Pokon (Покон) - универсальные удобрения

Ответить
Lika_
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 6:00 pm

Pokon (Покон) - универсальные удобрения

Сообщение Lika_ » Вс мар 18, 2012 10:11 am

Удобными жидкими комплексными удобрениями, которые легко и просто развести до нужной концентрации - являются голландские удобрения корпорации POKON & CHRISAL. Удобрения под торговой маркой POKON все чаще можно увидеть на витринах цветочных магазинов, супермаркетов, садовых центров. Большой популярностью пользуются универсальные удобрения для горшечных и цветущих растений, есть специальные подкормки для азалий, фикусов, пальм, бонсаи, кактусов и горшечных роз, а также регенератор листьев - отличное средство от пожелтения зеленых частей растения (в его состав входит смесь различных микроэлементов, в том числе хелат железа, препятствующий нежелательной потери цвета). Кроме того, POKON производит гранулированные комплексные минеральные подкормки для роз, садовых и комнатных цветов, хвойных, бонсаи и кактусов, овощей, земляники и пр. Все удобрения содержат набор питательных элементов, индивидуально сбалансированных для каждой группы культур.

Важно также, чтобы питательные элементы проникали в почву постепенно, не создавая слишком высокой концентрации, и легко усваивались растениями. Удобрения POKON удовлетворяют всем этим требованиям. Большинство подкормок содержат азот, как в нитратной, так и в аммонийной формах, а также соединения фосфора, калия и магния, растворимые в воде и максимально удовлетворяющие потребности растений. Удобрения POKON содержат питательные элементы в легкоусваиваемой форме и являются концентрированными, что позволяет расходовать их экономно. Бутылки емкостью 500 мл хватит на шесть-восемь месяцев. Домашние цветы очень хорошо реагируют на обработку листьев специальным лаком, в магазинах он продается как «блеск для листьев». Регулярное его использование (раз в месяц) уменьшает оседание пыли на листья растений, позволяет им поддерживать эффективный воздухообмен, уменьшает вероятность повреждения листьев болезнями и вредителями. Также важным мероприятием по уходу за растениями в зимний период является опрыскивание листьев, т.к. из-за работы системы отопления зимой воздух в квартирах обычно на 20-30% суше, чем это необходимо домашним цветам.

Очень хвалят универсальное удобрение POKON. В удобрениях POKON все питательные элементы идеально сбалансированны в зависимости от вида или группы растений и находятся в легко усвояемой форме. Также дополнительным плюсом удобрений POKON является высокая концентрация питательных веществ, что позволяет экономично их расходовать (бутылки емкостью 500 мл хватает на 5-8 месяцев). В то же время, питательные вещества из удобрений высвобождаются постепенно, не перенасыщая почвенный слой.

alarka
Обожатель цветов
Сообщений: 218
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 8:08 pm

Re: Pokon (Покон) - универсальные удобрения

Сообщение alarka » Пт апр 13, 2012 10:00 pm

Покон (Pokon) - эти универсальные удобрения выпускаются сегодня для разных видов цветущих растений, деревьев, кустарников. Важно подобрать верный тип, ведь препараты этой марки имеют широкий ассортимент. Покон (Pokon) производства Нидерланды можно встретить в любом цветочном супермаркете или центре для садоводов. Для любителей растений ясно, что многие из комнатных и садовых цветков очень капризны, плохо растут на неподходящих почвах, быстро вянут, хилые. Линейка подкормок разработана специально для таких ситуаций, помогая любоваться красивыми цветами длительно, в срок и регулярно. Правильный уход с этим препаратом организовать не сложно, главное – правильно его применять. Проще всего использовать универсальное средство Покон. Оно поможет быстро добиться обильного цветения при минимальных затратах времени и денег, так как подкармливать культуры нужно только раз за сезон. В Pokon есть все нужные травам и цветам вещества. Если культура произрастает в саду, на даче, то под действием солнца и осадков все элементы Pokon будут медленно высвобождаться из гранул, что обеспечит поддержку нужного баланса питательных веществ на длительное время. Важно, что все элементы проникают в почву постепенно, без чрезмерного повышения их концентрации, поэтому идеально усваиваются цветами. Преимущества препаратов данной марки:
Экономичность, высокая концентрация при разумной цене (бутылки 500 мл. хватит на 5-8 месяцев)
Отсутствие потери свойств в течение длительного периода
Пригодность к использованию 2-3 сезона подряд
Возможность применения прямо при высадке, а также в течение всей весны
Удобство в использовании, легкость в разведении
Средство прекрасно подходит для пальм, кактусов, азалий, фикусов, бонсаи, роз и многих других культур

Есть также ряд специальных удобрений, помимо универсального, в которых питательные вещества сбалансированы для применения у той или иной группы культур. Под маркой Pokon производится масса гранулированных минеральных подкормок с ценными элементами в легкоусвояемой форме:

Для роз. Обеспечивает продолжительное цветение, увеличивает количество бутонов.
Для роз длительного действия. Подходит для кустовых и вьющихся роз, воздействует в течение всего сезона.
Для орхидей. Помогает на всех этапах роста орхидей – для развития мощных корней, яркой зелени, обильных цветков, а также противостоит болезням.
Для фикусов. Содержит нужные вещества для активного развития и роста любых фикусов, для формирования красивых, изумрудных листьев.
Для горшечных цветов. Имеет улучшенный состав, в котором есть все вещества для здоровья, красоты комнатных цветов. Стимулирует рост, цветение.
Для хвойных кустарников, деревьев. Включает нужные элементы для быстрого роста хвойных деревьев и кустарников с учетом высокой потребности в них.
Для декоративно-лиственных растений. Концентрация полезных элементов в этом удобрении высокая.
Регенератор для листьев. Необходим для профилактики желтизны листьев, а также для лечения подобных проблем.

В состав большинства видов подкормок входят следующие элементы:
Азот (8%)
Окись калия (5%)
Кислота фосфорная (5%)
Ряд микроэлементов – цинк, железо, марганец, молибден, медь, бор.
В составе Pokon для роз длительного действия – окись калия, фосфорная кислота, азот. Состав подкормки для хвойных кустарников, деревьев представлен большим количеством азота, скомбинированного с окисью магния, окисью калия, фосфорной кислотой. Регенератор для листьев содержит бор, кобальт, железо, медь, цинк, медь, молибден в оптимальных концентрациях.

Подкормку, которая выбрана исходя из типа комнатных цветов, можно применять на протяжении года. Зимой достаточно подкармливать цветы раз в 14 дней, весной и летом – раз в неделю. Для комнатных цветов нужно растворить 10 мл. средства/литр воды, а для зимнего периода достаточно брать 5 мл./литр воды.

Хвойные растения подкармливают так: мерную ложку Pokon в виде гранул, либо 1,5 мерных ложки на квадратный метр распределяют по разрыхленной поверхности почвы, немного перемешав с землей. Применять препарат можно раз за сезон.

Препарат для уличных культур, а также для газонов применяется таким образом: средство в количестве 0,5 мерной ложки рассыпается на разрыхленную почву (1 метр квадратный), для крупных кустов – по одной ложке на экземпляр. Подкормку желательно проводить весной, раз в сезон.

Что можно удобрять этим средством? Как уже было отмечено, подкормка подходит для внесения под любые комнатные цветы – фикусы, цветущие растения. Также препарат прекрасно подойдет для улучшения роста и цветения кустарников, всех лиственных, хвойных растений.

lapirula
Обожатель цветов
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 6:42 pm

Re: Pokon (Покон) - универсальные удобрения

Сообщение lapirula » Вс сен 16, 2012 9:43 pm

Удобрение Pokon для цветущих растений в палочках: NPK 8 + 10 + 14.
Удобрение в палочках Pokon содержит тщательно подобранные питательные вещества, сбалансированные для подкормки всех видов цветущих растений. Эта высококачественная смесь исключает риск корневых ожогов.
Инструкция по применению:
- Измерьте диаметр горшка с растением и определите нужное количество палочек по прилагаемой таблице.
- Полностью воткните палочки в грунт, равномерно распределив их вокруг растения.
- Полейте грунт, и удобрение немедленно начнет действовать.
- Добавляйте новые палочки каждые три месяца.
Состав:
8% — общее содержание азота (N);
1% — нитратный азот;
0,5% — аммонийный азот;
6,5% — мочевинный формальдегид;
10% — безводная фосфорная кислота (P2O5), растворимая в нейтральном цитрате аммония и воде;
14% — водорастворимый оксид калия (K2O).
Удобрение соответствует нормам ЕС.

Удобрение Pokon для цветущих растений: NPK 5 + 5 + 7 с добавкой микроэлементов и гуминовых экстрактов.
Это сбалансированное удобрение специально разработано для цветущих растений. Новая формула включает необходимые питательные элементы в сочетании с натуральной добавкой из гуминовых экстрактов. Благодаря этому оптимизируется естественный баланс грунта и улучшается доступ питательных веществ к растениям, обеспечивается обильное и пышное цветение. Гуминовые экстракты делают растения более сильными и здоровыми, а повышенное содержание калия способствует формированию бутонов.
Инструкция по применению:
- Добавьте удобрение в воду для полива (10 мл на 1 л воды).
- Поливайте растения раствором удобрения 1 раз в неделю.
- Зимой уменьшайте дозировку вдвое (5 мл на 1 л воды).
- Используйте для подкормки всех видов цветущих растений.
Состав:
Жидкое удобрение с соотношением NPK 5 + 5 + 7 и с добавкой микроэлементов, содержащее гуминовые экстракты с натуральными питательными веществами.
Удобрение соответствует нормам ЕС.

lusch
Обожатель цветов
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:54 am

Re: Pokon (Покон) - универсальные удобрения

Сообщение lusch » Пн июн 30, 2014 11:12 pm

Удобрение Pokon для декоративно-лиственных растений в палочках: NPK 12 + 6 + 8.
Удобрение в палочках Pokon содержит тщательно подобранные питательные вещества, сбалансированные для подкормки всех видов декоративно-лиственных и пальмовых растений. Эта высококачественная смесь исключает риск корневых ожогов.
Инструкция по применению:
- Измерьте диаметр горшка с растением и определите нужное количество палочек по прилагаемой таблице.
- Полностью воткните палочки в грунт, равномерно распределив их вокруг растения.
- Полейте грунт, и удобрение немедленно начнет действовать.
- Добавляйте новые палочки каждые три месяца.
Состав:
12% — общее содержание азота (N);
2% — мочевинный азот;
10% — аммонийный азот;
6% — безводная фосфорная кислота (P2O5), растворимая в нейтральном цитрате аммония и воде;
8% — водорастворимый оксид калия (K2O).
Удобрение соответствует нормам ЕС.

Удобрение Pokon универсальный для всех видов горшечных растений: NPK 7 + 3 + 7 с добавкой микроэлементов и гуминовых экстрактов.
Условия у вас дома далеки от естественных условий обитания растений, поэтому так важен хороший уход за ними. Это удобрение дает комнатным растениям все, чтобы оставаться сильными и здоровыми. Необходимые питательные вещества способствуют росту и цветению. Натуральная добавка из гуминовых экстрактов оптимизирует естественный баланс питательного грунта и улучшает доступ питательных веществ к растениям. Благодаря этому улучшается здоровье и укрепляется сила растений.
Инструкция по применению:
- Добавьте удобрение в воду для полива (10 мл на 1 л воды).
- Поливайте растения раствором удобрения 1 раз в неделю.
- Зимой уменьшайте дозировку вдвое (5 мл на 1 л воды).
- В первые 4–6 недель после пересадки дополнительная подкормка не проводится.
- Дозировка для гидрокультуры: 2,5 мл на 2 л воды.
Состав:
Жидкое удобрение с соотношением NPK 7 + 3 + 7 и с добавкой микроэлементов, содержащее гуминовые экстракты с натуральными питательными веществами.
Удобрение соответствует нормам ЕС.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk