Споробактерин - биологический фунгицид

Ответить
alarka
Обожатель цветов
Сообщений: 218
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 8:08 pm

Споробактерин - биологический фунгицид

Сообщение alarka » Вс апр 08, 2012 8:19 pm

Споробактерин - биологический фунгицид, эффективное средство для защиты растений от грибных и бактериальных болезней. Действующее вещество: Bacillus subtilis + Trichoderma viride, штамм 4097. Содержание действующего вещества: титр не менее 10^8 КОЕ/г + титр не менее 10^6 КОЕ/г. Регистрант: ООО "ОРТОН". Классы опасности: 4/3. Назначение: эффективный препарат для защиты овощных, плодовых, цветочных культур и газонных трав от грибных и бактериальных болезней. Действие: обеспечивает профилактику и лечение грибных и бактериальных заболеваний растений: мучнистой росы, фитофтороза, ложной мучнистой росы, корневых гнилей, фузариозного увядания, бактериальных пятнистостей, черной ножки, сосудистого и слизистого бактериоза, ризоктониоза, монилиоза, макроспориоза, серой гнили, мильдью, оидиума, парши и др. болезней растений.

Способ, время обработки, особенности применения:
Капуста. Замачивание семян в 1 %- м растворе в течение 6 часов перед посевом. Расход рабочей жидкости – 1-1,5 л/кг семян. Опрыскивание в период вегетации 0,1%-м рабочим раствором при появлении первых признаков болезни. Повторная обработка через 20 дней. Расход рабочей жидкости – 10 л/100 м2.
Картофель. Обработка клубней за 7 дней до посадки. Расход рабочей жидкости – 1 л/100 кг клубней.
Огурец открытого грунта. Замачивание семян в 1 %- м растворе в течение 6 часов перед посевом. Расход рабочей жидкости – 1-1,5 л/кг семян. Полив под корень 0,1%-м рабочим раствором в фазу 3-4-х настоящих листьев. Повторная обработка при необходимости через 20 дней. Расход рабочей жидкости – 10 л/100 м2.
Томат защищенного грунта. Замачивание семян в 1 %- м растворе в течение 6 часов перед посевом. Расход рабочей жидкости – 1-1,5 л/кг семян. Полив под корень 0,1%-м рабочим раствором в фазу 3-4-х настоящих листьев. Повторная обработка при необходимости через 20 дней. Расход рабочей жидкости – 10 л/100 м2.
Яблоня. Опрыскивание в период вегетации до и после цветения. Расход рабочей жидкости – 10 л/дерево.
Виноград. Опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости – 10 л/100 м2.
Земляника. Опрыскивание в период бутонизации и после сбора урожая. Расход рабочей жидкости – 10 л/100 м2.

Инструкция по применению: Препарат Споробактерин эффективно используется с самой ранней весны до поздней осени: профилактическая обработка растений, газона и поверхности почвы путём полива (из лейки) или опрыскивания рабочим раствором из расчёта 10 л на 100 м2; замачивание семян всех культур в течение 1-2 часов в растворе: 1,5 г (0,5 чайной ложки) препарата на 1 л воды; обработка луковиц и клубней всех культур путём опрыскивания непосредственно перед посадкой раствором (20 г на 5 л воды на 100 кг клубней); в лунку при высадке растений в грунт 50-100 мл рабочего раствора на растение, далее поливать под корень таким же раствором препарата с интервалом в 2-3 недели; обработка грунта в ящиках для рассады перед высевом семян рабочим раствором из расчёта 100 мл/2 л почвы; обильная профилактическая и лечебная обработка (опрыскивание или полив из лейки): вегетирующих овощных, плодовых и ягодных культур с начала вегетации до фазы начала созревания с интервалом в 2-3 недели из расчёта 10 л рабочего раствора на 100 м2; садовых и комнатных цветов до фазы цветения рабочим раствором с интервалом 2 недели из расчёта 10 л/100 м2 (или 100 мл/2 л почвы); зимующих растений перед укрытием для перезимовки при температуре воздуха от 0 до +5 С и сразу после удаления укрытия ранней весной из расчёта 2 л рабочего раствора на 40 растений. Кратность обработок не ограничена. Обработки следует прекратить за 14 дней до сбора урожая. Подготовка рабочего раствора: упаковку препарата (20 г) развести в 1 л тёплой воды, добавить 1 ст. ложку сахара, выдержать 30 мин до применения. Затем 0,5 л приготовленного раствора разбавить водой до 10 л и использовать по назначению из расчёта 10 л на 100 м2; Перед применением рабочий раствор необходимо взболтать путем интенсивного перемешивания.

skylena
Ценитель цветов
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 8:24 pm

Re: Споробактерин - биологический фунгицид

Сообщение skylena » Вт июл 29, 2014 6:29 pm

СпороБактерин (20 гр) - назначение препарата: для защиты овощных, плодовых, цветочных культур и газонных трав от грибных и бактериальных болезней.
Действие: обеспечивает профилактику и лечение грибных и бактериальных заболеваний растений: мучнистой росы, фитофтороза, ложной мучнистой росы, корневых гнилей, фузариозного увядания, бактериальных пятнистостей, черной ножки, сосудистого и слизистого бактериоза, ризоктониоза, монилиоза, макроспориоза, серой гнили, мильдью, оидиума, парши и др. болезней растений. Перед применением рабочий раствор необходимо взболтать (перемешать), действующее вещество: споры Trichoderma viride и Bacillus subtilis. Содержание действующего вещества: титр не менее 10^8 КОЕ/г + титр не менее 10^6 КОЕ/г. Пр-во: "Ортон" (Московская обл.)

lusch
Обожатель цветов
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:54 am

Re: Споробактерин - биологический фунгицид

Сообщение lusch » Пн сен 01, 2014 4:12 pm

Ортон Огородов. Для лечения целого ряда заболеваний можно использовать биологический фунгицид - Споробактерин. Он только выходит на рынок, но крайне действенен. Лечит большинство культур, эффективен как в сухую так и во влажную погоду.

Татьяна Власенко. Споробактерин на рынке с 93 года.Сначала это препарат использовали для лечения животных, затем более очищенную форму выпустили для людей. Стоил он тогда 50 р. Теперь 400... Деток лечили без антибиотиков.

Ортон Огородов. Татьяна, а мы выпустили Споробактерин для лечения растений, в его состав входит спора и бактерия. Стоит он в округе ста рублей. Экологический чистый и натуральный продукт. Ко всему прочему он усиливает рост корней растения и становится доп.питанием!

Татьяна Власенко. Что такое спора и бактерия? Споробактерин - натуральная сенная палочка.

Ортон Огородов. Компания ОРТОН разработала препарат - фунгицид, в виде порошка, в котором содержатся: бактерии Bacillus subtilis и споры Trihoderma Viride. Именно эти два активных элемента являются лекарями для растений. Мы с вами говорим о разных вещах, но с одним названием. Но, "Споробактерин", если выражаться простым языком, объединяет в себе два препарата: Фитоспорин и Триходермин. А значит он действеннее.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk