Профит Голд - защитный фунгицид

Ответить
maschu
Обожатель цветов
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 3:49 pm

Профит Голд - защитный фунгицид

Сообщение maschu » Чт июн 27, 2013 7:46 pm

Профит Голд – фунгицид для защиты и лечения томатов и картофеля от фитофтороза, лука от альтернариоза, винограда от милдью. Преимущества препарата:
суперсовременный препарат;
идеально работает в сырую погоду при высокой опасности заражения;
не смывается дождем;
не допускает распространения болезни в посадках;
лечит скрытую стеблевую инфекцию;
высокая эффективность в очень низких нормах расхода.

Действующее вещество - Фамоксадон, Цимоксанил
Содержание ДВ - 250 + 250 г/кг
Препаративная форма - Водно-диспергируемые гранулы
Химический класс - лечащие вещества + стробилурины
Способ проникновения - Контактный пестицид, системный пестицид
Характер действия - Защитный пестицид, лечащий фунгицид
Действие на организмы - Пестицид, фунгицид
Класс опасности для человека - 4
Класс опасности для пчел - 3
Упаковка - Пакеты по 1,5 г., 3 г., 6 г.
Срок хранения - 2 года со дня изготовления
Регистрант - ООО «Фирма «Зеленая Аптека Садовода».

Фунгицид контактно-системного действия, для борьбы с фитофторозом и альтернариозом и другими грибковыми заболеваниями. Системный бикомпонентный фунгицид Профит Голд позиционируется как средство от фитофторы и альтернариоза, однако на деле показывает высокую эффективность в отношении большинства известных фитомикозов. Комбинированный механизм фунгицидного действия обеспечивает защиту обработанной культуры до 14 дней. Препарат выпускается в гранулированной форме в пакетах по 1,5-6 г. Для распыления сухой материал растворяют в нужном количестве воды (сухие гранулы не используют).

Действующие вещества — цимоксанил (системное) и фамоксадон (наружное) принадлежат к 3-му классу опасности для человека. Препарат нефитотоксичен, разрешен для частого применения в одном сезоне (до 4-х раз). Профит Голд для винограда используют максимум троекратно, исключая распыление состава на цветущей или дозревающей лозе. Селективной избирательности не имеет и может использоваться на любых нецветущих посадках, где с высокой результативностью справляется: С антракнозами и альтернариозами картофеля, свеклы, декоративных насаждений; С помидорной фитофторой, вертициллезом и стеблевой гнилью растений; С луковым пероноспорозом и настоящей мучнистой росой любых культур; С бурой пятнистостью земляники и цветочных септориозах; С грибками на комнатных горшечных растениях (домашнее цветоводство).

Как действует Профит Голд. Цимоксанил легко поглощается органической массой культуры, обеспечивая защиту изнутри. Фамоксадон убивает грибки и их споры снаружи, нарушая клеточную структуру фитопатогена. Системно-контактное решение проблемы фитомикозов на древесных и кустарниковых посадках, а также на плодоовощных грядках. Срок ожидания до повторных обработок — 12-14 дней. Профит Голд — фунгицид резервного типа, требующий выждать 7-14 дней с момента последнего применения до съема плодов в пищу.

Как применять препарат. Обработка томатов, картофеля, огурцов и пр. производится раствором 6 г. препарата в 5-10 л. воды (концентрация по фактической выраженности проблемы). Повторная пульверизация выполняется через 8-12 дней, последующие через 10-14. Если требуется, количество опрыскивания доводят до 4-х раз. Что касается виноградной милдью, то здесь рабочий раствор готовится из 4 г. гранул на 10 л. воды. Опрыскивания вегетирующей лозы производят максимум 3 раза с интервалом около 30 дней. Рабочий раствор для опрыскивания комнатных цветов готовят из 0,5-2 г. Профит Голда на 1 л. воды. Пульверизацию в саду выполняют строго в сухую погоду без порывистого ветра, преимущественно в утренние (можно вечером до выпадения росы) часы, используя меры индивидуальной защиты. Разведения препарата используют немедленно, его остатки не подлежат хранению и дальнейшему использованию.

Приготовление рабочей жидкости и заправку опрыскивателя проводить в отдалении от жилых построек, скотных дворов, источников водоснабжения и посевов продовольственных культур. Обработку проводить в отсутствие детей и домашних животных. Работать в защитной одежде, респираторе, очках, перчатках. Во время работы нельзя курить, пить, принимать пищу. После работы вымыть лицо и руки с мылом. При случайном проглатывании — немедленно выпить 1-2 стакана теплой воды с активированным углем (из расчета 1 г сорбента на 1 кг массы тела человека). Вызвать рвоту. Обратиться к врачу. Антидота нет.

lusch
Обожатель цветов
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:54 am

Re: Профит Голд - защитный фунгицид

Сообщение lusch » Чт авг 15, 2013 12:31 pm

Профит Голд - защитный фунгицид. Системный бикомпонентный фунгицид Профит Голд позиционируется как средство от фитофторы и альтернариоза, однако на деле показывает высокую эффективность в отношении большинства известных фитомикозов. Комбинированный механизм фунгицидного действия обеспечивает защиту обработанной культуры до 14 дней. Препарат выпускается в гранулированной форме в пакетах по 1,5-6 г. Для распыления сухой материал растворяют в нужном количестве воды (сухие гранулы не используют).

Действующие вещества — цимоксанил (системное) и фамоксадон (наружное) принадлежат к 3-му классу опасности для человека. Препарат нефитотоксичен, разрешен для частого применения в одном сезоне (до 4-х раз). Профит Голд для винограда используют максимум троекратно, исключая распыление состава на цветущей или дозревающей лозе. Селективной избирательности не имеет и может использоваться на любых нецветущих посадках, где с высокой результативностью справляется: С антракнозами и альтернариозами картофеля, свеклы, декоративных насаждений; С помидорной фитофторой, вертициллезом и стеблевой гнилью растений; С луковым пероноспорозом и настоящей мучнистой росой любых культур; С бурой пятнистостью земляники и цветочных септориозах; С грибками на комнатных горшечных растениях (домашнее цветоводство). Как действует Профит Голд Цимоксанил легко поглощается органической массой культуры, обеспечивая защиту изнутри. Фамоксадон убивает грибки и их споры снаружи, нарушая клеточную структуру фитопатогена. Системно-контактное решение проблемы фитомикозов на древесных и кустарниковых посадках, а также на плодоовощных грядках. Срок ожидания до повторных обработок — 12-14 дней. Профит Голд — фунгицид резервного типа, требующий выждать 7-14 дней с момента последнего применения до съема плодов в пищу. Как применять препарат Обработка томатов, картофеля, огурцов и пр. производится раствором 6 г. препарата в 5-10 л. воды (концентрация по фактической выраженности проблемы). Повторная пульверизация выполняется через 8-12 дней, последующие через 10-14. Если требуется, количество опрыскивания доводят до 4-х раз. Что касается виноградной милдью, то здесь рабочий раствор готовится из 4 г. гранул на 10 л. воды. Опрыскивания вегетирующей лозы производят максимум 3 раза с интервалом около 30 дней. Рабочий раствор для опрыскивания комнатных цветов готовят из 0,5-2 г. Профит Голда на 1 л. воды. Пульверизацию в саду выполняют строго в сухую погоду без порывистого ветра, преимущественно в утренние (можно вечером до выпадения росы) часы, используя меры индивидуальной защиты. Разведения препарата используют немедленно, его остатки не подлежат хранению и дальнейшему использованию.

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Профит Голд - защитный фунгицид

Сообщение valda » Пн сен 08, 2014 9:59 am

Профит Голд. Инструкция. Применение. Профит Голд - фунгицид (медьсодержащий препарат) защитного и лечащего действия. Используется при борьбе с фитофторой, альтернариоза (картофель и помидоры) и милдью (виноград). Профит Голд эффективен против возбудителей (простейшие грибы), устойчивых к другим препаратам.
Как химический препарат действует очень быстро, моментально уничтожает возбудителей фитофторы и милдью. Не надо выдержки в 2 часа без дождя, так как дождем не смывается
Защитное и лечебное действие сохраняется в течении 14 дней.

Профит Голд состоит из 2 активных компонентов (контактного и системного действия), дополняющих и усиливающих действие друг друга, можно сказать, что защищает растение как снаружи так и изнутри.
Контактный компонент образует на поверхности листьев и плодов самозатягивающуюся защитную пленку. При попадании влаги защитная пленка «оживает», расширяется и захватывает необработанную поверхность нового прироста.
Системный компонент проникает в растение, блокирует развитие болезни и обеспечивает защиту изнутри.
Применяется на томатах и картофеле для одновременной защиты от фитофтороза (листовой и стеблевой формы) и альтернариоза, на винограде — против милдью.

Сколько можно проводить обработок за сезон:
- до 4 обработок за сезон с интервалом 8-14 дней,
последняя обработка на томатах — за 14 дней до употребления плодов в пищу,
последняя обработка на картофеле за 15 дней до сбора урожая,
последняя обработка на винограде — за 30 дней до сбора урожая.

Норма расхода Профит Голд:
для картофеля и помидор — 6 г на 8-10 л воды на 100 кв.м,
для винограда — 6 г на 15 л воды на 150 кв.м.
Изготовитель препарата: ДюПон (Франция)
Все будет хорошо! Я это знаю!

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk