Инта-Ц-М - комплексный инсектицид

Ответить
fialka
Обожатель цветов
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 9:09 pm

Инта-Ц-М - комплексный инсектицид

Сообщение fialka » Пт май 11, 2012 10:31 pm

Инта-Ц-М - инсектицид, комплексный препарат на основе циперметрина и малатиона, обеспечивающий надежную защиту растений от обширного списка огородных вредителей. Средство выпускается в форме брикетированной таблетки массой 8 г. в вакуумном пакете с инструкцией по применению. Инта-Ц-М используют весной, до обильного цветения насаждений. Более позднее использование препарата допускается, если для этого существуют объективные предпосылки. Для человека Инта-Ц-М умеренно опасен (3 класс), при работе с раствором обязательно защищаются органы дыхания, открытые участки тела, слизистые. Активно испаряясь, малатион создает стойкую воздушную концентрацию препарата. Поэтому длительная по времени дезинсекция средством Инта-Ц-М нежелательна, если работы бессменно производит один человек. Спектр вредителя, чувствительного к этому химикату, очень широк. Применяются несколько разведений таблетки для конкретного вида насекомого: 1 таб. на 10 л. воды — картофель (колорадский жук, коровка, совки), огурцы и томаты (от тли и трипсов), морковь (листоблошки, морковная муха), капуста (белокрылка, моль, капустница) и пр.; 1 таб. на 5 л. воды — вишня (вишневая муха, паутинный клещ), виноград (от листовертки, цветоеды, плодожорки); 1 таб. на 3 л. воды — на землянике от долгоносика, против серой гнили; 1 таб. на 10 л. — все вредители яблонь и груш, сливы и айвы, крыжовника и смородины.

Инта-Ц-М (водорастворимая инсектицидная таблетка) инсектицид для уничтожения насекомых-вредителей в садах,огородах и теплицах. обладает кишечно-контактным действием. Действующее вещество: циперметрин, малатион 169 г/кг. Форма выпуска: водорастворимая таблетка 8г. Назначение: борьба с комплексом насекомых-вредителей. Препарат эффективен против: белокрылка, тля, трипсы, плодожорка, листовертка, яблонный цветоед, клещи, ростковая муха, колорадский жук, земляничный долгоносик и др.
Таблетки растворить в небольшом количестве воды (1 таблетка на 5-10 литров воды в зависимости от культуры, см. по таблице), затем развести раствор водой до нужного объема. Применять свежеприготовленный раствор в сухую безветренную погоду в утренние или вечерние часы. Не применять во время цветения! Соблюдать меры предосторожности! Меры безопасности Класс опасности для человека - 3 Защитная зона для лета пчел 4-5 км. Ограничение для лета пчел 96-120 ч. Препарат токсичен для рыб. Не применять вблизи рыбохозяйственных водоемов. Класс опасности для пчел - 1. Не рекомендуется смешивать раствор Инта-Ц-М с другими пестицидами. Срок годности препарата в закрытой упаковке 2 года. Приготовленный рабочий раствор хранению не подлежит и должен быть использован в день приготовления.

Препарат имеет общее фумигационное действие, благодаря малатиону. А циперметрин поражает вредителя изнутри. У насекомых не остается шансов выжить, если они попали в зону обработки препаратом. Недаром аналоги средства применяют в быту от клопов и от тараканов — самых устойчивых типах паразитов в классе насекомые. Циперметрин убивает взрослого вредителя, а малатион делает нежизнеспособными его яичные кладки. Результат дезинсекции виден на следующий день, обычно он сохраняется в саду 14-45 дней. Как использовать Инта-Ц-М. Из таблетки готовят маточный раствор, добавив к ней 1-2 л. воды. Удобнее всего, избегая контакта с кожей, растолочь таблетку в порошок перед добавлением жидкости. Затем доводят концентрацию рабочего состава до требуемых показателей. Опрыскивание растений выполняется вечером, либо в ранние утренние часы при сухой погоде без сильного ветра. Обычно достаточно однократной обработки участка. Если требуется, пульверизацию повторяют через 2-4 нед. Препарат не рекомендовано смешивать с другими пестицидами.

Способ, время обработки, особенности применения - Опрыскивание растений в период вегетации. Расход рабочей жидкости - до 2 л/10 м2.
Яблоня, груша, айва цветоед, тли листовые, плодожорки, лиственницы, медяница 1 таб./10 л воды
Смородина, крыжовник огневка, пилильщики, листовертки и др. 1 таб./10 л воды
Земляника долгоносик 1 таб./3 л воды
Огурцы, томаты, перцы защищенного грунта тли, трипсы, 1 таб./10 л воды белокрылки 2 таб./10 л воды
Вишня, черешня вишневая муха 1 таб. /10л
Виноград листовертки 1 таб./5л воды
Картофель колорадский жук, картофельная моль, картофельная коровка 1 таб./10 л воды
Капуста белянки, совки, моли 1 таб./5л воды
Свекла комплекс вредителей 1таб./10л воды
Морковь морковная муха, листоблошки
Цветочные и лекарственные культуры тли, трипсы, листогрызущие гусеницы 1таб./5 л воды.

Аватара пользователя
веснянка
Коллекционер
Сообщений: 549
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:09 pm
Откуда: ул. С.Лазо (р-он ДК "Авангард")

Re: Инта-Ц-М - комплексный инсектицид

Сообщение веснянка » Вс мар 23, 2014 2:08 pm

Инта-Ц-М (водорастворимая инсектицидная таблетка) инсектицид для уничтожения насекомых-вредителей в садах,огородах и теплицах. обладает кишечно-контактным действием Действующее вещество: циперметрин, малатион 169 г/кг. Форма выпуска: водорастворимая таблетка 8г.
Назначение: борьба с комплексом насекомых-вредителей:
белокрылка, тля, трипсы, плодожорка, листовертка, яблонный цветоед, клещи, ростковая муха, колорадский жук, земляничный долгоносик и др.

Инструкция по применению Инта-Ц-М
Яблоня, груша, айва цветоед, тли листовые, плодожорки, лиственницы, медяница 1 таб./10 л воды Опрыскивание растений в период вегетации. Расход рабочей жидкости - до 2 л/10 м2 Смородина, крыжовник огневка, пилильщики, листовертки и др. 1 таб./10 л воды Земляника долгоносик 1 таб./3 л воды Огурцы, томаты, перцы защищенного грунта тли, трипсы, 1 таб./10 л воды белокрылки 2 таб./10 л воды Вишня, черешня вишневая муха 1 таб. /10л Виноград листовертки 1 таб./5л воды Картофель колорадский жук, картофельная моль, картофельная коровка 1 таб./10 л воды Капуста белянки, совки, моли 1 таб./5л воды Свекла комплекс вредителей 1таб./10л воды Морковь морковная муха, листоблошки Цветочные и лекарственные культуры тли, трипсы, листогрызущие гусеницы 1таб./5 л воды

Таблетки растворить в небольшом количестве водыводе (1 таблетка на 5-10 литров воды в зависимости от культуры, см. по таблице), затем развести раствор водой до нужного объема. Применять свежеприготовленный раствор в сухую безветренную погоду в утренние или вечерние часы. Не применять во время цветения! Соблюдать меры предосторожности! Меры безопасности Класс опасности для человека - 3 Защитная зона для лета пчел 4-5 км. Ограничение для лета пчел 96-120 ч. Препарат токсичен для рыб. Не применять вблизи рыбохозяйственных водоемов. Класс опасности для пчел - 1. Не рекомендуется смешивать раствор Инта-Ц-М с другими пестицидами. Срок годности препарата в закрытой упаковке 2 года. Приготовленный рабочий раствор хранению не подлежит и должен быть использован в день приготовления!

lusch
Обожатель цветов
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:54 am

Re: Инта-Ц-М - комплексный инсектицид

Сообщение lusch » Пн апр 28, 2014 10:02 pm

Инта-Ц-М – инсектицид против колорадского жука и листогрызущих гусениц для применения в личных подсобных хозяйствах.
Действующее вещество: Пиретроиды + фосфорорганические соединения (ФОС)

Огурцы, томаты защищенного грунта
Тли, трипсы
Опрыскивание растений в период вегетации. Расход рабочей жидкости - до 2 л/10 м2

Картофель
Картофельная моль, колорадский жук, картофельная коровка
Опрыскивание в период вегетации. Расход рабочей жидкости - до 5 л/100 м2

Инта-ц-м — водорастворимая инсектицидная таблетка для уничтожения насекомых вредителей в садах, огородах, теплицах. Инта-ЦМ — двойной эффект, двойная экономия!
Спектр действия инсектицида Инта-Ц-М — борьба с комплексом вредителей: белокрылка, тля, трипсы, плодожорка, листовертка, яблоневый цветоед, клещи, ростковая муха, колорадский жук, малинно-земляничный долгоносик и др.
Норма расхода препарата Инта-Ц-М. 1 таблетка растворяется в 5-10л. воды. Однократное применение препарата сдерживает на растении численность вредителей ниже порога экономической вредности в течение 15 и более дней.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk