Сочва - для защиты растений

Ответить
maschu
Обожатель цветов
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 3:49 pm

Сочва - для защиты растений

Сообщение maschu » Чт июн 06, 2013 9:00 pm

Сочва - репеллент широкого спектра действия для защиты сельскохозяйственных культур от заселения их вредителями. Сочва представляет собой водный концентрат древесного дыма. Препарат действует сразу после применения, не токсичен для растений, людей и животных, не вызывает резистентности. ВНИМАНИЕ! Не проводить обработку пчёлоопыляемых культур в период массового цветения, так как препарат может отпугнуть насекомых опылителей. Сочва - репеллент для защиты растений от заселения их вредителями.
Действующее вещество - 8 г/л водорастворимых веществ, получаемых при пиролизе древесины
Преимущества:
биологический препарат - экологически безопасен
повреждения растений уменьшаются на 50-90% в зависимости от культуры, погодных условий, вида вредителя
комбинированное применение с другими средствами защиты
простота в применении и дешевизна

Применение препарата: Развести препарат водой в соотношении 5мл препарата на 1,5л воды
Культура
Вредный объект
Норма расхода препарата
Особенности применения

Рассада овощей, цветов
Белокрылка, паутинный клещ
до 1,5л /100м2
Опрыскивание 4-5 раз в месяц с интервалом 5-7 дней

Картофель
Проволочник
1,5-3л / 100м2
Перед посадкой пролить лунку, затем опрыскивание по всходам
Колорадский жук, картофельная коровка
1,5-3л / 100м2
Опрыскивание через 10 дней после всходов, через месяц

Огурцы, томаты защищенного грунта
тепличная белокрылка
1,5л/25м2
Опрыскивание в период вегетации с интервалом 7 дней

Крестоцветные (капуста)
Белянки, совки, тля, капустная моль
1,5-5л / 100м2
Опрыскивание в период лета бабочек 3-4 раза с интервалом 7-10 дней

Редис
Блошки
1,5-5л / 100м2
Опрыскивание по всходам 2-3 раза с интервалом 5-7 дней

Лук, морковь
Луковая и морковная мухи
1,5-5л / 100м2
Опрыскивание в период вегетации 2-3 раза с интервалом 7 дней

Свекла
Долгоносик, блошки, мухи
1,5-5л / 100м2
Опрыскивание в период вегетации 3 раза с интервалом 7-10 дней

Плодовые деревья и кустарники
плодожорка, листовертка и др.
3-5 л на взрослое дерево
Опрыскивание в период первого и второго лета бабочек с интервалом 5 дней 4 раза

Лиственные
Различные виды тли
Опрыскивание в период распускания листьев, в период вегетации с интервалом 10 дней

Газон
Муравьи садовые
1л/1м2
Полив снятого муравейника 3 раза с интервалом 10 дней

Характеристики препарата Сочва - 5 мл
Производитель - НПП "Агрика" (Россия)
Упаковка - ампула в цветном пакетике.

Сочва - новый подход к защите растений! На вопрос, что лучше - лечение или профилактика, все доктора скажут - профилактика. Но при защите наших зеленых друзей-растений этот принцип используют редко. Кормить стараемся, удобряем, а вот чтобы заранее обрабатывать растения от заселения вредителями - так это редкость. И дело не только в том, что как по русской пословице - гром не грянет - мужик не перекрестится, сколько в отсутствии средств защиты, не вредящих окружающей среде. Ведь если ядами обрабатывать "на всякий случай", то кто же такой урожай есть будет? А уж если какая букашка выживет при такой войне да еще и размножится, то ее потомству все эти яды будут не страшны.

Но все-таки и в саду, и в огороде, можно мудрый принцип реализовать. Поможет в этом отечественный препарат "Сочва", который отпугнет вредителей запахом природного древесного дыма. С помощью "Сочвы" старинный способ окуривания растений стал удобным и долгосрочным. В рекомендуемой концентрации препарат безвреден для здоровья. Зато у всех букашек, почуявших запах дыма, срабатывает древний инстинкт, который звучит для них как строгий приказ: "Опасность!". И вредитель покидает обработанное место, не нанося вреда урожаю. Не занимайтесь лечением растений, зараженных вредителями, защитите свои участки от непрошенных гостей заранее препаратом широкого спектра действия "Сочва". Сохранить урожай и здоровье вам поможет препарат "СОЧВА®".

СПЕКТР ДЕЙСТВИЯ ПРЕПАРАТА: ОЧЕНЬ ШИРОКИЙ СПЕКТР ДЕЙСТВИЯ ПРЕПАРАТА. ПРЕПАРАТ СОЧВА В РАЗЛИЧНОЙ СТЕПЕНИ ЭФФЕКТИВЕН ПРОТИВ ВСЕХ ВИДОВ ВРЕДИТЕЛЕЙ В РАЗЛИЧНЫХ СТАДИЯХ РАЗВИТИЯ, У КОТОРЫХ ИМЕЮТСЯ РАЗВИТЫЕ ОРГАНЫ ОБОНЯНИЯ, ОСОБЕННО ИМАГО НАСЕКОМЫХ И КЛЕЩЕЙ.

СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ: ЗАЩИТА ВЕГЕТИРУЮЩИХ РАСТЕНИЙ ОТ ЗАСЕЛЕНИЯ ВРЕДИТЕЛЯМИ, ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ РЕЗКОГО УВЕЛИЧЕНИЯ ЧИСЛЕННОСТИ ВРЕДИТЕЛЕЙ ОВОЩНЫХ, ПОЛЕВЫХ КУЛЬТУР В САДАХ, ЛПХ, ДЕКОРАТИВНЫХ И ЦВЕТОЧНЫХ КУЛЬТУР, ТЕПЛИЧНЫХ И КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ.

Преимущества препарата "СОЧВА,Ж" перед ядохимикатами состоит в том, что он безопасен для человека, животных, микрофлоры почвы, растений. Безопасность препарата позволяет использовать его для защиты урожая (яблок, груш, ягодников и т.д.) в период созревания, когда от вредителей гибнет до 30% урожая и когда категорически нельзя применять ядохимикаты.

Препарат "СОЧВА,Ж" легко решит проблему защиты зеленых культур (укроп, петрушка, сельдерей, салат, лук и др.). Все зеленые сельскохозяйственные культуры можно употреблять в пищу с грядок практически сразу после обработки.

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Сочва - для защиты растений

Сообщение valda » Пн июн 24, 2013 12:32 am

Сочва - биопрепарат для защиты растений. Сочва Ж - репеллент предназначенный для защиты растений от заселения их вредителями. Действующее вещество: 8 г/л водорастворимых веществ, получаемых при пиролизе древесины.

Преимущества препарата Сочва Ж:
биологический препарат - экологически безопасен;
повреждения растений уменьшаются на 50-90% в зависимости от культуры, погодных условий, вида вредителя;
комбинированное применение с другими средствами защиты.

Применение биопрепарата Сочва Ж:
Развести препарат водой в соотношении 5 мл препарата на 1,5 л воды.
Культура Вредители Норма расхода препарата Особенности применения
Рассада овощей, цветов Белокрылка, паутинный клещ до 1,5 л/100 м2 Опрыскивание 4-5 раз в месяц с интервалом 5-7 дней
Картофель Проволочник 1,5-3 л/100 м2 Перед посадкой пролить лунку, затем опрыскивание по всходам
Колорадский жук, картофельная коровка Опрыскивание через 10 дней после всходов, через месяц
Огурцы, томаты защищенного грунта Тепличная белокрылка 1,5 л/25 м2 Опрыскивание в период вегетации с интервалом 7 дней
Крестоцветные (капуста) Белянка, совка, тля, капустная моль 1,5-5 л/100 м2 Опрыскивание в период лета бабочек 3-4 раза с интервалом 7-10 дней
Редис Блошка 1,5-5 л/100 м2 Опрыскивание по всходам 2-3 раза с интервалом 5-7 дней
Лук, морковь Луковая и морковная мухи 1,5-5 л/100 м2 Опрыскивание в период вегетации 2-3 раза с интервалом 7 дней
Свекла Долгоносик, блошка, муха 1,5-5 л/100 м2 Опрыскивание в период вегетации 3 раза с интервалом 7-10 дней
Плодовые деревья и кустарники Плодожорка, листовертка и др. 3-5 л на взрослое дерево Опрыскивание в период первого и второго лета бабочек с интервалом 5 дней 4 раза
Лиственные Различные виды тли Опрыскивание в период распускания листьев, в период вегетации с интервалом 10 дней
Газон Муравьи садовые 1 л/1 м2 Полив снятого муравейника 3 раза с интервалом 10 дней.
Все будет хорошо! Я это знаю!

lerunka
Обожатель цветов
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 12:49 pm

Re: Сочва - для защиты растений

Сообщение lerunka » Пт авг 22, 2014 6:44 pm

Информация по препарату-репелленту для защиты растений «Сочва»®, Ж

Без применения каких либо мер по защите растений от вредителей, рассчитывать на высокий урожай не приходится. Однако большинство средств защиты растений, являясь ядами, действуют, уничтожая поселившихся на растениях вредителей. Подобная стратегия ведет к возникновению экологических проблем.
Новый препарат, разработанный российским предприятием ООО НПП «Агрика» использует естественные механизмы воздействия на насекомых, не позволяя им заселиться на растениях. Высокая эффективность препарата как профилактического средства против многих сельскохозяйственных вредителей подтверждена четырехлетними испытаниями данного препарата в Центральном Сибирском Ботаническом Саду Сибирского отделения РАН, Всероссийском научно-исследовательском институте садоводства им. И.В. Мичурина, Сахалинском научно-исследовательском институте сельского хозяйства (г. Южно-Сахалинск), в институте сельского хозяйства (г. Хабаровск) а также на участках коллективных обществ садоводов.

Механизм действия
Отпугивающее действие обусловлено тем, что запах дыма, действует практически на всех насекомых как сигнал опасности, выработанный в ходе эволюции. Препарат действует не как яд, он отпугивает насекомых с обработанной территории, в результате чего численность вредителей сокращается. При этом устойчивость к препарату у насекомых не вырабатывается. Основной эффект препарата достигается тем, что он не позволяет вредителям заселяться на растениях.
Препарат производится на основе натурального пищевого коптильного ароматизатора, без применения каких-либо химических добавок, что гарантирует безопасность при его применении.

Эффект от применения препарата и перспективы его использования
При применении препарата значительно сокращается заселенность растений вредителями. В результате повреждение растений уменьшаются на 50-90% в зависимости от культуры, погодных условий, вида вредителя.
Перспективно комбинированное применение препарата с другими средствами и методами защиты растений. Так при применении препарата совместно с инсектицидами, при котором, например, одна часть рядов (полоса) культуры обрабатывается инсектицидами, а другая часть — «Сочвой®». При такой схеме обработки насекомые откладывают яйца на рядах, обработанных пестицидом, и отрождающееся поколение гибнет.
Значительный эффект достигается при совместном использовании препарата и метода феромонных ловушек. Последние эффективно работают лишь при низкой численности вредителя. Применение «Сочвы®» снизит численность вредителя до уровня, при котором ловушки будут максимально эффективны, позволит сократить их количество на единицу площади и снизить потери урожая до минимума.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk