Обычная бумага - необычные поделки

Творчество и мастерство в различных областях.
Ответить
lerunka
Обожатель цветов
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 12:49 pm

Обычная бумага - необычные поделки

Сообщение lerunka » Пт сен 21, 2012 9:47 pm

Игрушки из бумаги своими руками можно делать в любом возрасте. При этом можно не только отдохнуть, но и изготовить полезную в хозяйстве вещь. Из бумаги можно сделать прекрасные новогодние украшения, которые сделают вашу ёлку не только оригинальной, но и позволят значительно сэкономить на её убранстве. Сейчас проблема с игрушками остро не стоит, но знать, как сделать игрушки из бумаги своими руками, никогда не помешает. Порой вы можете попасть за город или же выехать на природу вместе с детьми, и если им срочно понадобится новая игрушка, вас могут выручить только подручные средства. Бумага же, например, газета или салфетки, всегда имеется под рукой. Кроме того, если научить детей делать игрушки из бумаги своими руками, вы сможете надолго решить вопрос с их занятостью. При этом работа с бумагой развивает образное мышление, фантазию и мелкую моторику пальцев, в результате чего ваш ребёнок будет развиваться намного быстрее своих сверстников. Если же он продемонстрирует своё умение среди своих сверстников, он сможет завоевать уважение среди них в детском саду или же школе.

Что же касается взрослых, но им стоит научиться делать такие самоделки в качестве хобби. Так, например, занятие оригами позволяет не только с пользой провести время и отдохнуть, но и даёт возможность самому сделать оригинальный подарок, который можно подарить своим родным и близким, например, на Новый год. У умения делать поделки из бумаги имеется и чисто утилитарное применение – это создание разнообразных украшений, сувениров и игрушек. Так, например, с помощью бумажных цветов и гирлянд можно украсить свадебный зал и стол. Стоит это будет недорого, но зато вся свадьба получится красивой и нарядной, а гости оценят оригинальность оформления свадебной церемонии, которая надолго им запомнится. Если вы решили делать игрушки из бумаги своими руками, вы должны знать, что существует несколько видов таких поделок. При этом друг от друга они отличаются способом изготовления, а также использованием или неиспользованием в этом процессе клея. Это достаточно существенные отличия, которые влияют на возможности создания той или иной поделки определённым способом. На сегодняшний день известны следующие способы изготовления поделок из бумаги: аппликация, оригами, клееные игрушки.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Обычная бумага - необычные поделки

Сообщение archives » Вт окт 30, 2012 8:53 am

Обычная бумага - необычные поделки

ангелок Вс Дек 09, 2007 9:27 am
Что можно сделать из обычной бумаги?
Прикольные поделочки Но мне пока что точно не до этого, мне бы свои всякие штучки завершить, времени катастрофически не хватает.

кензо Вс Дек 09, 2007 9:35 am
да ангелок ты права время на это надо много - дело кропотливое, ещё больше надо терпения /я думаю что это сподвигло меня в будущем выучиться на швею/

ангелок Вс Дек 09, 2007 9:37 am
Здорово! Швея - это очень здорово! Молодец!

кензо Вс Дек 09, 2007 9:38 am
ну да иногда это выручает /в финансовом плане/

цветовод Пт Окт 24, 2008 11:22 am
В Японии вышел клевый полнометражный фильм про икусство Оригами, на наш язык переводится как "Между складками" 24 октября-всемирный день Оригами!

Человечек Пт Окт 24, 2008 11:23 am
Ух ты! Надо вечером отпраздновать!

цветовод Пт Окт 24, 2008 11:26 am
..ну если есть к этому какое-либо отношение, почему бы и нет..

El'f Пт Окт 24, 2008 11:27 am
Интересно, а как в Японии его празднуют?

цветовод Пт Окт 24, 2008 11:29 am
Куча журавликов разноцветных, кусудам и прочего.. праздники всякие устраивают.. типа карнавала нашего.

Вера Чт Дек 11, 2008 4:45 pm
Научится можно всему, но тут нужно не только желание.
Я пробовала, терпение надо, огромное У меня его не столько как у нашего цветовода

цветовод Чт Дек 11, 2008 4:51 pm
Ах Вера, пробовала она, и не показала, скромная ты наша.. Терпения надо, это да, фантазии еще желательно, чувства вкуса, пространственное воображение..

Вера Чт Дек 11, 2008 5:36 pm
Ага, кроме журавлика, ничего и не получилось. Всё скомкала и выбросила.
Теперь вот хочу ещё раз попробовать сделать объёмную звезду. Только это от Оригами далековато....

цветовод Чт Дек 11, 2008 5:46 pm
А журавлик это очень хорошо-это ведь символ, остальное тоже получится, пусть со второго раза..обязательно

Вера Чт Дек 11, 2008 5:53 pm
Спасибо, Женя, когда кто то подбадривает, действительно хочется сделать

цветовод Чт Дек 11, 2008 6:02 pm
Меня тоже тут подбодрили, для одного нашего постоянного клиента - канцелярского магазина, дизайнер придумал идею - на обложке разместить фото моего быка оригамского, того что выше показан.. Идею утвердили, но заказчик сказал "..что этот бык видите ли на лося похож", переделайте пожалуйста.. На что я расстроеная сказанула, что ваш заказчик сам Олень, все кто рядом были дружно заржали, а меня увели и вычитали.. На вопрос сколько я получу как подрядчик, сказано было что мы тут одна семья, команда поэтому вот так, а между тем я его делала долго.., новая моделька одного талантливого японского оригамиста, получилась один в один.. мне обидно очень

Вера Чт Дек 11, 2008 6:05 pm
Жень, этот заказчик действительно ЛОСЬ. Ну где ему понять, что это не так просто...

ЗемляNIKA Чт Дек 11, 2008 7:06 pm
Замечательный бык, на лося ни сколько не похож. А работодателям, я считаю, Вы можете заявить об авторских правах на быка. Вообще конечно это бессовестно с их стороны, они ведь с этого получат прибыль, почему бы в этот момент им не вспомнить о том, что вы семья и не поделиться с Вами прибылью.

цветовод Чт Дек 11, 2008 8:52 pm
ЗемляNIKA спасибо за поддержку, хорошо и правильно сказали, по крайней мере я так тоже думаю

Tanja Чт Дек 18, 2008 11:13 pm
вот такое обеденное меню я делала на свадьбу сестре

El'f Пт Дек 19, 2008 11:05 pm
Выглядит очень стильно Сочетание цветов очень удачное. Я вот только не понимаю (немножно не в тему) зачем на свадьбу сестре обеденное меню? Объясните "сибирскому валенку", пли-ииззз.

Tanja Сб Дек 20, 2008 1:07 am
В этом случае возможно я валенок, но постараюсь объяснить. На свадьбах, на столы ставят ,,меню карты,, список всех блюд что подаётся, вобщем красиво и к сервировке подходит.
Да, это у меня ножницы фигурные, а вообще в этом случае использоволась печать со специальной жидкостью, затем сверху посыпается ну что то вроде цветнова песочка, затем всё это нужно над чем то горячим подержать (я брала тостер) до растворения крупинок, с потом всё лишнее просто ссыпается. А из инструментов у меня фигурные ножницы 6шт. в наборе, имеются скальпели разных форм, несколько дыраколов, да и всё что дома найдётся .

цветовод Сб Дек 20, 2008 1:21 am
Как здорово, я так не пробовала. Хорошо вам , у вас наверное все найти можно (инструменты), а у нас с этим тяжело, очень мало, и те детские. Поэтому все через интернет-магазин..

Tanja Сб Дек 20, 2008 1:28 am
да, найти можно почти всё, но я думала что и у вас такое найти можно в магазинах. У нас имеются специальные магазины где товары для таких вот увлечений.

цветовод Сб Дек 20, 2008 1:32 am
Ну у нас тоже такие есть - один точно, но там не оч хорошего качества, поэтому вот так. Макетный нож вот например очень трудно найти было.. (не путать с канцелярским)

Арина Пн Фев 09, 2009 9:32 am
Может вопрос не совсем по теме. Подскажите на что лучше наклеить пазлы. Собрали с сыном картинку из 1000 штук, а как быть дальше, не знаю. Мысли-то есть, но хотелось бы услышать знающих людей.

цветовод Пн Фев 09, 2009 10:32 am
Т.е. вы хотите наклеить раз и навсегда, потом больше не пользоваться, не собирать? Я свою картину склеила, клейкой прозрачной бумагой широкой, раньше такая была, сейчас не знаю, это что то типа скотча, только надо утюгом ее приклеивать.. все очень крепко держится. А насчет клея даже не знаю, я не стала рисковать, ведь пазл это пресованная бумага, порой не самого лучшего качества, вот мне кажется покоробит, и склейка будет недолгой.

nino4ka Пн Фев 09, 2009 10:58 am
Мы приклеивали с дочей на ткань клеем ПВА,но прибивать нужно потом на дерево (на стенку), чтобы не сломалось, висит на дачи.

Арина Пн Фев 09, 2009 11:00 am
Вот спасибо за подсказку! Я что-то упустила из виду такую вещь, хот сама ей пользовалась, правда с другой целью.

цветовод Пн Фев 09, 2009 11:06 am
Арина, что на картине изображено?

Арина Пн Фев 09, 2009 11:15 am
Пизанская башня. С ребятишками до этого не больше 80 штук собирали. А эти сыну подарили. Так мы с ними неделю сидели

цветовод Пн Фев 09, 2009 11:28 am
ЗдорОво! неделя это быстро для 1000.

Lud@ Пн Фев 09, 2009 2:46 pm
А мы когда-то давно клеили Моментом (правда чуть не задохнулись - с перерывами) на толстый картон (от коробки), правда долго искали размер коробки, но с трудом нашли. Сделали рамку, висит как картина, но тоже на даче.

Арина Ср Фев 11, 2009 10:44 am
Спасибо всем за советы! Наверное, я буду клеить на "момент", так как от ПВА боюсь покоробит бумагу.

Наталика Ср Фев 11, 2009 7:41 pm
не покоробит, а на момент, мне кажется хуже.

Lud@ Ср Фев 11, 2009 9:11 pm
На моменте " насмерть" У же лет 15.

Танюська Чт Фев 12, 2009 12:42 am
я приклеивала паззл на фанеру или дсп... от старой мебели короче.. на клей "момент"... под стекло и в рамочку. висит.

Арина Чт Фев 12, 2009 10:50 am
Охохонюшки, хо-хо! Пока я спрашивала, моя чадунюшка 5-летняя разобрала картинку. Так что советами воспользуюь позже

Primavera Пт Мар 06, 2009 10:58 pm
мне сегодня дочка подарила вот такой цветочек. Сама сделала из фольги. Так приятно!

Танюська Пт Мар 06, 2009 11:27 pm
отличный подарок тем более от дочери

Вера Пт Мар 06, 2009 11:51 pm
Primavera-Наташа, доча ваша, протсо умница

Primavera Вс Мар 08, 2009 10:51 am
Спасибо, я ей обязательно передам, ей будет приятно! Она меня постоянно спрашивает - какой мой самый любимый цветок. Этот вопрос меня всегда ставит в тупик. Теперь я точно знаю ответ на этот вопрос - это ее цветок.

El'f Пт Апр 17, 2009 7:13 pm
Помогите! Не могу курицу ребенку сделать! Момент 5б меня вводит в ступор

цветовод Пт Апр 17, 2009 9:07 pm
Елена, если сейчас стадия сложения как на первом фото то нужно просто "досогнуть" по линиям "долина" (пунктир)
получится как на фото 2, затем "вогнуть" голову-3, на фото 4 показала как курица будет больше походить на курицу, т е с крыльями , фото 5 - что должно получится по схеме в итоге, на последем рисунке схемы идет линия в области хвоста - ее там быть не должно, смотрите предыдущую картинку. Аццкая курица

El'f Пт Апр 17, 2009 10:31 pm
Действительно, ацкая курица! Крутила-крутила. Как-то вдруг оно сложилось и стало похоже на фото 3, до фото 5 я не дошла, остановилось на варианте "с крыльями".
Ну и "наука" это оригами Спасибо, Женя! Я очень рассчитывала на твою помощь

цветовод Пт Апр 17, 2009 10:49 pm
Да это просто схема такая дурацкая, Может каких нибудь других посмотреть, скинуть? Здесь три книги 366 моделей оригами, от простого к сложному и энциклопедия оригами, можно посмотреть тут, там правда как то петухов больше, но они похожи на кур, других зверюшек много, вдруг пригодится

El'f Сб Апр 18, 2009 11:48 am
Женя, Большое спасибо! Скачала книжечки. Буду изучать.
Но вот ужу опять назрела проблема: спытаюсь собрать ворона (из книги "...от простого к сложному"). Все сложила по инструкции, но развернуть его не могу - что-то непостижимое.

Арина Ср Дек 02, 2009 3:32 pm
Вот такую красоту сделал мой сын !

vswetlana Ср Дек 02, 2009 4:38 pm
Ух ты ,красота какая у него руки золотые.

Вера Ср Дек 02, 2009 5:05 pm
А сколько лет то сыну ?

Арина Ср Дек 02, 2009 7:20 pm
Ему 13 лет.

Вера Ср Дек 02, 2009 9:14 pm
Вот это да, вот это молодец Не у каждого взрослого терпения хватит. А тут парень в 13 лет
Молодец, усидчивый Арина поздравляю Вас с таким сыном!!!

Этна Ср Дек 02, 2009 9:21 pm
Арина, СУПЕР!!!! так и передайте сыну! он у вас МОЛОДЕЦ!!! ему бы с такой усидчивостью и аккуратностью ювелиром быть!!!

Арина Чт Дек 03, 2009 9:03 am
Спасибо всем за добрые отзывы, я ему обязательно передам.

kitamurra Чт Дек 03, 2009 5:24 pm
Безумно красиво!!! Ещё бы узнать как сделать детальку из которых состоит эта красотищщщща... Была бы безмерно признательна!!!

Badge Пт Дек 04, 2009 10:57 pm
Сколько же терпения у вашего сына. Я начал делать.. ужас, как же это не легко

Арина Сб Дек 05, 2009 2:01 pm
Сама удивляюсь. Вообще-то он у меня не отличается аккуратностью, а тут увлёкся. Вот как бывает.

сакура Пт Дек 18, 2009 9:21 am
А кто-нибудь тигра может сделать? Может схемку скинуть в темку? Актуально ведь уже.

Маришка Пн Дек 21, 2009 12:38 am
сакура. вот тигра

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Обычная бумага - необычные поделки

Сообщение archives » Вт ноя 13, 2012 6:13 pm

Рисунки и поделки своими руками

пусяра Чт Июл 16, 2009 4:48 pm
предлагаю выкладывать различные нарисованные картины своими руками или детей, так же поделки, может кто лепит из пластилина, может кто то что то клеит, вырезает и тому подобное!!! я больше чем уверенна что среди нас очень много талантов!!! так давайте раскроем его вместе... это я нарисовала черной гуашью и тонкой кистью!!!

Anya_kroschka Чт Июл 16, 2009 5:33 pm
А этого медведя я сшила своему сыну на год

пусяра Чт Июл 16, 2009 5:57 pm
милый мишка!!!

мозаика на 1500 деталий!!!
рамку оформляла сама, ракушки мне обошлись на 600- 700 рублей!!!
еще + рамка

Танюська Чт Июл 16, 2009 6:13 pm
оочень милая рамка с ракушками, очень понравилась! Браво!

Natuse4ka Чт Июл 16, 2009 7:52 pm
Рамка с ракушками просто СУПЕРррррр!!!!

Anya_kroschka Сб Июл 18, 2009 8:46 pm
А Это мое художество до замужества

А как же она держится и не выпадывает, вроде стекла не видно? У меня много мозаик скопилось от ребятишек, можно попробовать коллаж сделать, только технологию надо знать

пусяра Чт Авг 06, 2009 11:46 am
стекло есть!да и по весу рамка тяжеловатая с ракушками.повесили над кухонным столом. и над рамкой будут мои папоротники жить в настенных горшках!
покажите свои творния как сделаете!

Дачница Чт Авг 06, 2009 1:40 pm
Юля, напиши подробно последовательность, я не пойму как картину из мозаики перенести в рамку, она же рассыпется Если пойму как делается конечно выложу

Oleum Чт Авг 06, 2009 3:55 pm
я тоже до замужества рисовала

пусяра Чт Авг 06, 2009 3:57 pm
я на ватман наклеила двухсторонний скотч! перенисла пазлы!вот и все!

Snezhana Чт Авг 06, 2009 4:50 pm
А я в детстве закончила Художественную школу. Образование это очень помогло в жизни.
Моя одногрупница сейчас живет в Канаде и держит маленький семейный бизнес, расписывает пасхальные яйца. Так что и ей знания тоже пригодились. Муж канадец тоже этим занимается.
Сама же я шью, вышиваю, вяжу. Занимаюсь фотографией.

Вера Чт Авг 06, 2009 5:42 pm
А я тоже художественную школу в детстве закончила , ту что на Ленина - на против верхнего гастранома.
А мне это ничего не дало.... , ну кроме того что цвета умею отличать друг от друга и компоновать их.
Когда то тоже рисовала, вязала, шила... но куда то всё ушло....

Primavera Чт Авг 06, 2009 6:18 pm
а я там музыкальную школу окончила, ту, что над художественной школой. И все время обучения с завистью смотрела на витрины первого этажа- мне так хотелось там учиться. Но родители не пускали. А по жизни музыкальное образование не пригодилось, и рисую я только в стол

Вера Чт Авг 06, 2009 8:02 pm
да земля круглая... только вот учились мы в 12 лет разницу. Хотя учиться там было очень интересно . Весной и осенью выезды на пленер ,красота

пусяра Пн Авг 24, 2009 6:28 pm
розы нарисованные мною, карандашом и девочка, черной пастой

Нина Пн Авг 24, 2009 11:00 pm
У меня такая же история... пианино так тяжело тащили на седьмой этаж, что бросить музшколу мне не позволили... а в две школы бегать я не успевала- пришлось уйти из художки Сейчас бы не отказалась поучиься, говорят , в Томске есть вариант вечерний... надо решиться

Lud@ Пн Авг 24, 2009 11:21 pm
Пусяра, молодчина, здорово! А девочка с натуры рисована?

пусяра Вт Авг 25, 2009 8:50 am
с фото!

Баsя Пт Сен 04, 2009 4:52 pm
мозаика перекладывается очень просто: в канцелярском магазине (точно знаю часто бывает в Литере на 905г.) покупаете специальный клей для пазлов. Продается в пластмассовой бутылочке, очень похож на канцелярский, стоит где-то до 50р. Потом покрываете готовую мозаику по лицевой! стороне нужным вам слоем. Покрывать лучше кисточкой с искусственной щетиной. Высыхает - и готово. Крепко.

Nataha Ср Сен 23, 2009 7:47 am
подскажите пожалуйста,что можно сделать на осеннюю тематику в сад,вчера сказали сделать какую-нибудь подделку или ещё что-нибудь,у меня мысли в разные стороны

Natuse4ka Ср Сен 23, 2009 7:49 am
Можно что-то типа гербария. А можно из шишек чего-нибудь: ежика, человечка.

Nataha Ср Сен 23, 2009 7:51 am
про гербарий думала,ну как то однообразно получится,листья всякие наклеим и всё что ли?

Natuse4ka Ср Сен 23, 2009 7:52 am
Вот нашла сайт, там много всякого

Nataha Ср Сен 23, 2009 7:55 am
спасибо,вот только внешки у меня нет

Natuse4ka Ср Сен 23, 2009 7:57 am
Сейчас попробую на кибердиск выложить фотки, а там сами догадаетесь, ссылку кину.
или может на почту скинуть?
Отправила!!! Мне филины там понравились!

Nataha Ср Сен 23, 2009 8:10 am
спасибо мне идея про филина понравилась сегодня после обеда пойду в лес
Наташа, а ещё мне понравилась вот эта прелесть ну и вообще много красоты ещё посмотрела,спасибо тебе

Natuse4ka Пт Сен 25, 2009 8:30 am
Не за что!!! Девочки, Nataha и Natalik Я там вам еще на почту отправила.

Nataha Пт Сен 25, 2009 8:36 pm
я практически сделала композицию,остались только филины вот что получилось, только не судите строго

Человечек Сб Сен 26, 2009 8:26 pm
вот это красотища!!!! Какие милые глазастики. Наташа, тебе медаль!
у меня слов просто нет, очень здорово!

Natalik Сб Сен 26, 2009 8:49 pm
ЗдОрово, Наташа молодец Теперь получив вдохновение будем творить с сыном, нам к 10 числу нужно в школу

Natuse4ka Сб Сен 26, 2009 10:40 pm
Наташа, очень-очень здорово!!! Намного лучше, чем на картинке! Вы просто молодцы!!!

Nataha Сб Сен 26, 2009 11:06 pm
всем большое спасибо
конечно задумка была больше,но на что места хватила

пусяра Вс Сен 27, 2009 11:14 am
очееень красиво, вы меня вдохновили, тоже хочу что нибудь потварить гениального!

Nataha Пт Окт 02, 2009 6:48 pm
сегодня просматривала фотографии и нашла плакат, который я сама рисовала

Вера Пт Окт 02, 2009 7:39 pm
Nataha, а на фото это ты ?

Natuse4ka Пт Окт 02, 2009 7:48 pm
Nataha, шедевр свой в сад отнесли? Вам там рукоплескали?

Nataha Пт Окт 02, 2009 8:04 pm
да Вера это я,у меня раньше длинные волосы были да Наташ унесли, понравилась композиция

Вера Пт Окт 02, 2009 9:46 pm
Я почему спрсила то..... А автарка то твоя - на тебя похожа

Человечек Пт Окт 02, 2009 9:47 pm
Наташа-красотка и руки откуда надо растут!Знаете, бывают люди такие, за что берутся-всё получается.

Nataha Пт Окт 02, 2009 10:17 pm
на аватарке не я,но искала чтобы похоже было Лиза спасибо

Вера Пт Окт 02, 2009 10:46 pm
Понятно что не ты на такое фото не каждая бы отважилась

Арина Сб Окт 03, 2009 9:20 pm
А у меня сын увлёкся модульным оригами. Вот такой ананас он соорудил.

пусяра Сб Окт 03, 2009 11:45 pm
действительно, как живой!

Natalik Вс Окт 04, 2009 8:25 pm
Вот такую поделку смастерили для школы мы с сыном Называется "Осенний лес"

Natuse4ka Вс Окт 04, 2009 8:34 pm
Наталик! ЗдОрово! А какие глазищи у филина!

Арина Вс Окт 04, 2009 8:50 pm
Сегодня, наверное , многие мамы делают поделки в садик или в школу со своими детьми на тему осени. И мы с Марусей тоже мастерили. Корабль пришельцев и птичка в гнёздышке

Человечек Вс Окт 04, 2009 10:41 pm
Девчонки, здорово! такие работы непохожие, оригинальные, в каждой свой характер

цветовод Ср Окт 07, 2009 6:22 pm
Наташа, Арина классно получилось А их учителя в школе забирают насовсем да? жалко же

Арина Ср Окт 07, 2009 7:49 pm
Да. в садике забирают и устраивают выставку. Правда за это время поделки из овощей скукоживаются и теряют вид

Nataha Ср Окт 07, 2009 10:45 pm
а нам решили отдать, но я оставила в саду

Natalik Ср Окт 07, 2009 10:50 pm
А мне не жалко, надеюсь что заберут насовсем У меня сын ещё и на прикладное искуство ходит, от туда ещё куча поделок, куда же их столько, я бы все выбросила, но сына не разрешает

Вера Ср Окт 07, 2009 10:55 pm
Natalik, постарайся хоть что нибудь сохранить. Когда выростет сыночек, будет очень интересно посмотреть.
Я сохранила все рисунки своего старшего сына. И когда он заканчивал школу, я достала ему это всё и показала. Он не ожидал, что я всё это храню.. Ведь я всё это привезла всё с собой из России. А нам там пришлось многое оставить. Сын понёс это всё в шкрлу на последний урок, перед выпускным. Все были очень идивленны, особенно учительница.

Natalik Ср Окт 07, 2009 10:59 pm
Рисунки, аппликации я тоже храню Но вот объёмные поделки из бумаги, пластилина, природного материала хранить столько лет не представляю возможным Вера ведь примерно через 1,5 года ещё маленькая мадам начнёт "рукодельничать"

Вера Ср Окт 07, 2009 11:34 pm
Вот в этом плане жаль... что мы все не в своих домах живём. А так бы всё где нибудь не чердаке хранить

Swan Чт Окт 08, 2009 1:14 am
Ой девочки, какие же вы все молодцы! Сколько фантазии, терпения да и время не мало наверное. Снимаю шляпу, все поделки просто супер!!!

Nataha Чт Окт 08, 2009 7:00 am
а я тоже собираю все рисунки, которые сына "нарисовал" первую картину красками он нарисова мне на день рождения год назад

levushka Чт Окт 08, 2009 7:52 am
а этот фонарь я сделала сама их туалетной бумаги

Арина Чт Окт 08, 2009 8:15 am
Оригинально. Это папье-маше?

El'f Чт Окт 08, 2009 9:10 am
Очень красивый фонарь А он соответствует правилам пожарной безопасности?

levushka Чт Окт 08, 2009 10:17 am
да это папье маше А по по воду безопастности там лампочка на 25вт и бумага не нагревается да и из нутри тоже краской покрашено он у меня уже несколько лет действует и нечего не случилось так он смотриться в тёмное время суток

Маришka Пн Янв 18, 2010 12:53 pm
вот и мое творение...

сакура Вт Янв 19, 2010 10:52 am
Очень интересная работа. Это роспись по стеклу? Впечатление, что за ней подсветка расположена.

Маришka Вт Янв 19, 2010 11:07 am
Не,это все на бумаге нарисовано.
цветная-это фон.А сам рисунок, нарисован на бумаге с одной стороны,потом с другой стороны заливается тушью,и вырезается, и потом друг на дружку накладывается.

сакура Вт Янв 19, 2010 11:30 am
.е. сверху как сетка наложен графический вырезанный рисунок, а нижний слой что то вроде монотипии или просто размыв, т.е. цветной фон?

Маришka Вт Янв 19, 2010 12:37 pm
Так и есть (В качестве фона можно использовать много чего:просто белую бумагу,цветной ватмон,упоковочную бумагу без рисунка,или белый ватмон залить тем цветом,который пожелаете,я так и сделала)

all Вт Янв 19, 2010 1:33 pm
Ух-ты! Все просто, а эффект замечательный

лилия Ср Янв 27, 2010 8:49 pm
Мои поделки. Роспись вазы. Декупаж на мешочке для пряностей. Делала всё в первый раз.

Docha Ср Янв 27, 2010 10:52 pm
Девочки с удовольствием просмотрела всю тему! Какие вы и ваши детки молодцы!!! Руки зачесались тоже что нибудь сотворить! Пока не пришла пора посевной можно поупражняться в области декупажа Я пока только присматриваюсь Взглянув на работу Лилии загорелась желанием что либо украсить в этой технике

Swan Чт Янв 28, 2010 9:25 am
Лилия, замечательно, особенно для первого раза!

лилия Пт Янв 29, 2010 12:45 am
Спасибо! Делается все очень просто. Я тоже мысленно готовилась к этим работам примерно год и вот теперь сижу до поздна и что-нибудь рисую. Купила из гипса улитку и разукрасила её по ярче, потом выложу.

Наталика Сб Фев 27, 2010 2:25 pm
я тут тоже навояла в первый раз в жизни, "картина маслом "

ok Сб Фев 27, 2010 2:35 pm
Правда маслом? На холсте или на бумаге? Очень красиво...

Наталика Сб Фев 27, 2010 2:55 pm
Ну на счет красоты... Действительно масло. рисовала на картоне.

ЧIKALADOЧKA Сб Мар 27, 2010 11:13 pm
Вот что я смастерила на днях на день рожденья задарила,сразу признаюсь идею здесь приглядела,только не помню у кого И ещё этому коту подушке уже два года

anuta Сб Май 15, 2010 8:11 am
вазочка для цветов hand-made

dalija Пт Май 21, 2010 3:15 pm
Похоже подушка как-то пояском стягивается. Получается туловище у кота. Очень здорово!!!!

ЧIKALADOЧKA Пт Май 21, 2010 11:24 pm
Там пуговки и петельки, застёгиваются и расстёгиваютя две штуки на чёрной полосе,в итоге получается как на лапах стоит,только голова немного не получилась,не было никаких выкроек.Детишкам нравится с ним играть они на нём как на коне иногда скачут,недавно голову оторвал мальчуган соседский теперь буду реставрировать

Nataha Пн Янв 03, 2011 1:29 pm
сейчас чистила фотоаппарат и вот что там нашла
1. эту апликацию делали с сыном в сад на осеннию выставку
2.а эту ёлочку тоже в сад, там проходила выставка"ёлочка красавица"
3. ну а это на нашу ёлку украшение, там правда не видать блёсток

Ниссе Сб Мар 05, 2011 10:29 pm
Понравился кот-подушка. Очень прикольно!
А вообще, все молодцы, творческие такие. И я свой рисунок покажу:
Прошу прощения, что размер невелик, никак изображение не вставлялось

Susanin Вс Мар 06, 2011 12:02 pm
Работа очень хорошая! Прямо современный Жорж Сера!

Ниссе Пн Май 16, 2011 3:44 pm
Спасибо. Вот еще компьютерная

marina210489 Пн Май 16, 2011 7:41 pm
а я занимаюсь флористикой, вот одна из моих работ!!

bokova
Обожатель цветов
Сообщений: 194
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 10:57 pm

Re: Обычная бумага - необычные поделки

Сообщение bokova » Пн ноя 25, 2013 2:22 pm

Если хотите научиться делать красивые оригами цветы из бумаги, то вам сюда. Некоторые бумажные цветы настолько красивы, что их можно спутать с настоящими. Они могут быть просты в сборке, другие сложнее, но их всех стоит попробовать собрать, чтобы потом порадовать близких и любимых людей.
Оригами цветы из бумаги. Коробочка с розой.
Чтобы сделать такой цветок вам понадобится:
- 12 квадратов бумаги (по 4 на коробочку, крышку и розу)
- примерно 30 минут свободного времени
Модули с завитушками послужат связующими звеньями для крепления розочки к крышке.
Вы сможете наглядно увидеть, как собирается этот подарочек. Такую красивую поделку можно использовать в качестве шкатулки для обручального кольца или другого презента небольших размеров.

Оригами цветок из бумаги. Азалия.
В этом мастер-классе вы сможете научиться делать красивую азалию из бумаги. Этот бумажный цветок настолько красив, что его можно спутать с настоящим.
Несмотря на свою сложность, оригами азалию все же стоит попробовать сделать, особенно если вы хотите приготовить необычный сюрприз для кого-нибудь.
Стоит отметить, что бумажная азалия состоит из двух частей: цветок и тычинки.
Чтобы начать собирать цветок, нужно приготовить 2 листа бумаги прямоугольной формы, которые должны быть в соотношении 2 к 1.
Можете приготовить квадрат из бумаги и поделить его. Чтобы сделать основной цветок, вам понадобится большой прямоугольник (1), а для изготовления внутренней части - маленький прямоугольник (2). Желательно использовать мягкую и тонкую бумагу, так как понадобится сделать множество сгибов.

pingvina
Любитель цветов
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2017 10:11 pm

Re: Обычная бумага - необычные поделки

Сообщение pingvina » Чт июн 29, 2017 3:31 pm

такое творение мне поднимает настроение :) когда уже ничто другое в жизни не помогает...

Ответить

Вернуться в «Творчество и мастерство»

Yandex
TopMailRu TopT-sk