Радогор - органическое удобрение

Ответить
maschu
Обожатель цветов
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 3:49 pm

Радогор - органическое удобрение

Сообщение maschu » Чт июн 06, 2013 8:07 pm

Радогор - органическое удобрение, натуральный экстракт коровяка, от производителя ОАО «Капитал-ПРОК», Россия, бренд «Садовая аптека». Экологичный натуральный экстракт коровьего навоза для повышения урожайности овощей, корнеплодов и плодовых деревьев. Радогор - натуральный экстракт навоза крупного рогатого скота, ценнейшее органическое удобрение для повышения урожайностии восстановления плодородия почвы.

ОПИСАНИЕ
Натуральный экстракт коровяка крупного скота, гарантирует высокую всхожесть семян, укоренение рассады и укрепления коневой системы растений для:
овощных культур
плодовых деревьев и кустарников
цветов и рассады

Ценнейшее органическое удобрение Радагор для повышения урожайности и восстановления плодородия на всех видах почвы, содержит оптимальный набор питательных веществ. Продукт получен методом экстракции навоза на специальном оборудовании по технологии, обеспечивающей его полную очистку от яиц гельминтов, семян сорных растений и патогенной микрофлоры. Буцефал препятствует аккумуляции в растениях тяжелых металлов, мышьяка, радионуклидов и нитратов из почвы.

СОСТАВ
Макроэлементы: азота – 0,35%, фосфора (Р2О5) – 0,3%, калия (К2О) – 0,4%.
Также гуминовые кислоты, бор, кальций, магний, медь, марганец.

ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Темно-коричневая жидкость со специфическим запахом. Перед применением взболтать. Подкормку проводить после полива рано утром или вечером через 10-15 дней после высадки рассады или семян, а затем еще 2-3 раза с интервалом в 10-15 дней в течение лета с интервалом 10-15 дней.

Удобрение развести водой согласно указанной в таблице пропорции:
Культуры Корневая подкормка
Лук, чеснок, зелень, капуста 0,5л на 10л
Картофель 1,0л на 10л
Плодовые деревья и кустарники 0,5л на 10л

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
Специальных мер предосторожности не требуется. По окончании вымыть руки с мылом. При попадании в глаза – промыть большим количеством воды и обратиться к врачу для консультации. При случайном проглатывании – выпить несколько стаканов воды и вызвать рвоту. При необходимости вызвать врача или доставить пострадавшего в медицинское учреждение (при себе иметь этикетку). Класс опасности - 4 (малоопасное соединение).

УПАКОВКА
Продукт расфасован в канистру ПВХ, объемом 1л. В одной транспортной коробке 18 шт.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Хранить продукт в сухом и прохладном помещении не доступном для детей и животных, при температуре не ниже 0°С. Срок годности при соблюдении условий не ограничен.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ
Азот - обеспечивает сильный рост. Симптомы при недостатке: пожелтевшие листья, низкая урожайность.
Фосфор (Р2О5) - способствует образованию цветков и плодов, ускоряет созревание, важен для роста корней весной. Симптомы при недостатке: окрашивание листьев в цвет от фиолетового до красно-коричневого.
Калий (К2О) - усиливает рост, повышает прочность клеточной ткани, устойчивость к холоду и сопротивляемость растений к другим неблагоприятным факторам. Симптомы при недостатке: плохой рост, окрашивание листовой каймы в желто-красный цвет, ухудшение вкусовых качеств овощей и фруктов.

Органическое удобрение Радогор можно с успехом использовать и для комнатных цветов и растений. Однако, применяя удобрение для комнатных растений, дозировку удобрения в растворе следует несколько уменьшить, так как даже самая маленькая дозировка 40-50 мл на 1 литр воды может быть для некоторых изнеженных комнатных растений избыточной. Рекомендуемые пропорции - 20 мл на 1 литр воды. Удобрение для комнатных растений желательно вносить с водой для полива, а также в силу того, что данное удобрение содержит много азота, желательно чередовать его внесение с внесением других комплексных минеральных удобрений. Во избежание перекорма или дисбаланса питательных элементов в закрытом пространстве ограниченного цветочного горшка.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Радогор - органическое удобрение

Сообщение Ornella » Пт июн 21, 2013 11:25 am

Радогор - органическое удобрение. Биологические удобрения - сбалансированная форма питательных веществ, легкоусвояемая растениями. В них отсутствуют соли и синтетические компоненты тяжелых металлов, обладают последействием 3-4 года, т. е. макро- и микроэлементы питания растения усваивают полностью по мере надобности. Радогор - органическое удобрение для повышения урожайности овощных, ягодных культур и грибниц. Содержит все необходимые питательные вещества для развития растений! Состав: натуральный экстракт навоза крупного рогатого скота. Продукт получен методом экстракции навоза на специальном оборудовании по технологии, обеспечивающей его полную очистку от яиц гельминтов, семян сорных растений и патогенной микрофлоры. "Радагор" препятствует аккумуляции в растениях тяжелых металлов, мышьяка, радионуклидов и нитратов из почвы.

deirina
Обожатель цветов
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 8:57 pm

Re: Радогор - органическое удобрение

Сообщение deirina » Пт авг 22, 2014 6:46 pm

Радогор - экстракт коровяка. В составе этого вида удобрения имеются практически все питательные вещества, которые нужны растениям для роста, развития и плодоношения. К ним относятся такие макроэлементы:
азот;
фосфор;
калий;
кальций;
магний;
сера.
Также в составе коровяка обнаружены микроэлементы: кобальт, железо, медь, молибден, бор и цинк. Одна тонна навоза, внесенная в грунт, обогащает его на 4,5-5 кг азота, 2-2,5 кг фосфора и 5-6 кг калия. Особенно привлекателен коровяк из-за того, что азот в нем находится в органической форме. Обязательно стоит знать, что одна треть азота довольно быстро освобождается при разложении, а вот остальная часть устойчива и долго оказывает свое действие на растения. Половина фосфора в коровяке также связана с органическим веществом, но и остальная его часть довольно быстро становится доступной растениям. Калий, находящийся в составе этого органического удобрения, почти весь легко растворяется в воде и может усваиваться различными культурами практически сразу после внесения. Использование коровяка в качестве удобрения помогает интенсивному размножению микроорганизмов в грунте, так как органическое вещество, содержащееся в нем, является источником энергии и пищи для них. Для тех, кто занимается садоводством для души и не имеет своих коров, есть вариант купить готовое удобрение из коровяка. Достаточно популярным является органическое удобрение «Компост БИУД КРС», которое выпускается в бутылях по 5л, или удобрение «Радогор» в бутылках по 1 литру. По словам производителей такие удобрения заменяют пол тонны свежего коровьего навоза (речь идет о бутылях по 5л) или 5 ведер коровяка (речь о литровом Радогоре).

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk