Рекс - системный фунгицид

Ответить
fialka
Обожатель цветов
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 9:09 pm

Рекс - системный фунгицид

Сообщение fialka » Ср май 09, 2012 7:34 pm

Рекс - системный фунгицид для защиты зерновых культур. Действующее вещество - Эпоксиконазол. Содержание ДВ - 125 г/л. Препаративная форма - Концентрат суспензии. Преимущества препарата: Эффективен против септориозов, ржавчины и других заболеваний зерновых культур. Быстро проникает в растение (30 мин.) и останавливает развитие инфекции – «стоп-эффект». Обладает профилактическим и лечебным свойствами. Эффективная защита от патогенов при оптимальных затратах. РЕКС С - королевская защита! Системный фунгицид для защиты зерновых культур от основных заболеваний листа. Ключевые культуры: Озимая пшеница, Яровая пшеница, Яровой ячмень. Механизм действия: Препарат эффективен против септориозов, ржавчины и других заболеваний зерновых культур. Быстро проникает в растение (30 мин.) и останавливает развитие инфекции – «стоп-эффект». Обладает профилактическим и лечебным свойствами. Это Эффективная защита от патогенов при оптимальных затратах. Период защитного действия: до 4-х недель.

РЕКС® С — системный фунгицид, содержащий в своем составе 125 г/л эпоксиконазола, который отлично справляется с различными видами ржавчин и септориозов. По воздействию на патогены эпоксиконазол превосходит все до сих пор известные фунгициды из группы триазолов и за много лет применения не утратил своей эффективности. Норма расхода - 0,6–0,8 л/га. Период защитного действия - 4 недели. Септориозы и ржавчины проявляются в культуре ежегодно и повсеместно. При благоприятных погодных условиях (температура 15–25°С и наличие капельной влаги: 100% влажность воздуха, частые осадки, обильные росы) эти заболевания могут снижать урожайность на 20% и более. Всхожесть пораженных семян снижается на 10–12 %. Рекомендации по применению: однократная обработка на стадии развития культур 32–39 по шкале Задокса.

Фунгицид Рекс Дуо, КС. Производитель: БАСФ
Препаративная форма: концентрат суспензии (КС)
Действующее вещество: тиофанат-метил + эпоксиконазол
Концентрация д.в.: 310 + 187 г/л
Химический класс действующего вещества: бензимидазолы + триазолы
Двухкомпонентный фунгицид для контроля важнейших заболеваний зерновых культур и сахарной свеклы.

Преимущества: широкий спектр действия - особенно важно при смешанных инфекциях
обладает профилактическими и лечебными свойствами
два действующих вещества с разным механизмом действия: профилактика резистентности
быстро проникает в растение (30 мин.) и останавливает развитие инфекции - "стоп-эффект"
надежен при прохладной и влажной погоде
эффективен против фузариоза колоса при обработках в более поздние фазы
контролирует заболевание черный зародыш на пивоваренном ячмене.
Период защитного действия - до 5-6 недель.

Механизм действия
После применения действующие вещества Рекс Дуо эпоксиконазол и тиофанат-метил по-разному усваиваются листьями сахарной свеклы. Эпоксиконазол и тиофанат-метил быстро поглощаются и системно распространяются внутри растения. Кроме того, тиофанат-метил оказывает великолепное контактное действие. Эти комбинированные свойства усвоения действующих веществ способствуют длительной защите. Действие на патогенные грибы является профилактическим и лечебным. Благодаря различным способам действия резистентность не возникает.

Эпоксиконазол блокирует образование эргостерина в клетках гриба. Из-за отсутствия эргостерола грибы не в состоянии сформировать клеточные мембраны. Следствием этого является блокировка роста и дальнейшего развития вредного гриба. Тиофанат-метил блокирует процессы деления клеток вредных грибов. Надежно блокирует и предотвращается развитие споры, образование ростковой трубки, прорастание ростковой трубки в ткани растения и развитие мицелия.

Приготовление рабочего раствора
Заполнить бак опрыскивателя водой на 2/3 объема и медленно добавить необходимое количество препарата. Доведите объем рабочего раствора до требуемого и вновь включите мешалку на 10-15 минут. Опрыскивание должно проводиться с включенной мешалкой. Готовый рабочий раствор следует использовать непосредственно после приготовления. Расход рабочей жидкости: 200-400 л/га в зависимости от культуры и фазы развития. После окончания работ бак следует тщательно промыть водой.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ НА ПШЕНИЦЕ
Однократная обработка. Рекомендуется на стадии развития 32-39 по шкале Задокса против септориоза, ржавчин и других заболеваний.

Двукратная обработка. Первая обработка производится фунгицидом РЕКС С на стадии развития 32-39 по шкале Задокса против септориоза, ржавчин и других заболеваний. Вторая обработка производится фунгицидом РЕКС ДУО (0,5 л/га) на стадии развития 55-69 (63-65 - оптимально) по шкале Задокса против фузариоза колоса и других заболеваний.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ НА ЯЧМЕНЕ
Однократная обработка. Рекомендуется на стадии развития 32-39 по шкале Задокса против септориоза, ржавчин и других заболеваний.

Двукратная обработка. Первая обработка производится фунгицидом РЕКС С на стадии развития 32-39 по шкале Задокса против комплекса заболеваний. Вторая обработка производится фунгицидом РЕКС ДУО (0,5 л/га) на стадии развития 55-69 по шкале Задокса против комплекса заболеваний, включая черный зародыш.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ НА САХАРНОЙ СВЕКЛЕ
Обработку следует проводить заблаговременно или при появлении первых признаков болезней. Не позволяйте заболеванию развиться более 5% - потери будут невосполнимы.

Рекс Дуо эффективен для борьбы с основными заболеваниями листьев сахарной свеклы. Он содержит два действующих вещества - тиофанат-метил и эпоксиконазол, обладающие длительным защитным действием. Рекс Дуо эффективно борется с основными заболеваниями сахарной свеклы - церкоспорозом, рамуляриозом, мучнистой росой. Имеется положительный опыт применения препарата против ржавчины свеклы. Рекс Дуо дает хорошие результаты при профилактической и лечебной обработке.

Рекс Дуо обеспечивает хозяйствам, выращивающим свеклу, высокую гибкость в применении.
В регионах с невысокой степенью развития болезней Рекс Дуо при однократном применении обеспечивает, благодаря длительности действия, надежную защиту ботвы от всех заболеваний. В регионах с высокой степенью развития болезней и при более поздних сроках уборки Рекс Дуо может применяться двукратно. Короткий срок ожидания, составляющий 28 дней, позволяет применять фунгицид незадолго до уборки урожая.

Даже при сильном развитии болезней Рекс Дуо показывает хорошие результаты при однократном применении для защиты от церкоспоры и рамулярии. При двукратном применении эффективность значительно повышается. Двукратное применение Рекс Дуо привело при сильном развитии болезней к значительно более высокой урожайности по сравнению с однократным применением. Быстрота фунгицидного действия и короткий срок ожидания делают возможным применение препарата Рекс ® Дуо при позднем появлении заболеваний и ранней уборке урожая.

Sella
Обожатель цветов
Сообщений: 114
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 11:45 pm

Re: Рекс - системный фунгицид

Сообщение Sella » Сб апр 12, 2014 12:02 am

Рекс С - Системный фунгицид, применяемый на пшенице и ячмене. Препаративная форма: Концентрат суспензии (КС). Действующее вещество: 125,0 г/л эпоксиконазола.
Механизм действия:
Эпоксиконазол блокирует образование эргостерина в клетках гриба, что ведет к гибели патогена.
Преимущества:
Эффективен против септориозов, ржавчины и других заболеваний зерновых культур
Быстро проникает в растение (30 мин.) и останавливает развитие инфекции – «стоп-эффект»
Обладает профилактическим и лечебным свойствами
Эффективная защита от патогенов при оптимальных затратах
Период защитного действия до 4-х недель

Рекомендации по применению:
Однократная обработка:
Рекомендуется для всех регионов на стадиях развития пшеницы 37–39 по шкале Задокса против септориоза, ржавчин, мучнистой росы и других заболеваний.
Рекомендуется для всех регионов на стадиях развития пивоваренного ячменя 37–39 по шкале Задокса против комплекса заболеваний.

Двукратная обработка:
Вторую (при двукратной схеме) обработку фунгицидами Рекс С или , дополнительно к первой обработке, следует проводить в фазы развития ячменя и пшеницы 55–59 по шкале Задокса. Особенно обработку целесообразно проводить в хозяйствах:
нацеленных на достижение высокой урожайности
с высокими требованиями к качеству зерна
в благоприятные для развития заболеваний годы
для защиты от специфических заболеваний (фузариоз колоса, чернь колоса, черный зародыш и др.)

Мучнистая роса, ржавчина бурая, стеблевая, сетчатая пятнистость, комплекс пятнистостей колоса (септориоз, пиренофороз, фузариоз и др.)
Опрыскивание в период вегетации в зависимости от времени появления первых признаков одного из заболеваний или заблаговременно (профилактическое опрыскивание).

Yanas
Обожатель цветов
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 1:07 pm

Re: Рекс - системный фунгицид

Сообщение Yanas » Ср июн 04, 2014 11:46 pm

Рекс С – современный фунгицид непревзойденного по эффективности действия для защиты зерновых культур от микозных инфекций. Применяется Фунгицид Рекс С для комплексного уничтожения грибковых вредителей.

Препаративная форма выпуска фунгицида Рекс С: КС - концентрат суспензии
Основное действующее вещество «Рекс С»: Эпоксиконазол, 125,0 г/л

Назначение фунгицида Рекс С:
Используется применяют для технологической обработки пшеницы и ячменя.

Механизм действия фунгицида Рекс С:
Системное действие препарата основано на воздействии на внутренние структуры гриба, что вызывает его гибель. Фунгицид Рекс С обладая ярко выраженной активностью, парализует нервные окончания вредных насекомых, что приводит к их гибели.

Преимущества препарата Рекс С:
препарат эффективен против ржавчины и септориозов;
высокая скорость действия препарата;
оказывает лечебное и профилактическое воздействие на инфекцию;
замедляет прогрессирование заболевания;
идеальная защита от микроорганизмов при небольших нормах расхода.

Скорость воздействия фунгицида Рекс С:
Характеризуется быстрым началом действия в течение 30 минут от нанесения.

Способ применения фунгицида Рекс С:
Суспензия Фунгицида Рекс С применяется для опрыскивания при первых проявлениях заболевания по вегетативной массе растений.

Норма расхода препарата Рекс С:
Общий расход разведенного препарата – от 0,6 до 0,8 л/га при расходе рабочей жидкости 300 л/га.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk