Неправильные желания и вредные привычки

Знакомимся друг с другом и беседуем на всевозможные темы.
Ответить
Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Неправильные желания и вредные привычки

Сообщение valda » Чт апр 05, 2012 8:55 pm

Правильные желания сбываются, неправильные отвлекают. Главное - отличать одно от другого. Люди часто свои желания считают неправильными и из-за этого их подавляют. Да, наши желания не всегда подталкивают нас в нужную сторону. Что делать в этом случае? Подавлять желания - не лучший вариант, а вот научиться управлять ими - полезно. Не нужно бороться против неправильных желаний, умнее вызывать у себя правильные желания, чтобы всегда хотеть то, что сейчас надо. В повседневной жизни желания запускаются ключами желания, гасятся - блоками желаний, в любом случае желания могут как просыпаться, так и гаснуть. Желание отличается от простого хотения обдуманостью. Для хотения многого не нужно: пока тело живое, ему всегда что-то хочется: двигаться или прилечь, попить или пописать. Она увидела красивую сумочку - захотела, он увидел красивую женщину - захотел.

Превратится ли хотение в желание, получит ли оно благословение умом? - это зависит уже только от человека, от его взглядов и ценностей. Не все люди склонны все обдумывать, многие привыкли действовать импульсивно, жить не включая голову. Немалая часть людей обдумывает свои хотения формально, легко обманывая себя и без труда доказывая, что все, что им хочется, прямо таки им надо. Феномен рационализации известен давно: при желании обосновать разумность свои желаний сообразительные люди могут всегда. Тем не менее, свои хотелки и свои желания путать не стоит: за свои хотелки вы отвечаете не более, чем за наличие или отсутствие аппетита, а за свои желания взрослый человек отвечает так же, как за свои выборы. Чем труднее получить то, что ты хочешь, тем более желанным оно становится. По крайней мере, для энергичных людей это так.

Хотелки - пространство нашего детства, а желания - уже наша молодость. Превращая свои желания в цели и проекты, мы становимся уже взрослыми людьми. Часть наших желаний – это производные от наших зависимостей. Желание свободно, зависимость превращает нас в раба. Наркоман хочет наркоты. Алкоголик - нажраться. Лудеман - игровой автомат. Казанова - баб. Обжора - набитый холодильник. Чем более развитый человек, тем меньше у него зависимостей и больше желаний. Разжиганию силы желания способствуют (умеренные) трудности. Чем труднее получить то, что ты хочешь, тем более желанным оно становится. По крайней мере, для энергичных людей это так. Яркое запечатление желанного нередко превращает его в идею-фикс: образ, который невозможно позабыть.

"Я теперь скупее стал в желаньях, / Жизнь моя! иль ты приснилась мне?" - грустил Сергей Есенин. Желания живут дыханием нашего тела, а телу свойственно менять свои состояния... Но желания могут не только просыпаться и гаснуть, развитые люди умеют своими желаниями управлять. В этом есть смысл - классно, значит я этого хочу! Это полезно мне или людям рядом? Здорово - я этого от души хочу. Свои хочулки и желания можно и нужно развивать в нужном направлении. Как? Смотри Как развивать свое Хочу и начинать хотеть то, что нужно? Желание - это тяга, но еще не действие. Взрослый человек может отодвинуть свои не своевременные желания, энергичный человек превратит свои желания в планы и действия.

Желания часто остаются только желаниями, не воплощаясь в действия. Чем быстрее и решительнее мы превращаем наши желания в намерения, планы и проекты, тем чаще наши желания воплощаются в жизнь. Проект - это грамотно оформленное желание. Проект отличается от желания конкретностью формулировок, видением хотя бы общего плана реализации и письменной фиксацией. Желания имеют разные статусы. Низкостатусное, не имеющее внятного обоснования и признания окружающих желание называется капризом, его можно игнорировать. Социально одобряемое или тем более поощряемое желание называется потребностью, самые же лучшие наши желания получают звания Любимое дело или просто - наша Любовь.
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Неправильные желания и вредные привычки

Сообщение valda » Пт апр 06, 2012 11:10 am

Как появляется привычка? Приучить себя к автоматическому движению может каждый. Но для начала придется сознательно задаться целью. К примеру, человек хочет научиться готовить суп. Для этого он будет очень внимательным в первый раз. Выберет кастрюлю. Аккуратно нарежет указанные в рецепте овощи. Обжарит часть из них на сковородке. Бросит все в кастрюлю в определенной последовательности. Сознание будет работать очень активно. Но если человек продолжит готовить суп каждый день, то через некоторое время все движения будут происходить автоматически. Думать при этом он может о чем угодно, слушать музыку или смотреть телевизор. Подсознание не даст ошибиться в механических движениях. Тяжелее всего не приобретать, а избавляться от привычек. Человек должен опять активно подключать сознание. Вредные и полезные привычки подчиняются его воле.

Вредные привычки
Эти выработанные годами действия могут отравлять жизнь и самому индивиду, и его близким. А бывает и так, что привычка вредит не самому обладателю, а его окружению. Яркие примеры:
громкий смех;
неумение выслушать других;
резкое повышение голоса;
едкие замечания.
Тем не менее все из перечисленного выше не может причинить физического вреда, только моральный. От этого при желании легко избавиться. Что такое вредная привычка? Это противоположность полезной. Она приносит множество неприятностей и делает жизнь ее владельца невыносимой, даже если он и не замечает ее.

Пагубные повадки
Самыми опасными привычками считаются:
курение;
чревоугодие;
алкоголизм;
одержимость токсичными веществами, наркотиками, таблетками;
игромания.
Такие привычки могут убить человека. Они быстро перерастают в зависимость и болезнь, от которой нужно лечиться в больницах, под присмотром профессиональных врачей. Эти проблемы могут появляться из-за ослабленного психического состояния, проблем с нервной системой.

Среди неприличных привычек выделяют следующие:
ковыряние в носу;
агрессия;
грызение ногтей;
беспочвенная ревность;
постоянная зевота;
частые опоздания.
Они не настолько вредны, как предыдущие, тем не менее портят взаимоотношения между людьми.

Полезные привычки человека
Преуспевающий в жизни человек имеет целый ряд полезных навыков, доведенных до автоматизма. Они служат ему для того, чтобы добиваться желаемого. Самые полезные привычки человека:
Рано ложиться и пораньше подниматься. Нормальному человеку нужно спать от шести часов в сутки. Люди, которые просыпаются раньше, когда мозг находится на стадии активности, успевают сделать гораздо больше дел, чем сони.
Питаться правильно. Активный человек так выстраивает свою диету, что организм начинает работать на него. Овощи, рыба, мясо, фрукты, молочные продукты обеспечивают здоровьем и долголетием. Нужно выработать полезные привычки и не останавливаться, проходя мимо фастфуда, не смотреть через окно. Желательно отказаться от газированной воды.
Умение благодарить. Эту привычку сложно выработать. Положительные эмоции, улыбка, подаренная другому человеку, возвращаются вдвойне. Сделав приятное другому, человек осознает свою значимость, остается довольным собой на весь день.
Избавиться от зависти. Обижаться на других за то, что у них что-то получилось, - одна из самых вредных привычек. Нужно научиться радоваться за людей. И добиваться своего.
Жить настоящим. Планировать наперед очень полезно, но нужно помнить о том, насколько скоротечным бывает существование. То, что можно выполнить уже сегодня – вечером почистить туфли на утро, подготовить одежду, собрать сумку, приготовить еду, запастись продуктами, - не стоит переносить на следующий день. Постоянно вспоминать о прошлом или мечтать о будущем не стоит. Это ограничивает собственные возможности, сводит к нулю полезные привычки.
Положительное мышление – самое полезное умение, которое предстоит выработать каждому. Любую ситуацию, даже самую плохую, можно воспринимать как препятствие, сделавшее сильнее того, кто преодолел его.
Обучение. Учиться нужно в любом возрасте. Главное - поставить себе за самоцель изучать что-то новое за день.
Перевыполнять план. Хорошо, когда человек может сделать все то, что заранее записал в своих действиях на день. Но лучше, если он сумеет превзойти собственные ожидания и создать из этого полезные привычки.

Избавление от плохих привычек
Ранее уже упоминалось о том, что с любыми приобретенными навыками можно бороться. Главное - проявлять терпение, включать в работу сознание. Приобрести вредные и полезные привычки легче, но это не значит, что от них нельзя избавиться. Что понадобится? Время. Нельзя довести какое-то действие до автоматического, а потом за пару секунд или часов искоренить его. Решительный настрой. Вся сила воли. Контроль над собственным поведением.
Привычка не уйдет сама по себе. Для этого человек должен окружить себя правильными условиями. Убрать раздражитель, триггер, который может возбуждать желание повторять привычные действия. Яркий пример: человек хочет меньше кушать, но ему сложно перебороть себя. Он обязан обходить все кондитерские, магазины со сладостями, убрать со стола корзинку с конфетами, а из холодильника - вредную еду. Можно попросить своих родных воздержаться от показательного поедания каких-то продуктов. Отказавшись от покупки вредной еды, человек начинает экономить деньги. Вскоре могут выработаться более полезные привычки – откладывать те суммы, которые раньше тратились на продукты.
Все будет хорошо! Я это знаю!

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Неправильные желания и вредные привычки

Сообщение archives » Вс дек 01, 2013 2:56 pm

Вредные привычки

натка Пн Дек 15, 2008 10:44 am
Вредная привычка курить и как от неё избавиться ? Для меня это больной вопрос ,2 месяца назад бросила курить, но мысли о сигарете меня посещают. Курить бросила без разных вмешательств (таблеток ,лейкопластырей) сила воли +характер. Поделитесь опытом кто бросил курить!

Человечек Пн Дек 15, 2008 10:53 am
я прочитала книгу Алана Карра "Как бросить курить", не курила 2 месяца, чувствовала себя очень хорошо, не тянула, но дома все продолжали курить, было очень тяжело психологически травить себя не по своей воле, внимать внимали, но продолжали курить, атмосфера стала очень напряженной. Я закурила. Вот.

ЛИСЯ Пн Дек 15, 2008 11:51 am
Я курила с 18 лет, периодически заставляла себя бросать, опять начинала, пока беременной была даже не тянуло, откормила опять за старое, а месяца 3 назад курб смотрю на сигарету и думаю-а на фига? пользы никакой один вред, потребности прям жуткой покурить у меня не было никогда...ну и перестала, сейчас девчонки приходят, выпьем, они курить, я возьму затянусь и понимаю-не хочу, не лезет, воняет противно! А муж курит... Надо наверное изменить отношение, ведь на самом деле организму оно не надо! А вот похудеть у меня не получается

Anatoly Пн Дек 15, 2008 2:06 pm
Курю постоянно с 20 лет, то меньше, то больше. Причем само курение редко когда приятно (после алкоголя например, кажется, что приятно). Пр этом НЕ нравится дым и вонь, которая сопровождает курение, не нравятся курильщики. Правда у отдельных курильщиков приятный дым почему-то...
Бросил курить почти 2 месяца назад, также по книге Аллена Карра. Я и сам хотел бросить курить, но было страшно... Книга сама по себе не волшебна, она лишь ПОМОГАЕТ бросить курить. Благодаря ей понял, почему раньше неудачно бросал курить. И хотя я иногда тоже чувствую какой-то толчок к сигарете, понимаю - ПОЧЕМУ он происходит (рефлекс срабатывает, вышел из автобуса, закурил..).

leksa Пн Дек 15, 2008 2:19 pm
Я курила лет 10, очень сильная уже зависимость сформировалась. Начиналось все с девчонками за компанию, потом на работе, ночные дежурства скоротать. Дошло до того, что по утрам вместо завтрака …. отвратительная вещь, жутко тошнило после этого. Курила, когда была беременная, меньше, но все же, при этом муж не курил, но и мне особо запретить не мог. Родила …. И вдруг, в мозгу что-то сработало, как я буду склоняться к ней в кроватку, как я буду ее целовать своим поганым, вонючим ртом! Все зависимости, как не бывало, в один день. Правда, когда она подросла, примерно в годик и уже могла передвигаться в пространстве, то ползком, то бегом, я что-то перенервничала, не помню по какому поводу и решила снять напряжение, как привыкла раньше, ушла в другую комнату, закурила, тут доча приползла, села на полу на попу и посмотрела на меня таким изумленным взглядом! Я поняла, о чем она сейчас думает, прочему это у мамы дым изо рта идет, как у коня. Все. Прошло 5 лет, вокруг могут хоть все закуриться, меня это не волнует нисколько, могу находиться рядом с курящими, дышать дымом, мне фиолетово, не волнует нисколько новая хрустящая пачка, ритуал открывания, правда я ее не видела давно. Вот так.

Anatoly Пн Дек 15, 2008 2:22 pm
ага! красивая такая, удобная, а там - гадость....фу...

Lud@ Пн Дек 15, 2008 10:58 pm
Ленин рассказ навел меня на воспоминание (когда это кончится) из серии "говорят дети"
Когда моему сыну было года 3, пришла в гости знакомая, которая курила (я не курю). Стоим с ней на лоджии, она курит, зашел мой сын туда, посмотрел на нее, ничего не сказал. Через несколько дней нам надо было куда-то срочно съездить (прав тогда у меня еще не было), я его тащу на остановку, а он говорит: почему не на машине?
Говорю: папа в командировке, кто нас повезет?
А он: ты попроси тетю Свету, она нас свозит.
Я ему объясняю, что она не умеет водить машину.
Он был страшно удивлен: Как? Она же курит...
Для ребенка это было сродни мужчине, наверное, курение женщины.

Флорида Пн Дек 15, 2008 11:08 pm
У детей всегда логика железная! " Уста младенца истину глаголят ".

ангелок Вт Янв 06, 2009 11:11 pm
Да...курение, тема! Я курила 13 лет, видимо обкурилась... в один день, как раз когда мы отдыхали в Анапе, я решила бросить и больше не пошла...всё теперь не курю второй год, чтобы не случилось, какие бы проблемы не наступили на голову...к сигарете не подхожу...и если честно... даже не думаю...все говорят, что сила воли огромная...я думаю, это просто моё желание, и моё здоровье...теперь не курю и счастлива, не воняет как от пепельницы...(такие слова мне раньше часто говорили разные бабушки)

Julischna Ср Янв 07, 2009 12:34 pm
Курила 17 лет, бросила в один день. Закодировалась на Лебедева. Кто-то считает, что кодировка это плохо, может и так. Но мне помогло, не курю второй год и не тянет. Теперь рекомендую своим знакомым.

ангелок Ср Янв 07, 2009 2:17 pm
Я думаю что человек... если захочет бросить курить... может это сделать без всякой кодировки... просто бросить самому без привлечения кодов

ЛИСЯ Чт Янв 08, 2009 1:17 pm
Не курю с сентября, пока дочь носила, тоже не курила, откормила, опять начала, теперь не курю, в один день бросила, сейчас девчонки приходят, выпьем, они за сигареты, выйду с ними в подъезд, один раз даже затянулась, аж затошнило??? Как раньше-то курила?! А муж курит, так я с ним целоваться не могу!!!! Вонь жуткая!!! А ведь жила раньше так же и ничего??? Тоже думаю как захочешь бросить - так и бросишь, за раз и кодировка не понадобится

Julischna Чт Янв 08, 2009 8:28 pm
Не всегда так просто бросить курить, как говорит Лися. Организмы разные, степени привыкания тоже разные, да и сила воля у каждого своя. Поэтому дело индивидуальное как бросить эту дурь, важен только конечный результат. Главное понять, что это тебе не нужно ,а выбор способа дело второстепенное.

DIMMI Пт Янв 09, 2009 6:19 pm
Курю... постоянно и много (хотя... около пачки в день) Единственный известный мне способ бросить курить - сразу... и только сразу... всё остальное - самообман.
Сразу бросить курить легче с книжкой этого долбаного Карра... почему долбаный? слишком нудно пишет... но если дочитать, то эффективность на 1-2 месяца около 100%... на год и более - около 10-15% (по опыту заядлых знакомых)

barin Пт Янв 09, 2009 9:35 pm
Напишу свою историю.
Курить начал на работе (лет этак в 18-19) когда стал работать во вторую смену, в школьные годы так - баловался. А вот по приезду в Томск на учебу начал курить много - компании, стрессы - сессии, экзамены, пьянки и тд, и тп. И вот в один прекрасный день, а был у меня день рождения, нарезался как хрюн и укурился, похоже до отруба, потому что на утро не вспомнил чем все закончилось. И что меня удивило после пробуждения - не могу терпеть и переносить дым сигарет. И все - как отрезало, и даже не тянет.
Сейчас, с пьяного глазу, могу пропустить только трубочку с ароматным табаком, хорошую сигару (не до конца) и (если найдется) ТОЛЬКО БЕЛОМОР. С табаком, не подумайте чего. Не знаю почему, ну вот такое у меня пристрастие. Дома из табачного не держу ни чего.

ok Пт Янв 09, 2009 9:43 pm
Счастливые люди... а я так и не нашел пока в себе или желания или сил оставить многие вредные привычки.

mtb Сб Янв 10, 2009 10:14 am
А я не курю, как-то не было желания. Хотя подруги курили и курят.

Флорида Сб Янв 10, 2009 1:16 pm
Всегда было распространено мнение, что мужчинам не нравятся курящие женщины. Но жизнь показывает, что нравятся, и даже очень! Иначе моды на курение среди девушек и женщин просто не было бы.

El'f Сб Янв 10, 2009 1:21 pm
У меня подруга курит очень давно (причем, скрывает это от матери и детей). Уже раз 100 пробовала бросать курить - безуспешно. В конце-концов, мы пришли к выводу, что все эти терзания и "муки совести" по поводу курения приносят не меньше вреда, чем само курение. И она с чистой совестью разрешила себе курить, только страется это делать по минимуму.
Сама не курю, не курила и не собираюсь.
Хотя, что интересно, мне нравиться, как некоторые люди курят - как то очень красиво это у них получается И еще кальян нравиться (но это так, баловства ради).

ok Сб Янв 10, 2009 1:23 pm
Мне не нравятся курящие женщины... категорически. Честно.
Но только не обижайтесь кто курит... это я вообще, а не конкретно.

leksa Сб Янв 10, 2009 1:29 pm
Не нравятся, конечно. А куда им деваться? Нравится-не нравится, спи моя красавица. Это им после свадьбы все не нравится, а в компаниях и на работе много раз была свидетелем, как сами цыгарку теткам в рот толкают, чтоб одному не скучно было.

Exstazi Пт Мар 13, 2009 5:11 pm
Никотин по силе привыкания и по разрушительной силе сильнее чем героин и кокаин.... научно доказанный факт...

leksa Пт Мар 13, 2009 6:38 pm
Бросить плевое дело, как выяснилось, было бы желание.

Маришка Пт Мар 13, 2009 10:23 pm
Как заставить человека бросить курить..... гашиш!
Мне уже иногда кажется, что я безвластна...

ЛИСЯ Пт Мар 13, 2009 10:40 pm
Как бы нельзя заставить кого-то взрослого сделать то чего он не хочет, если это его лично касается...ребенка-то не всегда заставишь...

yagory Сб Мар 14, 2009 3:42 pm
прокурил 14 лет, раньше курил много, даже жадно- не редко по 2-3 сигареты за раз...
пробовал сигареты Фролова-гадость редкостная, курить не можно, но не бросил после них...
читал Карра-до конца не осилил, но желание бросить очень усилилось...
сейчас 3 месяц не курю (бросил легко, с похмелья)...чтоб не тянуло курить даже от алкоголя совсем отказался-а то раньше у меня все бросаловки до первой кружки пыва были

Радуга Вс Мар 15, 2009 12:10 am
Как-то так получилось,что в ближайшем окружении никто не курит.Родители,сёстры,наши мужья.А от табачного дыма меня подташнивает.Понимаю,что каждый выбирает свой путь. Мне хочется поближе к свежему воздуху (желательно утреннему дачному ),здоровому питанию.А гадости вроде как кругом и так хватает.

El'f Вс Мар 15, 2009 4:47 pm
"Бросай курить. Вставай на лыжи
Здоровьем будешь не обижен..."

yagory Вс Мар 15, 2009 5:03 pm
я этот стишок в другом варианте знаю:
"Бросай курить Вставай на лыжи
И вместо рака будет грыжа..."

El'f Вс Мар 15, 2009 5:56 pm
Всетаки, наверное, если выбирать (ох уж эти выборы), то грыжа лучше

Радуга Вс Мар 15, 2009 6:50 pm
А между прочим, yagory сразу две вредные привычки бросил! Удачи!
Берегите своё здоровье.

Вера Вс Мар 15, 2009 7:51 pm
Да, серьёзный поступок. Мой муж например и слушать не хочет, что надо бросать курить

Lud@ Пн Мар 16, 2009 11:20 am
Во-во, и мой тоже. Раньше говорил (долго второго ребенка не могли родить): Родишь сына, брошу курить. Тогда ведь не было УЗИ и не знали кого носим.
Так вот из роддома говорю: Все бросай, выпишусь, чтобы не курил.
А он: Ну разве так сразу можно, подожди настроюсь. Вот уже 17 лет настраивается.

Дачница Пн Мар 16, 2009 2:37 pm
Я лично не знаю ни одного мужчны, которому нравилась бы курящая девушка/женщина. Сама курила 15 лет с перерывами во время беременности и кормления, сейчас не курю уже пять лет, бросила после того как услышала презрительную фразу от МУЖЧИНЫ "с такой можно в компании делать что угодно, раз она курит, значит она ш..."

Человечек Пн Мар 16, 2009 2:54 pm
а мужык-то неправ был

Дачница Вт Мар 17, 2009 4:42 pm
Меня это сильно задело, поэтому я и бросила, а насчет моды на курение среди девушек, честное слово ну о-о-очень я не хочу себе курящую невестку да и сын у меня того же мнения.

Anatoly Вт Мар 17, 2009 5:16 pm
Внешними посылами/уговорами/угрозами практически невозможно заставить бросить курить. Надо самому захотеть. Кому не хватает решительности, читать книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", у меня есть электронный вариант книги.
Пишу по собственному опыту. Не курю 5 месяцев.

Январь Пт Мар 27, 2009 4:01 pm
А мне не помогла книжка, читала внимательно, но может быть из-за того, что не сразу прочла, а с перерывами. Так что до сих пор и курю, хотя очень хочу бросить.

Маришка Пт Мар 27, 2009 4:14 pm
Кстати есть специальная редакция этой книги для женщин
Если интересует - скачаю и выложу

Татита Пт Мар 27, 2009 6:34 pm
Я все ни как не могу бросить курить... Помогите!

Маришка Пт Мар 27, 2009 9:32 pm
Тож курила
Курить бросила когда мой парень (теперь уже муж) сказал что мы женимся и заведем детей
через пару дней отвел меня в загс наверное - от шока
до этого как ни старалась - не получалось, все окружение любит попыхтеть...

Январь Пт Мар 27, 2009 11:46 pm
Я думаю, что многим будет интересно, я точно за, выложите, если не трудно.
А мой смирился, молчит уже, детей у нас пока нет, может быть благодаря беременности я бы и бросила, а так пока не получается, потому что ВСЕ вокруг курят

Маришка Пт Мар 27, 2009 11:58 pm
Я бросила когда только заикнулись о возможной беременности
До этого не отказывала себе в этом "удовольствии"
PS. книга списывается весит около 500 мб
формат - mp3, в другом виде не распространяется

Январь Сб Мар 28, 2009 12:49 am
Это аудиокнига?

Маришка Сб Мар 28, 2009 12:41 pm
Да, это аудиокнига Забирать тут

Январь Сб Мар 28, 2009 12:51 pm
Спасибо большое, выберу время, прослушаю

Дачница Пн Мар 30, 2009 4:22 pm
Так что теперь на всех равнятся надо что ли А если ВСЕ начнут голыми ходить (вдруг потеплеет как в Африке) тогда что? А вообще если с курением в общественном месте еще смирится можно, то когда ВСЕ поголовно пьют на улице, в транспорте, в подъездах вот это напрягает честное слово, ну в самом деле надо же когда-то культурно начинать себя вести, всему должно быть место и время

Нина Пн Апр 20, 2009 1:24 am
"Бросить курить очень легко. Я сам бросал много раз!" - к своему стыду, не помню кто из известных сказал... Все же несколько обидно, когда о тебе начинают судить, потому что ты куришь....

Мила Пн Апр 20, 2009 5:04 pm
в общем-то и не курила, так покуривала в подрастковом возрасте, чтобы в компании совсем белой вороной не быть (тоже кстати вредная привычка - "быть как все"). Подрастковый возраст закончился - не курю и не пью.
Когда в универе познакомилась с будущим мужем, он курил. С первого дня знакомства он стал за мной ухаживать, а я сказала, что с курящими мужчинами не встречаюсь. Он бросил. Мы вместе почти 10 лет.
Я и раньше непереносила, когда при мне курят, а как забеременнела, так вообще тошнит от запаха курева. В подъезде курят, так я до 5 этажа добераюсь еле живая, т.к. вдохнуть немогу -тошнит.

Флорида Пн Апр 20, 2009 5:22 pm
А вот это Вы зря. Если девушка (женщина) нравится, то в ней нравится ВСЁ - даже вредные привычки.

Январь Пн Апр 20, 2009 6:43 pm
Пока нет времени послушать - сессия и диплом пишу. Но стала намного меньше курить. Буквально 3-5 штук в день, я ведь еще узнала, что беременная и все равно никак не получается
Врач мне сказала, что резко нельзя бросать курить, так как может произойти сбой в обмене веществ, так вот уменьшаю постепенно. Очень трудно.

ЛИСЯ Пн Апр 20, 2009 8:20 pm
Ща как затошнит - сразу бросить получится, я вот во время беременности и бросила, как-то само получилось, гормоны пила - от них так мутило, что не до курева было

Нина Пн Апр 20, 2009 10:59 pm
Татьяна! как говорится, спасибо, Вы настоящий друг
Я и не переживаю,свои то все в курсе Мне просто интересно так сказать ОБЩЕСТВЕННАЯ позиция,если женщина курит - значит и в карты играет и т.д. Интересно... Правда, если так с табачным делом в России пойдет, все бросят - продают мусор да еще цены растут... Будем по праздникам дымить капитанской трубкой А вот кальян мне совершенно не нравится... дребедень... но красивый... стоит - такой деловой, типа незаменимый в хозяйстве

Маришка Вт Апр 21, 2009 7:53 am
А я люблю кальян, тихо при свечах, с музыкой в восточном стиле, лучше в одиночестве, с бокалом вина... Эх... рожу, закончу с кормлением, и первым делом покурю кальян....

ЛИСЯ Вт Апр 21, 2009 9:32 am
А кальян разве в затяг курят, его по-моему для баловства во рту дым подержать курят?

Дачница Вт Апр 21, 2009 9:37 am
Я лично не знаю ни одного мужчины, которому нравилась бы курящая девушка/женщина. А мнение женщин... в чем же завидовать-то и причем тут недоумие

ЛИСЯ Вт Апр 21, 2009 10:02 am
Лично я по-крайней мере знаю 3 (с которыми серьезные отношения и примерно 20, которые меня добивались), которые курящую женщину любили и любят-меня...я бросила недавно до этого курила и никогда не пряталась и мужчинам всегда нравилась и диктовать свои условияя не позволяла и не позволяю, а то сначала - брось курить, потом перекрасься, потом похудей до 42 размера, потом денег на виллу заработай, а потом скажет до свиданья милая....если женщину любишь-люби какая есть или ищи другую. вот мужиков же так любим и с сигаретами и грязными носками и громкой отрыжкой и пардон, пуканьем без стеснения где удобно и храпом богатырским...
Зачем себя постоянно унижать... мы должны, женщина не имеет права, и т.д. вот и получаем захребетников и никакого уважения, мужик может быть алкашем и наркоманом и руки распускать, а его любят, как же пропадет, исправится, а женщине нельзя иметь слабости и привычки плохие, только хорошие - как-то пахать за троих и на работе и у плиты и с детьми и на даче и т.д. А еще я татушку на праздниках сделаю!!!! Вот!!!
И вообще видели бы вы как в Японии к женщинам относятся, хотя и курят они и пьют и страшненькие, идут он ее за ручку держит, светится весь, подобострастно в глаза заглядывает, а она...от него не отличишь, если б не в юбке была, На Окинаве 3 раза была - там детьми только мужья занимаются, а мамочки соберуться в сторонке покуривают, попивают пивко и вообще типа они не с ними....

Дачница Вт Апр 21, 2009 10:20 am
Лена, я согласна с тобой, что мужчинам не надо позволять диктовать свои условия, я тоже не очень-то позволяю, но мужчин с грязными носками и т.д. я не люблю, все наверно зависит от самой женщины, какая она хочет быть и в своих глазах и в глазах окружающих, а бравировать тем, что "я курю и мне все равно как это воспринимают окружающие" по крайней мере глупо. Мне кажется, теперь уже после 5-летнего стажа некурящей женщины,что от женщины должно пахнуть настоящей женщиной, а не табачищем, тем более таким, какой сейчас продают. Ну невыносимо когда идет, сидит и т.д. красивая девушка или женщина, а от нее вместо французских духов, несет как от мужика, где же романтике-то взяться.

ЛИСЯ Вт Апр 21, 2009 10:28 am
Это не бравада, но мне всегда было ровно как ко мне относятся окружающие, мнение значимо только любимых людей остальные мне параллельны, ну вот такая я, не скажу что хамка-грубиянка, одеваюсь как пугало или крашусь как шалава, нет, я за 10 лет жизни без родителей даже ни разу у мужчины не ночевала и вообще вне дома не ночевала, не напивалась до бесчувствия, наоборот всегда подруг отовсюду тащу, даже дорогу на красный ни разу не переходила...и если мне нравится курить-я буду это делать, кстати когда я курила от меня никогда такбаком не пахло...есть духи, есть мятные конфетки и жвачки, есть ароматзированные салфетки для рук...

Дачница Вт Апр 21, 2009 10:43 am
Лена, а к мнению форумчан ты как относишься, тоже ровно? Я не про себя, а вообще. Все ароматные штучки все равно не скроют запах, я тоже этим пользовалась, мне казалось, что от меня не пахнет, а некурящие сразу просекали.

Маришка Вт Апр 21, 2009 11:44 am
От своего мужчины я никогда не пряталась, курила года 2. Родители в силу своей отдаленности в географическом смысле, естественно, про это не знали. Мужчины мои, конечно, не фукали, но не курили. А вот муж нынешний закурил, как со мной сошелся. Теперь не знаю как его отучить... Надеюсь, что рождение малыша поможет...
Кстати курить я бросила глядя на детей курящих матерей от осознания грядущего материнства, до б-ти. Во время беременности не все бросают. Многих, как и меня, вообще не тошнит ни разу, другие наслушаются что бросать резко вредно, а плавно по-моему, и не получится

ЛИСЯ Вт Апр 21, 2009 12:29 pm
Форум это форум, мы тут друг друга не видим, запаха не чуим, или как там првильно написать, и вообще я уже 2 года не курю, это раз, а два... ну в каком-то плане имеет значение, но меня-то это все равно не изменит и для того чтобы кому-то понравится я менятся не буду и взглады на жизнь не изменю. Может жестко звучит, но ведь все мы такие...Вот волосы у меня сейчас длинные, если здесь это кого-то не устраивает - я ж их не обрежу, про бездомных животных тоже очень резко высказыаюсь-это мое мнение, моя суть и чтобы понравится тем кто мыслит по-другому я врать, притворятся не буду, я по жизни очень прямой человек, задних мыслей не имею, Но как мнение обо мне может поменятся из-за того что я шампанское люблю, а водку не пью? И если человек ведет себя как скот - я это в лицо скажу и неважно что обо мне подумают, и не постесняюсь на улице на водителя, поставившего машину на тротуар так что людям по дороге обходить приходится, нашипеть, да он обо мне плохо подумает, и что? И заставлю встать и уступить место беременной или мамочке с дитем мужика развалившегося на сидении в маршрутке, да плохая, но сделаю так как считаю правильным, а думать обо мне хорошо или плохо - это пусть сами решают, я на имидж не работаю. И как бы обо мне плохо из-за этого не думали это ведь не моя проблема... Я собственно это имела в виду, а не то что мне на людей плевать, просто я считаю глупым под окружающих подстраиваться и постоянно себя истязать только потому что кто-то любит одно, другой другое и надо всем угодить...

Нина Вт Апр 21, 2009 12:52 pm
Хочу в Японию! Запаз, пардон, и от некурящих вполне может быть...
Лися, вы интересная! Я послабее... Единственное, будте осторожны, сейчас в Москве до чего доходит (и не только там), сделали замечание - мужик взял палку и ударил вот до чего доходит... жесть. Вообще давно приучают нас помалкивать себе... и не делать замечания... кого типа этикой, кого небезопасностью....
А курить-не курить - терпимее, наверное, нужно быть друг к другу ... Одни не должны ущемлять права других... Сейчас по ТВ будет куча таких кампаний... нужно найти же врагов... вот и будут сначала курильщиков чмырить, потом любителей пива и т.д... Вот они то мол во всем и виноваты....

ЛИСЯ Вт Апр 21, 2009 1:07 pm
Да жизнь такой сделала... работа в школе только укрепила эту позицию, там нельзя быть слабой, учитель должен быть лидером и сомнений в позиции быть не должно, а то сомнут, доведут и раздавят и все...
И еще по поводу мнений, просто сами посудите, вот мнение окружающих - это что? Мнение о вас как о ребенке могут составить только родители, мнение остальных по этому поводу будет изначально не то, так как в ваших отношениях отцы-дети они не состоят, то же самое мнение о подруге, муж о вас как о подруге судить не может, подруга не может мнение как о работнике о вас составить (если только на нее не работаете), мнение о вас как о жене продавщица в продуктовом магазине свое составила - оно вам важно? Или все-таки вам важнее что о вас муж думает? и так во всем... Вот и получается, что значение имеет лишь мнение очень малого числа людей и только каждого в своей ипостаси...

Дачница Вт Апр 21, 2009 1:56 pm
Да-а, Лена интересно ты свела все к тезису "мнение окружающих". Речь ведь шла о курении как о вредной привычке, она потому и вредная, что вреда от нее больше, чем пользы. Я немного старше тебя, но 15 лет курения не прошли даром, если бы не бросила, превратилась бы неизвестно в кого. Ведь посмотрите на женщин и мужчин-курильщиков со стажем: зубы желтые, лицо серое, практически все худые, морщинистые. Неужели молодые девченки такого себе желают, нет конечно же, они просто не задумываются об этом. А когда курят во время беременности, господи, да неужели вы вреда хотите своим детям, сейчас и так экология ужасная, а ребенок в утробе матери поглощает всю эту гадость, а потом удивляемся - чего это у ребенка то одна проблема, то другая. Вот ведь о чем речь шла, а не о том, "что я курю и на всех плюю", мнение окружающих это второстепенное. Да и мужчины - каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу.

ЛИСЯ Вт Апр 21, 2009 2:30 pm
Да никто и не говорит, что курить полезно, вредно конечно, как и жирную пищу есть, сладкое, пить много, наркотики употреблять, двигаться мало, но опять-таки человек, чтобы реально отказаться от вреда наносимого себе должен САМ принять решение, не руководствуясь мнением окружающих, иначе ничего не получится...

Нина Вт Апр 21, 2009 3:14 pm
Согласна с Лисей,те кто курит не ратуют о пользе курения. Мы просто просим уважать выбор других, стараться....
А по поводу мнения,согласна, мнение постороннего допустим продавца - не самое важное в жизни, но надеюсь, это не значит что можно позволить себе неуважительное отношение к нему из-за этого... Ой, как сложно в социуме... Если по совести жить ,нужно ежеминутно помнить что строить отношения нужно с учетом как ты ...так и к тебе... как ты хочешь ,чтобы к тебе... так и сам... (ой намудрила )

Человечек Вт Апр 21, 2009 3:22 pm
Многие некурящие убеждены, что курильщики ничего не знают о вреде курения, ну а в самом глубоком неведении, по их мнению, находятся курящие будущие мамы.
Дачница, вы так говорите, будто никогда не курили. Если бы одного страха за своё здоровье или здоровье своего ребенка было бы достаточно - практически все курящие бы смогли бросить курить. А мнение окружающих и их нравоучения - самый неэффективный способ бросить эту привычку.

Нина Вт Апр 21, 2009 3:34 pm
Да,а зачастую, особенно если очень молод, ведет к обратному... принцип противодействия... Со мной вот мама не считала вообще нужным проводить разъясниельные беседы,т.к. считала ,что такого просто не должно быть и точка.Потом обнюхивала ,гоняла и т.д. А сейчас что уже... седая дочка. Я вот так думаю,детям как то на примерах еще совсем маленькими нужно рассказывать -показывать-убеждать,а просто запретить и все - запретный плод самый вкусненький... Хотя я запуталась малость... ну при них курить...вот у меня мать НИКОГДА - а я курю, У подруги мать курила - она тоже курит?! какой бы вывод сделать...?

ЛИСЯ Вт Апр 21, 2009 6:03 pm
на счет отношения к людям, так и должно быть относись так, как хочешь чтоб к тебе отнеслись, грубость и хамство себе очень редко позволяю и в случаях когда уже никак без этого...ну и отношение по-теме должно быть, с людьми я всегда приветлива и вежлива, но в пределах общения. если тот же продавец вдруг начнет меня жизни учить не в тему, отошью однозначно..
А на счет курения, не помню в какой стране на пачках с сигаретами не "минздрав предупреждает", а фотки с раком легких и бронхов печатают, во всю пачку и на всех сигаретах....там самый низкий уровень курения. А разницы, видят дети как родители курят или нет-никакой мои не курили...больше на это все же толкает окружение вне дома, в школе все пробовали и тоже хочется и т.д. глупо конечно, но эту глупость только с возрастом понимаешь, а жаль...

Нина Вт Апр 21, 2009 6:55 pm
Да,окружение....вот говорят,сейчас мол немодно курить-модно спорт и здоровый образ жизни.Хорошо бы...но,на мой взгляд,увы,больше на словах ....детских всяких секций бесплатных практически не видно,и если родители не могут оплатить досуг детей-те болтаются без хобби и занятий....а там и сигареты и выпивка-на это нужно гораздо меньше денег,чем скажем сходить в какой-нибудь развлекательный комплекс и т.д.

Маришка Вт Апр 21, 2009 7:28 pm
Нина, когда у родителей есть деньги, это тоже может привести к очень "веселым" последствиям...
Я все детство спортом занималась до травмы. Так вот после соревнований, тринировок, пр... мы спокойненько шли выпить пива и покурить сигарку
А те дети, кому родители давали много больше помнится, даже в возрасте лет 12-13 УЖЕ пробовали баловаться более тяжелыми веществами: опиум, травка, героин... А на вид - спортсмены блин
Судьба большинства мне не известна. Но вот среди тех, с кем общаюсь до сих пор - многие продролжают заниятия спортом и отличненько сочетют их с курением и выпивкой
Тут просто надо иметь настрой что в/п тебе - ни к чему. А там уж разницы, занят ты чем то или нет - практически нету

Нина Вт Апр 21, 2009 7:34 pm
ТОже бывает.... Ну тоды я вообще не знаю......Видимо идет естественный процесс отбора....

El'f Вт Апр 21, 2009 8:09 pm
Да-ааааа. Трудно понять для чего люди добровольно загоняют себя в такую зависимость? Неужели все начинается с того, чтобы "быть как все"?

Маришка Вт Апр 21, 2009 11:17 pm
лена, сейчас самое время завязать
Самые ответственные 6-14 недели, когда все органы закладываются! Не трави малыша

Флорида Вт Апр 21, 2009 11:26 pm
На одном из форумов мужчина высказался примерно так:" Мы обращаем внимание, в первую очередь, на внешность девушки. На втором месте - характер. А курит или нет... Особой роли это не играет."

Человечек Ср Апр 22, 2009 8:55 am
У меня вообще был непонятный мотив, "как все" меня явно не прельщало быть. Пробовала курить до тех пор пока не понравилось, а там уже зависимость подоспела.

Дачница Ср Апр 22, 2009 9:04 am
Ну вот поэтому мужчины одних любят, а на других женятся. Про зависть женщин... какая связь между красивой ,успешной, умной и курящей и такой же красивой, успешной, умной и некурящей. Завидовать тому, что дымишь как паровоз, что тусуешься среди мужиков, фи..., лучше за то время пока наперекур тратится, что-нибудь путнее сделать, например в цветнике пообщаться

Человечек Ср Апр 22, 2009 9:11 am
Я теперь не курю, но нападать на бедных курящих, независимо от пола, не собираюсь. Моя агрессия и всяческие "фи" не помогли бы им бросить курить и хоть как-то решить проблему курения. И противопоставлять курящих и не курящих так радикально глупо. Все мы люди. И все хотим добра и понимания. Если человек СОЗНАТЕЛЬНО и категорично выбирает курить - бить по мозгам и всяко унижать совершенно бессмысленно. То что он курит - не значит, что он плохой. А то что он не курит - не значит, что он хороший.

Дачница Ср Апр 22, 2009 9:19 am
Да я то не нападаю, это меня "завистливой и недоумкой" обозвали, а я ответила. Курить или не курить дело каждого, просто здесь я думала люди решили обсудить как избавиться от этой вредной привычки и рассказала про свой опыт, на меня подейстовало и общественное мнение и мой любимый, а тут взамен получила - завистливая и недоумка

Человечек Ср Апр 22, 2009 9:36 am
Дачница,я не думаю, что все написанные тут слова направлены именно на Вас, это же в общем рассуждения. Понятно, что Вы не завидуете курящим женщинам.

Дачница Ср Апр 22, 2009 9:47 am
А я и не все слова на свой счет отнесла, а только Татьяны-Флориды

ok Ср Апр 22, 2009 3:27 pm
Да нет же вовсе... Флорида говорила совсем о другом, не конкретно о ком-то или к кому-то, а ВООБЩЕ... рассуждая о предмете разговора отстранённо от форумских персоналий.

Флорида Ср Апр 22, 2009 4:41 pm
Дачница, не обижайтесь, не принимайте на свой счёт.
Я ответила Нине только на её цитату. Да простят меня модераторы, но цитирую ещё раз.
Нина писал(а): Все же несколько обидно,когда о тебе начинают судить, потому что ты куришь....
Сама я не курю и не курила никогда, но осуждать никого не собираюсь. Мне не нравится сигаретный дым, а кому-то нравится.
Те примеры из жизни, которые я привожу - это мои наблюдения, ничего личного.
Девочки, а свои сообщения, которые могут быть расценены, как оскорбительные - я исправила. В следующий раз обещаю быть аккуратнее с выражениями.

Rыженькая Пн Авг 31, 2009 11:57 am
Курила с 94г. причем втянулась сразу и конкретно (отец был не особенно против и в те годы сам покупал дорогие сигареты). В феврале 2009г. попала в больницу, когда в июне выписали уже не особенно хотелось, сейчас с мужем решили держаться до последнего, чтобы мне наконец избавится от этой привычки (он еще в 2001 бросил)... пока держусь, но иногда по утрам с чашечкой кофе очень хочется выкурить хотя бы одну сигарету....

Жакаранда Пн Авг 31, 2009 3:24 pm
я курила почти 10 лет бросала на период беременности и кормления, а потом снова начала. В один прекрасный момент мне это надоело, когда еще увидела беременную женщину курящую на людях, потом и с младенцем на руках курящую женщину и все... самой стыдно за себя стало и отказалась от курения напрочь. не курю больше года

Swan Пт Сен 04, 2009 10:55 am
Слава богу никогда не курила, да и окружение себе выбирала не курящее (аллергия у меня на сигаретный дым), но вот так получилось, что муж курил, не дома правда и даже не на балконе, гоняла его на улицу, чтоб жизнь малиной не казалась (кому охота зимой с 4 этажа тащится?), сейчас бросил, в этот новый год сломал ногу, обули гипс соответственно, когда сигареты кончились он меня попросил купить, я ему говорю что если так надо сам иди (в гипсе) а я сроду их не покупала и покупать не буду. Нога срасталась не слишком удачно, гипс сняли через полтора месяца, он мне говорит что тяга к куреву стала совсем маленькая, уговорила, чтоб не начинал, ну не просто чтоб полтора месяца прошли, а хоть с какой-то пользой. Пока не курит, надеюсь не начнет.

Дачница Вт Сен 15, 2009 7:23 pm
Вот тут рассуждали всё о вреде курения, а вреде алкоголя я только мельком прочитала. Что делать если близкий человек начал увлекаться этим зельем, не сказать, чтобы сильно, но раза два в неделю пиво и коньяк. Аргумент- я снимаю стресс. Все слова, что это не выход, проблемы не решаться, не имеют воздействия. Другие способы отвлечения его на данный момент не интересуют. Окружение тоже играет роль, но ведь от всего мира его не закроешь, может есть какие-нибудь действенные и быстрые способы?

Маргоша Ср Дек 02, 2009 10:06 pm
Прочитала всю тему и решила поделиться собственным опытом о том, как мне удалось привить своему сыну равнодушие к курению. Надеюсь, кому - то это поможет в отношениях с собственными чадами. Итак, когда сыну было лет девять, младшая сестренка "застукала" его, когда он с пацанами пробовал покурить втихушку. Естественно, она мне его "сдала". Я не стала ругаться, но предложила научить его курить, хотя сама никогда не курила и дым не переношу. Сынок от удивления обалдел, но все же принес отцовские сигареты, мы с ним "закурили" перед раскрытой дверцей печки (все по - взрослому) и курим. Ошалевший от такого поворота сынок не знал, что и делать, а я заставляю его не просто дымок пускать, а затягиваться, как это делают настоящие курильщики. Мальчонка, естественно, закашлялся, из глаз уже и слезы показались, а я подбадриваю, дескать, ничего страшного, привыкнешь, учись, только одна к тебе просьба: "Не кури втихаря, а то, не ровен час, избу спалишь". В конце концов сынок заявил мне, что ЭТО ему вообще не понравилось, с пацанами они просто попробовали, можно, мы с тобой прекратим эти опыты. Сейчас сыну 28 лет, он не курит, когда служил в армии, пайковые сигареты отдавал товарищам.

Вера Ср Дек 02, 2009 11:22 pm
Здорово, Галина. А вдруг обратный бы результат получился бы ? И ещё бы сынок сказал - "Ты ж сама разрешила"

ГаLина Ср Дек 02, 2009 11:28 pm
Мой сын закурил в 20 лет. При мне не курит. Как увижу случайно с сигаретой, так давление зашкаливает. Не могу смириться. Сказала ему "Я тебя вырастила здоровым, а ты мой дар на сигарету поменял" Так горько.

Маргоша Чт Дек 03, 2009 11:02 pm
Вера, в своем педагогическом (жестоком, кстати) опыте я надеялась на то, что, не запрещая ребенку курить, я тем самым разрушила в его представлении всю романтику курения. И еще, это уже не было запретным плодом.
В принципе, к курению вообще я отношусь спокойно, только против курения малолеток, будущих и кормящих мам - все же никотин здоровья им не добавляет. Куда хуже другая пагубная привычка, я имею в виду злоупотребление спитрным.

Dinok Пн Янв 25, 2010 12:42 pm
Я курила с 12 лет до 25, т.е. вагон стажа в 13 лет считаю очень много. Когда начала самостоятельную жизнь, домашние заботы, работы, очень редкие встречи с подружками, начались мысли о том для чего я это делаю, начала замечать все прелести отдышки и остальных негативных последствий и захотелось самой бросить курить. Но нужен был для осуществления этого решения какой-нибудь талчок, пинок в этом мне помог любимый человек. Сночало он сказал что думает о прибавлении в семье но для этого я должна бросить курить, а потом подсунул книгу Алена Карра. Вот и появился смысл, а книга развеела все свои отговорки и вечные оттягивания момента, и все страхи, все исчезло. В один день просто отказалась вредить своему организму и бросила без сожеления без тяги без мыслей очень легко. Я не курю уже пол года, о сигарете даже не вспоминаю, и не могу понять почему я раньше не хотеля или боялась жить полной нармальной здоровой жизнью. И теперь жду прибавления в своей семье.
Так что надо бросать курить всем, особенно девушкам, женщинам. И радоваться жизни без этого пригретого на груди змея.

Mil Пн Янв 25, 2010 1:17 pm
У меня муж подсел на эту книжку - сначало читал, потом аудио книгу слушал и в итоге бросил курить. Незнаю как долго продержится, но говорит, что больше курить не будет

Человечек Пн Янв 25, 2010 1:21 pm
главное понимать, что в курении нет никакой абсолютно необходимости, а никотиновая зависимость - МИФ

minora Пн Янв 25, 2010 8:33 pm
Я тоже считаю,что бросить курить - легко. Курила 25 лет, бросила в один день (Карр очень даже помог, особенно одна фраза "если так нравится вдыхать дым, то вдохни из выхлопной трубы авто и т. д.) 3-й год без вредной привычки. Муж курил 30 лет - бросил в один день -никаких побочных явлений (лишний вес, раздражительность, бессонница и т. д.) Все проблемы в нашей голове, если в ней все разложить по полочкам - все будет окей! Без сигареты ты становишься свободнее!

marakuja Пн Апр 26, 2010 4:27 pm
Еще помогает мысль, что нас всех разводят - блин какая ж крутая реклама в фильмах и книгах - ну я када курила, то как насмотрюсь как смачно мои кумиры курят, так бегом на балкон курить - то есть неприятно осознавать, что находишься под влиянием этой супермощной рекламы отовсюду! не столь прияно курить, как это красиво бывает и смачно!

natachka Пн Апр 26, 2010 10:07 pm
Я курила 17 лет зависимость была страшная. В феврале было 3 года как бросила курить. Но только таблетки Табекс мне помогли, а сама бы не смогла. И знакомые тоже только с таблетками бросили. Про них даже в cosmo писали, очень хороший помошник. Это не реклама просто может поможет кому.

Лоза Пн Апр 26, 2010 10:18 pm
А можно про таблетки поподробнее? Хочу бросить курить, но чувствую сама не смогу.

Вера Пн Апр 26, 2010 10:41 pm
А я вот читаю, и никак не могу понять. Как можно привыкнуть курить? это же ведь такая гадость И дым противный, и и во рту горько (пробовала несколько раз в жизни, ещё в малолетстве)

Лоза Пн Апр 26, 2010 10:45 pm
Вера, это страшная зависимость (как наркомания).

ЧIKALADOЧKA Пн Апр 26, 2010 10:51 pm
Да про таблетки пожалуйста поподробнее уж хочется мужа отучить от курения, в моей семье вообще никто не курит а вот братишка самый младший не в нас пошел курит как паровоз ,честно признаюсь тоже пробовала но не понравилось не понимаю, и мужа всегда тероризирую

Вера Пн Апр 26, 2010 11:22 pm
Лена-Лоза, я понимаю что это зависимость. Я другого не понимаю, как к этому с самого начала привыкнуть можно. Я об этом постоянно мужа спрашиваю, он не может обяъснить

natachka Пн Апр 26, 2010 11:34 pm
Мне муж пришел сказал, что знакомый бросил куритьс помощью каких то таблеток. Все узнал таблетки называются "Табекс", Раньше стоили 112 рублей, а когда поняли, что помогают быстро расхватали. Их долго не было, знакомая даже в Москву заказывала там цена уже 500р. была. А сегодня только на работе про них говорили одна беременная как чайка курит, у нее с нервами не в порядке, чем больше хочет бросить тем больше курит, но с пузиком нельзя, они стоят помоему 400р. она сказала. Там самое главное первые пять дней куришь и пьеш таблетки каждые 2 часа помоему, но сигарет желательно сокращать понемногу. Я не могла как курила так курила. Но на шестой или пятый день от сигарет отказываешься полностью. Думала как смогу, но вдруг само сабой получилось, желание было сильное, я еще немного леденцов набрала это тоже отвлекало. С 6 дня пьеш помоему через 3,5 часа, потом 4 и так далее, может в числах ошиблась. Я их даже не допила один блистер остался. А если не получится можно заново начать.Один минус такое обоняние стало, то не нравиться другое воняет, кошмар. Но это стоит того. Организм от курева очищается 2 года. Девочки дорогие попробуйте пожалуйста, может получится, тогда от Вас точно цветами пахнуть будет. А кожа посветлела помолодела
я вообще скептик мрачный, но результаты меня поразили. Счастливо вам и у вас все получиться. Фу еле написала ха ха

Эльви Пн Апр 26, 2010 11:37 pm
То же интересно узнать про эти таблетки. Их где, в аптеке продают? Или их трудно достать? Я даже не слышала такой рекламы.

Человечек Вт Апр 27, 2010 8:34 am
курят не из-за вкуса сигарет и запаха дыма, здесь другой механизм. Сигарета для курящего -ценность, курение - необходимость. Мой муж убеждён, что бросить курить может помочь только гипноз. Я бросила курить благодаря книге "Легкий способ" (2 раза). окончательно бросила самостоятельно, поняв одну вещь - в курении нет абсолютно никакой необходимости. Без сигарет жить гораздо легче и проще. уходит специфическая тоска. Бросила в один день и тяги не испытывала. А запугивание страшными последствиями и составом дыма - дохлый номер, особенно когда над ухом зудит никогда не куривший.

ЧIKALADOЧKA Вт Апр 27, 2010 10:00 am
Спасибочки всем, закуплюсь таблетками муж не скоро приедет с работы. Пока буду план разрабатывать

natachka Вт Апр 27, 2010 5:48 pm
Прдают в аптеке, рекламы по телевизору не было, в космополитене статья была, девушка писала про наши недуги и вот упомянула про Табекс, там еще про изменения в организме после бросания сигарет.
А на счет противно, воняет, я согласна, просто когда 17-18 лет, голова то деревянная, да простит меня молодая поросль, одно, другое,третье, надо же все испробывать и знать, что вкусно, а что гадость и не замечаешь как затягивает. А психика это дело такое, она же тоже, иногда, нами руководит без нашего ведома. Вот хочу и все, а мы и поддаемся, хотя и кажется что сильные.

ЛарисаВл Пт Май 14, 2010 6:14 pm
Не согласна с теми, кто утверждает, что бросить курить легко. Курила около 15 лет, бросала долго и трудно, сокращая количество выкуренных сигарет, увеличивая межперекурное время, на время прекратив встречи с курящими друзьями и принятие алкоголя (этому способствовала и беременность). Прошло 2 года, часто по утрам просыпаюсь с сильным желанием затянуться... Пока держусь. кстати, поправилась почти на 12 кг.!

ЕвгенияЛ Сб Май 29, 2010 8:31 am
Я сама не разу не пробовала курить и как врач нудно скажу, что это очень вредно, так что честь и хвала тем кто бросил, по-моему, главное желание и сила воли, у меня папа курил 30 лет, я постоянно нудила, что надо бросать, но это мало действовало пока он сам не решил! Помогли ему выше упомянутые таблетки Табекс - действительно хорошая штука!

natachka Вс Май 30, 2010 8:15 pm
Это дурь по молодости, переходит в привычку. Очень сложно избавлятся от этого, самое главное 80% твое желание, остальное поддержка близких.

ГаLина Чт Июн 17, 2010 12:36 am
Тут надо единственно желание бросить курить. Муж курил с 13 лет. Стаж - 31 год. Выкуривал до 2 пачек сигарет в день. Шесть лет назад сидел на крыльце с сигаретой, щелкнул ее в траву: "Я больше не курю" Думала пошутил, потому что даже разговора на эту тему не было. На работе (мужской коллектив) долго не верили и пытались всякими правдами и неправдами заставить закурить. Особенно, когда собирались компанией выпить. Муж такую установку себе дал, что даже под градусом ни разу не закурил... Никакими препаратами не пользовался.

Боднар Чт Июл 22, 2010 11:02 pm
Молодец. Я курила 5 лет. Бросила легко. Правда, мне помог мой парень - сказал - чтоб я больше этого не видел. И все. С тех пор не курю. Даже запаха не выношу..

Iwanna Сб Авг 28, 2010 4:11 pm
Я знаю две вредные привычки - алкоголизм и "курятина", да... еще наркота, а ещё есть?!

Вера Сб Авг 28, 2010 4:21 pm
компьютеромания

Iwanna Сб Авг 28, 2010 5:27 pm
ВЕРА, капец...Так под эту "манию" можно всё подвести - конфетомания, цветомания и тд и тп - а потом угадывай. где вредно, а где нет

Вера Сб Авг 28, 2010 5:38 pm
Про компютеры - это точно, мания
Даже семьи на этой почве распадаются.
Вот например моя сестрёнка жалуется, что муж давно уже променял семью на комп. На детей кричит, чтобы они у него на столе ничего не трогали, жену не замечает, хоть противогаз надень. Сестёнка грозится комп разбить. Мой старший сын и его подруга ночами напролёт готовы у компа сидеть, у каждого свой. Наверное и детей у них нет по этой причине
И мы тут все уже зависимыми стали, и ты Iwanna в том числе Мы с тобой помоему тут больше всех и торчим

Iwanna Сб Авг 28, 2010 7:36 pm
Вера, я тут не была около 3 месяцев, вот наверстываю. Здесь общение совмещается с домашней работой - пока варится, жарится, прибежишь в комп, а там, блинн, сгорело уже всё
Ну и чо ты предлагаешь по расписанию сюда входить, чтобы добрым людям глаза не мозолить?!

Вера Сб Авг 28, 2010 8:14 pm
дело не в том, что мы с тобой глаза мозолим, а в том что - а там , блин, сгорело уже всё
У меня такая же проблема. Вот отсюда и следует, вредная привычка

танюхА Сб Авг 28, 2010 10:30 pm
Ха-ха-ха...Точно вредная превычка - комп, цветы и инет.У меня новая работа и есть доступ в инет. Не догадаетесь куда я захожу в первую очередь... Так то по мимо компа цветомания тоже вредная привычка. Знаете как я кричу на мужа с сыном когда они переворачивают мне горшочек с цветочком. А с другой стороны... работать тоже вредно, но работаем же

Вера Сб Авг 28, 2010 10:56 pm
не, работа сделала человека человеком. Так что это не вредная привычка, а способ выживания

танюхА Сб Авг 28, 2010 11:23 pm
Но от работы появляются проффесиональные болячки.....Получается зло !?

Iwanna Вт Авг 31, 2010 6:49 am
Вся жизнь - сплошные привычки - утром рано вставать, в определенное время спать ложиться, засыпать под телевизор, есть поздно вечером... а где-то привычки уже переросли в необходимость, ну не все же они вредные. Хотя, мне кажется, если считать с точки зрения медицины. вредных привычек у человека всё-таки больше

natachka Пт Сен 24, 2010 12:51 am
А от лежания на диване пролежни.

Леda Сб Сен 25, 2010 9:24 pm
пить или не пить вот в чем вопрос!!!

leksa Вс Окт 17, 2010 11:24 am
...Ах, как я любила поесть: всего по чуть-чуть – и песочный торт, и свинину с черносливом, и грейпфруты, и устрицы. Не боялась ни пышного хлеба, ни поджаристого мяса: если за основу рациона взяты овощи, крупы и рыба, маленькое отступление не повредит. Большой бутерброд с котлетой и соусом не превратит женщину в чудовище, а вот непрестанный ужас перед калориями воспитает нервическое, претенциозное существо.
"С другой стороны, зайчик, – замечу я, – когда мне приходило в голову похудеть, усилием воли я переставала есть всё вообще, кроме фруктов и соков... ну и, может быть, дольки тёмного шоколада... А бокал вина выпивала с удовольствием.
Деточка, поверьте старой перечнице, так называемые вредные привычки становятся вредными, когда чрезмерны. В ложке лекарство, а в чашке – яд. Не увлекайтесь ими, это вредит цвету лица. Но и воинствующая добродетель вредит ему не меньше..."
Автор: Марина Корсакова Женский журнал

ЛИСЯ Вс Окт 17, 2010 9:18 pm
Угу, все что доставляет удовольстие человеку или незаконно, или аморально, или ведет к ожирению

Kirichenko Пн Окт 18, 2010 3:25 pm
когда нет настроения ложусь на диван с любовным романом и всё,никто не поднимет и я ничегошеньки не делаю.. вот такая вредная привычка- лень.

Rыженькая Ср Окт 20, 2010 10:45 pm
Ех, воля моя воля, нету в тебе силы....все-таки сила привычки и зависимость жесткая вещь. Не курила я с 02.09г. по 05.10г. как-то выпив бокал вина не сдержалась...и понеслось, одно утешает в обычные дни, я останавливаюсь на 3-й сигарете, но если мне попал бокал...держите меня семеро

ЕвгенияЛ Пт Окт 22, 2010 5:00 pm
Я сейчас все своим пациентам говорю, что на сегодня курить не модно!!!!!

Rыженькая Пт Окт 22, 2010 10:21 pm
Вот завтра половина моя вернётся , наконец-то, и чувствую, что брошу

Леda Сб Окт 23, 2010 9:43 pm
А влечение к особям противоположного полу это как можно считать к вредным привычкам или это нормально? Ну там страсть и когда разные ннравяться, ну пусть даже не часто. это как?

leksa Пт Окт 29, 2010 10:03 am
Леda, Вы настойчиво взываете к помощи, может Вы в ней, действительно, в какой-то степени нуждаетесь.
То, что Вы чувствуете в большей степени свойственно мужчинам, хотя, есть женщины, которые возбуждаются только от плоти.
Женская сексуальность значительно отличается от мужской. Если у мужчины возникает сначала половое стремление к лицу противоположного пола, желание совершать с женщиной половой акт, а лишь позднее приходит чувство любви и духовной привязанности. То у женщины на первом месте стоит любовь, стремление найти в жизни любимого человека. И только спустя некоторый срок после начала половой жизни к ее любви присоединяется чувственное влечение к мужчине. То есть, начало половых отношений женщины, пробуждение ее чувственности зависит от такта, чуткости, нежности в обращении к ней полового партнера. Малейшая грубость, элемент поспешности или насилия могут крайне отрицательно повлиять на чувственность женщины, привести ее к половой холодности.
А исключить такие вещи с малознакомым мужчиной вряд ли возможно.
Разберитесь в себе, все же у меня ощущение, что Вы не настолько еще многоопытны и взрослы, как стараетесь показаться.

Tate Вт Янв 04, 2011 11:20 pm
Блин, как в точку! У вас здесь интересней, чем я думала... Как жалко, что я почти никогда не выходила из форума о детях.

ok Вт Янв 04, 2011 11:24 pm
Да уж, иной раз скучать тут не дают это точно
Из другой темы: Tate писал(а): есть одно верное средство поправиться - сахар. Только он и больше ничего. Любая пища в любом количестве в любое время суток без запивания сладким напитком или заедания дессертом - и утром как тростиночка. Стоит подсесть на сладости - и вот он уже животик и прочие округлости.
Вопрос - можно ли любовь к сладкому отнести к вредным привычкам?

Tate Ср Янв 05, 2011 12:20 am
Несомненно! Сладкое увеличивает выработку эндорфинов.
А самая сильная зависимость - это виртуальная жизнь... Когда легко откидываешь всё, что тебя тревожит и остаешься с тем, с чем тебе комфортно.

Iwanna Чт Мар 17, 2011 8:46 pm
Притча (о вредных привычках) Судят человека. Он, защищаясь, говорит: "У меня дед пил, отец пил и бил. Как я, воспитываясь в такой семье, мог стать другим?". Узнали, что у него есть брат-близнец, который живет в достатке, положительная семья, очень порядочный человек.
Спрашивают у него, как он, воспитываясь в такой семье, мог стать таким. Он отвечает: "У меня дед пил, отец пил и бил. Так как я, видя в кого они превратились, мог стать таким?".

хелена Пн Апр 11, 2011 11:20 pm
Я такие своим знакомым курильщикам привозила, не помогло

хелена Чт Апр 14, 2011 12:07 am
Swan,так ни кто и не говорит,что поможет... просто глядеть на такую пачку-не хочется Там разные картинки есть

Iwanna Вт Май 03, 2011 2:30 pm
Считается ли вредной привычкой многими часами общение в Уголке и Цветнике?

yev Вт Май 03, 2011 2:36 pm
Личное нет, а вот за компом столько времени проводим, ужас.

ok Вт Июл 19, 2011 11:40 am
И еще о страшной зависимости... Наркотик для бедных или "Крокодиловая" наркомания в Томске.
Жутко становится после ознакомления с такой реальностью. Прочтите: Последствия наркотика "Крокодил": фото удалены

yev Вт Июл 19, 2011 11:48 am
Какой ужас, после обеда решила зайти на сайт, очень жуть до тошноты.

ok Вт Июл 19, 2011 12:33 pm
Убрал из темы шокирующие фото. Кто чувствует что после ознакомления с материалом о томских наркоманах может потерять внутренний покой и равновесие, кто впечатлителен - по ссылке лучше не заходите.

yev Вт Июл 19, 2011 12:34 pm
Да, это надо показывать, но лучше предупредить.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Неправильные желания и вредные привычки

Сообщение Ornella » Вс дек 28, 2014 2:35 pm

Как правильно сформулировать свое желание Вселенной
– Господи, как хочется шоколада!
Такими словами нас встретила пограничница в аэропорту Санто-Доминго. Местное время – почти час ночи.
– А у меня, кстати, есть, – говорю я.
Снимаю рюкзак, расстегиваю его и достаю половину шоколадки. Разбирая холодильник перед отъездом, зачем-то захватила её с собой, думая съесть в дороге, но так и не съела.
– О!! – кричит пограничница, проставляя въездной штамп. – Это мне? Шоколад! Спасибо, я 10 часов на посту, сил нет.
Это я к чему. Запросы к мирозданию надо формулировать вслух и максимально четко. А мироздание уж само разберется, почему оптимальный способ доставить вам кусок шоколада – провезти его через пол-Земли.

Инструкция от психолога Евгении Брайт. Вы можете считать это сказкой или самой ценной в мире информацией.
Чтобы желания исполнялись, их нужно правильно загадывать.
Лучшая инструкция по «заказу» желаний от Вселенной выглядит так:

1. Желание на момент «заказа» должно быть ОДНО.
Как, чаще всего, мы желаем? Вот типичный пример: «Хочу семь миллионов. На три – куплю себе шикарную квартиру в престижном районе. На один – классную машину. Еще на парочку – съезжу мир повидать, на....» Стоп! В этом утрированном желании куча других желаний, которые могут быть совсем не связаны с начальным. Получается какая-то матрешка. Такая многослойная конструкция не работает! Чтобы каждое из отдельных желаний исполнилось, с ним надо работать отдельно. Почему?

Вот представьте себе, что вы – родитель. Приходит к вам ваш ребенок и просит сто рублей. Предположим, чадо вознамерилось построить домик для хомячка и ему надо дощечек, гвоздиков, молоточек... Ребенок прикинул, что сто рублей – это как раз та сумма, которой должно хватить на все необходимое. Но вы – родитель – знаете, что молоточек в доме уже есть, дощечки можно принести с работы, а гвоздиков надо купить всего на 30 рублей. Таким образом, хомяк получает новое жилье, ребенок – удовольствие от творческой работы, а вы - удовлетворение от экономного решения вопроса.

Все то же самое происходит между нами и Вселенной, которая и есть главная подательница всех наших благ. Причем Вселенная будет всегда действовать наиболее рациональным путем. Итак, разбиваете ваше многослойное-многокомпонентное желание на составляющие. Каждая составляющая должна быть как можно более элементарная.

2. Желание не должно быть условием исполнения других желаний.
Итак, разбираемся. Вопрос: Зачем мне семь миллионов? Ответ: Чтобы купить квартиру, машину, основать бизнес, положить n-ую сумму в банк, раздать долги.... и т.п. Теперь с каждым из них (квартира, машина, бизнес, банк, долги) надо работать отдельно. Продолжаем на примере. Вопрос: Зачем мне квартира? Ответ: Чтобы избавиться от опеки родителей. Следующий вопрос: Зачем мне избавляться от опеки родителей? Ответ: Чтобы иметь больше личной свободы. Следующий вопрос: Что будет после того, как мое желание исполнится? Ответ: Я буду... (что вы будете ?) Как только ваш ответ выразился ЧУВСТВОМ, его можно считать «элементарным», т.е. тем самым желанием, которое и нужно «заказывать» к исполнению.

3. Желание должно вызывать у вас ТОЛЬКО чувства, а не мысли о новых желаниях.
Итак, что же будет с вами после того, как ваше желание исполнится? Правильный ответ: «Я буду ЧУВСТВОВАТЬ ... счастье! Удовлетворение!...» Ну или что-то в этом роде. Вернемся еще раз к семи миллионам. «Когда у меня будет «предмет А» (т.е. семь миллионов), я смогу иметь еще «предметы Б, В, Г». Видите? Никаких особых чувств, кроме как чувства, что с этими деньгами нужно еще что-то делать. И это – верный сигнал НЕПРАВИЛЬНОСТИ ЖЕЛАНИЯ.

Вот если бы ответ был: «Оооо! Я положу эти денежки вот в эту стеклянную банку, поставлю ее на стол и буду каждый день балдеть от вида моих семи миллионов в банке...» – вот это да, это правильное желание. Но вы разве этого желаете? Впрочем, если вы как раз желаете именно денег, то и заказывайте их. Чего стесняться-то? А параллельно можно заказать квартиру, машину, бизнес, раздачу долгов и все остальное. ПАРАЛЛЕЛЬНО!

Если квартира – это только СРЕДСТВО избавления от опеки родителей, то надо заказывать (ВНИМАНИЕ!) – не квартиру, а ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ОПЕКИ РОДИТЕЛЕЙ. Ведь можно получить квартиру, но от опеки не избавиться. Родители – они могут вас и в новой квартире достать. Даже на краю света! Итак, обдумайте результат своего желания – Вселенная будет воплощать именно РЕЗУЛЬТАТ. Если вы хотите встретить принца на серебряном БМВ с тем, чтобы выйти за него замуж, то ваше желание – НЕ встретить принца, а – ВЫЙТИ ЗАМУЖ за принца. Чувствуете разницу?

4. Желание должно быть «экологичным».
Это значит, что в результате вашего желания никто не должен пострадать. Как же избежать невольного причинения неприятностей окружающим? К сожалению, совсем избежать неприятностей по жизни не получается, так уж жизнь устроена. И вполне возможно, что ваше горячее желание получить квартиру обернется тем, что она вам достанется по наследству от скоропостижно скончавшегося родственника. Но! Важно помнить, что в любом случае все под контролем Вселенной. Ваше желание всегда будет исполняться наиболее рациональным путем, но с учетом жизненных сценариев всех персонажей действа. Так что расслабьтесь и примите все, как есть. То есть, с благодарностью!

Несколько слов о том, почему не стоит творить неприятности сознательно. Предположим, вас одолевают желания напакостить кому-то. Предположим, вы даже считаете, что вы правы. И что «объект» заслужил быть наказанным. А теперь подумайте: Ваша правота – самая правая правота в мире? И вы считаете себя вправе наказывать и миловать по своему усмотрению? Запуская бумеранг своих желаний, имейте в виду, что у этих летучих приспособлений есть одна скверная привычка – они возвращаются. Так пусть ваши «бумеранги» будут только добрыми, чтобы вам не нужно было бы бояться их возвращения.

5. Желание должно касаться только вас, а не третьих лиц.
Очень часто возникают такие желания: «Хочу, чтобы мой ребенок...», «Хочу, чтобы мой муж...» Знакомая картина, да? Так вот, ТАКИЕ желания НЕ РАБОТАЮТ! Как быть, спросите? Неужели все безнадежно? Нет, почему же. Просто надо немного изменить желание. Оно должно касаться вас, а не вашего ребенка, мужа, родителей, начальника, т.п. Это может выглядеть примерно так: «Хочу гордиться своим ребенком, который учится на одни пятерки», «Хочу делать всю домашнюю работу вместе с мужем», т.п. Одним словом, переведите «стрелки» на ваши чувства в связи с исполнением вашего желания – и все.

6. Желать надо по-максимуму.
Один хороший человек сказал: «Желать надо много и часто. Желать надо по максимуму. Всего все равно не получишь. Но чем больше желаешь, тем больше получаешь». И это - правда! Если вы желаете машину – пусть это будет самая лучшая, по вашему мнению, машина. Что вы говорите? Денег нет на такую? А на старый «жигуленок» есть? Тоже нет? Тогда в чем разница? Уж чем желать что-то плохонькое, пожелайте что-нибудь обалденное! Вселенная необъятна и неисчерпаема. И безгранична, как вы догадываетесь. Все ограничения, которые вы имеете по жизни - это ограничения, связанные с плохим полетом вашей фантазии. Ну, так потяните на себя руль высоты и взмойте ввысь!

Дополнительные рекомендации:
Желание не должно иметь привязку ко времени. Частенько нам хочется получить что-то к какому-то конкретному сроку. Желание, конечно, по-человечески понятное, но... Во-первых, условие времени создает ситуацию ожидания исполнения желания. А желание должно быть «отпущено». Во-вторых, Вселенная все равно выполнит ваш заказ так и ТОГДА, когда это наиболее оптимально для всех, в том числе и для вас. Дайте ей эту возможность - расслабьтесь и не привязывайтесь к временным рамкам.
Не отказывайтесь от шансов! А как отличить шанс от «не-шанса»? Во-первых: внимательно начинаете следить за изменениями в своей жизни, "случайностями", "вдруг", "как-то само собой". Это уже начало. Не цепляйтесь за прошлое, с радостью принимайте перемены. Это уже Вселенная начинает разворачивать и формировать события и обстоятельства так, чтобы вы получили желаемое. Не создавайте свои собственные сценарии развития событий. Не мешайте Вселенной исполнять ваше желание НАИЛУЧШИМ ДЛЯ ВАС ОБРАЗОМ. Доверяйте своим чувствам. Это очень важно! Но поскольку всех нас приучили доверять больше мозгам, то на первых порах будет трудновато.
Начните с малого. Чем крупнее, масштабнее ваше желание, тем сложнее его исполнить, тем меньше у вас веры в свои собственные силы, тем больше вероятность, что вы будете упускать благоприятные возможности. Поэтому попробуйте с пустяков. Ни один художник не начинает рисовать с монументального полотна, все начинают с зарисовок и эскизов. Исполняя свои мелкие желания, во-первых, вы почувствуете свою силу, и это придаст вам уверенности. Во-вторых, начнете больше доверять себе. Ведь если можете влиять на ситуации по мелочам, можете это делать и по-крупному. В третьих, у вас появится особое чутье на «шанс».
Никто не может быть свободен от закона причин и следствий. Поэтому, обдумывая очередное ваше желание, постарайтесь избежать любых негативных чувств и действий. Особенно чувств! К примеру, если вам кажется, что процветанию вашего бизнеса мешает конкурент, то не стоит желать разорения конкурента. Пожелайте процветания вашей фирмы... Что там будет в итоге с вашим конкурентом – не ваша забота. Главное, что у вас все будет замечательно. Если вам надо писать контрольную или сдавать экзамен по предмету, в котором вы не очень, то пожелайте получить наивысшую оценку, а не болезнь учителя или извержение вулкана строго под зданием вашего учебного заведения.
Работая со своими желаниями, не болтайте об этом с кем бы то ни было! Помните, что мы все живем в пересечении разнообразных желаний разнообразных людей. Так вот, чем меньше окружающие знают о ваших намерениях, тем меньше могут повлиять на результаты исполнения ваших желаний своими собственными, ответными желаниями.
Под запись! Для людей, еще не очень опытных в осознанном исполнении своих желаний, чтобы не запутаться в своих заказанных и только готовящихся к заказу желаниях, на первых порах лучше писать свое желание на бумажке. Заведите себе привычку писать желание на отдельном маленьком листочке. Листочки храните в специальном конверте, и периодически просматривайте. Или заведите себе специальный блокнот для тех же целей. Кому как нравится.
Итак, теперь ваша главная забота – желать для себя то, к чему стремится душа. А как все это будет воплощаться в жизнь – пусть Вселенная голову ломает. На то она и Вселенная! Не говорите себе: «Я это хочу так давно, что не о чем здесь думать». Даже заветные мечты розового детства нуждаются в предварительной ревизии и переработке.
Будьте счастливы! :)

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Неправильные желания и вредные привычки

Сообщение valda » Чт янв 15, 2015 4:51 am

Всё! Начинаю желать прямо сейчас! Заведу страничку в компьютере - чтоб уж точно все было под рукой!
И первое желание - чаще попадать в Фиалку %-)
Все будет хорошо! Я это знаю!

marianna
Ценитель цветов
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неправильные желания и вредные привычки

Сообщение marianna » Пт янв 16, 2015 12:37 am

Всё, прямо сегодня начну желать ПРАВИЛЬНО! :Yahoo!:

makova
Обожатель цветов
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 11:57 am

Re: Неправильные желания и вредные привычки

Сообщение makova » Сб сен 16, 2023 3:40 am

Ученые создали вакцину, которая помогает избавиться от алкоголизма. Эксперимент на обезьянах уже показал действенность вакцины. Благодаря ей можно за один раз избавиться от пагубной зависимости. Алкоголь, как и других вещества, вызывающие зависимость, люди употребляют для того, чтобы получить удовольствие. За удовольствие же отвечает гормон дофамин, который также называют гормоном радости. При употреблении алкоголя или наркотика уровень дофамина повышается – равно как и уровень удовольствия. Однако со временем мозг адаптируется, и дофаминовый всплеск становится меньше, не таким ярким. И для того, чтобы его вернуть, нужно повышение дозы. А это – прямой путь к зависимости.

Ученые же нашли способ вернуть производство дофамина на прежний уровень, но без алкоголя. Так, они обнаружили, что если ввести обезьянам, страдающим алкогольной зависимостью, лишнюю копию гена GDNF, отвечающего за дофамин, то уже через месяц приматы теряют интерес к выпивке, потребление алкоголя сокращается на 90 процентов. Кстати, для того, чтобы доставить ген GDNF, ученые использовали аденовирус. Специалисты также отметили, что от алкогольной зависимости может избавить всего один такой укол. Однако действенность вакцины на людях еще только предстоит проверить. И на сегодняшний день специалисты предполагают, что она будет применяться для самых тяжелых случаев зависимости.

Ответить

Вернуться в «Беседка разговоров и знакомств»

Yandex
TopMailRu TopT-sk