно. Препарат обладает острым контактно-кишечным действием на насекомых. Зубр действует быстро. Гибель вредителей наступает уже через несколько часов. Максимальный эффект проявляется в 1-2 сутки после применения Зубра и сохраняется до 4 недель. Причина столь длительного действия препарата Зубр, а, следовательно, и его большая надежность объясняется системным действием. Зубр не задерживается на листьях, а быстро проникает внутрь, после чего ему не страшны никакие внешние воздействия (ни жара, ни холод, ни дождь). Питаясь такими листьями, вредители получают смертельную дозу и гибнут. Зубр также обладает высокой эффективностью против сосущих вредителей (тли, белокрылки и трипсов) на огурцах, томатах и цветочных культурах.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk