Антиклещ - мощный инсектоакарицид

Ответить
alarka
Обожатель цветов
Сообщений: 218
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 8:08 pm

Антиклещ - мощный инсектоакарицид

Сообщение alarka » Ср май 16, 2012 10:33 am

Антиклещ – акарицид, препарат от паутинных клещей. Защищает широкий спектр культур: овощные, плодовые, ягодные культуры. Действующее вещество - Малатион (Карбофос). Содержание ДВ - 525 г/л. Препаративная форма - Концентрат эмульсии. Химический класс - Фосфорорганические соединения (ФОС). Способ проникновения - Кишечный пестицид, контактный пестицид. Действие на организмы - Инсектицид, пестицид. Класс опасности для человека - 3. Класс опасности для пчел - 1. Упаковка - флакон 10 мл. Представленное средство применяется для борьбы со всеми видами клещей. Не является токсичным для растений, при условии соблюдения инструкции и норм применения. Препарат можно использовать в теплицах. Действующим веществом препарата является малатион - это инсектоакарицид широкого спектра действия. Первые результаты действия препарата наблюдаются уже через несколько часов после обработки. Период защитного действия от 15 суток. Не является селективным. В случае возникновения у вредителей устойчивости к препарату необходимо его чередование с другими акарицидами.

Инструкция по применению:
Малина - Паутинный клещ - Опрыскивание до цветения и после сбора урожая. Расход рабочей жидкости - 2 л/10 кустов.
Яблоня - Плодовый красный клещ, паутинный клещ - Опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости - 2-5 л/1 дерево (в зависимости от сорта и дерева).
Огурец и томат защищенного грунта - Паутинный клещ - Опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости - 1-3 л/10 м2.
Рекомендуемая норма применения препарата - 10 мл/ 10 л воды.

Преимущества препарата:
- высокая эффективность;
- действует в жару;
- разрешен для теплиц.
Приготовление рабочего раствора: Налить в ведро 1-2 литра чистой воды, вскрыть флакон, отмерить необходимое количество препарата (в соответствии с таблицей), вылить в ведро с водой и тщательно перемешать. Довести рабочий раствор водой до требуемого объема, перемешать и перелить в бак опрыскивателя. Рабочий раствор использовать в день приготовления.
Совместимость с другими пестицидами: Препарат нельзя смешивать с веществами, обладающими явно выраженными кислотными (рН < 5) и щелочными (рН > 8) свойствами.
Период защитного действия: Не менее 15 суток. Не селективен.
Скорость воздействия: Эффект наблюдается через несколько часов после обработки.
Фитотоксичность: Не токсичен для растений при соблюдении регламентов применения.
Возможность возникновения резистентности: Для предотвращения возникновения устойчивости насекомых к препарату необходимо его чередование с акарицидами др. хим. групп.
Класс опасности: 3 (умеренно опасное соединение).

Так как действующее вещество в нем МАЛАТИОН, то препарат нельзя применять в домашних условиях. Малатион - Фосфорорганический ФОС, инсектоакарицид широкого спектра действия. Надпись на упаковке - разрешен для теплиц - автоматически подразумевает что препарат запрещен для применения в жилых закрытых помещениях. Крайне высокотоксичен для теплокровных, проявляет сильнейшие фумигационные (способность испаряться) свойства, поэтому не рекомендуется для использования в закрытых и, тем более, в жилых помещениях. При работе с препаратом соблюдайте все необходимые меры предосторожности и личной защиты. Проводить обработку растений в утренние или вечерние часы при скорости ветра не более 1-2 м/с; погранично-защитная зона для пчел > 4-5 км; ограничение лета пчел не менее 5-6 сут. Хранить в закрытом помещении в заводской упаковке в сухом, прохладном, хороша вентилируемом месте вдали от лекарств, продуктов питания, фуража, семян, в местах, недоступных для детей и животных. Срок годности: 2 года. Дата изготовления указана на флаконе.

mitra
Обожатель цветов
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 12:41 am

Re: Антиклещ - мощный инсектоакарицид

Сообщение mitra » Ср июл 30, 2014 12:03 pm

Антиклещ это аналог препарата Фуфанон (Карбофос), одно и то же действующее вещество, но в Антиклеще оно чуть в меньшей концентрации. Препарат рекомендуется использовать для огородных, плодовых и ягодных культур (не для комнатных).

Yanas
Обожатель цветов
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 1:07 pm

Re: Антиклещ - мощный инсектоакарицид

Сообщение Yanas » Ср окт 08, 2014 10:38 pm

Антиклещ. Рекомендации по охране полезных объектов флоры и фауны: Запрещено применение препарата в водоохранной зоне рыбохозяйственных водоемов. Соблюдать положения «Инструкции по профилактике отравления пчел пестицидами» (м., ГАП СССР, 1989 г.). Проводить обработку растений в утренние или вечерние часы при скорости ветра не более 1-2 м/с; погранично-защитная зона для пчел > 4-5 км; ограничение лета пчел не менее 5-6 сут.

Первая помощь при отравлении: При первых признаках отравления - прекратить работу, вывести пострадавшего из зоны воздействия препарата, осторожно снять загрязненную одежду и средства индивидуальной защиты, избегая возможного попадания препарата на кожу или органы дыхания, обеспечить доступ свежего воздуха, обратиться за медицинской помощью; при вдыхании - вывести пострадавшего на свежий воздух; при попадании на кожу убрать куском ткани, ваты или мягкой бумаги, избегая грубого растирания кожи, а затем обмыть загрязненный участок водой с мылом; при попадании в глаза - тотчас промыть глаза мягкой струей чистой проточной воды; при случайном проглатывании - прополоскать рот водой, немедленно дать несколько стаканов воды с взвесью активированного угля из расчета 1г сорбента на 1кг массы тела, а затем раздражением задней стенки глотки вызвать рвоту, повторить несколько раз для полного удаления препарата из организма (рвота вызывается у пострадавших в сознании), после чего выпить стакан воды с активированным углем (1 г на кг массы тела) и немедленно обратиться к врачу. Антидоты: атропин сульфат, токсогонин.

Меры безопасности при транспортировке, применении и хранении: Работающие с препаратом должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты: спецодеждой, защитными очками, перчатками. Во время работы следует соблюдать правила личной гигиены. Запрещается работать с препаратом без средств индивидуальной защиты. Во время работы запрещается принимать пищу, пить, курить. После работы с препаратом необходимо тщательно вымыть руки, лицо и открытые участки тела большим количеством воды с мылом.

Хранить в закрытом помещении в заводской упаковке в сухом, прохладном, хороша вентилируемом месте вдали от лекарств, продуктов питания, фуража, семян, в местах, недоступных для детей и животных.
Срок годности: 2 года. Дата изготовления указана на флаконе.

Способы обезвреживания пролитого пестицида, утилизации тары и остатков: Разлитый препарат засыпают сорбирующим материалом (опилки, песок, грунт). Тару утилизировать в местах общего сбора бытового мусора садовых товариществ и личных подсобных хозяйств, удаленных от жилых построек, мест содержания животных и птиц или сжечь в специальном месте, не вдыхая продуктов горения. Не использовать для других целей. Не выбрасывать в канализацию, реки или другие водоемы.

Изготовлено: ООО «ЦСП Техноэкспорт» (Россия, Тверская обл.)

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk