Луна - комбинированный фунгицид

Ответить
fialka
Обожатель цветов
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 9:09 pm

Луна - комбинированный фунгицид

Сообщение fialka » Ср май 09, 2012 2:24 pm

Луна Транквилити – новый комбинированный фунгицид, который позволяет контролировать самый широкий спектр грибных заболеваний на овощных и плодово-ягодных культурах, сочетающий два инновационных д.в. обладающих лечебным, профилактическим и искореняющим действием. Действующее вещество - Флуопирам. Содержание ДВ - 125 +375 г/л. Препаративная форма - Концентрат суспензии. Преимущества препарата: Системный препарат для контроля самого широкого спектра грибов из класса Аскомицеты, Дейтеромицеты и Базидиомицеты, и в том числе нематод. Высокая активность пиримитанила в газовой фазе. Позволяет уничтожать возбудителей гнилей хранения в период вегетации. Препарат обладает положительной физиологической активностью. Предотвращает перекрестную резистнетность за счет двух действующих веществ. Отсутствие фитотоксичности на культуры. Увеличение урожайности, лежкости и выхода товарной продукции.

Луна Сенсейшн - системно-трансламинарный фунгицид для борьбы с широким спектром заболеваний на плодовых культурах. Действующее вещество: Флуопирам, 250 г/л, Трифлоксистробин, 250 г/л. Препаративная форма: Концентрат суспензии. Механизм действия:
Флуопирам — блокирует митохондриальное дыхание в клетках патогена (комплекс ІІ), трифлоксистробин — блокирует митохондриальное дыхание в клетках патогена (комплекс ІIІ).
Луна Сенсейшн — еще один препарат с инновационного семейства Луна, разработан для защиты плодовых культур. Фунгицид отличается широким спектром действия на патогены как семечковых, так и косточковых культур. На ряду с другими препаратами Разом «Байер КропСайенс» — Флинт Стар, Скала и Антракол — формирует цельную систему защиты плодовых культур.

Инструкция и применение Луна Сенсейшн:
Яблоня
Парша, мучнистая роса, монилиальная гниль, болезни сохранения - 0,3–0,35 л/га
Максимальное количество обработок - 2
Срок ожидания - 20 дней.

Персик
Монилиальный ожог, курчавость листьев, плодовая гниль, мучнистая роса - 0,25–0,35 л/га
Максимальное количество обработок - 3
Срок ожидания - 30 дней.

Вишня, Черешня
Монилиальный ожог, кокомикоз, плодовая гниль - 0,25–0,35 л/га
Максимальное количество обработок - 2
Срок ожидания - 20 дней.

Земляника
Серая гниль, пятнистости- 0,6–0,8 л/га
Максимальное количество обработок - 2
Срок ожидания - 20 дней.

Фитотоксичность
Отсутствует за использование в соответствии с тарной этикеткой и инструкцией.

Возникновение Резистентности
Отсутствует в условиях соблюдения рекомендаций относительно количества опрыскиваний препаратом в течение сезона. Препарат безопасен для окружающей среды и полезных организмов агроценоза.

Преимущества
Новый механизм действия
Широкий спектр патогенов.
Ключевой элемент интегрированной системы защиты плодовых культур
Повышение урожайности
Отсутствие перекрестной резистентности.

Совместимость с другими препаратами
Перед смешиванием с другими препаратами необходимо проверить физико-химическую совместимость и фитотоксичность.

Луна Транквилити. Новый стандарт для контроля серой гнили, парши, альтернариоза и мучнистой росы на овощных и плодово-ягодных культурах. Преимущества
Системный препарат для контроля самого широкого спектра грибов из класса Аскомицеты, Дейтеромицеты и Базидиомицеты, и в том числе нематод
Высокая активность пиримитанила в газовой фазе
Позволяет уничтожать возбудителей гнилей хранения в период вегетации
Препарат обладает положительной физиологической активностью
Предотвращает перекрестную резистнетность за счет двух действующих веществ
Отсутствие фитотоксичности на культуры
Увеличение урожайности, лежкости и выхода товарной продукции

Препаративная форма
Концентрат суспензии, содержащий 125 г/л флуопирама и 375 г/л пириметанила

Механизм действия
Флуопирам блокирует клеточное митохондриальное дыхание клеток патогенов (SDHI-ингибитор), а так же обладает активностью против нематод.
Пириметанил ингибирует синтез аминокислоты метионина и благодаря наличию высокой активности в газовой фазе распределяется внутри растения, а так же защищает необработанные участки растений.

Луна Транквилити обладает уникальными свойствами распределения флуопирама 14С с восходящим потоком (виноград) и внутри листа (яблоня)
Перераспределение флуопирама в листья по ксилеме (восходящий поток)
Непрерывное проникновение Небольшое количество фунгицида продолжает со временем проникать в мезофилл листа

Спектр активности
Новый комбинированный препарат Луна Транквилити позволяет контролировать самый широкий спектр грибных заболеваний на овощных и плодово-ягодных культурах, сочетающий два инновационных д.в. обладающих лечебным, профилактическим и искореняющим действием.

Проявляет высокую биологическую эффективность против альтернариоза (Alternaria Alternata и A.solani)
Контроль мучнистой росы (Podosphaera leucotricha) отличная защита листьев и бутонов на яблоне
Контроль серой гнили (Botrytis cinerea) на землянике
Флуопирам идеально подходит для последних обработок против гнилей хранения вызываемые грибами рода (Penicillium spp., Aspergillus spp., Rhizopus spp.).

Луна Экспириенс - фунгицид, который содержит инновационное действующее вещество. Флуопирам принадлежит к новому химическому классу Пиридилетиламидов и имеет чрезвычайно широкий спектр активности, блокируя в митохондриях патогена ферментативную цепочку, которая отвечает за процесс дыхания и образование АТФ - главного биоэнергетического источника клеток. В этой цепочке задействовано 4 ферментативных комплекса, и 2-ой из них подвергается разрушению флуопирамом. Поскольку остальные блокирующие процесс дыхания препараты вторгаются в него на других этапах, на сегодня стойкость к флуопирама отсутствует. Флуопирам способен накапливаться в верхнем пласте клеток растения, а потом передвигаться вглубь, достигая сосудов ксилемы и передвигаться ими. В случае попадания на грунт также демонстрирует высокую корневую системность. С целью предотвращения появления стойкости патогенов в будущем, а также распространить спектр действия в препарате Луна Экспириенс к флуопираму добавлено тебуконазол. Тебуконазол влияет на совсем другой этап метаболизма гриба, т.е. на синтез эргостерола для клеточной оболочки. Это сделало маловероятным возникновение стойкости, а также укрепило эффект против пятнистостей листвы и некоторых других болезней. Поскольку тебуконазол также является системным веществом, Луна Экспириенс считается препаратом комбинированной полной системности. Это дает основание относить его к препаратам с лечебным действием, хотя любую обработку фингицидами лучше делать профилактически, к началу массового развития болезней. На сегодня Луна Экспириенс превосходит все имеющиеся на рынке препараты, которые используют против высших грибов на овощных культурах, как за спектром действия, так и за эффективностью. С экологической точки зрения препарат Луна Экспириенс безопасный для полезных организмов, в частности для пчел: он не влияет на жизнеспособность взрослых особей и личинок, а также на активность фуражирования и опыления.

Аватара пользователя
веснянка
Коллекционер
Сообщений: 549
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 7:09 pm
Откуда: ул. С.Лазо (р-он ДК "Авангард")

Re: Луна - комбинированный фунгицид

Сообщение веснянка » Вт апр 01, 2014 5:02 pm

Луна - комбинированный фунгицид. Луна Транквилити — фунгицид, который открывает новый стандарт контроля парши, альтернариоза, серой гнили и мучнистой росы на плодово-ягодных и овощных культурах.
Плюсы выбора данного агрохимиката:
Системный пестицид, контролирующий самый широкий спектр грибов, относящихся к классам Дейтеромицеты, Аскомицеты и Базидиомицеты, включая нематод
Пиримитанил в газовой фазе проявляет высокую активность
Надежно уничтожает в период вегетации возбудителей гнилей хранения
Фунгицид характеризуется позитивной физиологической активностью
Не дает развиваться перекрестной резистнетности благодаря вхождению в состав 2-х активных ингредиентов
Фитотоксичность на культуры отсутствует
Увеличение лежкости, урожайности и итогового выхода товарной продукции.
Препарат Луна Транквилити. Форма выпуска
КС (концентрат суспензии), в составе которого флуопирам (125 г/л) и пириметанил (375 г/л)
Принцип активности
Флуопирам обеспечивает блокировку клеточного митохондриального дыхания SDHI-ингибитор (клеток патогенов), обладает также активностью против нематод.
Пириметанил — ингибитор синтеза аминокислоты метионина. Высокая активность в газовой фазе позволяет ему распределятся внутри растения и еще защищать участки растений, которые небыли обработаны.
Луна Транквилити характеризуется уникальными способностями распределения флуопирама 14С внутри листа (яблоня) и с восходящим потоком (виноград).
Перераспределение в листья флуопирама по ксилеме (поток восходящий)
Постоянное проникновение. Небольшой объем фунгицида со временем продолжает проникать в мезофилл листа

Спектр действия
Новый комбинированный фунгицид Луна Транквилити от Байер обеспечивает контроль самого широкого спектра грибных заболеваний на плодово-ягодных и овощных культурах, в котором соединены 2-а инновационных активных ингредиента, обладающих профилактическим, лечебным, а также искореняющим действиями.

Характеризуется высокой биологической эффективностью против альтернариоза (A.solani и Alternaria Alternata)
На яблоне обеспечивает контроль мучнистой росы, защищая бутоны и листья
На землянике контролирует серую гниль
Флуопирам очень хорошо подойдет для последних обработок с целью защиты от гнилей хранения, которые могут быть вызваны грибами рода (Aspergillus spp., Penicillium spp., Rhizopus spp.).

Yanas
Обожатель цветов
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 1:07 pm

Re: Луна - комбинированный фунгицид

Сообщение Yanas » Пт июн 06, 2014 11:32 am

Luna Sensation 500 SC (Луна Сенсейшн) фунгицид широкого спектра действия. Луна Сенсейшн - новый системно-трансламинарный фунгицид для борьбы с болезнями плодовых и ягодных культур. Отмечается широким спектром действия на патогены как семечковых, так и косточковых культур. Это еще один фунгицид из инновационной семьи Луна, разработанный для защиты плодовых и ягодных культур.
Состав препарата: Флуопирам, 250 г/л, Трифлоксистробин, 250 г/л
Механизм действия фунгицид Луна Сенсейшн
Флуопирам ― блокирование митохондриального дыхания в клетках патогена (комплекс ІІ), трифлоксистробин ― блокирование митохондриального дыхания в клетках патогена (комплекс ІIІ).

Преимущества Луна Сенсейшн
Новый механизм действия.
Широкий спектр патогенов.
Ключевой элемент интегрированной системы защиты плодовых.
Повышение урожая и товарности плодов.
Отсутствие перекрестной резистентности.

Применение Луна Сенсейшн:
Яблоня
Парша, мучнистая роса ― 0,25-0,3 л/га
Максимальное количество обработок ― 2
Срок ожидания ― смотри этикетку.

Персик
Монилиальный ожог, кучерявость листвы, плодовая гниль, мучнистая роса ― 0,25-0,3 л/га
Максимальное количество обработок ― 3
Срок ожидания ― смотри этикетку.

Вишня, Черешня
Монилиальный ожог, кокомикоз, плодовая гниль ― 0,25-0,35 л/га
Максимальное количество обработок – 2

Земляника
Серая гниль, пятнистости ― 0,6-0,8 л/га
Максимальное количество обработок ― 2

Фитотоксичность: Отсутствует при использовании соответственно с тарной этикеткой и инструкцией.
Совместимость: Перед смешиванием фунгицид Луна Сенсейшн с другими препаратами необходимо проверить физико-химическую совместимость и фитотоксичность. Возникновение резистентности отсутствует при условиях соблюдения рекомендаций относительно количества опрыскиваний препаратом на протяжении сезона. Препарат безопасен для окружающей среды и полезных организмов агроценоза.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk