Кабуки - контактный гербицид

Ответить
bokova
Обожатель цветов
Сообщений: 194
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 10:57 pm

Кабуки - контактный гербицид

Сообщение bokova » Ср май 22, 2013 7:30 pm

Кабуки - новый контактный гербицид для контроля подмаренника цепкого, амброзии, видов яснотки и ромашки в посевах ячменя и пшеницы.
Упаковка канистра 5 л.
Действующее вещество 26.5 г/л пирафлуфен-этил
Препаративная форма КЭ - концентрат эмульсии
Преимущества
Аддитивный эффект при применении в баковых смесях с гербицидами-партнерами;
Контроль сорняков, резистентных к ALS-ингибиторам и ауксинам;
Не имеет ограничений по севообороту;
Молниеносное действие на сорняки.

Механизм действия
Действующее вещество препарата Кабуки - пирафлуфен-этил относится к химической группе фенилпиразолов. По механизму действия включен в HRAC группу Е - ингибиторы протопорфириноген оксидазы. В присутствии света и кислорода препарат Кабуки индуцирует массовую аккумуляцию порфиринов у чувствительных растений, которые усиливают окисление жиров клеточных мембран, что ведет к необратимым повреждениям структур чувствительных сорняков. Кабуки быстро абсорбируется тканями растений и вызывает характерные гербицидные симптомы: появление белых пятен, почернение и некрозы.
Период защитного действия: до 60 дней, в большинстве случаев до конца сезона.

Особенности применения
Чувствительность сорняков к препарату Кабуки (чувствительность приведена для дозировок 0,15-0,2 л/га):
Название сорных растений Высокий уровень контроля Достаточный уровень контроля Низкий уровень контроля
Пупавка полевая +
Пастушья сумка +
Ярутка полевая +
Марь белая +
Лебеда (виды) +
Живокость полевая +
Яснотка пурпурная +
Горчица полевая +
Щирица (виды) +
Амброзия полынолистная +
Галинсога (виды) +
Золотарник (виды) +
Подмаренник цепкий +
Дурнишник обыкновенный +
Торица полевая +
Дескурейния Софии +
Пикульник (виды) +
Ромашка лекарственная +
Ромашка непахучая +
Горцы (виды) +
Звездчатка средняя +
Осот полевой +
Вьюнок полевой +
Фиалка полевая +
Мак самосейка +
Вероника (виды) +
Хвощ полевой +
Коммелина обыкновенная +

Кабуки является контактным гербицидом, почвенного действия не имеет. Очень важно полное покрытие сорняков препаратом Кабуки для максимальной эффективности. В чистом виде в баковых смесях с препаратами на основе трибенурон-метила, тифенсульфурон-метила и флуроксипира Кабуки может применяться вплоть до BBCH 32 (фазы выход в трубку). В баковых смесях с препаратами на основе 2,4-Д (эфиры и соли), дикамбы, МЦПА Кабуки применяется в устойчивую к ауксинам фазу культурных растений, т.е. в фазу кущения (BBCH 21-29). Для максимальной эффективности желательно применение Кабуки и его баковых смесей в чувствительные фазы роста однолетних двудольных сорняков – семядоли - 4 настоящих листа. Для контроля многолетних корнеотпрысковых сорняков (видов бодяка и осота, вьюнка полевого) рекомендуется применение максимальной дозировки (0,2 л/га) в баковых смесях с ауксинами (2,4-Д эфир, соли дикамбы и МЦПА), чувствительные фазы видов бодяка и осота – розетка диаметром 10-15 см, вьюнка полевого – плеть длиной 10-15 см. При перерастании сорных растений требуется увеличение дозировки Кабуки (в пределах зарегистрированных регламентов), гербицида-партнера или обоих компонентов.

Необходимо учитывать, что при применении Кабуки на листьях сельскохозяйственных растений (особенно озимой пшеницы и ячменя) могут появляться характерные пятна, которые полностью исчезают через 2-3 недели и не оказывают влияния на урожайность культуры.
Оптимальные баковые смеси:
Кабуки 0,15 л/га + дикамба (480 г/л дикамбы кислоты) 0,15 л/га
Кабуки 0,15 л/га + 2,4-Д (600 г/л 2,4-Д эфира) 0,5 л/га
Кабуки 0,15 л/га + трибенурон-метил (750 г/кг трибенурон-метила) 0,015 кг/га
Кабуки 0,15 л/га + МЦПА (750 г/л МЦПА диметиламинной соли) 0,7 л/га или МЦПА (500 г/л МЦПА диметиламинная + калиевая + натриевая соли) 1 л/га.
Также Кабуки может успешно сочетаться с препаратами на основе метсульфурон-метила, хлорсульфурона, йодосульфурон-метила.

Инструкция по применению:
Культура Норма
расхода препарата,
л/га Вредный
объект Способ, время
обработки Срок ожидания
(кратность обработок) Сроки выхода для ручных
и мех. работ
Пшеница озимая и яровая, ячмень яровой 0,15-0,2 Однолетние двудольные сорные растения Опрыскивание посевов весной в фазу кущения культурных растений и ранние фазы роста сорных растений. Расход рабочей жидкости 200-300 л/га - (1) -
0,1 Однолетние и некоторые многолетние двудольные сорные растения Опрыскивание посевов весной в фазу кущения культурных растений и ранние фазы роста сорных растений в баковой смеси с препаратами на основе трибенурон-метила (15 г/га), МЦПА (0,7 л/га), дикамбы (0,15 л/га) и 2,4-Д (0,5 л/га). Расход рабочей жидкости 200-300 л/га

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Кабуки - контактный гербицид

Сообщение valda » Ср июн 05, 2013 9:13 pm

КАБУКИ® ВМЕСТЕ К НОВЫМ РЕКОРДАМ!
Кабуки - контактный гербицид
Молниеносное действие на сорняки
Контроль сорняков, резистентных к ALS-ингибиторам и ауксинам
Аддитивный эффект при применении в баковых смесях с гербицидами-партнерами

ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО: пирафлуфен-этил (26,5 г/л)
ПРЕПАРАТИВНАЯ ФОРМА: концентрат эмульсии (КЭ)
УПАКОВКА: флаконы 1 л; канистры 5 л
МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ
Действующее вещество препарата Кабуки® (пирафлуфен-этил) относится к химической группе фенилпиразолов. По механизму действия включен в HRAC группу Е – ингибиторы протопорфириноген оксидазы. В присутствии света и кислорода Кабуки® индуцирует массовую аккумуляцию порфиринов у чувствительных растений, которые усиливают окисление жиров клеточных мембран, что ведет к необратимым повреждениям структур чувствительных сорняков. Кабуки® быстро абсорбируется тканями растений и вызывает характерные гербицидные симптомы: появление белых пятен, почернение и некрозы.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРЕПАРАТА
Чувствительные растения уже в первые часы после применения приостанавливаются в росте и пе- рестают конкурировать с культурой
Контроль подмаренника цепкого, амброзии полыннолистной, видов яснотки, живокости полевой, видов ромашки и др.; в баковых смесях с гербицидами-партнерами значительно повышается эффективность контроля осота полевого и бодяка полевого
Отличный от других гербицидов механизм действия резко снижает проблему резистентности сорняков к наиболее распространенным типам гербицидов
Не имеет ограничений по севообороту

ПЕРИОД ЗАЩИТНОГО ДЕЙСТВИЯ
До 60 дней, в большинстве случаев до конца сезона.

ХРАНЕНИЕ ПРЕПАРАТА
Хранить препарат в сухом темном помещении в интервале температур от -15 до +40 С

Кабуки® является контактным гербицидом, почвенного действия не имеет. Очень важно полное покрытие сорняков препаратом для максимальной эффективности Кабуки®. В чистом виде в баковых смесях с препаратами на основе трибенурон-метила, тифенсульфурон-метила и флуроксипира Кабуки® может применяться вплоть до BBCH 32 (фазы выход в трубку). В баковых смесях с препаратами на основе 2,4-Д (эфиры и соли), дикамбы, MCPA Кабуки® применяется в устойчивую к ауксинам фазу культурных растений, т.е. в фазу кущения (BBCH 21-29). Для максимальной эффективности желательно применение Кабуки® и его баковых смесей в чувствительные фазы роста однолетних двудольных сорняков – семядоли-4 настоящих листа. Для контроля многолетних корнеотпрысковых сорняков (видов бодяка и осота, вьюнка полевого) рекомендуется применение максимальной дозировки (0,2 л/га) в баковых смесях с ауксинами (2,4-Д эфир, соли дикамбы и MCPA), чувствительные фазы видов бодяка и осота – розетка диаметром 10-15 см, вьюнка полевого – плеть длиной 10-15 см. При перерастании сорных растений требуется увеличение дозировки Кабуки® (в пределах зарегистрированных регламентов), гербицида-партнера или обоих компонентов.

Необходимо учитывать, что при применении Кабуки® на листьях сельскохозяйственных растений (особенно озимой пшеницы и ячменя) могут появляться характерные пятна, которые полностью исчезают через 2-3 недели и не оказывают влияния на урожайность культуры.

Оптимальные баковые смеси:
Кабуки® 0,15 л/га + Дикамба, ВР (480 г/л дикамбы кислоты) 0,15 л/га
Кабуки® 0,15 л/га + 2,4-Д, КЭ (600 г/л 2,4-Д эфира) 0,5 л/га
Кабуки® 0,15 л/га + Трибенурон-метил, ВДГ (750 г/кг трибенурон-метила) 0,015 кг/га
Кабуки® 0,15 л/га + MCPA, ВР (750 г/л MCPA диметиламинной соли) 0,7 л/га или MCPA, ВР (500 г/л MCPA диметиламинная + калиевая + натриевая соли) 1 л/га
Также Кабуки® может успешно сочетаться с препарата- ми на основе метсульфурон-метила, хлорсульфурона, йодосульфурон-метила.
Все будет хорошо! Я это знаю!

andrisa
Обожатель цветов
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 1:30 pm

Re: Кабуки - контактный гербицид

Сообщение andrisa » Пн окт 27, 2014 9:54 pm

Кабуки - контактный гербицид
РЕГЛАМЕНТЫ ПРИМЕНЕНИЯ
Культура Вредный объект Норма применения, кг/га Способ, время обработки Срок ожидания (кратность обработок)
Пшеница озимая, пшеница яровая, ячмень яровой Однолетние двудольные сорные растения 0,15-0,2 Опрыскивание посевов весной в фазу кущения культурных растений и ранние фазы роста сорных растений.
Расход рабочей жидкости – 200-300 л/га. -(1)
Однолетние и некоторые многолетние двудольные сорные растения 0,1 Опрыскивание посевов весной в фазу кущения культурных растений и ранние фазы роста сорных растений в баковой смеси с препаратами на основе трибенурон-метила (15 г/га), МЦПА (0,7 л/га), дикамбы (150 мл/га) и 2.4-Д (0,5 л/га).
Расход рабочей жидкости – 200-300 л/га. -(1)

Kabuki 2,5-EC
Class Herbicides
Description Selective herbicide for use as a defoliant/desiccant in potato and weed supression in grapevine, redberry, apple, plum
Manufacturer Nihon Nohyaku
Active ingredient pyraflufen-ethyl
Formulation emulsifiable concentrate -EC
PHI /
Application Rate 0.4 - 0.8 l/ha
Contents 26,5 g/l
Packaging 100 ml, 1 l

Kabuki 2,5-EC
Класс Гербициды Описание Селективный гербицид для использования в качестве дефолианта / десиканта в картофеле и подавлении сорняков в виноградной лозе, крабе, яблоке, сливе. Производитель Nihon Nohyaku. Активный ингредиент. Пирафлюфен-этиловый комплекс. Эмульгируемый концентрат -ECPHI / Скорость применения 0,4-0,8 л / га. Контенты 26,5 г / л Упаковка 100 Мл, 1 л

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk