Альтерр - высокоэффективный инсектицид

Ответить
fialka
Обожатель цветов
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 9:09 pm

Альтерр - высокоэффективный инсектицид

Сообщение fialka » Чт мар 22, 2012 8:16 pm

Альтерр – инсектицид против широкого спектра сельскохозяйственных вредителей. Препарат характеризуется молниеносным губительным действием на вредителей, в том числе в жарких условиях. Исключительно высокая эффективность против абсолютного большинства насекомых-вредителей. Эффективен на всех стадиях развития насекомого. Устойчив к смыванию осадками. Идеальное сочетание цена/качество. Высокоэффективный инсектицид из группы синтетических пиретроидов для уничтожения насекомых-вредителей.

Препаративная форма: Концентрат эмульсии, содержащий 100 г/л альфа–циперметина. Характеристика действующего вещества: Альфа-циперметин относится к группе высокоэффективных синтетических пиретроидов и обладает стабильным контактно-кишечным действием.
Механизм действия препарата: АльТЕРР воздействует на нервную систему насекомых-вредителей, нарушая проницаемость клеточных мембран, блокирует натриевые каналы, вызывая при этом паралич всех органов, а затем и гибель вредителя, кроме того, препарат обладает отпугивающим эффектом.

Спектр действия и нормы расхода: АльТЕРР зарегистрирован Госхимкомиссией РФ и разрешен к применению для борьбы с широким спектром вредителей на сельскохозяйственных и лесных культурах, в борьбе с вредителями запасов на складах и перерабатывающих предприятиях. Его отличает от других пиретроидов низкая норма расхода препарата — 100–150 л/га. Расход рабочей жидкости л/га:
На полевых культурах — 200–400
На садово-огородных — 600–1200

Преимущества препарата АльТЕРР:
выпускается в России;
высокоактивен против абсолютного большинства вредителей, наносящих серьезный ущерб сельскому хозяйству;
характеризуется молниеносным и губительным действием на насекомых-вредителей;
обладает выраженным контактно–кишечным действием;
эффективен на всех стадиях развития насекомых;
не фитотоксичен;
устойчив к смыванию атмосферными осадками;
применяется в малых дозах, что практически исключает возможный отрицательный эффект на окружающую среду;
безопасен для медоносных пчел;
идеальный партнер для баковых смесей с фосфорорганическими препаратами в целях снижения нормы расхода обоих препаратов;
экономичен и выгоден.

Особенности применения: АльТЕРР используют для опрыскивания в период вегетации растений при появлении вредителей. За сезон проводят 1–2 обработки. Препарат оказывает быстрое действие на вредителя, при этом, период защитного действия сохраняется до 15 дней в зависимости от погодных условий, при минимальном отрицательном воздействии на объекты окружающей среды.

Совместимость с другими препаратами: Совместим со многими пестицидами, за исключением алкалиновых смесей. Перед применением на больших площадях необходимо проводить пробное смешивание.
Селективность: Не селективен. Скорость воздействия: Высокая, как у всех пиретроидов.
Фитотоксичность и толерантность культур: В рекомендованных нормах расхода препарат не фитотоксичен.

Возможность возникновения резистентности: Для предотвращения возникновения устойчивости к инсектициду Альтерр необходимо его чередование с инсектицидами из других химических групп.
Способ и сроки применения: Альтерр используется для опрыскивания культур в период вегетации при появлении вредителей. Рекомендуется одно или два опрыскивания за сезон.

Спектр действия и нормы расхода: Расход рабочей жидкости 200-400 л/га.
Класс опасности: 3-й класс опасности (умеренно опасное соединение). 2-ой класс опасности по стойкости в почве.
Срок безопасного выхода на обработанные площади для проведения механизированных работ – 3 дня
Условия хранения: хранение при температуре от -5°С до + 30°С. Гарантийный срок хранения: 3 года.

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Альтерр - высокоэффективный инсектицид

Сообщение valda » Чт май 08, 2014 12:55 pm

Альтерр - высокоэффективный инсектицид, позволяет эффективно уничтожать сосущих и листогрызущих насекомых-вредителей. Причём Альтерр уничтожает насекомых на всех стадиях его развития, как взрослых (имаго), так и их личинки. Действующим веществом является альфа-циперметрин, 100 г/л. Выпускается в форме концентрата эмульсии. Действие препарата контактно-кишечное.
Проникая в организм насекомого через кожные покровы или пищеварительную систему, Альтерр воздействует на его нервную систему. Запуская ряд процессов, он вызывает паралич всех органов. В результате насекомое гибнет в кратчайшие сроки: молниеносное, «кинжальное» действие.
По отношению к обрабатываемым культурам препарат не фитотоксичен. Высокая устойчивость к атмосферным осадкам. Благодаря репеллентному действию, Альтерр абсолютно безопасен для пчёл (в полевых условиях). Отличается низкой нормой расхода, что делает препарат экономически выгодным.
Альтерр применяется как для обработки растений, так и для защиты запасов на перерабатывающих предприятиях и складах. Используется для опрыскивания сельскохозяйственных и лесных культур. В отличие от других пиретроидов, у Альтерр низкая норма расхода, что делает его весьма привлекательным при обработке больших площадей. Если на садовых культурах расход рабочей жидкости в расчёте одного литра на один гектар, расход составляет 600-1200 литров, то на полевых культурах 200-400.
Опрыскивать растения необходимо в период вегетации. В общей сложности за сезон проводят от одного до двух опрыскиваний. Период защитного действия длится в течение двух недель. В данном случае многое зависит от погодных условий. Альтерр позволяет эффективно уничтожать колорадского жука, долгоносика, тлю, рапсового цветоеда, клопов, плодожорку, листовёртку, яблонную плодожорку и т.д.
Все будет хорошо! Я это знаю!

lusch
Обожатель цветов
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:54 am

Re: Альтерр - высокоэффективный инсектицид

Сообщение lusch » Ср июн 25, 2014 11:20 pm

Альтерр, КЭ Проверенное качество. Высокоэффективный инсектицид для борьбы с абсолютным большинством вредителей с/х культур. Альтерр – высокоэффективный контактно-кишечный инсектицид широкого спектра действия. Обладает моментальным действием на насекомых и защищает растения в течение 14-21 дня.
Совместимость с другими препаратами. Совместим со многими пестицидами, за исключением алкалиновых смесей. Перед применением на больших площадях необходимо проводить пробное смешивание.
Альтерр – контактно-кишечный инсектицид, действующий на нервную систему насекомых. Нарушает проницаемость клеточных мембран, блокирует натриевые каналы, что приводит к быстрой гибели насекомых.
Фитотоксичность и толерантность культур
В рекомендованных нормах расхода препарат не фитотоксичен.
Возможность возникновения резистентности
Для предотвращения возникновения устойчивости к инсектициду Альтерр необходимо его чередование с инсектицидами из других химических групп.
Способ и сроки применения
Альтерр используется для опрыскивания культур в период вегетации при появлении вредителей. Рекомендуется одно или два опрыскивания за сезон. Обработку необходимо проводить в вечерние часы после захода солнца, при скорости ветра до 1-2 м/с. Погранично-защитная зона для пчел не менее 4-5 км, ограничение лета пчел 6-10 суток или удаление семей пчел из зоны обработки на указанный срок.
Спектр действия и нормы расхода
Расход рабочей жидкости 200-400 л/га.
Класс опасности
3-й класс опасности (умеренно опасное соединение). 2-й класс опасности по стойкости в почве.
Действующее вещество (по ISO): альфа-циперметрин
Концентрация: 100 г/л
Препаративная форма: концентрат эмульсии
Характеристика действующего вещества: альфа-циперметрин относится к группе высокоэффективных синтетических пиретроидов и обладает стабильным контактно-кишечным действием
Условия хранения: хранение при температуре от -5°С до +30°С
Гарантийный срок хранения: 3 года

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk