Аквамикс - концентрированное микроудобрение

Ответить
Yanas
Обожатель цветов
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 1:07 pm

Аквамикс - концентрированное микроудобрение

Сообщение Yanas » Вс май 12, 2013 2:27 am

Аквамикс - концентрированное микроудобрение, представляет собой водорастворимый комплекс микроэлементов, которые находятся в хелатной форме. Рассматриваемые Mo и B - в неорганической. Удобрение предотвращает и компенсирует нехватку микроэлементов. Используют его, когда протравливают семена зерновых, дражируют семена корнеплодных и овощных культур, а также для некорневых других культур. Удобрение можно вносить вместе с поливом в защищенном и открытом грунте. Удобрение "Аквамикс" - водорастворимый комплекс микроэлементов в хелатной форме (Mo и B - в неорганической). Удобрение применяется для предотвращения и компенсации недостатка микроэлементов. Удобрение используется при протравливании и дражировании семян овощных, корнеплодных культур, некорневых подкормок и внесении с поливом в открытом грунте и теплицах. Удобрение Аквамикс – преимущества:
Элементы питания усваиваются более полно;
Растение получает мощную устойчивость к неблагоприятным условиям окружающей среды;
Плоды быстрее цветут и завязываются;
Предотвращаются заболевания хлорозами;
Содержание нитратов в овощах и плодах снижается.

Способ применения удобрения:
Культура
Доза применения удобрения
Способ, время, специфика применения препарата

Зерновые культуры.
100 г/т.
Рабочая жидкость имеет расход 10 л/т семян.
Семена обрабатываются перед посевом.
0,1-1,2 кг/га.
Рабочая жидкость имеет расход 300 л/га
Некорневая подкормка растений - 2-х проводится в фазу кущения, второй раз в фазу налива зерна.

Подсолнечник, кукуруза.
100 г/т.
Рабочая жидкость имеет расход 10 л/т семян.
Семена обрабатываются перед посевом.

Корнеплоды, овощные культуры как открытого, так и защищенного грунта.
100-150 г/т.
Рабочая жидкость имеет расход 10 л/т семян.

Дражирование семян перед посевом.
0,5-1 кг/га.
Рабочая жидкость имеет расход 300 л/га
2-х или 3-х кратная некорневая подкормка растений.

Плодово-декоративные деревья, виноградники, кустарники.
0,5-2 кг/га.
Рабочая жидкость имеет расход 800-1000 л/га

Все культуры.
2-5 кг/га.
Корневая подкормка с/х культур.

Применение в баковых смесях вместе с протравителем «Аквамикс» - Инструкция
При обработке посевного материала зерновых культур норма расхода микроудобрения составляет 100 грамм на 1 тонну. Протравление семян проводится вместе с обработкой. Норма рабочей жидкости во время протравления 10 литров на 1 тонну.

Смешивание микроудобрения с протравливателем
Микроудобрение растворяется в емкости с расчетом 1 кг на 9 л воды. Раствор не хранится больше суток. В рабочий бак заливается вода на половину емкости бака. Объем бака протравочной машины составляет 10 литров. Туда добавляем литр концентрированного раствора, который готовим в отдельной емкости. Заливаем раствор протравителя, посылаясь на рекомендации данные производителем. Добавляем воду, пока не получаем 10 литров общего раствора. Все время перемешиваем раствор.

Аквамикс – это полный аналог Tenso coctail (Норвегия). Из 1 кг продукта стоимостью 825 руб. получится 55 литров удобрения. Если нет весов, то удобнее купить расфасовку по 5г. Срок хранения порошка не ограничен. Напомним рецепт (Fe – 0.7г/л):
- 5г Аквамикс
- 10г Магния сульфат гептагидрат MgSO4 x 7H2O (дешевле купить в аптеке)
- 275мл Дистиллированная вода (вода для автомобильных аккумуляторов)
Удобрение подойдёт как для мягкой, так и для жёсткой воды.
Рекомендации по дозировке при pН < 7: от 0,03 до 0,1 мг/л по железу в неделю.
Для внесения недельной дозы по Fe 0,1 мг/л надо ежедневно вливать по 2мл раствора на 100 литров аквариумной воды.
Дозировка 0,1 мг/л по железу в неделю (этого конкретного удобрения) по опыту достаточна для аквариума с рыбами, без питательного грунта, с подачей СО2, со светом ~1Вт/л, с еженедельной подменой 30% воды и с максимальной плотностью посадки растений.
Внимание! Тесты на Fe с этим удобрением не работают (подтверждено производителем тестов). Для определения возможной накопленной концентрации Fe в аквариуме можно использовать оценочный показатель - Estimative Index (EI) coined by Tom Barr.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3692
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Аквамикс - концентрированное микроудобрение

Сообщение Ornella » Чт май 16, 2013 9:58 pm

Аквамикс - концентрированное микроудобрение. Микроэлементы требуются растениям в малых количествах, однако их роль в жизнедеятельности растений очень значительна. Они входят в состав ферментов, фитогормонов, витаминов и многих белковых комплексов, играя роль катализаторов и интенсификаторов обмена веществ. Микроэлементы, воздействуя на нуклеиновый и углеводный обмен, на окислительно-восстановительные процессы, ускоряют рост и развитие растений, повышают урожай и его качество. Большое хозяйственное значение микроэлементного баланса в повышении устойчивости растений к неблагоприятным факторам внешней среды - низким температурам, недостатку воды, высокой концентрации почвенного раствора. «Аквамикс» - сбалансированный комплекс высокоэффективных, легкодоступных для растений микроэлементов. Содержит пять основных микроэлементов в форме хелатов - Ре, Мn, Zn, Си, Са, а также Мо и В. На практике затруднительно вносить микроэлементы отдельно. Внесение их в составе «Аквамикса» существенно упрощает этот процесс, а так как они содержатся в физиологически выверенных пропорциях, нет риска излишнего внесения, и, как следствие, загрязнения продукции и почвы.

Концентрированное удобрение «Аквамикс» представляет собой водорастворимый комплекс микроэлементов. Используется для предпосевной подготовки семян зерновых, овощных и корнеплодных культур, а также внесения листовых подкормок в процессе роста растений. Растения следует удобрять 2-3 раза на протяжении вегетационного периода. Применение «Аквамикса» повышает устойчивость к неблагоприятным факторам внешней среды, поражению хлорозами, ускоряет образование плодов и клубней. Преимущества:
содержит 10 важнейших микроэлементов;
растворим в воде;
выгодная цена;
простота применения.

Страна-производитель: Россия
Назначение: универсальные
Применение: Замачивание семян перед посадкой, смачивание клубней, листовые подкормки.
Срок годности: не ограничен
Объем, мл: 200
Период действия: 2-3 раза за сезон
Химический состав: азот, фосфор (P2O5), калий (K2O), железо, марганец, цинк, медь, кальций, бор, молибден
Расход: 1-4 г на литр воды

skylena
Ценитель цветов
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 8:24 pm

Re: Аквамикс - концентрированное микроудобрение

Сообщение skylena » Чт дек 25, 2014 11:44 pm

Аквамикс - концентрированное микроудобрение. Высококонцентрированный водорастворимый комплекс микроэлементов в хелатной форме (кроме Мо и В), применяемый для предотвращения и компенсации недостатка микроэлементов при любых технологиях выращивания растений в закрытом грунте.

Состав, %
Элемент
Fe (ДТПА)
Fe
(ЭДТА)
Mn
(ЭДТА)
Zn
(ЭДТА)
Cu
(ЭДТА)
Са
(ЭДТА)
В
Мо
Содержание
1,74
2,1
2,57
0,53
0,53
2,57
0,52
0,13
Свойства
Растворимость, г/л, при t воды 20 оС
300
рН 1 % раствора
5
ЕС 0,1 % раствора,
0,4
Важно, что при применении «Аквамикс» можно смешивать с водорастворимыми удобрениями, а также применять в баковых смесях с пестицидами.
Представленные удобрения составляют только часть продукции нашего предприятия, используемую тепличными хозяйствами. Кроме названных, мы также выпускаем комплексное удобрение растворин для питания овощных культур, выращиваемых на грунтах, минеральные (КМУС-1 и КМУС-2) и органоминеральные (ОМУ «Универсальное») комплексы, сульфат магния гранулированный для заправки грунтов и рассадных смесей, бесхлорную гранулированную калимагнезию.

В комплексе, для более полного агрохимического обслуживания, предприятиям защищенного грунта завод поставляет стандартные минеральные удобрения, солевые микроэлементы и микроэлементы в хелатной форме.
Все эти направления работы завода позволяют говорить о долгосрочном и комплексном обеспечении предприятий защищенного грунта всем необходимым ассортиментом минеральных удобрений от одного надежного, проверенного временем поставщика.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk