Биоголд (Biogold) - серия удобрений

Ответить
alarka
Обожатель цветов
Сообщений: 218
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 8:08 pm

Биоголд (Biogold) - серия удобрений

Сообщение alarka » Пн май 14, 2012 9:40 am

Биоголд (Biogold) - серия современных органоминеральных удобрений с биодобавками и микроэлементами от японского производителя. Создано на основе современных биотехнологий из натуральных ингредиентов по старинным японским рецептам, подходят для лиственных и хвойных бонсай, а так же для всех комнатных растений. В состав входят идеально сбалансированные натуральные витаминные добавки, вытяжки из растений, минералы, микроэлементы, азот, фосфор, магний и калий. Кусочки удобрения следует размещать на поверхности грунта по всему периметру контейнера на растоянии нескольких сантиметов, слегка вдавливая в субстрат. Удобрение действует постепенно, медленно растворяясь в грунте. Срок действия удобрения около 2 месяцев.

Супер Биоголд (Super Biogold) (NPK 5\8\5) новый органоминеральный виталайзер с биодобавками, сбалансированная смесь природных компонентов с микроэлементами и витаминами. Ускоряет, улучшает и удлиняет время цветения, оздоравливает ослабленные растения, способствует наращиванию зеленой массы, улучшает структуру почвы, питает и оздоравливает. Не вызывает заплесневения грунта, не привлекает насекомых. Показано для растений, страдающих от нехватки освещения. Можно применять тремя способами:
1 способ - гранулы разложить вокруг через 3 см вокруг растения по краю горшка;
2 способ - развести на 1 литр теплой воды 2-3 гранулы, поливать 1 раз в 7-10 дней, можно чередовать с другими подкормками;
3 способ - добавлять в земельную смесь при пересадке для обогащения грунта.
Рекомендуемая доза внесения для орхидных растений на горшок диаметром 15 см:
Для цимбидиумов - 5 шт
Дендробиумов - 4 шт
Каттлей - 4 шт
Пафиопедилюм - 5 шт
Фаленопсис - 3 шт
Так же удобрение Супер Биоголд можно применять и для других видов орхидей. Супер Биоголд идеально подходит для любых ослабленных горшечных растений, которые не относятся к орхидеям. Препарат является обогащенным природным продуктом. И лишь одно ограничение - не применять в период покоя.

Биоголд Оригинал (Biogold Original) (NPK 5.5\6.5\3.5) Сбалансированная смесь природных компонентов с микроэлементами и витаминами. Ускоряет, улучшает и удлиняет время цветения, оздоравливает ослабленные растения, способствует наращиванию зеленой массы, улучшает структуру почвы, питает и оздоравливает. Не вызывает плесневения грунта, не привлекает насекомых. Показано для растений, страдающих от нехватки освещения. Рекомендуется в качестве органического удобрения к большинству растений, в том числе орхидеям, бонсай и др. Подходит для всех типов растений, таких как - розы, газоны, цветущие растения, деревья, овощи, фруктовые деревья, травы, декоративные растения, лиственные растения и т.д. Орхидеи и бонсай в том числе. Сбалансированное сочетание питательных веществ, витаминов и минералов в "Biogold Original" обеспечит все ваши растения питанием, необходимым для здорового, энергичного роста. Нет необходимости сочетать с другими удобрениями. Вы скоро заметите значительное улучшение в скорости роста и качества цветов. Оригинальное удобрение "Biogold Original" производят по уникальной запатентованной технологии медленного брожения и бактериологического процесса. Удобрение содержит полный набор питательных веществ и микроэлементов, которые включают кальций, магний, натуральные витамины и другие полезные минералы, которые позволят значительно улучшить рост. Его 100% натуральные органические компоненты помогают сделать удобрение экологичнее к окружающей среде.

Компоненты удобрения нетоксичны и безвредны для домашних животных. Чистота и простота в использовании, удобрение не привлекает насекомых, слизней и улиток. Любой небольшой начальный запах скоро исчезнет после первого полива. Его полностью органические питательные вещества и ингредиенты растворяются медленно, так что есть небольшой риск перекормления. Именно поэтому соблюдайте все рекомендации. Удобрение "Biogold Original" производится только в Японии, другие предприятия, кроме "Biogold JP" его не производят. Можно вносить в сухом виде, тогда оно действует постепенно, пока не растворится, это примерно 2 месяца. Можно настаивать 2-3 камешка на 1 литр воды, 5 дней выдерживаем и поливаем этим удобрительным раствором все свои растения. Как и любую органику, Биоголды применяют в активное время, с весны до осени. Внешне Биоголд представляет собой маленькие гранулы-камешки с золотистыми вкраплениями, со слабым запахом как от органического удобрения. Для орхидей, которые содержатся в коре более крупной фракции, Биоголд рекомендуют применять в виде настоенного раствора, чтобы он не вымывался. Если добавляете Биоголд в субстрат при пересадке, кладите его по краю горшка или под место, где будут располагаться новые росты, так рекомендуют японцы на ликастовых фермах. Там где новых ростов не ожидается, класть его не нужно.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Биоголд (Biogold) - серия удобрений

Сообщение Ornella » Пн май 21, 2012 4:23 pm

Удобрение Биоголд очень хвалят в интернете, много хороших отзывов. Но цена конечно у него высокая и купить просто так не купишь. Только если заказывать в СП, поступает оно только из Японии. Натуральный Biogold сильный и не имеющий аналогов. Три элемента (азот, фосфорная кислота, хлористый калий), конечно же , в том числе кальций-магний необходимы для роста. Содержит хорошо сбалансированные богатые природные минералы.
• Основной вид использования. Закладка гранул в верхнюю часть почвы.
• Раствор. Для быстрого использования при выращивании в сфагнуме. При малом использовании жидких удобрений.
• Закладка в почву гранул при посадке за 10 дней до основного удобрения.

Для растворения:
На 1 литр воды 2 гранулы. Лучше использовать на 7 день. Срок хранения 30 дней.

Для раскладки гранул:
Эффективность в горшке от 10 до 40 дней. Зависит от интенсивности полива. Возможна эффективность до 2х месяцев.
100% натуральное сырье. 100% органическое удобрение.Возможно постоянное (непрерывное) использование.

deirina
Обожатель цветов
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 8:57 pm

Re: Биоголд (Biogold) - серия удобрений

Сообщение deirina » Ср окт 08, 2014 9:21 pm

Цена высокая, да, но удобрение ведь рассчитано на цветоводов-любителей, а не на большие плантации и оранжереи, всего на несколько комнатных цветочков, а значит и расходоваться его будет меньше. Еще экономию можно получить за счет комбинирования, совместного использования Биоголда и какого-нибудь другого удобрения. Например, есть люди, которые применяют совместно "Биоглод" и неорганические удобрения. Т.е. кладут в грунт горшка "Биоголд", периодически добавляя новые гранулы во время вегетационного периода + поливают неорганическими удобрениями по определенной схеме (в зависимости от общего графика полива). "Биоголд" растворяется постепенно, т.е. питательные вещества будут в грунте всегда, даже если Вы по каким-то причинам пропустите полив неорганическим удобрением. Также пишут, что корни растений действительно "любят" "Биоголд". С удовольствием оплетают гранулы-камешки этого удобрения со всех сторон. Это можно использовать для улучшения структуры поверхностных корней, подкладывая гранулы туда, где это необходимо.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk