Прокроп - современный инсектоакарицид

Ответить
fialka
Обожатель цветов
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 9:09 pm

Прокроп - современный инсектоакарицид

Сообщение fialka » Сб мар 24, 2012 9:02 pm

Прокроп – новый комбинированный инсектоакарицид для дезинсекции или профилактической обработки помещений и оборудования зерноперерабатывающих предприятий (мельничных, крупяных и комбикормовых заводов); незагруженных хранилищ различного типа (складов элеваторов); продовольственного, фуражного и семенного зерна (в складах, элеваторах, трюмах судов, вагонах) и территорий зерноперерабатывающих предприятий. Преимущества препарата:
Высокая эффективность против амбарных вредителей в т.ч. клещей.
Эффективность уже в первые часы после обработки.
Длительный период защитного действия (до 6 месяцев и более).
Обладает синергетическим эффектом в отношении вредных насекомых и клещей.
Уничтожает насекомых и клещей в явной и скрытой формах зараженности зерна.
Полностью сохраняет технологические и семенные свойства зерна.
Эффективен при низких температурах (5-10°С), прост в применении.
Исключает выработку резистентности (повышенной устойчивости) у вредителей.
Не требует герметизации и дополнительных расходов связанных с ней.

Действующее вещество - Бифентрин (Талстар), Пиримифос-метил (Актеллик). Содержание ДВ - 20 г/л + 450 г/л. Препаративная форма - Концентрат эмульсии.
Комбинированный протравитель инсектицид Прокроп - высокоэффективное средство для борьбы со злаковыми вредителями. Протравитель Прокроп уничтожает насекомых-вредителей в складах и зернохранилищах и способствует лучшей сохранности собранного урожая, консервируя его.
Препаративная форма инсектицида Прокроп: КЭ - концентрированная эмульсия
Действующее вещество инсектицида Прокроп: Малатион + бифентрин (400 + 20 г/л)
Препаративная форма - Концентрат эмульсии.
Химический класс - Пиретроиды + фосфорорганические соединения (ФОС).
Способ проникновения - Кишечный пестицид, контактный пестицид, системный пестицид, фумигант.
Действие на организмы - Акарицид, инсектицид, пестицид.

Назначение препарата инсектицида Прокроп: Предназначен для обработки зернохранилищ, урожая злаковых и бобовых культур перед транспортировкой, а также, в целях подготовки семян для посева.
Механизм действия инсектицида Прокроп: Моментально приводит к гибели насекомых путем контактного фумигатного воздействия. Дезинфицирует зерно, препятствую его порче и гниению.
Особенности и преимущества инсектицида Прокроп:
очень эффективен, действует моментально, даже при низких температурах;
не только уничтожает вредителей, но и позволяет повысить продолжительность хранения злаковых культур;
уничтожает все виды зерновых вредителей; обладает синергетическим эффектом;
уничтожает взрослых насекомых и их личинки;
не фитотоксичен;
возникновения устойчивости к препарату не выявлено;
не меняет потребительских свойств зерна;
безвреден для человека, герметизация склада не требуется.

Вредители, от которых избавляет инсектицид Прокроп:
Клещ
Долгоносик амбарный
Блестянка Зерновка
Кожеед
Трогодерма
Хрущак

Инсектицид Прокроп применяется для следующих культур:
Пшеница
Ячмень
Рожь
Рапс
Овес
Просо Гречиха
Фасоль
Горох
Соя
Подсолнечник
Продолжительность защитного действия инсектицида Прокроп: После обработки защитные действия препарата сохраняются на протяжении полугода, что вполне достаточно для обеспечения сохранности урожая.

Особенности применение инсектицида Прокроп:
Для обработки помещений, транспорта раствор приготовляют более концентрированным, чем в случае с непосредственным опрыскиванием зерновых и бобовых зерен. В среднем количество препарата для обработки составляет 16 мл/кв.м. Опрыскиванию подвергают зараженное зерно для дезинсекции и здоровое – в целях профилактики.
Нормы расхода инсектицида Прокроп:
- для профилактической обработки помещений перед привозом злаков - 0,015 л/100 м2
- для непосредственной обработки зерна - 0,1-1 л/т
- для обработки загруженного хранилища - 0,125 л/100 м2.

elenasy
Обожатель цветов
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 4:59 pm

Re: Прокроп - современный инсектоакарицид

Сообщение elenasy » Вт апр 15, 2014 2:09 pm

Прокроп, КЭ 450 г/л пиримифос-метила + 20 г/л бифентрина
Новый комбинированный инсектоакарицид для дезинсекции или профилактической обработки помещений и оборудования зерноперерабатывающих предприятий (мельничных, крупяных и комбикормовых заводов); незагруженных хранилищ различного типа (складов элеваторов); продовольственного, фуражного и семенного зерна (в складах, элеваторах, трюмах судов, вагонах) и территории зерноперерабатывающих предприятий.

Высокая эффективность против амбарных вредителей в т.ч. клещей
Эффективность уже в первые часы после обработки.
Длительный период защитного действия (до 6 месяцев и более).
Обладает синергетическим эффектом в отношении вредных насекомых и клещей.
Уничтожает насекомых и клещей в явной и скрытой формах зараженности зерна.
Полностью сохраняет технологические и семенные свойства зерна.
Эффективен при низких температурах (5-10°С), прост в применении.
Исключает выработку резистентности (повышенной устойчивости) у вредителей.
Не требует герметизации и дополнительных расходов связанных с ней.

Механизм действия. Действующие вещества препарата пиримифос-метил и бифентрин воздействуют на нервную систему насекомых, вызывая паралич и смерть.
Клещи
Амбарный долгоносик
Рисовый долгоносик
Булавоусый мучной хрущак
Малый мучной хрущак
Короткоусый мукоед
Суринамский мукоед
Зерновой точильщик
Зерновая моль
Мельничная огневка
Южная амбарная огневка
Мавританская козявка
Притворяшки
Капровый жук
Тригодерма изменчивая

Незагруженные складские помещения и оборудование зерноперерабатывающих предприятий 0,4 мл/м2
Влажная дезинсекция. Опрыскивание с помощью ручных или моторизированных опрыскивателей. Расход рабочей жидкости до 50 мл/м2. Допуск людей и загрузка складов через 1 сутки после обработки
Дезинсекция холодным туманом. Обработка с помощью генераторов холодного тумана. Экспозиция 24 часа. Допуск людей и загрузка складов через 2 суток после обработки

Территория зерноперерабатывающих предприятий и зернохранилищ в хозяйствах 0,8 мл/м2 Влажная дезинсекция. Опрыскивание с помощью ручных или моторизированных опрыскивателей. расход рабочей жидкости - до 200 мл/м2

Зерно продовольственное, семенное, фуражное и семена бобовых и масличных культур 15 мл/т Опрыскивание при перемещении зерна с использованием специальных распылителей инсектицидов. Расход рабочей жидкости до 500 мл на 1 т зерна и семян. Допуск людей через 1 сутки после обработки. Использование зерна и семян на продовольственные и фуражные цели при содержании остатков препарата не выше МДУ

Yanas
Обожатель цветов
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 1:07 pm

Re: Прокроп - современный инсектоакарицид

Сообщение Yanas » Чт июн 12, 2014 6:30 pm

Прокроп - это следующее поколение после инсектицида «Простор» от компании «ФМРус» обеспечит защиту зерна от вредителей и повторного заражения до 6 месяцев, и действует на все виды амбарных вредителей сильнее любого аналога. Мы предлагаем оборудование для обработки зерна для любого потребителя – от фермерского хозяйства до портового элеватора. Проведение обеззараживания зерна жидкими инсектицидами в разы безопаснее чем фумигация фосфином. Оборудование может также использоваться для увлажнения зерна, обеспечивая равномерное внесение необходимого количества воды в зернопродукты. Прокроп может использоваться и для обработки хранилищ.

Препарат инсектоакарицид «Прокроп» содержит в своем составе пиримифос-метила (450 грамм на один литр) и бифентрина (20 грамм на один литр). Препарат является новинкой, предназначен для уничтожения или профилактического очищения помещений и оборудования предприятий, обрабатывающих зерно, к таким относятся комбикормовые, мельничные и крупяные заводы. Так же для обработки свободных хранилищ складов, вагонах, судов, элеваторов, например: продовольственного товара, фуражного и семенного зерна, а так же прилегающих территорий предприятий обрабатывающих зерно.

Обрабатывая препаратом «Прокроп» гарантируется: полное избавление от амбарных вредителей и от клещей, результат виден в первые часы после окончания обработки. Время защитного действия препарата после обработки от 6 месяцев и более. «Прокроп» обладает возрастанием эффективности деятельности, направленных против клещей и вредных насекомых, уничтожая их во всех формах зараженности зерен, не повреждая технологические и семенные свойства и качество обрабатываемых зерен.

Препарат удобный и простой в применении, возможность обрабатывать при температуре от -6 до -10 градусов, кроме этого не вырабатывает у вредителей высокой устойчивости к препарату. При использовании препарата нет необходимости в герметизации и дополнительных вложениях.

Механизм действия препарата «Прокроп», содержащим в своем составе пиримифос-метил и бифетрин, заключается в том, что эффективно воздействует на нервную систему вредителей, которые впоследствии приводят к параличу и смертельному исходу. К вредителям относятся: клещи, амбарные долгоносики, булавоусый мучной хрущак, малый мучной хрущак, короткоусый мукоед, суринамский мукоед, зерновой точильщик. Так же зерновая моль, мельничная огневка, южная амбарная огневка, мавританская козявка, притворяшки, капровый жук, тригодерма изменчивая.

Регламент применения
Обрабатывая объект незагруженного складского помещения и оборудования зерноперерабатывающих предприятий, потребуется 0,4 миллилитра препарата на квадратный метр.
При влажной дезинсекции, обрабатывают путем опрыскивания ручным или моторизованным опрыскивателем. Расходуется рабочая жидкость до 50 миллилитра препарата на квадратный метр. После обработки по истечении одних суток, противопоказано допускать на обработанную территорию людей и производить загрузку складов.

Уничтожение вредителей холодным туманом производится с помощью генераторов холодного тумана. После обработки по истечении двух суток, противопоказано допускать на обработанную территорию людей и производить загрузку складов.
Обрабатывая территория зерноперерабатывающих предприятий и зернохранилищ в хозяйствах, потребуется 0,8 миллилитра препарата на квадратный метр. При влажной дезинсекции, обрабатывают путем опрыскивания ручным или моторизованным опрыскивателем. Расходуется рабочая жидкость до 200 миллилитра препарата на квадратный метр.
При обработке продовольственного, семенного и фуражного зерна, а так же семян бобовых и масличных культур, потребуется 15 миллилитра препарата на тонну

Производится опрыскивание при перемещении зерна, с использованием специальных распылителей инсектицидов. Расходуется рабочая жидкость до 500 миллилитра препарата на одну тонну зерна и семян. После обработки по истечении одних суток, противопоказано допускать на обработанную территорию людей. Использовать обработанные семена и зерна на продовольственные и фуражные цели, после проверки прибором модуля дымоудаления МДУ, при содержании не превышающей нормы.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk