Стоматология - лечим зубы

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Стоматология - лечим зубы

Сообщение Ornella » Пн май 21, 2012 9:01 pm

Стоматология в нашем городе. Как выбрать хорошую стоматологию, чтобы не потерять здоровье и деньги? Ищете где вылечить зубы по приемлемым ценам? Или для вас больше важен результат? Давайте составим свой народный "Рейтинг стоматологических клиник" нашего города, который поможет каждому из нас в поиске надежных стоматологических клиник и качественных стоматологических услуг.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Стоматология - лечим зубы

Сообщение Iwanna » Ср авг 15, 2012 2:28 pm

А у нас два дня поход к стоматологу :cry:
Единственный орган нашего тела, который не может восстанавливаться - это зубы. Внешняя
часть зуба является эмалью, то есть неживой тканью, и не умеет самовосстанавливаться, давая работу стоматологу.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Стоматология - лечим зубы

Сообщение archives » Сб ноя 17, 2012 1:47 pm

Стоматология - лечим зубы

ЛИСЯ Вс Мар 29, 2009 9:09 am
Я тут вот о каком предложение подумала, вот и справочная есть и т.п, но там еще и обсуждения и найти сразу нужную информацию трудно, особенно когда ситуация экстренная и спросить-то больше не у кого (ночь, выходной) вот у меня так со льдом было, у маришки потоп был в выходные-она металась сантехника не могла найти, может сделаем страничку. только информативную, без обсуждений и комментариев?
Ну вот я не знаю например, работает ли у нас хоть одно стоматология круглосуточно? вот куда податься если зуб ночью разболиться? В дежурной больнице только вырвут... и сантехников тоже телефона ни одного нет (кстати и газет тоже)... чего-то вчера задумалась.....понимаю, что от цветов это далеко, но у нас тут много не процветы и все равно такую инфу здесь пишем, только найти ведь трудно, все по разным углам рассосредоточено...

leksa Вс Мар 29, 2009 10:15 am
Да, только вырвут. В стране Советов, да и в переходном периоде, а может и сейчас так, что еще и наругают, что по ночам спать не даете, зуб гнил - гнил у вас, а теперь вы спохватились, раньше надо было думать. Это так в бесплатной медицине, точно

all Вс Мар 29, 2009 10:35 am
Про зуб по т. 083 обращались ночью. На Беленца. Ну правда уже давненько. Вырвали. Дорого.

Docha Ср Апр 14, 2010 11:34 am
Мои домочадцы тоже недомагают каждый по своему Внучок после ветрянки закашлял засопливел и больше месяца я с ним дома была в садик не ходил только более менее оклемался как разболелся у него зуб Да так что скорую вызывали так кричал от боли На утро повезли в стоматологию Только вернулись домой эта временная пломба выпала и опять началась боль Вернулись в поликлинику хотели уже удалить зуб что бы дитя так не мучалось Врач сказал что до 5 лет не удаляют.... Вообщем Сейчас стоит временная пломба с мышьяком Через неделю к врачу

all Ср Апр 14, 2010 12:14 pm
А почему до 5-то лет зубики не удалаяют? Ну если болит сильно, чего ж они дите то мучают? Мышьяк, когда ставят тоже очень сильно зуб болит. Мой после первого похода в стоматологию на Ленина, такие истерики устраивал, что пришлось в платной лечить. Там и не больно и мышьяк не ставят (а значит не отравляют организм) и зуб сразу заделывают.

ЛИСЯ Ср Апр 14, 2010 4:03 pm
Девочки, просвятите меня. Зачем мышьяк на молочный зуб?! Его ж кладут чтобы нерв убить, а в молочных зубках нет корней и нервов внутри тоже вроде нету, а когда болят, то это флюс выскакивает, ну то есть не совсем в зубе дело, а скорее уже в десне и зуб тогда просто удаляют или я того, заблуждаюсь? И конечно лучше в платную на ушайке, там и нервной атмосферы нету и врач сюсюкает и конфетки на выходе лежат и телек в вестибюле и ждать 2 часа, слушая чужие крики не нужно-это вообще огромный плюс! А то послушаешь как дети орут, саму от страха трясти начинает...

Docha Ср Апр 14, 2010 7:39 pm
Дак вот в платной да еще как платной и лечимся И с сюсю и с мусю а нервы оказывается и у малышей в зубках есть Я с ним не ездила ездили родители Дак дочь говорит что зять мой там сам заплакал пока малыша нашего повторно лечили А потом не выдержал и пошел с доктором объясняться А тот сам чуть не плачет Потом когда все успокоились объяснил что и у детей как у взрослых разный болевой порог А я их ругаю что нужно было раньше думать и регулярно дитя к стоматологу водить!!!

танюхА Ср Апр 14, 2010 8:50 pm
Я сама не знаю что такое зубная боль. Даже с трудом представляю. Но с сыном ходила пару раз.У нас молочные зубы не расшатывались. Начинал лезть новый зуб. Начиналось восполение. Приходилось удалять в стоматологии. А у сына низкий болевой порог и реакция на новокаин (СОЗНАНИЕ ТЕРЯЕТ). Первый раз были в выходной на Гагарина. Я этот процесс наблюдала -жуть. Второй в платную ездили -тоже мало приятного. Блин, почему моему ребенку не достались зубы как у меня.

El'f Ср Апр 14, 2010 10:23 pm
Нервы есть Другую анестезию детям не применяют - возможна какая либо неадекватная реакция, и психологическая, и физиологическая; да и первая стадия этого обезболивания довольно болезненна. Мышьяк детям применяют и в дорогих платных клиниках (по крайней мере в Томске так).
А удалять зуб не всегда целесообразно: если, например, ребеночку еще года три-четыре ходить с этим зубом. Отсутствие зубика может повлиять на формирование зубного ряда.

all Чт Апр 15, 2010 12:05 am
Мы лечили несколько зубов. В обычной детской стоматологии нам отказались обезболивать, да и врач попалась не особенно ласковая. Пошли в платную. Обезболивали уколом, только доза меньше чем у взрослого. Мышьяк нам не ставили. Правда в одной из клиник запихали в зуб что-то такое, что он пожелтел и почти рассыпался, больше мы в нее не пошли (и никому не рекомендую, это клиника на Вершинина, напротив въезда к Разноторгу). Зато замечательно вылечили несколько зубов в другой клинике. Каждый зуб, если он глубоко кариесный, лечился в два приема: сначала временная пломба с лекарством (не мышьяк!), а на следующий день ставили постоянную. Зубики с мелкими дырками залечивали сразу. Нам сделали компьютерный снимок верхней и нижней челюстей. Под молочными зубами стоят стройными рядами вполне прилично выглядящие настоящие зубы, им остается только чуть вверх подрасти, а так они полностью сформированы! Понятно, что я не врач, но, мне кажется, что вырвать зуб молочный, при необходимости, не так уж и страшно, ведь внизу уже вполне нормальные зубы есть. Вот только что если эти постоянные зубы изначально как-нибудь "не так" сформировались, то тогда может и полезут криво. Но кто сказал, что на это повлияет вырваный зуб? Мы вот вырвали передний, внешне здоровый, но с флюсом, теперь уж и новый вырос, вполне приличный.

El'f Чт Апр 15, 2010 8:48 am
Может быть, если ребеночек уже сознательный более-менее, можно и обезболить. Мы лечили зубы в 3 года (так уж нам не повезло), с мышьяком, с три приема, в дорогой клинике.

all Чт Апр 15, 2010 10:23 am
Да , мы попозже попали к стоматологу - между 5 и 6 годами. А про мышьяк я сразу попросила, чтоб не ставили. Просто в детстве меня как-то им отравили: поставили временную пломбу, а она выпала, этого количества мышьяка хватило, чтоб мне так было плохо, что на всю жизнь запомнила.

Docha Чт Апр 15, 2010 9:43 pm
Девочки ! Вот нашла на сайте одной из Московских детских клиник
Может кому нибудь пригодится эта информация Сомневаюсь что у нас в Томске лечат по такой методике!
Лечение пульпитов молочных зубов
Что такое пульпит?Это заболевание, при котором происходит инфицирование пульпы в результате кариеса или травмы зуба.
Что такое пульпа?Это сплетение кровеносных сосудов и нерва внутри зуба. Посредством пульпы зуб получает питательные вещества и обладает чувствительностью.
Как проявляется пульпит?Часто пульпит проходит бессимптомно и выявляется при обследовании у врача, это хроническая форма пульпита. При остром пульпите ребенок может жаловаться на самопроизвольные боли, особенно в вечернее и ночное время. Возможно, он будет отказываться от приема пищи из-за боли.
Что делать родителям в такой ситуации?Дайте ребенку обезболивающее, соответствующее его возрасту. Срочно обратитесь в детскую стоматологию. Нельзя класть таблетки на зуб, делать компрессы и откладывать посещение детского стоматолога.
Что сделает детский стоматолог?Детский стоматолог осмотрит ребенка и, если подтвердится диагноз пульпит, назначит противовоспалительную терапию в таблетках. В современной детской стоматологии не проводят лечение острого пульпита в первое посещение из-за высоких рисков принести ребенку страдания. Зуб может быть очень чувствителен из-за воспаленной пульпы, а нервная система ребенка напряжена после продолжительных болей.
А вы не ставите на зуб мышьяк?Нет! Использование мышьяка или его аналогов, безмышьяковистых девитализирующих паст, является не современным лечением. Такой способ предполагает последующее использование токсичных медикаментов (резорцин-формалиновая смесь) и запрещен в Европе и США.
Что сделает детский стоматолог в следующее посещение?В следующий визит необходимо убрать инфекцию из зуба, запломбировать каналы и восстановить зуб коронкой или светоотверждаемой пломбой.
Зачем восстанавливать зуб после пульпита коронкой?Многолетние наблюдения показали, что это самое надежное лечение и зуб имеет наивысшие шансы простоять до смены на постоянный.

all Пт Апр 16, 2010 11:39 am
Чего-то я не поняла. Сначала ребенку таблетки дают? А потом этот же больной зуб (ну чуть воспаление сняли) на "живую" бормашиной скребут и сверху пломбой шлепают? Так это же дикая боль!
В одной из клиник нам действительно поставили заменитель мышьяка и потом закрыли резорцином, зуб при этом пожелтел и почти развалился (точнее 2 зуба мы так испортили). А вот в другой клинике ложили в зуб противовоспалительное, но во второе посещение лечили все равно с обезболивающим уколом - ведь зуб то живой
Насчет коронки на детские зубы - это интересно, но мне кажется, что и хорошо сделаные пломбы простоят до смены зубов.

El'f Пт Апр 16, 2010 1:18 pm
Коронки на детские зубы - как то странновато Хорошо проеленные и запломбированные действительно вполне нормально свой срок отслуживают.
Нам лечили с мышьяком, но пломбировали не резорцином, поставили нормальную светоотверждаемую пломбу.

Docha Пт Апр 16, 2010 1:45 pm
Как я поняла нет у врачей единой методики лечения малышей И главное наверное все же профилактика Чтобы не довести до пульпита А таскать дитя к ним на осмотр почаще Ну и найти по возможности врача которому доверяешь

all Пт Апр 16, 2010 9:56 pm
К врачам конечно надо, но если посчитать ко скольким врачам надо, то можно пол-жизни с ребенком по больницам пробегать, по очередям просидеть. Жаль, что не у всех по наследству хорошие зубки передаются.

хелена Вт Янв 25, 2011 5:08 pm
когда вы последний раз брали ребенку талончик к стоматологу на Ленина???

leksa Чт Янв 27, 2011 6:18 pm
Мы для первого класса проходили всех мед спецов, чтоб подписи в карту поставили и в стоматологии на Ленина тоже. Там мне сказали, что зубки ребенку надо посанировать. Только очередь за талонами по ночам стоит, это правда?

Lud@ Чт Янв 27, 2011 6:47 pm
А почему по ночам? Это что у вас лучшая поликлиника?

leksa Чт Янв 27, 2011 8:20 pm
Нет, она муниципальная, бесплатная.

хелена Пт Янв 28, 2011 11:57 am
поликлиника бесплатная, при этом врачи очень хорошо лечат детям зубки. лечу зубы постоянно у одного доктора, сравнивала пломбу у себя , которую ставили в частной клинике и у детей, разницы ни какой не увидела дочке надо залечить ещё передний зуб, поэтому меня сразу предупредили, что пломба будет отличаться по цвету, так что его будем лечить уже в платной клинике. талончик правда что б взять, надо очень рано приехать, я была в поликлинике в 6.05, при этом была уже 3, всего талонов дают 14.

El'f Сб Фев 26, 2011 1:13 pm
В частной клинике лечение молочного зуба обходится тысячи в две с половиной. Поэтому постоять с утра пораньше в очереди наверное стоит?

leksa Сб Фев 26, 2011 2:28 pm
Мы лечили молочные зубы в частной клинике, это дорого - да. И запись на 10-15 дней вперед.
Но стоять в очереди с 5 утра – это бесчеловечно. Почему не сделать запись по телефону?

хелена Сб Фев 26, 2011 4:49 pm
сейчас лечу сыну и дочери зубы в платной стоматологии, зуб стоит 1670 (сделали скидку, потому как и мы там тоже лечим). а на Ленина в детской поликлинике есть запись, правда записывают на начало июля если не к спеху то можно и подождать

leksa Вс Фев 27, 2011 4:22 pm
О! Надо записаться! Нам не к спеху, мы все вылечили, но до июля, мало ли что, вдруг посанировать понадобится?

Angelik@ Вс Фев 27, 2011 5:32 pm
Так, так, что за разговорчики? Вы про какую стоматологию на Ленина говорите? Если про Обл-ю, то запись там на апрель, достаточно позвонить по тел 51 57 14 и записаться, все врачи в терапии работают с детьми и лечат хорошо, только единственная просьба: готовьте детей к осмотру морально, чтобы они не бились в истерике при виде зеркала и зонда, тяжело и докторам ,и вам, и детям, пара таких детишек за смену и доктора уже еле шевелятся к концу смены, а зачастую на последок ещё острая боль из ниоткуда появляется

ЛИСЯ Вс Фев 27, 2011 8:34 pm
А как не готовь, 3-4 летний ребенок, да и 5-ти все равно орать и биться будет, если зуб болит так 100%, просто от нервного напряжения и страха, психологи так говорят, что лучше деть там поистерит, чем потом этот страх в фобию и невроз выльется, а так у 90% получается. вот покопайтесь в себе ведь садясь в кресло ноги холодею, ведь знаешь, что самое больное-укол, и уж всяко (особенно тем кто носил-рожал и т.д.) боль похлеще испытывать приходилось, а нет, холодным потом прошибает, и все из детства, когда выхода страха нет и когда больно заставляют молчать и терпеть...В общем мы уже 3 зуба делали и еще один надо (ну плохо кальций усваивался) в Борментале, тихо, мирно, в день обращения лечение начинают, в коридоре только следующий ребенок, краски-развлекалки и все наши истерики 3-х летнего (летом) ребенка спокойно вытерпели, рассказали сказку про зуб и червячка. который там завелся и его нужно вытащить, помогли рот шпателем подержали, последние 2 раза вообще спокойно все было, и дешевле чем в остальных клиниках. А вообще очень помогло, когда наш папа сам зуб делал и дочу с собой взял, потом ее зуб делать пошли, так она даже не пикнула, спокойно дала все сделать.

хелена Вт Мар 01, 2011 1:07 am
Mуррёна, мы здесь говорим про детскую стоматологическую поликлинику на Ленина, а ваша областная, если мне не изменяет память находится на набережной реки Ушайки

Angelik@ Ср Мар 02, 2011 1:33 pm
Ха-ха, я сажусь на автобус и выхожу с него на пл.Ленина, вот и работа у меня на Ленина

leksa Ср Мар 02, 2011 2:44 pm
Mуррёна, ничего страшного, продолжаем разговор. Так говоришь, можно к вам на апрель записаться зубки полечить, камешки поснимать и прочее забесплатно? А я не знаю куда я прикреплена по адресу к вам или на Гагарина?

Angelik@ Ср Мар 02, 2011 4:22 pm
На лечение можно записаться, позвоните точно узнайте, но полис страховой должен быть, там и указано прикрепление, можно если что и про прикрепление узнать, можно ли самостоятельно прикрепиться, я работала в Медстаре и скажу вам разницы не увидела, платные услуги конечно в частной дороже, но в них входит обслуживание, вокруг вас прыгают час (столько времени выделяется на одного клиента), а в гос - быстро, потому что омс оплачивается совсем по другому, а людям нужно денег заработать, но работают профессионалы, у каждого своя методика, старое поколение уже на опыте, молодое на современных технологиях, не буду в подробностях, но скажем так : у молодого доктора на рентген сходите меньше раз
А камешки это везде платно


Брекеты для ребенка

ГаLина Сб Май 07, 2011 9:45 pm
У дочки очень неровные зубы. Записались к ортодонту на 17 мая. Кто нибудь ставил брекеты ребенку. Это очень сложно?

Флорентийка Сб Май 07, 2011 10:01 pm
Мы поставили брекеты в конце октября, через 3 месяца стал виден результат. Я не заметила сложностей, но наверное все зависит от доктора и системы,которую ставите. У нас был очень сильный дефект, "тройки"росли по верху, им не было места между 2 и 4, похож был на вампиреныша ,сейчас зубки ровные, но брекеты пока не сняли,прикус исправляют. А племяннице ,ей 7 лет, за 4 месяца эстетику сделали и сняли бректы, только спят в капах. если интересно, то мы лечимся в Ортодонтическом центре Радуга на Лазо, врач Жигулова Елена Геннадьевна, система Даймон3 (вроде так называется)

ГаLина Сб Май 07, 2011 10:10 pm
Нам посоветовали знакомые в Мастер Дент на Фрунзе. Доктор Малютин. Очень хвалили. Посмотрим, как нам помогут.

Iwanna Пн Май 09, 2011 9:50 am
Дочь у меня ходила полтора года в брекетах - делала тоже в Радуге, говорят самая лучшая клиника (центр)- результат отличный!

Флорентийка Пн Май 09, 2011 11:42 am
Iwanna, а в каком возрасте Ваша дочь в брекетах ходила? говорят, чем раньше ,тем лучше. Мой сынок уже мечтает снять, говорит, целоваться мешают

ЛИСЯ Пн Май 09, 2011 3:44 pm
Мне брекеты ставили в 13 лет, то есть в 1993 году, тогда это все только начиналось, может поэтому результат мягко говоря не впечатлил, может удaлить пару зубов еще надо было. В общем за 2 года вся красота разошлась так же как и была до брекетов+раньше на задние зубы ставили коронки, чтобы на них держалась дуга, за полгода что я в них ходила пришел капец всем этим зубам под коронками Так что думайте красивые зубы или здоровые. Хотя может сейчас что-то поменялось, но то что чистка зубов в брекетах затруднена и маленький ребенок не будет особо кропотливо прочищать зубы несколько раз в день по 10 минут этими мини щетками-это факт, так что обращайте на это внимание, а то снимите брекеты и будите лечить кариес.

Iwanna Вт Май 10, 2011 5:25 pm
ооо... нам уже за 20 было

ГаLина Ср Май 11, 2011 8:59 pm
Моей тоже девятнадцатый год.

рахиль
Любитель цветов
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:08 pm

Re: Стоматология - лечим зубы

Сообщение рахиль » Ср авг 27, 2014 8:27 pm

слышала недавно по телевизору: в Индии у 17-летнего подростка заболел зуб и он пошёл к врачу.........
оперировали его около 7 часов и вытащили более 200 зубов.
вот интересно где они там помещались и разве он их не видел и не чувствовал? бред какой-то.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Стоматология - лечим зубы

Сообщение Эльви » Ср дек 31, 2014 6:49 am

Кто-либо последнее время пользовался услугами ортопедии или проще сказать - делал протезы зубные? Какой клиникой в городе пользовались?
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Стоматология - лечим зубы

Сообщение Ornella » Чт дек 17, 2015 5:47 pm

Самое лучшее упражнение для рук - пересчитывание денег.
Снимает боль в суставах, нормализует давление.
Полностью снимает головную и зубную боль.
Улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Стоматология - лечим зубы

Сообщение El'f » Сб дек 17, 2016 12:40 pm

Ornella, :D :good: Классное упражнение!
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Стоматология - лечим зубы

Сообщение тина » Сб дек 17, 2016 7:44 pm

Осталось заполучить рецепт от врача на бесплатное приобретение этого лекарства !
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Стоматология - лечим зубы

Сообщение Ornella » Вс дек 18, 2016 3:15 am

тина, или хотя бы со скидкой

makova
Обожатель цветов
Сообщений: 133
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 11:57 am

Re: Стоматология - лечим зубы

Сообщение makova » Вс июн 11, 2023 2:11 am

Премьер Дент, стоматологическая клиника, пр. Комсомольский, 44. Не рекомендую. Вам будут навязывать дорогие платные услуги чтобы вытянуть из вас побольше денег. Вместо рентгена за 200-300 руб вам предложат компьютерную томографию всей полости рта за 2 тыс руб. И т.д. и т.п., вплоть до полной чистки всех зубов от зубного камня (за 7 тыс руб) чтобы лучше увидеть где у вас есть кариес, а где его нет.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»

Yandex
TopMailRu TopT-sk