Винцит - лечащий фунгицид

Ответить
maschu
Обожатель цветов
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 3:49 pm

Винцит - лечащий фунгицид

Сообщение maschu » Чт янв 09, 2014 10:47 pm

Винцит – надежный фунгицид для обработки семян широкого спектра культур на основе двух взаимодополняющих друг друга действующих веществ. Действующее вещество - Тиабендазол, Флутриафол.
Содержание ДВ - 25 + 25 г/л
Препаративная форма - Концентрат суспензии
Химический класс - Бензимидазолы + триазолы
Способ проникновения - Контактный и системный пестицид
Характер действия - Защитный пестицид, лечащий фунгицид
Действие на организмы - Пестицид, фунгицид
Класс опасности для человека - 3
Упаковка - Канистра 10 л.
Срок хранения - 3 года со дня изготовления.
Регистрант - Кеминова, Кеминова А/С.

ВИНЦИТ® Синергизм двух действующих веществ. Надежный фунгицид для обработки семян широкого спектра культур на основе двух взаимодополняющих действующих веществ.
Действующее вещество: 25 г/л флутриафола + 25 г/л тиабендазола
Химический класс: производные триазолов и бензимидазолов
Препаративная форма: концентрат суспензии

Преимущества препарата:
Широкий спектр зарегистрированных культур.
Синергизм двух взаимодополняющих действующих веществ с различными механизмами действия обеспечивает надежную защиту против внутренней и поверхностной семенной инфекции, почвенных патогенов, заболеваний, передающихся аэрогенным путем в начальные фазы вегетации.
Высокоэффективен против наиболее трудно контролируемых болезней – фузариозная и гельминтоспориозная корневые гнили, снежная плесень, септориоз.
Быстрое лечебное и длительное профилактическое действие, благодаря высокой скорости проникновения и перемещения в растущие ткани.

Назначение
Системный фунгицид для защиты семян зерновых культур, подсолнечника, гороха, кукурузы, льна и риса от комплекса болезней, передающихся с семенами, через почву и аэрогенным путем.

Механизм действия
Действующие вещества, входящие в состав препарата, обладают профилактическим и лечебным действием. Флутриафол ингибирует процесс деметилирования биосинтеза стеринов и нарушает избирательность проницаемости клеточных мембран патогена. Тиабендазол нарушает процесс деления ядра клеток фитопатогенов, нарушая их репродуктивную функцию. Оптимальное сочетание двух действующих веществ в препарате способствует синергетическому эффекту и эффективной защите посевов.

Период защитного действия
Защищает культурные растения от комплекса болезней, передающихся с семенами и через почву от прорастания зерновки до фазы выхода в трубку зерновых культур и от проростков до фазы 3–4 пары листьев гороха и подсолнечника.

Скорость воздействия
Ингибирует развитие инфекции на начальных этапах онтогенеза.

Фитотоксичность
В рекомендованных нормах расхода препарат не фитотоксичен по отношению к обработанным семенам и развивающимся растениям.

Возможность возникновения резистентности
Для предотвращения возникновения резистентности, как и в случае с другими фунгицидами, рекомендуется чередовать применение Винцита с протравителями, имеющими иной механизм действия.
Являясь смесевым протравителем, содержащим флутриафол и тиабендазол, Винцит характеризуется пониженной вероятностью возникновения к нему резистентности у патогенов.

Совместимость с другими пестицидами
Целесообразность использования в смесях с другими фунгицидами отсутствует. Рекомендуется совместное применение Винцита в смеси с инсектицидными протравителями семян, имеющими регистрацию на тех же культурах. Не смешивать концентрированные препаративные формы между собой.

Класс опасности для человека: 3 (малоопасный препарат).
Препарат практически не токсичен для млекопитающих, птиц и дождевых червей и не оказывает негативного воздействия на почвенные микроорганизмы.

Рекомендации по применению
Протравливание семян осуществляют на протравочных машинах любого типа: на стационарном оборудовании КПС-10 или самопередвижных машинах ПС-10, ПСК-15, Мобитокс и других.

Винциттребует точной дозировки и равномерного покрытия семян. Необходимо откалибровать машину с использованием рабочего раствора Винцита и регулярно осуществлять проверку калибровки (по возможности использовать автоматизированные протравочные машины).

Благодаря эффективному прилипателю, препарат надежно удерживается на поверхности семян и, в дальнейшем, при погрузочно-разгрузочных работах, не осыпается с семян и не образует пыли.

Для достижения максимального защитного эффекта регулярно контролируйте равномерность нанесения и качество покрытия поверхности семян препаратом. Качество обработки определяется равномерностью и интенсивностью окрашивания семян.

Рекомендуемый расход рабочей жидкости для протравливания семян зерновых культур, подсолнечника – 10 л/т, льна – 4,5–7, гороха и кукурузы – 5–10, риса – 5–8 л/т.

Используйте для протравливания чистые семена, не содержащие посторонних примесей, хорошо откалиброванные и неповрежденные.
Не применяйте препарат для обработки проросших семян и семян с повышенной влажностью.

Хранение препарата
Хранить в сухом хорошо вентилируемом помещении при температуре от –15°С до +35°С.

Срок годности
3 года со дня изготовления препарата при соблюдении условий хранения.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3692
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Винцит - лечащий фунгицид

Сообщение Ornella » Сб май 24, 2014 1:38 pm

Винцит - лечащий фунгицид. Винцит®, СК (флутриафол 25 г/л + тиабендазол 25 г/л)
Фунгицид для обработки семян на основе двух действующих веществ флутриафола и тиабендазола. Это один из немногих фунгицидов, который проникает внутрь зерновки и дезинфицирует ее не только снаружи, но и внутри.
Винцит® действует против всех основных болезней, передаваемых через семена и почву, а также против ранних болезней листьев.

Спектр действия:
На зерновых культурах семенная инфекция: твердая головня (Tilletia caries, Ustilago hordei), пыльная головня (Ustilago nuda, Ustilago tritici), головня проса (Sphacelotheca panici- miliacei), корневые гнили (Fusarium spp, Helminthosporium spp.), снежная плесень (Fusarium nivale), септориоз, плесневение семян.
Болезни листьев: мучнистая роса (Erysiphe graminis), ржавчина (Puccinia spp.), пятнистости: ринхоспориоз (Rhynchosporium spp.), септориоз (Septoria spp.)
На льне: антракноз (Сolletotrichum lini); крапчатость (Fungus sterilis)
На подсолнечнике: фомопсис (Phomopsis helianthi)·
На кукурузе: пузырчатая и пыльная головня (Ustilago zeae), фузариозные корневые и стеблевые гнили (Fusarium spp, Helminthosporium spp.), плесневение семян (Alternaria spp., Cladosporium spp., Mucor)
На горохе: корневые гнили (Fusarium spp, Helminthosporium spp.), белая и серая гнили, плесневение семян(Alternaria spp., Cladosporium spp., Mucor)
На рисе: фузариозная корневая гниль (Fusarium spp), плесневение семян (Alternaria spp., Cladosporium spp., Mucor), пирикуляриоз, оказывает побочное действие на нематоду.

Химический класс действующего вещества: бензимидазолы + триазолы. Упаковка: 10л. Регламенты применения фунгицида Винцит, СК. Фунгицид для обработки семян на основе двух действующих веществ флутриафола и тиабендазола. Винцит® действует против всех основных болезней.

fialka
Обожатель цветов
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 9:09 pm

Re: Винцит - лечащий фунгицид

Сообщение fialka » Ср янв 28, 2015 3:26 pm

Винцит – надежный фунгицид для обработки семян широкого спектра культур на основе двух взаимодополняющих действующих веществ.
Состав
Тиабендазол (25г/л) + флутриафол (25г/л)

Пшеница яровая Твердая головня, гельминтоспориозная и фузариозная корневые гнили, септориоз, плесневение семян Протравливание семян с увлажнением перед посевом или заблаговременно. Расход рабочей жидкости — 10 л/т -(1) -(-)
Пыльная головня
Пшеница озимая Твердая и пыльная головня, гельминтоспориозная и фузариозная корневые гнили, септориоз, плесневение семян, мучнистая роса, бурая ржавчина (на ранних фазах развития) Протравливание семян с увлажнением перед посевом или заблаговременно. Расход рабочей жидкости- 10 л/т
Снежная плесень
Ячмень яровой и озимый Каменная головня, гельминтоспориозная и фузариозная корневые гнили, плесневение семян, темно-бурая пятнистость, сетчатая пятнистость, полосатая пятнистость, мучнистая роса, карликовая ржавчина (на ранних фазах развития)
Пыльная головня
Рожь озимая Стеблевая головня, гельминтоспориозная и фузариозная корневые гнили, снежная плесень, мучнистая роса, бурая ржавчина (на ранних фазах развития)
Спорынья
Просо Головня метелок, фузариозная семенная инфекция, плесневение семян
Овес Покрытая и пыльная головня, плесневение семян, красно-бурая пятнистость
Лен-долгунец Антракноз, крапчатость Протравливание семян с увлажнением перед посевом или заблаговременно. Расход рабочей жидкости- 4,5-7 л/т
Горох Афаномицетная и фузариозная корневые гнили, белая и серая гнили, плесневение семян Протравливание семян с увлажнением перед посевом или заблаговременно. Расход рабочей жидкости- 5-10 л/т
Кукуруза (на зерно) Фузариозные корневые и стеблевые гнили, фузариоз, плесневение семян, пузырчатая головня, пыльная головня
Подсолнечник (семена, масло) Фомопсис, белая гниль (прикорневая форма), плесневение семян, серая гниль, альтернариоз, фузариоз (семенная инфекция) Протравливание семян с увлажнением перед посевом или заблаговременно. Расход рабочей жидкости- 10 л/т
Рис Фузариозная корневая гниль, плесневение семян Протравливание семян с увлажнением перед посевом или заблаговременно. Расход рабочей жидкости- 5-8 л/т
Пирикуляриоз

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk