Флоретта - палочковое удобрение

Ответить
maschu
Обожатель цветов
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 3:49 pm

Флоретта - палочковое удобрение

Сообщение maschu » Ср июн 19, 2013 9:38 am

Флоретта - комплексное минеральное удобрение в виде палочек для комнатных и балконных растнений. удобрение Микроудобрение Флоретта (для цветов). Состав: 12% азота, 10% фосфора, 9% калия, 1% магния. Комплексное удобрение-палочки для комнатных и балконных цветов длительного пользования. Применяется для подкормки и предохранения от болезней всех видов цветущих и зеленых насаждений. В упаковке 20 палочек. Палочки необходимо воткнуть на всю глубину: для балконных цветов по 2 палочки на растение, для комнатных - в зависимости от диаметра горшка. Производитель "Техноэкспорт", г. Сергиев Посад.

Флоретта-1" - комплексное минеральное удобрение длительного использования. Выпускается в виде палочек, которые растворяются в почве постепенно, обеспечивая подкормку растений в течении примерно 3 месяцев. Не применяются для растений, нуждающихся в кислом почвенном субстрате (т.е. для азалий, гортензий, камелий, вереска, а также кактусов). Содержит в % соотношении: Азот 12, Калий 9, Фосфор 10, Магний 1. Применение: 1 палочка удобрения на горшок диаметром примерно 12 см в диаметре на 3 месяца. Это комплексное удобрение длительного пользования применяется для подкормки всех видов цветущих и зеленых насаждений. Нельзя удобрять растения, требующие торфяную почву (например: азалии, вереск, гортензии, камелии, кактусы). Благодаря особым формам связи питательных веществ гарантируется правильная подкормка растений в течении 3 месяцев без опасности передозировки. Удобрение-палочки расщепляются под воздействием воды, питательные вещества расходуются постепенно, в почве не остается никакого остатка.

Флоретта-1 обеспечивает оптимальный рост, интенсивное цветение и яркость красок ваших цветов. Для того чтобы ваши растения росли и постоянно набирались сил, стоит обратить внимание на использование удобрений. Перед вами именно такое удобрение, которое способно сделать ваши комнатные растения и цветы еще более здоровыми и привлекательными по своему внешнему виду. Специально для вас производитель постарался с формой и удобством использования. Это оригинальный и интересный вариант использования удобрения – вы можете просто воткнуть его в землю и наслаждаться прекрасным результатом полива. Перед вами прекрасный пример того, как безопасное и качественное удобрение еще и удобно в использовании. Оно прекрасно подойдет для самых разных комнатных растений и гарантированно наполнит ваш дом свежестью и красотой цветения.

Удобрения-палочки для балконных и комнатных цветов «Флоретта-1» от компании ЗАО "АРС". Удобрение-стержни «Флоретта №1» – это комплексная подкормка, которая применяется не только как удобрение, но и как профилактическое средство против болезней всех цветущих и декоративно-лиственных культур. Этот препарат длительного действия содержит макроэлементы, связанные в особую форму, благодаря которым культурам обеспечивается полное питание. Но нельзя использовать подкормку на торфянистых почвах. Удобрения-палочки Флоретта-1 от ФГУП ГИГХС ЗАО "АРС" всегда можно найти в цветочных магазинах.
Состав стержней «Флоретта №1»:
Макроэлементы:
азота – 12%, фосфора – 10%, калия – 9%, магния – 1%.
- Аммофос;
- Двойной суперфосфат;
- Калий сернокислый;
- Магний сернокислый.
Удобрения-стержни расщепляются с помощью воды. Это происходит постепенно и поэтому питательные вещества успевают полностью усвоиться и не оставляют в грунте после себя никаких остатков.

Действие стержней «Флоретта-1»:
1. Это удобрение-палочки длительного действия, его полное расщепление происходит на протяжении 3-х месяцев.
2. Подкормка «Флоретта-1» – это экологически чистое удобрение, не приносит вреда людям и животным и не оставляет после себя остатков.
3. Улучшает физическое состояние почвы и его плодородные качества.
4. Стимулирует иммунную систему всех культур, благодаря чему они становятся устойчивыми против болезней и неблагоприятных внешних факторов.
5. Повышает декоративные качества растений: окраску плодов и листьев, густоту кроны и т. д.
Удобрение "Флоретта" не подходит для кактусов, камелий, азалий, вересков, гортензий, то есть для растений, требующих торфяную почву. При использовании удобрения соблюдайте необходимые меры безопасности.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Флоретта - палочковое удобрение

Сообщение Ornella » Пт июн 28, 2013 10:29 pm

Удобрение - палочки для всех видов комнатных цветов "флоретта-1" (20 шт.) Для того чтобы ваши растения росли и постоянно набирались сил, стоит обратить внимание на использование удобрений. Перед вами именно такое удобрение, которое способно сделать ваши комнатные растения и цветы еще более здоровыми и привлекательными по своему внешнему виду. Специально для вас производитель постарался с формой и удобством использования. Это оригинальный и интересный вариант использования удобрения – вы можете просто воткнуть его в землю и наслаждаться прекрасным результатом полива. Перед вами прекрасный пример того, как безопасное и качественное удобрение еще и удобно в использовании.

Минеральные удобрения получают промышленным способом, используя природные отложения и отходы производства. В процессе изготовления минеральные удобрения приобретают усваиваемые растениями формы: оксиды (например, оксид фосфора P2O5, получаемый растениями из суперфосфата), соли кислот (аммиачная селитра — основной источник азота), хлориды (хлористый калий — основной источник калия). Неорганические соединения быстрее усваиваются, так как не требуют длительного разложения их формы. Таким образом, растения быстро обеспечиваются необходимыми питательными элементами. Без минеральных удобрений невозможно представить нынешнего сельского хозяйства. Да и многие садоводы-любители своим гигантским урожаям обязаны именно минеральным удобрениям.
Большинство продающихся в магазинах удобрений для комнатных растений именно минеральные. Они имеют еще более легкую форму для усваивания, а также адаптированы для тех или иных видов растений.
Основной минус всех этих красивых бутылочек с питательной жидкостью и порошков точно такой же, как у естественных удобрений: они не прощают передозировки. Стоит единожды превысить дозу, указанную в инструкции, как особо чувствительное растение заболеет или даже погибнет.
Чтобы совместить достоинства обеих групп и минимизировать недостатки были разработаны минерально-органические удобрения.

lusch
Обожатель цветов
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:54 am

Re: Флоретта - палочковое удобрение

Сообщение lusch » Пт ноя 07, 2014 1:55 pm

Флоретта - палочковое удобрение. Палочки являются уникальным продуктом продолжительного действия. Они являются источником медленно растворимых в воде элементов питания. Такая форма дает возможность растениям постепенно на протяжении пары месяцев потреблять элементы питания, не рискуя возникновением передозировки. В палочках содержится полный комплекс макро и микроэлементов, в них также присутствует магний. Данная форма удобрений будет особенно удобна начинающим и забывчивым цветоводам-любителям. Палочки, кстати, не только обеспечивают растения полноценным питанием, но и предотвращают формирование корневой гнили.

Флоретта - палочковое удобрение длительного действия для подкормки всех видов растений комнатного цветоводства, в зимнем саду, на балконе, таких как фуксии, бегонии, герани, амариллисы, бальзамины, розы, глоксинии, диффенбахии, маранты, калатеи, хлорофитумы, кротоны (кодиеумы), фиттонии, сансевиерии, драцены, юкки, монстеры, шеффлеры, пальмы и фикусы различных видов и др. Содержит все необходимые элементы питания в оптимальном соотношении для комнатных и балконных растений. Не содержит хлора и нитратного азота.

Благодаря особым формам связи питательных веществ гарантируется правильная подкормка растений в течение 3 месяцев без опасности передозировки. Удобрение в виде палочек расщепляется под воздействием воды: питательные вещества расходуются постепенно, в горшке не остается никакого остатка. Присутствие в удобрении магния повышает устойчивость растений к болезням и вредителям. Удобрение-палочки обеспечивают оптимальный рост, интенсивное цветение и яркость красок Ваших растений. Условия хранения и утилизации: Хранить в сухом закрытом помещении при температуре не ниже 0°C, отдельно от пищевых продуктов и лекарств, в местах, недоступных детям и животным. Освободившуюся тару утилизируют с бытовым мусором.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
1. В середину между краем горшка и стеблем воткнуть на всю глубину в землю дозируемое количество палочек.
2. Поливать как обычно.
3. На каждое балконное растение должно приходиться по 2 палочки.
4. Через 3 месяца повторить закладку удобрения.
Следует избегать передозировки.
Удобрение-палочки можно применять как в комнатном цветоводстве, так и для выращивания садовых растений.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk