Шерпа - надежный инсектицид

Ответить
fialka
Обожатель цветов
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 9:09 pm

Шерпа - надежный инсектицид

Сообщение fialka » Вт мар 27, 2012 4:34 pm

Шерпа - инсектицид, используется для борьбы с вредными насекомыми. Применяется для всех видов культивируемых растений. Его успешно используют не только в сельском хозяйстве, но и в домашних условиях. Шерпа подходит для выведения следующих вредителей: тараканов; ос; колорадского жука и многих других видов насекомых. Шерпа не имеет запаха и представляет собой прозрачную жидкость. После распыления и высыхания не оставляет пятен и других следов на поверхностях.

Шерпа. Рон-ПуленкАгрошими С.А., Франция. Циперметрин, концентрат эмульсии, 250 г/л. Средство для защиты сельскохозяйственных культур от насекомых-вредителей. Разрешено применение в личных подсобных хозяйствах для защиты картофеля от колорадского жука и картофельной коровки.

В препарате используется инсектицид природного происхождения циперметрин, относящийся к группе пиретринов. Их добывают из природного препарата пиретрума, содержащегося цветах долголетних растений, относящихся к семейству астровых. Действует циперметрин при контакте с хитиновой оболочкой вредителей, впитываясь в их тело и поражая нервную систему. Через некоторое время после касания зараженной поверхности тело тараканов, ос, колорадских жуков и других вредителей становится полностью парализованным. Циперметрин относят к средствам третьего класса опасности. Это означает, что данный вид отравы для насекомых практически безвреден для птиц и млекопитающих, если соблюдать правила, описанные в инструкции по применению. Использование возле водоемов крайне нежелательно, так как препарат опасен для хладнокровных животных. Кроме того, не стоит использовать данный инсектицид возле пасек: для пчел, как и для других летающих насекомых, таких как осы и шершни, он является крайне ядовитым.

Препарат от колорадского жука и ос выпускается в виде концентрата в 2 формах упаковки. В магазинах можно встретить «Шерпу» в ампулах объемом в 1,5 мл. Так же встречаются флаконы в 10 и 20 мл. Инструкция по применению данного средства довольно проста. Перед распылением инсектицид необходимо развести в 10 литрах воды. После этого можно начинать обработку растений. Очень важно при этом процессе полностью опылять растения, не оставляя необработанных участков. Обработку, как гласит инструкция по применению, необходимо начать в период появления личинок. При этом средний расход составит около 10 литров на 1 или 1,5 сотки. Инсектицид спасает от вредителей на период от 10 до 14 дней. После этого, если насекомые не погибли, обработку необходимо повторить.

Преимущества препарата «Шерпа» перед другими инсектицидами
Препарат широко распространен благодаря своим преимуществам перед другими видами отрав для насекомых. «Шерпа» надежно защищает урожай от ос, колорадских жуков, тли и других вредителей. После использования вредные вещества не впитываются в растения и не скапливаются в их плодах. За счет длительного срока действия инсектицид позволят производить обработку гораздо реже. Для того чтобы избавиться от колорадского жука, необходимо разведенный препарат распылить на растения, на которых завелся данный вид вредителей. Важно не оставить свободных от вещества участков, так как на них могут остаться вредоносные насекомые. Лучше всего начинать обработку от колорадского жука в период появления личинок, так повысится вероятность полного уничтожения вредителей.

Обработка от тараканов. Препарат из-за его широкого спектра применения можно использовать не только на огороде, но и в доме, так как он отлично подходит для устранения тараканов. Для этого его необходимо развести в пропорциях, указанных в инструкции по применению, и обработать им те места, в которых тараканы обустроили свои гнезда и «дорожки». Несмотря на малую токсичность, из помещения, в котором распылен инсектицид от тараканов, следует удалиться на несколько дней, а по возвращении хорошенько его проветрить. Касаться обработанных поверхностей нежелательно на протяжении всего срока действия средства от тараканов.

Обработка от ос и других летучих насекомых. Препарат можно применять не только в борьбе против тараканов и колорадского жука, но и для устранения ос. На даче, особенно в деревянных домах, часто заводятся осы. Для того чтобы избавиться от них, можно прибегнуть к небольшой хитрости: в небольшой контейнер необходимо положить кусочек сладкого продукта, например арбуза или дыни. Такие приманки необходимо опрыскать отравой и положить в местах наибольшего скопления ос. Вредители будут садиться на них, касаясь ядовитого вещества, и погибать через некоторое время. В эти же приманки можно складывать мертвые тельца колорадского жука. Не следует опрыскивать средством само гнездо, так как это может разозлить ос и они могут напасть.

Способ применения препарата:
Опрыскивать растения свежеприготовленным рабочим раствором препарата при появлении первых насекомых-вредителей в сухую безветренную погоду в утренние или вечерние часы, обеспечивая равномерное смачивание листьев, а соответствии с таблицей, в которой указаны нормы расхода рабочего раствора и срок последней обработки ( дни до уборки урожая). Для приготовления рабочего раствора разведите 1,5 мл препарата в 10 литрах воды при непрерывном перемешивании. Максимальной количество обработок: арбуз, дыня - 1; яблоня, виноградная лоза, капуста - 3; остальные культуры - 2. Повторные обработки проводить по мере необходимости. При использовании в личных подсобных хозяйствах, смешивать с другими препаратами запрещается. Рабочий раствор хранению не подлежит! Период защитного действия препарата составляет 10-14 дней. Скорость воздействия - не более 4 часов.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Шерпа - надежный инсектицид

Сообщение Ornella » Вс апр 27, 2014 6:15 pm

Инсектицид Шерпа славится своей универсальностью и пригодностью применения для всех культивированных растений на сельскохозяйственном участке. В основе препарата – химическое вещество циперметрин, которое направляет свое токсическое воздействие на насекомых, находящихся на растении. При условии скрупулезного следования инструкции по применению инсектицида Шерпа препарат не окажет отравляющего влияния на растительные культуры, почвенную микрофлору и полезных насекомых. Преимущества препарата:
Шерпа заслужено считается надежнейшим средством в очистке участка от плодожорок, тли, листоверток, колорадских жуков, муравьев, гусениц и многих других паразитирующих насекомых.
Длительное воздействие препарата рассчитано на уменьшение численности обработок растений пестицидами.
Шерпа не склонен к скоплению химических компонентов в плодах, позволяет уберечь растения от отравления пестицидами.

Инсектицид Шерпа инструкция по применению
Все вещество из ампулы нужно смешать с водой объемом 10 литров. Особенность применения инсектицида Шерпа заключается в обязательном тщательном опрыскивании. Не пропускайте отдельные части растений при обработке.

Препараты, включенные в "Список препаратов, разрешенных для применения в частном секторе", можно разделить на группы по объектам воздействия. Они подразделяются на инсектициды, фунгициды, гербициды и регуляторы роста растений. Использование пестицидов для защиты растений в частном секторе специфично, поскольку довольно сложно обеспечить безопасность при опрыскивании и употреблении урожая. Исходя из этого, Гэсхимкомиссия рекомендует ограниченный ассортимент препаратов, работая с которыми надо выполнять правила безопасности, чтобы они не принесли вреда человеку и окружающей среде и эффективно защитили культурные растения. Длительное применение одних и тех же препаратов вызывает устойчивость к ним у вредных организмов. Для получения надежной защиты обрабатываемых растений от вредителей и болезней важно на протяжении вегетационного периода использовать разные пестициды. Надо подчеркнуть, что использование в условиях частного сектора химических препаратов возможно в том случае, когда применение агротехнических, механических и биологических методов защиты не принесло ожидаемых результатов.

denissa
Обожатель цветов
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 8:00 pm

Re: Шерпа - надежный инсектицид

Сообщение denissa » Вс июн 08, 2014 11:24 am

Шерпа, 25% к. э. - контактно-системный инсектицид против плодожорок, листоблошек, тли, листоверток. Максимальная кратность обработок - две. Срок последней обработки - за 25 дней до сбора урожая. Применяются на яблоне, винограде (1,5 мл на 10л воды). После обработки воздействие препаратов на вредных насекомых продолжается, так как они поедают листья с рабочим раствором. Арриво можно вносить и в почву для борьбы с почвообитающими вредителями. Шерпа действует на всех стадиях развития насекомых, особенно эффективно ее воздействие на личинок. Обладает репеллентными свойствами и тем самым задерживает кладку яиц взрослыми насекомыми и питание личинок. Инсектицид шерпа небезопасен для рыб, вот почему после работы с ним оставшийся рабочий раствор или воду после мытья опрыскивателя нельзя выливать в канализацию, реки, озера или вблизи их. Препараты токсичны для пчел, поэтому обработка растений в период цветения и при наличии на них медвяной росы после нападения тли запрещается.

Инсектицид "Шерпа" это препарат для борьбы с колорадским жуком и не только. Разрешено применение в личных подсобных хозяйствах для защиты картофеля от колорадского жука и коровки. Обработка проводится во время появления личинок. Период защитного действия препарата составляет 10 – 14 дней. Расход рабочего раствора 10 л на 1-1,5 сотки. Форма выпуска: ампула 1,5 мл, флакон 10 и 20 мл. Действующее вещество препарата "Шерпа": Циперметрин. Аналоги препарата "Шерпа": "Инта-вир", Арриво, Цимбуш, Микрон, Микроцин, Нурел, Рипкорд, Цимбуш, Цинофф, Ципершанс, "Циткор".

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk