Молния - контактно-кишечный инсектицид

Ответить
fialka
Обожатель цветов
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 9:09 pm

Молния - контактно-кишечный инсектицид

Сообщение fialka » Вт мар 13, 2012 10:04 am

Молния – контактно-кишечный инсектицид с акарицидным эффектом для защиты полевых, овощных, плодовых, цветочных культур, зеленых насаждений от широкого спектра насекомых вредителей. Преимущества препарата: Быстрое действие, выраженный «нокдаун-эффект». Эффективен против широкого спектра вредителей на всех стадиях развития, от личинки до имаго, включая некоторые виды клещей. Имеет длительный период защитного действия (более 3-х недель). Удобная упаковка, легок в применении. Низкие нормы расхода и стоимость обработки. Препаративная форма: КОНЦЕНТРАТ ЭМУЛЬСИИ, КЭ. Действующее вещество, концентрация: ЛЯМБДА-ЦИГАЛОТРИН (50 г/л). Химический класс: синтетические пиретроиды.

Механизм действия: препарат контакно-кишечного действия. Действующее вещество приводит к необратимой активации натриевых каналов мембран нервных клеток и деполяризации мембраны клетки, в результате происходит блокада нервной проводимости насекомого.

Скорость действия лямбда-цигалотрина очень высока. Вещество быстро проникает внутрь насекомого через кутикулу, нарушая нервную проводимость путем воздействия на натриевые каналы мембран нервных клеток, вызывая их постоянную активацию. Это приводит к деполяризации нервной клетки и к быстрой потере контроля над мышечной деятельностью. Дезориентация и прекращение пищевой активности наступает в течение нескольких минут после поступления действующего вещества в организм насекомого, после чего наступает парализующий эффект и гибель вредителя. Гибель от обезвоживания и вторичные физиологические изменения наступают в течение последующих 24 ча­сов.

Спектр активности: пиретроидный инсектицид, предназначен для защиты зерновых, технических, овощных, плодовых и других культур от комплекса листогрызущих и сосущих вредителей, включая клещей. На основе лямбда-цигалотрина разрешены к применению препараты против вредителей пшеницы (хлебные жуки, трипсы, блошки, цикадки, клоп вредная черепашка, тли, пьявица, злаковые галлицы), ячменя (мухи, пьявица, цикадки, трипсы, стеблевые пилильщики, тли), кукурузы (на зерно) (хлопковая совка, кукурузный мотылек), гороха (гороховый комарик, тли, трипсы, клубеньковые долгоносики), сои (паутинный клещ) и мн.др., а также против вредителей запасов на незагруженных складских помещениях, на территориях зерноперерабатывающих предприятий и зернохранилищ в хозяйствах.

Скорость воздействия: в течение нескольких минут после обработки наступает дезориентация вредителей, они прекращают питаться, после чего гибнут в результате общего паралича.
Сроки применения: гибкие сроки применения. Превосходная защита растений, как при проведении плановых обработок, так и при обработках в критических ситуациях. Период защитного действия: не менее 14 суток.

Препарат "Молния" - это достаточно эффективный инсектицид для уничтожения комплекса листогрызущих и сосущих вредителей, а также клещей. В инструкции к препарату написано, что от это препарат быстрого действия, с выраженным "нокдаун-эффектом". Период защитного действия после применения "Молнии" составляет более 3-х недель. После обработки капусты вредителя больше не будет. При применении "Молнии" нужно быть осторожными и соблюдать меры защиты, так как препарат имеет 3 класс опасности. Не следует совмещать применение "Молнии" с другими средствами, так как это может вызвать даже гибель растения.

Готовится раствор "Молнии" так: в ведро наливается 2 литра воды, выливается содержимое ампулки (2 миллилитра) и доводится до 10 литров, то есть 2 миллилитра на 10 литров воды.
Препарат "Молния КЭ" применяется от следующих вредителей: на картофеле: колорадский жук; на капусте: крестоцветная блошка, белянки, капустная моль, капустная совка.

Для достижения максимального защитного эффекта следует стремиться к равномерному нанесению препарата на всю поверхность обрабатываемых растений. Молнию используют для опрыскивания растений в период вегетации при появлении вредителей. Посевы сахарной свеклы, рапса и льна-долгунца в борьбе с вредителями всходов обрабатывают по всходам культуры. Обработку против саранчовых проводят в период развития личинок. Срок возможного пребывания людей на обработанных площадях – не ранее 30 дней после обработки, сбор грибов и ягод после опрыскивания дикой растительности в сезон обработки не допускается.

Фитотоксичность: при правильном применении и соблюдении рекомендуемых норм не обжигает растения.
Резистентность: при систематичном применении данного препарата возможно возникновения устойчивости. Во избежание возникновения резистентности необходимо чередовать с инсектицидами других химических групп.

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Молния - контактно-кишечный инсектицид

Сообщение valda » Пт май 09, 2014 10:00 am

Молния - это новый высокоэффективный препарат от колорадского жука на картофеле и комплекса вредителей на розах и других декоративных растениях. "Молния" обладает выраженным «нокдаун»-эффектом. Гибель насекомых наступает уже через 30 минут. Высокая активность препарата сохраняется в течение 2-3-х недель. Специальные добавки обеспечивают устойчивость к смыванию дождем. Подавляет развитие паутинных клещей. Это позволяет избежать дополнительной обработки специализированным средством от паутинных клещей. Преимущества препарата:
1. Видимый результат уже через 30 минут!
2. Экономичность — 2 мл на 1 сотку посадок.
3. Не проникает в растения. "Молния" — один из самых эффективных препаратов в классе пиретроидов.
Действующее вещество препарата "Молния": лямбда-цигалотрин 50 г/л. Форма выпуска; флакон 10 мл, ампула 2 мл

Культура: Картофель
Вредители: колорадский жук.
Расход препарата: 2 мл на 10 л воды
Расход рабочего раствора: 10 л на 100 кв.м.

Культура: Розы и другие декоративные культуры
Вредители: комплекс вредителей
Расход препарата: 2 мл на 10 л воды
Расход рабочего раствора: 10 л на 100 кв.м.

Молния - контактно-кишечный инсектицид широкого спектра действия с акарицидным эффектом для защиты полевых, овощных, плодовых, цветочных культур, зеленых насаждений от широкого спектра насекомых вредителей.
Препаративная форма: КОНЦЕНТРАТ ЭМУЛЬСИИ, КЭ
Действующее вещество, концентрация: ЛЯМБДА-ЦИГАЛОТРИН (50 г/л)
Химический класс: синтетические пиретроиды.
Преимущества:
Быстрое действие, выраженный «нокдаун-эффект»
Эффективен против широкого спектра вредителей на всех стадиях развития, от личинки до имаго, включая некоторые виды клещей.
Имеет длительный период защитного действия (более 3-х недель)
Удобная упаковка, легок в применении
Низкие нормы расхода и стоимость обработки
Механизм действия: препарат контакно-кишечного действия. Действующее вещество приводит к необратимой активации натриевых каналов мембран нервных клеток и деполяризации мембраны клетки, в результате происходит блокада нервной проводимости насекомого.
Все будет хорошо! Я это знаю!

lapirula
Обожатель цветов
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 6:42 pm

Re: Молния - контактно-кишечный инсектицид

Сообщение lapirula » Чт июн 19, 2014 9:00 am

Инсектицид "МОЛНИЯ, кэ" (50 г/л лямбда-цигалотрина) Сфера применения: картофель, зерновые, овощи, плодовые.
Объект воздействия: колорадские жуки, хлебные жуки моли, плодожорки, тли, трипсы, клопы вредные черепашки, паутинные клещи, саранча и др.
Фасовка: 4*5 л. Средний расход препарата: 0,1-0,6 кг(л)/га/m.
Молния инсектицид быстро проникает внутрь насекомого через кутикулу, нарушая нервную проводимость путем воздействия на натриевые каналы мембран нервных клеток, вызывая их постоянную активацию. Это приводит к деполяризации нервной клетки и к быстрой потере контроля над мышечной деятельностью. Дезориентация и прекращение пищевой активности наступает в течение нескольких минут после поступления действующего вещества в организм насекомого, после чего наступает парализующий эффект и гибель вредителя. Гибель от обезвоживания и вторичные физиологические изменения наступают в течение последующих 24 ча­сов. Спектр активности: пиретроидный инсектицид, предназначен для защиты зерновых, технических, овощных, плодовых и других культур от комплекса листогрызущих и сосущих вредителей, включая клещей. На основе лямбда-цигалотрина разрешены к применению препараты против вредителей пшеницы (хлебные жуки, трипсы, блошки, цикадки, клоп вредная черепашка, тли, пьявица, злаковые галлицы), ячменя (мухи, пьявица, цикадки, трипсы, стеблевые пилильщики, тли), кукурузы (на зерно) (хлопковая совка, кукурузный мотылек), гороха (гороховый комарик, тли, трипсы, клубеньковые долгоносики), сои (паутинный клещ) и мн.др., а также против вредителей запасов на незагруженных складских помещениях, на территориях зерноперерабатывающих предприятий и зернохранилищ в хозяйствах. Скорость воздействия: в течение нескольких минут после обработки наступает дезориентация вредителей, они прекращают питаться, после чего гибнут в результате общего паралича. Молния совместим с большинством известных пестицидов и агрохимикатов, кроме препаратов, имеющих сильно щелочную или сильно кислую реакцию. Высокоэффективны баковые смеси лябда-цигалотрина и тиаметоксама, лябда-цигалотрина и имидаклоприда. Перед применением необходимо проводить пробное смешивание.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk