Мой любимый сад

Ответить
Аватара пользователя
Ягуся
Почитатель цветов
Сообщений: 357
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 12:09 pm
Телефон: 891385521 и две 7
Имя: Ирочка
Откуда: Иркутский тракт

Мой любимый сад

Сообщение Ягуся » Вс фев 26, 2017 12:58 pm

Мой любимый сад - мой персональный журнал садовода.
И уже все мысли о весне!!! немного воспоминаний:
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ягуся
Почитатель цветов
Сообщений: 357
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 12:09 pm
Телефон: 891385521 и две 7
Имя: Ирочка
Откуда: Иркутский тракт

Re: Мой любимый сад

Сообщение Ягуся » Вс фев 26, 2017 2:23 pm

Изображение

Изображение
не уследила и вырос такой монстр огурец

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Мой любимый сад

Сообщение El'f » Пн фев 27, 2017 12:28 am

Знатный огуречище!

Жасмин молоденький, а цветет обильно :mmmm:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Ликус
Повелитель цветов
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:59 pm
Имя: Лилия
Откуда: Кемерово

Re: Мой любимый сад

Сообщение Ликус » Сб мар 18, 2017 9:52 pm

Ягуся, ура, еще одна тема о любимом саде! Смотрю я на ваш кустик чубушника и понимаю, что он очень похож на мой - небольшого роста, с крупными махровыми цветами со слабым запахом. Сорт не помните? мой покупался как Памяти Вехова, но явный пересорт, а определить хотелось бы.

Аватара пользователя
Ягуся
Почитатель цветов
Сообщений: 357
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 12:09 pm
Телефон: 891385521 и две 7
Имя: Ирочка
Откуда: Иркутский тракт

Re: Мой любимый сад

Сообщение Ягуся » Вс апр 30, 2017 10:37 pm

Ликус, пойду поищу в записях. у меня их два. Так что один из двух :)
либо Чубушник Шниистум 3л 30-40см, либо Чубушник Виргинал 3л 40-60см
все таки похоже первый.
другая транскрипция Шнеештурм.
хотя, посмотрела картинки, я теперь их и не различу %-) кто из них кто .

Dinara
Обожатель цветов
Сообщений: 139
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 5:28 am

Re: Мой любимый сад

Сообщение Dinara » Сб ноя 10, 2018 5:35 pm

Название сорта Чубушник Шнеештурм переводится с немецкого языка как Снегопад, Метель. Гибрид относится к новому поколению махровых чубушников европейской селекции, в нем, если можно так сказать, отшлифованы лучшие качества лемуановских сортов – декоративность, статность, тонкий изысканный аромат, выносливость. Чубушник Вирджинал (Непорочная дева) стал родоначальником сортов девичьего чубушника, в том числе и чубушника Шнеештурм. Этот листопадный кустарник относится к сильнорослым и быстрорастущим декоративным культурам. Ежегодный прирост составляет около 50 см, и саженец довольно быстро превращается в высокий (2,5–3 м) многоствольный куст, по форме напоминающий фонтан. Сходство усиливают тонкие плакучие побеги, ниспадающие по внешней стороне кроны. Во время цветения чубушник Шнеештурм представляет восхитительное зрелище – листву как будто замело хлопьями снега. Такой эффект создают длинные белоснежные султаны, состоящие из махровых цветов диаметром до 5 см. Лепестки удлиненные, расположены в несколько рядов, внутренние тоньше наружных. Цветы в кисти посажены так близко, что действительно похожи на снежок. Цветет Шнеештурм на рубеже июня-июля общей продолжительностью 20–23 дня. Кустарник практически не поражается болезнями, поэтому листва у него всегда чистая, темно-зеленая, слегка глянцевая. После удаления отцветших соцветий и летнего прореживания куст выглядит аккуратным и здоровым, осенью одевается в ярко-желтый наряд. Чубушник Шнеештурм относится к кустарникам-крупномерам, любит простор, воздух. Его рекомендуют использовать в солитерной посадке, он хорошо смотрится в группе с хвойными насаждениями, жимолостью, сочетается с дельфиниумами, белыми и розовыми пионами.

Ответить

Вернуться в «Персональные журналы (блог, дневник, хваст) садовые растения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk