Турмакс - комплексное минеральное удобрение

Ответить
Аватара пользователя
dalija
Ценитель цветов
Сообщений: 56
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 4:36 pm
Откуда: Томск Ц рынок

Турмакс - комплексное минеральное удобрение

Сообщение dalija » Пт янв 27, 2012 4:42 pm

ТУРМАКС - комплексная подкормка. В нашем городе появился новый препарат ТУРМАКС - комплексная органо-минеральная подкормка для полноценного развития растений. Разработка наших томских ученых. Идет как для корневых так и внекорневых подкормок. Я начала использовать для корневых и одновременно опрыскиваю нв-101 (покупала у Танюхи). Результат очень понравился. Растюхи на глазах повеселели.

lusch
Обожатель цветов
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:54 am

Re: Турмакс - комплексное минеральное удобрение

Сообщение lusch » Чт июл 31, 2014 9:53 pm

ТУРМАКС - подкормка для полноценного развития растений. Состав: азот, фосфор, калий, магний, кремний, кальций, 19 хелатированных микроэлементов, активные вещества агрополезных почвенных микроорганизмов.
Приготовление рабочего раствора:
развести концентрат водой в 400 раз для внекорневой подкормки, в 200 раз – для полива почвы.

ЭЛЕМЕНТЫ ПИТАНИЯ В ТУРМАКСЕ
Первая группа
N, S – создают основную часть органических соединений растений.
Вторая группа
P, Ca, Mg, Si – участвуют в запасании энергии Солнца и поддержании структурной целостности клеток.
Третья группа
Fe, Cu, Zn, Mo, V – осуществляют транспорт электронов для получения внутриклеточной энергии.
Четвертая группа
K, Na, Ca, Mn, Cl, Se, B, I, Br, Ag, Ni, Cr – находятся внутри клеток в виде свободных ионов, оптимизируют водный баланс, входят в состав биологических катализаторов, обеспечивают иммунитет к патогенам.
Двухвалентные катионы находятся в виде хелатных комплексов с поликарбоновой кислотой, которая является не чужеродным для растений веществом, а их обычным метаболитом – энергетиком любой живой клетки. Хлор, бром, йод находятся в форме галоидированных полифенолов. Бор находится в комплексе с многоатомными спиртами. Остальные элементы хелатированы на аминокислотах экстрактов из живых почвенных организмов.

ИНДУКЦИЯ УСТОЙЧИВОСТИ К ПАТОГЕНАМ И ВРЕДИТЕЛЯМ
1. За счет поставки биогенного кремния прямо в клетки растений происходит укрепление эпидермальных клеток, защитных покровов листьев, построение прочного барьера, который не могут преодолеть вредители.
2. В состав входит природная органическая кислота, запускающая работу внутренних защитных механизмов защиты растений от грибных и бактериальных инфекций.
3. Витамины почвенных микроорганизмов и микроэлементы входят в состав ферментов, отвечающих за иммунитет растений к неблагоприятным факторам среды.

КАК ТУРМАКС РАБОТАЕТ
Активный ингредиент в составе ТУРМАКС является натуральной смесью олигосахаридов, аминокислот, фитогормонов и витаминов. Олигосахариды действуют как сигнальные молекулы (система сигнализирующих датчиков), которые регулируют ростовые процессы и системы защиты растений. Когда растение обрабатывается препаратом ТУРМАКС, олигосахариды сцепляются с клетками-приемниками. Это вызывает каскад ответных реакций, активизирующих сотни генов, стимулируя тем самым ряд различных биохимических процессов внутри растения. Возбуждение генов при помощи олигосахаридов и гормонов также усиливает транспорт питательных веществ в растительные клетки и процессы фотосинтеза, в результате чего формируется более сильное и здоровое растение. Биологически активная форма микроэлементов, их оптимальное соотношение включают в работу биокатализаторы, регулирующие весь обмен веществ растений.

СВОЙСТВА
• Натуральный состав
• Полный стартовый набор макро- и микроэлементов
• Инновационная технология быстрой доставки элементов питания в клетки растений Содержит олигосахариды с иммуномодулирующими свойствами.
• Биоразлагаемый препарат
• Разлагается полностью, не оказывает вредного воздействия на животных, человека, окружающую среду
• Может применяться совместно с большинством агрохимических препаратов

СПЕЦИФИЧЕСКИЕ ЭФФЕКТЫ
• Стимулирует прорастание семян растений
• Улучшает процессы фотосинтеза
• Ускоряет транспорт питательных веществ в растительные клетки
• Способствует увеличению биомассы
• Улучшает развитие корневой системы
• Способствует лучшему цветению
• Увеличивает площадь листа
• Повышает устойчивость растений в стрессовых ситуациях
• Способствует лучшей приживаемости растений при пересадке
• Увеличивает урожайность культур
По результатам наших исследований, ТУРМАКС на экспериментальных полях приводил к увеличению урожайности и повышению качества сельскохозяйственных культур на 20-40% по сравнению с методами, использующими традиционные агрохимические средства и технологии

ПРИМЕНЕНИЕ
Развести концентрат в 400 раз и сделать внекорневую или корневую подкормку, желательно утром или вечером. Опрыскивание растений проводить с нижней стороны листа, 1 раз в 2-3 недели.

РЕКОМЕНДАЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРЕПАРАТА "ТУРМАКС"
Назначение
Турмакс предназначен для внекорневой подкормки на любой стадии развития злаковых культур, растений томатов, огурцов, баклажанов, перцев, картофеля, кабачков, цуккини, арбузов, дыни, моркови, свеклы, лука, чеснока, моркови, репы, редьки, редиса, капусты, укропа, салата, земляники, бобовых и зеленных культур, газонных трав, фруктовых деревьев, цветов и кустарников, сеянцев и саженцев хвойных пород деревьев.

Турмакс является абсолютно безопасным продуктом для людей, животных, птиц и насекомых, не нарушает экологического равновесия и может быть использован в органическом сельском хозяйстве. Инновационная оригинальная технология производства препарата Турмакс позволяет быстро доставлять элементы питания и витамины внутрь растительных клеток в природных гомеопатических дозах без токсического эффекта. Выпускается в современной препаративной форме, позволяющей точное измерение нормы расхода, смешивание и получение качественного рабочего состава.

Для разных культур нормы внесения элементов питания через почву – разные. Усовершенствованная препаративная форма Турмакс – это прекрасная возможность использования универсальных доз компонентов внекорневой подкормки для всех видов растений. Турмакс обеспечивает компенсацию безвозвратных потерь макро- и микроэлементов за счет связывания железом и алюминием почвы.
Регулярное применение Турмакс оказывает питательное, лечебное и профилактическое действие на растения; повышает урожай и улучшает его качество вследствие раскрытия потенциала культуры с начальных фаз вегетации растений.

Преимущества
- строго выверенная дозировка полного стартового набора макроэлементов и редчайших микроэлементов, веществ с ростстимулирующим и элиситорным действием
- быстрое проникновение в клетки растений и 100% коэффициент усвоения элементов питания через листья
- полная совместимость с современными агротехнологиями
- возможность применения в комбинированных составах со всеми химическими, биологическими удобрениями и пестицидами
- сенсибилизация иммуномодулирующих и антистрессовых адаптогенных свойств растений
- уменьшение опадения завязей, соцветий и плодов
- улучшение вкусовых качеств ягод, плодов и фруктов
- обеспечение увеличения урожайности овощных культур на 30-60% при регулярном применении - снижение дозы внесения пестицидов
- независимость эффективности препарата от состава почвы и климатической зоны
- удобная жидкая препаративная форма, легкая растворимость в воде без осадка и хорошая совместимость со всеми пестицидами
- возможность передозировки без вредных последствий
- не требуется добавления распылительного клея
Применение Турмакса позволяет полностью отказаться от внесения микроэлементов в почву и дает возможность снизить дозу внесения азотных удобрений в почву до 25% от нормы, начиная со стадии бутонизации растений.

РЕГЛАМЕНТ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА "ТУРМАКС"
Приготовление рабочего раствора для внекорневой обработки
Концентрат взболтать до растворения осадка и развести в 400 раз. Рабочий раствор можно приготовить заранее, либо непосредственно перед опрыскиванием. Отмерить требуемое количество концентрата Турмакс на одну заправку опрыскивателя. Наполнить бак опрыскивателя примерно наполовину обычной водой, затем добавить отмеренное количество препарата. При включенной мешалке опрыскивателя довести рабочий раствор до требуемого объема водой. Освободившуюся тару сполоснуть несколько раз водой и вылить содержимое в бак опрыскивателя. Приготовление рабочего раствора и заправка им опрыскивателя не требует работы на специальных площадках. Рабочий раствор сохраняет стабильность неограниченное время.

Рекомендуемая норма расхода рабочего раствора
Расход препарата зависит от используемой техники и стадии развития растений. Необходимо смочить листья растений путем мелкодисперсного опрыскивания.

lusch
Обожатель цветов
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:54 am

Re: Турмакс - комплексное минеральное удобрение

Сообщение lusch » Чт июл 31, 2014 11:10 pm

«ТурМакс» - комплексное минеральное удобрение, содержащее полный набор макро- и микроэлементов, необходимых для полноценного роста и развития растений. Помимо «основных» элементов питания, таких как азот, фосфор, калий и сера, существует отдельная группа микроэлементов. В неё включены вещества, поступающие в микроколичествах, но их недостаток существенно снижает продуктивность растений. Например, недостаток марганца затрудняет переход нитратных соединений азота в аммиак. Нитраты после поступления в корневую систему превращаются в аммиак, который в дальнейшем используется для синтеза аминокислот. Соответственно, применение нитратных удобрений при дефиците марганца малоэффективно. Для снабжения растений полным комплексом макро- и микроэлементов компанией «ПлантаПлюс» был разработан препарат «ТурМакс», который содержит все известные элементы питания необходимые для роста и развития растений. В его состав входят N, P, K, S, Mg, Fe, Ca, Zn, B, Mn, Mo, Cl, Co, Ni, I, Cr, Se. Все металлы, входящие в «ТурМакс», находятся в хелатированной форме, что позволяет им эффективней проникать в растения и не причинять химических ожогов.

В процессе эволюции растения приобрели собственные механизмы устойчивости к неблагоприятным факторам среды. Эта способность обусловлена наличием сложных ферментативных систем, которые могут успешно функционировать только при полноценном обеспечении элементами питания. Применение препарата «ТурМакс» позволяет растениям иметь в своем распоряжении запас микроэлементов, необходимых для включения ответной реакции на неблагоприятные факторы среды. Особенно сильно проявляется действие комплексного удобрения «ТурМакс» при гербицидном стрессе культуры. Действие современных гербицидов нацелено на блокирование важнейших биохимических процессов, таких как фотосинтез, дыхание, клеточное деление путём поражения ферментативных систем. Культурные растения также страдают от этого воздействия. Применение «ТурМакса» в составе гербицидной смеси позволяет растениям гораздо быстрее и с меньшими потерями выйти из гербицидного стресса. Комплексное минеральное удобрение «ТурМакс» позволяет повысить устойчивость культур к заморозкам, засухам, заболеваниям и гербицидному стрессу. А также повышает эффективность микробиологических удобрений «БиоВайс» и «ТурМакс».

Кратность применения - инструкция:
Для овощных культур:
Первая обработка: рассада, фаза двух-трех настоящих листьев
Вторая обработка: через 7-10 дней после высадки рассады на постоянное место
Третья обработка: через 10-14 дней после первого опрыскивания, фаза 4-6 настоящих листьев
Четвертая обработка: фаза бутонизации
Пятая обработка: фаза цветения и начала плодоношения
Далее – 1 раз в 3 недели

Для саженцев хвойных:
Опрыскивание рабочим раствором 3-5 раз за сезон, с интервалом 2-3 недели.
Рекомендуемая обработка для ослабленных деревьев:
Первая обработка: середина-конец мая
Вторая обработка: начало-середина июня
Третья обработка: середина-конец июня
Четвертая обработка: начало-середина июля
Пятая обработка: начало-середина августа

Условия обработки
Для получения хорошего результата необходимо обеспечить тщательное проведение опрыскивания при соблюдении следующих приемов, увеличивающих биологическую эффективность препарата в 10-15 раз:
-Обработку растений производить в утренние часы, до 9-00 час.
-Стараться опрыскивать листья и хвою с нижней стороны
-Применять препарат на всех стадиях развития растений
-Не обрабатывать растения при высоких температурах воздуха и сильном освещении
-Ежедневный полив водой в течение 3-5 дней после обработки препаратом.
Турмакс усиливает режим питания растений, поэтому на невлагоемких почвах после обработки Турмакс необходимо далее поливать их обычной водой, любым способом, ежедневно в течение 3-5 дней, желательно утром и вечером небольшими дозами. Особенно важно соблюдать это требование для культур с большим коэффициентом водопоглощения, например, баклажанов и перцев. Для возрождения ослабленных растений провести дополнительное опрыскивание в рекомендованных дозах.

Совместимость
Турмакс совместим со всеми применяемыми химическими и биологическими удобрениями и средствами защиты растений.

Меры предосторожности
Перед применением внимательно изучить инструкцию и регламент применения препарата Избегайте попадания концентрата в глаза, на лицо и на кожу, не вдыхайте и не глотайте препарат; в случае соприкосновения с препаратом промойте данное место небольшим количеством воды. Перед использованием внимательно прочитайте этикетку. Держите в местах, недоступных для детей.

Условия хранения
Турмакс следует хранить в прохладном месте, вдали от источников прямого солнечного света. Допустимая температура хранения: от 0 до плюс 30ºС. Срок годности не ограничен. При вскрытии упаковки срок годности препарата не изменяется.

Утилизация тары и остатков препарата
Освободившаяся тара и остатки препарата не требуют сжигания, закапывания в специально отведенных местах или сдачи на полигоны утилизации токсических промышленных отходов. Пустая тара может быть промыта обычной водой несколько раз полным объемом и использована для непищевых целей или может быть выброшена в мусорный бак без промывания. При попадании препарата на почву, утечке в водоемы или канализацию не следует предпринимать никаких экстренных мер. После использования Турмакса промывание емкости опрыскивателя не требуется, так как рабочий раствор содержит ничтожно малые дозы действующих веществ препарата.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk