АБОРТ - так сложились обстоятельства

Ответить
alarka
Обожатель цветов
Сообщений: 218
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 8:08 pm

АБОРТ - так сложились обстоятельства

Сообщение alarka » Пн май 21, 2012 10:35 pm

Медицинский аборт – это искусственное прерывание беременности, которое выполняют на сроках, не превышающих 22 недели. Небезопасные аборты приводят примерно к 70 тысячам женских смертей и около 5 млн инвалидностей в год во всем мире. При безопасном аборте риск осложнений значительно ниже, чем при небезопасном. Сами методы безопасного аборта также различаются по вероятности осложнений. Кроме того, вероятность осложнений зависит от качества проведения процедуры и срока беременности. Легальные аборты, проводимые в развитых странах, принадлежат к числу самых безопасных процедур в современной медицинской практике. В России смертность в результате осложнений искусственного медицинского аборта составляет 0-3 случая на 100 тысяч живорождений, или 0,05 % от всей материнской смертности. В современном мире допустимость абортов и её пределы — остро дискуссионная проблема, включающая религиозные, этические, медицинские, социальные и правовые аспекты. В некоторых странах (например, в США, Польше) эта проблема приобрела такую остроту, что вызвала раскол и ожесточённое противостояние в обществе. 3 декабря 2007 года Министерством здравоохранения и социального развития утверждён новый (несколько сокращённый) «Перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности» на поздних сроках. Он не затрагивает прав женщин на единоличное решение по прерыванию беременности при сроке беременности до 12 недель.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: АБОРТ - так сложились обстоятельства

Сообщение archives » Вс окт 28, 2012 3:22 pm

Кто и как пришел к беременности

DARYWA Чт Янв 28, 2010 4:04 pm
Подскажите пожалуйста кто и как пришел к идеи рождения ребенка? Я вот уже сильно хочу и не знаю как объяснить и с чего начать! Подскажите пожалуйста!!!!

Человечек Чт Янв 28, 2010 4:49 pm
Дарья, не совсем понятно что вы имеете ввиду? с чего начать? муж есть?

DARYWA Чт Янв 28, 2010 4:55 pm
Да у я живу с парнем и у нас всё хорошо но только я незнаю как подходить к этому вопросу мы с ним разговаривали но поверхностно меня остонавливает моя работа но мне так хочется уже

Человечек Чт Янв 28, 2010 5:00 pm
А что с работой?
Запомните одну вещь - никогда не бывает полностью благоприятных обстоятельств.
работа и прочее всегда подождёт, здоровье позволяет - смело рожайте, а там разберётесь.

DARYWA Чт Янв 28, 2010 5:09 pm
всё равно я незнаю как к этому подойти нужно наверное готовиться не пить не курить сходить в центр планирования семьи т д. или я больше заморачиваюсь?

Человечек Чт Янв 28, 2010 5:15 pm
Не пить и не курить, конечно, желательно. если у вас нет проблем со здоровьем можно расслабиться и никуда не ходить, а приступить непосредственно к процессу зачатия, ну а если долго не будет получаться - тогда уже к врачам.
Обычно планирующим рекомендуют попить витамины для беременных и фолиевую кислоту.
Я ничего не пила, к врачам не ходила.

DARYWA Чт Янв 28, 2010 5:20 pm
ну а вам муж сам предложил зачать ребенка или само так получилось и вы не планировали?

Человечек Чт Янв 28, 2010 5:24 pm
муж предложил родить в начале отношений, потом забыл, я ему напомнила спустя несколько лет, ну а если серьёзно, как-то само получилось, время пришло, перестали предохраняться и всё - результат на линеечке.

Swan Чт Янв 28, 2010 5:28 pm
Даша, вообще-то, по хорошему, анализы сдать надо обязательно, тем более раз вы планируете ребенка, и о своих проблемах существующих и о возможных лучше знать заранее! Куча вирусов есть в наших организмах о которых мы и не подозреваем. Я дочу не планировала, мне доктора сказали - не будет детей, просто предохраняться перестала и все, хорошо что все обошлось, но выводы сделала, обязательно сходите и к гинекологу и к терапевту и в центр планир. семьи и не ленитесь, сдайте что скажут, вам это точно не повредит, а чувствовать себя будите спокойнее.

DARYWA Чт Янв 28, 2010 5:29 pm
значит само должно придти просто не стоит об этом заводить разговоры? Просто мой молчит и ничего не говорит по этому поводу а самой как то не хочется спрашивать хочу чтоб он сам попросил этого А он тоже чёт забыл.
Спасибо!!!А туда надо идти двоим или только мне?

Эльви Чт Янв 28, 2010 5:32 pm
Ну если уже самая "счастливая", то планировать наверное уже поздно? А вот не ПИТЬ, не КУРИТЬ - это категорично так.

Человечек Чт Янв 28, 2010 5:32 pm
Сам он вряд ли попросит. Лучше уж разговаривать на эту тему. обычно в неделях измеряется

DARYWA Чт Янв 28, 2010 5:36 pm
вот для полного счастья не хватает ребенка А так всё хорошо тока вот он не просит
поэтому и подумала что наверно к этому как то по другому подходят вот и спрашиваю! Хочется чтобы он сам попросил ведь бывает такое токо это наверное зависит от стереотипов мужчин а не от его личного желания, хотя...

Swan Чт Янв 28, 2010 5:43 pm
Ну идти то одной можно, а там уже все будет зависеть от анализов. Обычно (но не всегда) если супруги в браке уже какое-то время, то и вирусы у них одни на двоих, но есть так называемые- условно-патогенные - они могут выявиться у одного и не проявить себя у другого, они не слишком опасны в повседневной жизни, но их НЕОБХОДИМО пролечивать перед планируемой беременностью, потому что часто именно такие вирусы становятся причиной выкидыша, замершей беременности и прочих прелестей которых врагу не пожелаешь. Я слава богу с этим не столкнулась, но моя очень близкая подруга так намучилась, что не дай бог, и теперь уж сколько лет вообще не может забеременеть. Обязательно выясните болели вы или нет краснухой - если нет нужно сдавать анализ на антитела в крови, если их нет, то нужно прививаться, болезнь краснухой во время беременности дает самые серьезные врожденные пороки. А вообще полазте по нету, сделайте запросы по планированию беременности, найдете очень много полезной информации, очень много книг, в т.ч. и по уходу за уже родившимися детьми.

Человечек Чт Янв 28, 2010 5:43 pm
можно всю жизнь прождать пока он попросит, вы, видимо, ещё не в курсе тонкостей мужской психологии?

DARYWA Чт Янв 28, 2010 5:48 pm
Да нет уже в курсе и достаточно - хватает понять что он скорее всего боиться (он говорил что он незнает когда приходит этот момент когда пора но понимает что нам уже пора и молчит ничего после этого не говорил

Человечек Чт Янв 28, 2010 5:59 pm
и даже пройдя все анализы и сделав все прививки, нельзя быть ни в чём уверенной, уже забеременнев, необходимо трястись по-ночам от страха и вести беременность платно, отдавая непонятно за что бешенные деньги. А можно выносить благополучно и потерять уже родившегося ребёнка.
А знаете, чем меньше заморачиваешься и боишься - тем лучше всё получается. Кажется, это уже пиццоттыщ раз доказано. От всего не застрахуешься и чему быть - того не миновать. хоть ты трижды привейся от краснухи.

DARYWA Чт Янв 28, 2010 6:01 pm
Это делают в любой больнице? Прививку от краснухи?

Человечек Чт Янв 28, 2010 6:06 pm
Думаю да, узнайте у вашего участкового терапевта.

DARYWA Чт Янв 28, 2010 6:07 pm
Всем спасибо я поняла одно В который раз нам - женщинам приходиться брать все в свои руки самим

сакура Чт Янв 28, 2010 6:20 pm
Я бы тоже Вам посоветовала прививку от краснухи - на редкость дрянная пакость! - витамины заменила бы витаминной смесью (изюм, курага, гр.орехи, лимон - все через мясорубку + мед), а еще обязательно ходите в бассейн, на последних неделях нужно посещать спец. группу, в ТГУ есть такая. И купайтесь в любви, не допускайте близко к себе всяких ноющих и скулящих - не ваши люди! Даже если кто то из очень близких так себя ведет - вы будете правы, если от них отдалитесь. Удачи, здоровья и счастья Вам и..!

DARYWA Чт Янв 28, 2010 6:24 pm
Да точно я слышала про такую смесь очень говорят полезная а в каких пропорциях делать её вы не подскажите? Еще кажется туда добовляют чернослив?

сакура Чт Янв 28, 2010 6:37 pm
Помимо перечисленного можно добавлять все что угодно, кто то кешью любит, кто то чернослив
Пропорции такие: 1 ст. гр.орехов, 1ст. изюма, 1ст.кураги, 250-300 гр лимона с корочкой -потереть на мелкой терке, 200-300 (кому как нравиться) грамм мёда. Хранить в холодильнике. Кушать по 1 десертной ложке утром. (чайная ложечка с горкой). Мои как сладость едят, нормы не соблюдают

У меня тоже есть вопрос: в бане рассказали, что есть система очищения организма по Зараеву, кажется. 1 день - утром и вечером магнезия, потом пить сок апельсин+лимон+грейпфрукт. Кто нибудь пробовал на себе? Что то сказать можете? И может быть знаете что там дальше по этой системе? Очень уж лестно о ней отзывались.

ЛИСЯ Чт Янв 28, 2010 7:02 pm
Я вот не совсем поняла... вы замужем за парнем с которым живете? Если нет то, лучше все-таки сначала о замужестве поговорить, это как-то упрощает и возможные юр ситуации, да и документацию, да и вообще мало ли что... большинство мужчин свадьбу как-то с детьми ассоциируют, вроде как раз семья-то понятное дело что дети должны быть. А то ребеночек ведь не только огромная радость, но и большая ответственность, расходы и резкое ограничение мобильности, вот в -30 даже в магазин не сходишь если вдвоем с лялькой останешься... А то у меня 2 подружки так забеременнели вне брака, ну и воспитывают детей одни, хотя тоже вроде все отлично было... Лучше как-то перстраховаться, а то мы девушки от любви-то слепнем и глохнем и ни о чем плохом не думаем и уверены, что вот со мной такого точно не случится, что мой парень самый-самый... а любовь может и задом так сказать повернуться...

DARYWA Чт Янв 28, 2010 7:15 pm
Если мужчина захочет уйти, его ребенок не остановит! У меня нет в планах завести ребенка для того что бы удержать человека он уже достаточно взрослый что бы отдавать отчет своим действия.

Он мне одно сказал "я так понимаю что ты хочешь именно сейчас ребенка, но ты же понимаешь что в ближайшее время нет возможности сделать свадьбу и я не хочу чтобы это выглядело со стороны свадьба по беременности - поэтому мы с ним еще не зарегестрированы и для меня не совсем Это главное для меня важно что мы вместе и всё у нас в переди а по какой очередности всё это будет получаться это уже не важно Если думать о хорошем то всё сбудется

ЛИСЯ Чт Янв 28, 2010 7:19 pm
А я и не писала, что остановит или привяжет... Просто со стороны юр норм все будет гораздо проще, да и вообще кто знает как изменится отношения в обществе да и вообще жизнь через 20 лет, допустим, вдруг ребенок рожденный вне брака не сможет наследовать за отцом? (ну это вообще пример), а ситуации очень сложные и незавидные в жизни случаются, просто как юрист и жена юриста и почти уже дважды мама говорю. Да и врачи-ироды попадаются, придешь на учет вставать, там обязательно спрашивают о семейном положении, моей подруге такая, блин медичка, целую лекцию прочитала по поводу ее беременности без мужа, дура беспросветная попалась. А что не хочется сначала замуж, а в медовый месяц ребенка сообразить? одно другому-то не мешает...

Swan Чт Янв 28, 2010 7:23 pm
Лися, но ведь печать в паспорте на самом деле проблемы не решит, и дети, реально при желании уйти мало, кого останавливали. Сужу правда по себе, прожили с парнем 3 месяца, разговоры о будущем были- вилами по воде- но говорил что детей хочет 2 (в проекте), как уже писала пошла к доктору, а там говорят мол в пролете девушка, не светит вам мамой стать. Дома была 2-х часовая истерика (хотя не скажу что в то время сильно о детях думала), дальше начались больницы, обследования, займы денег на лечение - парень во всем поддерживал, таблетки-капельницы доставали- применить слава богу не успели, т. к. забеременела (ну раз не будет детей, то ведь и предохранятся не надо). Об аборте речи для меня не шло в принципе, ушел бы он или нет, после месяца мытарств рожала бы в любом случае. А он и не икнул, ну вот говорит, я же сказал, что мы тебя вылечим - в июне будет 10 лет совместной (зарегистрированной) жизни, дочке 9. Много чего было, но я знаю что мы до сих пор любим друг друга и это главное!

DARYWA Чт Янв 28, 2010 7:24 pm
Да пусть что хотят говорят, мне тоже в рот не клади откушу по локоть я вам говорю про то что он не отказ-ся от свадьбы просто это будет позже... Это будет точно, Но не до беременности

ЛИСЯ Чт Янв 28, 2010 7:33 pm
Ну чего ж вы суть-то не видите?! Я же пишу, что с точки зрения ЗАКОНА будет ПРОЩЕ! Не остановит штамп - это и ежу ясно, но вот вы не представляете ск-ко неровов и денег стоит заставить человека признать отцовство (через суд и все формальности) и платить алименты. Я уж не говорю, что если не дай бог, что случится с мужчиной, пока женщина беременна, ну умрет допустим, ни она, ни ребенок даже право на имущество отца не будут иметь... Вот сейчас кто-нибудь напишет, ну и на фиг и без алиментов и всего вырастим... Правда ваша, но все смертны, как ни прискорбно, и вот с кем останется ваша кровиночка если что с вами случится? А если заболеете и не сможете его содержать? Даже копеечных алиментов и нее не будет, об этом тоже по-моему думать нужно, хорошо если бабушки-дедушки живы будут и смогут вырастить, а если нет? Поэтому почему бы не оформить отношения, если любовь, оба этого хотят и есть желание родить ребеночка? В конце концов, это все параллельно можно сделать, дети не за 2 дня

Человечек Чт Янв 28, 2010 9:11 pm
А мы в -30 и в магазин можем и в больницу, хоть в -40.
ЛИСЯ права, с этого и надо начинать.

Ладомир Чт Янв 28, 2010 10:24 pm
Даша! Это очень верное замечание. Если он "парень" а не мужчина, то может ему и детей то не надо - ПОКА.
Девушки и женщины! Различайте психологию парней и мужчин. Проблема современности в том, что в отличии от вас, женской половины человечества, мужская половина психологически созревает позднее вас!
Уже лет с 9 девочка ощущает себя девушкой - с первых месячных - и начинает смутно мечтать о ребёнке, а психологически уже созревает к эотму после 20 лет. А большинство из мужской половины и до 30 не дозревают. Природа берёт своё у мужчин (отцовство и материнство это и есть - человек состоялся) абсолютно у всех к 40 годам.
Проблема тут не в мужской или женской природе - а в нашей цивилизации, которая лишает мужчин возможности психологического (по-русски говоря ДУШЕВНОГО) развития. Но это тема для отдельного разговора ...
Если парень не мечтает сам о детях, то - пока ещё не мужчина. Я понимаю обе половины человечества и то, почему ты ждёшь от него слов о ребёнке. Если не хочет ребёнка до свадьбы - то это похоже на уловку. оформить отношения можно имея ребёнка так как дитя это цель брака. А отодвигать зачатие ребёнка из-за свадьбы похоже на уловку.

Все вышеуказанные разговоры и витаминах и консультациях бессмысленны без этих двух пунктов. Ходить в консультации надо вдвоём. Врачи умеют ЖЕНЩИН ЗАПУГИВАТЬ. Знаю по своей жене. А любой муж всё-таки на страхи так не поведётся как женщина...
В 1990-е годы я был женат. Жена имела ребёнка от первого брака до меня. А так как после беременности были проблемы то рожать больше не могла. После 6 лет мы расстались как друзья. Правда я себе в заслугу поставил то, что убрал её комплексы по поводу того, что она больше не сможет рожать. То есть рожать она не сможет а Женщиной остаётся. Сын у неё есть и очень талантливый парень. А мне нужно были мои дети...

Mil Чт Янв 28, 2010 11:09 pm
У меня подруга жила с парнем и они оба захотели ребёнка и... сделали, а поженились уже будучи беременной. Сейчас у них уже две прекрасные девочки! Мне кажется, что все люди разные и каждый на всё по своему реагирует.
Я всегда хотела ребёнка, а родила в 26 (будучи замужем 8 лет). И всегда об этом говорила своему мужу. Но здесь надо смотреть на то,что реально ли оба хотят! Самое главное, для меня, это желание, а не то, что твоя вторая половина поддалась уговорам. Мой муж только спустя 8 лет понял, что готов быть отцом. И от этого, рождение долгожданного ребёнка, становится ещё более чудесным событием в жизни обоих!
Вообщем, подведу итог, говорить надо и нужно!!! Если умалчивать, то от этого ничего хорошево не будет! Люди не умею читать мысли друг друга

Ладомир Чт Янв 28, 2010 11:24 pm
Это ещё доказательство того, что я написал выше. Даша! Если у вас нет отдельного от родителей жилья, нет работы чтоб содержать семью - это другое дело. Вообщем тут все тебе советуют - поговори с ним серьёзно.

ЛИСЯ Пт Янв 29, 2010 10:57 am
Лиза, а ты его совсем с головой в -40 укутываешь? Обморозится ведь как раз плюнуть... я вот ниже чем в -20 вообще только до машины прогретой и усе, у нас на улице махом рот открывается и еще губы облизывать начинаем, так что в -30 язык к щеке прилипнет и усе

DARYWA Пт Янв 29, 2010 2:38 pm
Мы оба этого хотим!!! Но мне кажется что я больше так как я об этом сплю и вижу. И он не в коем случае не против ребенка не зависимо от того после свадьбы или до!!! У меня очень хорошая работа и у него тоже и жильё у нас отдельно но просто я незнаю с чего начинать чтобы работа и всё подобное отошло у меня на другой план чтобы я не нервничала от того что буду меньше получать вообще меня много приследует страхов и я незнаю как с ними бороться вот в чем причина

Человечек Пт Янв 29, 2010 2:38 pm
Лена, помнишь я про слинговставку в пуховик писала? Он у меня под моим пуховиком и греется от меня.

ЛИСЯ Пт Янв 29, 2010 2:49 pm
Ах вон вы как! Ну, да с мелким прокатит, а 92 см с 14 кг весом ни под какую слинго вставку не засунешь, да фиг она там сидеть будет, это до полугода прокатывает, а потом любопытство побеждает и детеныш по сторонам глазеть хочет
А на счет нервов при беременности и волнений, да фиг этого избежишь, от мира не отгородится, токсикоз и гормональный взрыв не способствует хорошему настроению, кажая наверное испытывала злостное желание чего-нибудь разбить или в лоб кому-нибудь дать, особенно если дюфастон назначают а вообще из-за гормонов какая-то отрешенность появляется, особенно в первую беременность (сейчас как-то не так как с дочей, может потому что и возможности нет в себя уйти) и работа меньше всего волновать начинает, как в прочем и все остально, что дитенка не касается.
А сначала на анализы, чтоб все инфекции исключить или пролечить, а то они могут всякие паталогии развития вызвать, к гинекологу на осмотр... ну и собственно древним как мир способом к достижению цели

Swan Пт Янв 29, 2010 2:49 pm
Даша, а здесь ты по моему слегка перегибаешь. Ну забеременеешь ты, не сразу же ты с работы уйдешь, это постепенно случится, и сначала в твоем мозгу (постепенно и фон гормональный и физиологические изменения происходящие в твоем организме дадут тебе время морально ко всему подготовиться - природа все предусмотрела) А уже ближе к декрету женщины и не хотят работать, у них "зацикливание" на беременности начинается, ну и разговоры соответствующие и дела типа покупок кроваток и прочих нужных ребенку вещей. Короче не усложняй, главное здоровье и желание иметь ребенка, а остальное медленно, но верно придет.

DARYWA Пт Янв 29, 2010 3:51 pm
ух мне даже сразу как то проще стало СПАСИБО

ValeriaP Пт Янв 29, 2010 3:52 pm
Дарья, ступайте к врачу и готовьтесь так, как он скажет. До беременности можно пройти много анализов, которые потом все равно беременной придется пройти. А если придется лечиться, то лучше сделать это заранее. Банальный стоматолог во время беременности - и то не очень полезно

Ладомир Пт Янв 29, 2010 9:30 pm
Даша!
Тебе нужна душевная поддержка твоего жениха. А поэтому тебе нужно не ждать слов от него а самой поговорить о том, ЧТОБЫ ОН РАЗДЕЛЯЛ ТВОИ ЧУВСТВА ОЖИДАНИЯ РЕБЁНКА. Расскажи ему как ты ждёшь ребенка. Вспомни как мечтала об этом. Поделись мечтами и чувствами, чтобы твои мечты стали увлекать его...
Тут важно необязывать его, а попросить разделить твои чувства!

DARYWA Пт Янв 29, 2010 10:00 pm
Я стараюсь но наверное у меня плохо это получается со стороны наверное как обязываю

Ладомир Пт Янв 29, 2010 10:23 pm
Нужно забыть тревожность и опасения. Настраивайся на приятные чувства. Постарайся поделиться с любимым человеком именно приятными чувствами. Вместе усиливайте приятные переживания. Душа ребёнка уже идёт к вам. Ты как мать это первая почувствовала. И ваши общие радостные переживания помогут ребёнку.
Обращайтесь к ребенку, настраивайтесь на него, старайтесь общаться с ним уже до зачатия, даже поговори с ребенком. Гораздо легче поделиться с любимым человеком приятными переживаниями. Настраивайся на хорошее!

DARYWA Чт Фев 04, 2010 1:25 pm
Спасибо для меня это наверное самое важное потому что я очень сильно его уже чувствую хотя и не имею

A1enka Сб Фев 27, 2010 10:00 pm
DARYWA когда чего-то сильно хочется, это обязательно исполнится так как откладывается на подсознательном уровне. я тоже очень сильно хотела ребеночка и все получилось само собой

ГаLина Пн Мар 08, 2010 8:44 pm
Как пришла? Случайно получилось. И так три раза.

krotonchik Пн Июл 12, 2010 3:42 pm
хотела спросить про анализ на вирусы (инфекции?) Кто то где то говорил и говорилось именно о цене этого анализа, может кто то знает сколько это стоит?

Natalik Пн Июл 12, 2010 3:47 pm
Запишитесь к венерологу в кожно-венерологический диспансер, там эти анализы бесплатно сделают, а вот из консультации направят в клинику перенитальных инфекций, там деньги за те же анализы дерут только шум стоит

ЕвгенияЛ Вт Июл 13, 2010 11:22 am
Катерина, смотря на какие инфекции вы будете сдавать, можно делать мазок (около 3 тыс. - комплексный анализ), это дороже, кровь на антитела дешевле. Но в любом случаи надо сперва проконсультироваться с врачом, чтобы он вам дал направление!

krotonchik Ср Июл 14, 2010 8:26 pm
из за неудачной беременности в прошлом году мне теперь что бы еще раз попытаться нужно сдать кучу анализов в том числе на скрытые инфекции, поэтому хотелось бы знать примерную сумму. Наши врачи сказали что очень дорого, ну у каждого же разное представление о дорого-дешево.

ЕвгенияЛ Ср Июл 14, 2010 9:18 pm
Екатерина, тогда думаю будет стоит около 3 тысяч, хотя за год возможно что-то поменялось. Удачи вам! Все получится!

Леda Пн Окт 11, 2010 9:45 pm
А зачем за ней ходить. От нее бегать надо и скрываться. Потому что в животном мире спаривание происходит для продолжения рода и самка подпустит самца только в определенные периоды. У людей все беспорядочно и круглогодично и совсем не ради зачатия.

ЛИСЯ Вт Окт 12, 2010 11:47 am
мне одной кажется, что предыдущий комент не в строку вообще? Вы вообще о чем девушка?
Здесь как раз о зачатии речь, а вам в другую тему чтобы побегать от него.

Леda Вт Окт 12, 2010 9:31 pm
Да не. Я имела ввиду нафик к ней приходить то, она сама догонит только успевай прятаться!

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: АБОРТ - так сложились обстоятельства

Сообщение archives » Пт ноя 16, 2012 9:45 pm

АБОРТ - так сложились обстоятельства

OLKAPOLKA Чт Сен 02, 2010 10:05 am
Только сегодня узнала что беременна. У меня сын, ему год. Причин чтоб нерожать в близжайшее время много. Никогда неделала аборты. Слышала о "бархатном". Знаю только что выпиваеш таблетку и у тебя происходит выкидыш. Кто что знает об этом наверняка расскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь минусы этого аборта. Грозит ли это моему здоровью, смогу ли я потом родить? УЗИ еще неделала, но по моим подсчетам не больше 5 недель срок.

Docha Чт Сен 02, 2010 10:08 am
Милая девочка! Подумайте 100 раз Аборт это величайший Грех!!!!

OLKAPOLKA Чт Сен 02, 2010 10:17 am
Я все понимаю! Очень тяжело конечно идти на такое. Но обстоятельства так сложились. Я только месяц назад перестала кормить грудью и предположить немогла что сразу заберемению. Даже если убрать бытовые и семейные обстоятельства на задний план, то мне здоровье непозволяет родить второго хорошего малыша.

Человечек Чт Сен 02, 2010 10:21 am
OLKAPOLKA, по меньшей мере странно, что вы спрашиваете мнение на цветочном форуме. Здоровью аборт грозит в любом случаи и сможете ли вы потом родить-здесь вам никто не скажет.

SvetikAkAnat Чт Сен 02, 2010 10:34 am
согласна.
Сходите в ЖК вам там все расскажут

OLKAPOLKA Чт Сен 02, 2010 10:50 am
Предполагаю что на цветочном форуме в основном женщины. А разве не женщины сталкиваются с такими ситуациями? Конечно я пойду и к специалисту и на УЗИ, но возможность это сделать только во вторник. Тяжело до этого дня быть в невединее о том что это такое. В голове куча вопросов. С 8 утра глаза на мокром месте. Что плохово в том что я спрашу об этом у женщин которые делали аборт?
Странно то, что вы так резко высказываетесь. Если уж вы утверждаете что бархатный аборт грозит здоровью в любом случае, так может вы расскажите в каком году вы его делали и какие у вас последствия?

Человечек Чт Сен 02, 2010 10:53 am
даже если бы я и дела бархатный аборт, то вряд ли об этом тут рассказала. я говорю об абортах в целом. Это всегда отражается на здоровье.

OLKAPOLKA Чт Сен 02, 2010 11:06 am
А я спрашиваю конкретно о бархатном!!!
Боитесь осуждений? Человечек, в целом о вас складывается неприятное впечатление. Судя по вашим ответам вы любите посплетничать, пообсуждать людей причем в большенстве в неготивном свете. Но ничего стоящего ваши слова не имеют.

Docha Чт Сен 02, 2010 11:31 am
OLKAPOLKA Вы молодец, что решились обратиться за советом не нужно переживать в одиночестве У нас здесь очень доброжелательные люди молодые женщины
Человечек это Ваше личное дело рассказывать или нет о своих проблемах, так же , как и этой девочки
OLKAPOLKA я очень хорошо понимаю, как Вам сейчас тяжело Сама в молодости была в такой ситуации
В любом случае решать Вам совместно со своими близкими и врачами!
Не отчаивайтесь из каждой ситуации есть выод Слушайте свое сердце!

Вера Чт Сен 02, 2010 11:41 am
OLKAPOLKA, Вы только недавно у нас зарегистировались, но уже оскарбляете Человечек. Тоже не хорошо с Вашей стороны. Ведь Вы же её не знаете.
У каждого своё мнение на этот счёт Меня например тоже немного шокировал Ваш вопрос.
Но ситуации бывают в жизни разные.
У нас например такие процедуры проводятся в мед. учереждении. Утром приходишь, вечером домой. Подруги дочь проходила такую процедуру дважды, только это была не таблетка, а инъекция. После этого девушка вроде бы ни на что не жаловалась.
Но я не могу утверждать как это всё происходит в Российских мед. учреждениях

Кысь Чт Сен 02, 2010 11:49 am
OLKAPOLKA, вы только что зарегистрировались, и уже делаете столь поспешные выводы о человеке на форуме... по теме:
Цитата:
Медикаментозный (безоперационный) или, как его по другому называют, «бархатный» аборт – это новейший способ прерывания беременности без хирургического вмешательства, с помощью препарата Мифегин (Миферпистон, RU486). Этот препарат последнего поколения, разработан и успешно применяется для медикаментозного прерывания беременности в раннем сроке: от первого дня задержки менструации – до 42-х дней задержки т.е. на сроке до 6 недель. Далее эффективность процедуры резко снижается!

Цитата:
Разумеется, чем больше срок, тем выше риск последствий. .... Безобидных абортов нет.

Цитата:
1)Гормональный сбой, наладить сложно
2)после таблеток не мало женщин попали на стол, ладно если просто выскабливание..а бывает и хуже.
3)Бесплодие тоже не избежать.
достаточно вбить в гугл "бархатный аборт", найдете кучу отзывов о последствиях.

OLKAPOLKA Чт Сен 02, 2010 12:13 pm
Вера я нивкоем случае неоскорбляла человечка. Всего навсего высказала свои выводы судя по высказыванием в этой теме.

Кысь я понимаю что через инет можно узнать многое. Но хочется поговорить с девушкой которая сама прошла через это. О чем мне например важно спросить у специалиста на приеме. Необязательно на форуме если кто то нехочет говорить в открытую. Я с удовольствием поговорю через ЛС. Мне важна информация из личного опыта
Docha благоднарна за понимание. Спасибо Вам большое.

Вера Чт Сен 02, 2010 12:28 pm
OLKAPOLKA, ну как же Вы не оскарбляете Человечка ? А это что по Вашему....?

OLKAPOLKA писал(а):
Человечек, в целом о вас складывается неприятное впечатление. Судя по вашим ответам вы любите посплетничать, пообсуждать людей причем в большенстве в неготивном свете. Но ничего стоящего ваши слова не имеют. Очень грустно...

OLKAPOLKA Чт Сен 02, 2010 12:43 pm
невижу в этой цитате оскорблений. Я неутверждала свои слова, а предположила, сделав выводы от общения с этим человеком. И действительно ничего стоящего в резких высказываниях этого человека я неувидела.
Мне так же грустно что некоторые люди недопонимают
Понимаю конечно что никто нелюбит критику в свой адрес, и я неисключения. Но зато умею признавать свои ошибки и принимать только стоящию критику

Человечек Чт Сен 02, 2010 12:55 pm
Очень подробное описание, прямо в точку!

OLKAPOLKA Чт Сен 02, 2010 1:13 pm
Значит все таки мое мнение оказалось неошибочным.

Вера Чт Сен 02, 2010 1:19 pm
олькаполька - это переходит все границы , прекратите. Создаётся такое впечатление, что Вы пришли сюда не за советом, а посклочничать. Видимо Вам больше нечем дома заняться, и Вы решили весь свой негатив сюда слить

Человечек Чт Сен 02, 2010 1:20 pm
Если бы я сделала аборт и здесь на форуме рассказала, наверное, произвела бы на вас приятное впечатление.

Docha Чт Сен 02, 2010 1:23 pm
И у меня складывается такое впечатление, что Вы пришли к нам не за помощью! Есть предложение прекратить дебаты!!!
Вы здесь впервые и так некорректно отметились

Человечек Чт Сен 02, 2010 1:27 pm
Вера, Вы абсольтно правы, такие темы создаются именно с этой целью. Тем более в моих словах не было ни намека на осуждение или оскорбление (не в мои правилах это), а человек тут же зацепился, причём я так и не поняла за что именно.
Наташа, странно, что ты меня раньше не раскусила

Natalik Чт Сен 02, 2010 1:30 pm
Да, вот если бы не девушка я бы и не узнала Что поделаешь подруг и таких любят

Вера Чт Сен 02, 2010 1:31 pm
Подруга делала, упала в гаражную яму-5 снимков рентгена-100% причина прерывания, о беременности узнала уже через неделю после происшествия, долго ревела - сделала, таблетка, схватки-выкидыш - это он самый и есть, долго лечилась гормонами, воспаления началось и т.д. то есть последстия, лично у нее были еще хлеще чем после выскабливания, забеременнела снова даже еще не долечившись, через 4 месяца - они ребенка хотели. В любои случае, это..хм..действо "бархатным" ни для организма, ни для психики не будет. Если вас ситуация так приперла - не другим судить, не другим последствия расхлебывать потом...А лучший консультант-это ваш гинеколог.
На Человечка не обижайтесь, она молодая мамочка, а многие из нас даже слышать о таком действе не хотят. Хорошо на мтр не написали там наверное вообще матами покрыли бы. Удачи.

ЛИСЯ Чт Сен 02, 2010 1:35 pm
Подруга делала, упала в гаражную яму-5 снимков рентгена-100% причина прерывания, о беременности узнала уже через неделю после происшествия, долго ревела-сделала, таблетка, схватки-выкидыш-это он самый и есть, долго лечилась гормонами, воспаления началось и т.д. то есть последстия, лично у нее были еще хлеще чем после выскабливания, забеременнела снова даже еще не долечившись, через 4 месяца - они ребенка хотели. В любои случае, это..хм..действо "бархатным" ни для организма, ни для психики не будет. Если вас ситуация так приперла-не другим судить, не другим последствия расхлебывать потом... А лучший консультант- это ваш гинеколог.
На Человечка не обижайтесь, она молодая мамочка, а многие из нас даже слышать о таком действе не хотят. Хорошо на мтр не написали там наверное вообще матами покрыли бы. Удачи.

Человечек Чт Сен 02, 2010 1:47 pm
Вера, спасибо на добром слове.
Лися, я понимаю прекрасно, что никто от оборта не застрахован, всякое бывает и зарекаться не стоит. И жизнь по-разному складывается. И осуждать кого-то глупо.

OLKAPOLKA Чт Сен 02, 2010 1:56 pm
По всему выше сказанному кто на самом деле решил посклочничать. Да и вы Вера вроде взрослый человек, а все туда же.

Ну, да ладно. Раз уж кроме одного человека никого понимающего ненашлось, чтож. наверно здесь дествительно собрались только те кто занимается своими цветами и ничего дальше этого незамечает. На обсуждения и осуждения всякий горазд. Но сказать что то стоящее почему то неспособны. Думала что люди увлекающиеся цветами несут только положительные эмоции, а от вас почему то очень много негатива.
Исключаю только Docha, этот человек вызвал у меня только положительные эмоции.
Неужто никто не заметил сути в вопросе.

Вера Чт Сен 02, 2010 2:09 pm
ну вот и я в склочники попала , очень приятно
OLKAPOLKA, ну читайте же Вы повнимательнее, вам ещё и ЛИСЯ написала хорошие слова
Почемы Вы её в счёт не берёте ? Или она тоже сплетница ?

OLKAPOLKA Чт Сен 02, 2010 2:11 pm
ЛИСЯ спасибо что адекватно отнеслись к ситуации. Я и сама молодая мама. Сыну 1 год 2 мес. Только недавно перестала кормить грудью. Мне и самой неподуше аборты. Планирую в будущем еще детей, но сейчас оргаизм истощен, еще и операцию перенгесла в этом году. А хочется детей здоровых. Сердцем очень тяжело перенисте все это и думать об этом, но умом понимаю что не смогу родить этого малыша крепким и здоровым.

ЛИСЯ Чт Сен 02, 2010 2:15 pm
А я пофигистка хоть горшком называйте-только в печь не суйте! Девочка на взводе-все понятно шаг трудный, ситуация не приятная, маленький ребенок на руках, да и общее самочувствие эту ситуевину приятнее не делают, чего вообще на берешек обижаться?! У них вместо могзов гормоны (обижаться на фразу не стоит, во-первых так и есть, во-вторых сама такая 2 раза была, 2 раз было проще) Ну в самом деле куда еще написать? На маме заклюют однозначно, так с грязью смешают - неделю не отмоешься, на зверюшках вообще не в тему, все остальное тоже тематическое. Мы так сказать самые спокойно-нейтральные

OLKAPOLKA Чт Сен 02, 2010 2:17 pm
Вера, насчет склочничества ответила вам вами же словами.
А ЛИСЮ вы уже сами кудато преписываете. Когда я отвечала Верочка вам я еще пока нечитала ее сообщения. И рада тому что человек оказался адекватным и карректным

nathkon Чт Сен 02, 2010 3:13 pm
OLKAPOLKA, читала все, что вы здесь написали со смешенными чувствами. Сначала с некоторым недоумением, цветочный сайт и вдруг такой вопрос про аборт. Потом с жалостью, что с такой проблемой человек вынужден обращаться за советом к чужим людям. А потом, извините, с раздражением. Вы же подсознательно все для себя решили, просто ищете поддержки в своем решении. Кысь дала вам массу ссылок, по которым вы можете узнать мнение женщин, которые прошли через это. Какая вам разница, где вы об этом узнаете, здесь или на других сайтах? А принуждать людей рассказывать о чем то интимном, как в случае с Человечек, по крайней мере некорректно. Я не хочу вас обидеть, понимаю, что ситуация у вас непростая...

OLKAPOLKA Чт Сен 02, 2010 5:19 pm
Ну почему же тогда на цветочном сайте говорят про разводы?
Не за советом я обращалась сюда. И тем более нехочу говорить об этом с близкими людьми, кроме супруга. Это только наши переживания.
Я непдсознательно, а сознательно это решила и не ищу поддержки.
Нет у меня желания создавать такую тему на всех сайтах, выбрала этот так как предполагала что на этом сайте в основном одни женщины и может кто то делал бархатный аборт.
Я никого непринуждаю писать в этой теме, в том числе и вас (не в обиду сказано) Как выше уже писала я непротив поговорить и через ЛС. А человечек если небыла в такой ситуации, могла бы пройти мимо, а не писать типа какого мат удален я тут делаю что мне сдесь никто
неответит. Не могла я неответить на такое. А там уж слово заслово...
Лися меня услышала и ответила на то что я хотела узнать.

nathkon Чт Сен 02, 2010 5:29 pm
Боюсь, что мы все же говорим на разных языках, хорошо, что Лисю вы услышали.

OLKAPOLKA Чт Сен 02, 2010 5:54 pm
я писал(а): Слышала о "бархатном". Знаю только что выпиваеш таблетку и у тебя происходит выкидыш. Кто что знает об этом наверняка расскажите пожалуйста
Вот и все что я в целом спросила. Ни поддержки, ни упреков я неждала создавая эту тему, а только что представляет из себя, как проходит и какие последствия от бархотного аборта!
Вот и все!

yoyo Чт Сен 02, 2010 7:26 pm
девушка сходите к врачу пообщайтесь на эту тему, он все раскажет, а обижать и обижаться не стоит, что вы желали услышать, так и не понятно, бред какой-то

Леda Пт Сен 03, 2010 1:20 pm
А я перенесла недавно аборт, правда медицинский. Страшно и больно, но так складываются обстоятельства. У меня тетя акушер-гинеколог, она все организовала. Еще все сложнее от того, что я не замужем.
И не осуждайте меня, я вижу тут вы все на людях против абортов, а как в жизни так наверно даже каждая вторая была... но не хочу никого этим обидеть, у самой так складываются обстоятельства.

Вера Пт Сен 03, 2010 2:16 pm
Мы не против абортов, мы против всенародного обсуждения на этом форуме.
Я считаю беременность и всё что с ним связанно , это глубоко интимное дело. И не очень приятно об этом тут рассказывать.
Ведь мы же не занимаемся зачатием наших малышей принародно.
Зачатие и рождение ребёнка - это великое таинство. И пусть останется таким всегда. А для обсуждения таких проблем существуют женские консультации и медицинские форумы.

Леda Пт Сен 03, 2010 2:51 pm
Почему же нельзя обсуждать на форуме, разве есть тут такой запрет? А если и вправду есть то это кроме как ханжеством это не назовешь. Вон же у вас пишут про разводы и измены и как встречаться с женатиками и поправлять за счет них материальное положение! А аборт это дело житейское и каждая девушка рано или позно об этом задумывается. Вобщем хотелось бы чтобы людям не указывали а лучше давали советы как можно решить ту или другую проблемму.

Кысь Пт Сен 03, 2010 3:21 pm
Леda, не хочется встревать, но напишу. автор темы спросил конкретно про суть бархатного аборта, последствия и отзывы. я привела цитаты из внешки на все ее вопросы вместе со ссылками (сайт медицинских консультаций и женские форумы), и не поняла, чем автору эти ссылки не угодили. там описан точно такой же личный опыт женщин, прошедших через это, и последствия - бесплодие, гормональный шок для организма, низкая эффективность после 6 недели беременности. в любом случае, здесь нужна консультация специалиста, а люди с форума вряд ли смогут помочь в таких вопросах, поэтому лично мне реакция автора вообще непонятна

ЛИСЯ Пт Сен 03, 2010 4:01 pm
Эту "проблему" решить можно 2 путями родить или нет, если нет-тут совет один в общем-то: поход к врачу. А вообще не осуждая никого...но уж извините сейчас, когда уровень контрацептивов на таком высоком уровне...пока женщина не захочет-она не забеременнеет, только в случае изнасилования, да и то в течение 2 суток можно исключить эту возможность, и не надо утверждать обратное-глупо это. Наверное именно поэтому у многих такой негатив на обсуждение абортов, вроде как сначала человек получает удовольствие не думаю о последствиях, а потом..оппа... ну у всех же бывает, давайте советом помогите, поддержите. Безответственностью попахивает, уж извините. Еще раз повторю, я не осуждаю- не в моих это правилах.

Леda Пт Сен 03, 2010 4:24 pm
у нас демократизация гласность и свобода слова

nathkon Пт Сен 03, 2010 5:41 pm
Обсуждайте, но... В каком аспекте на этот раз? Уже 4-я страница на эту тему.

Морская Пт Сен 03, 2010 5:47 pm
Дорогие форумчанки, а не кажется ли вам, что автор этой темы обычный "тролль"?
Если кто не знает:
Кто такие тролли, и как их опознать
Вы наверняка их уже неоднократно встречали. Это люди, которые приходят на форум, для того, чтобы написать вызывающее спорное определение, нарочитую глупость, нахамить или просто обматерить Вас или кого-нибудь из форумчан. Обычно тролли используют явно провокационные фразы для того, чтобы начать скандал. Термин "тролль" происходит от английского to trawl, "ловить сетью" - тролли прочёсывают форумы сети в поисках внимания (trawl for the attention).
Зачем им это нужно?
Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).

Из-за неадекватной социализации тролли не воспринимают своих собеседников как людей, для них Вы - просто абстрактная картинка на экране. Поэтому они не считают нужным быть вежливыми, проявлять уважение к собеседникам или утруждать себя пониманием того, что им пытаются объяснить. Типичный тролль абсолютно невосприимчив к критике в свой адрес, к доводам разума, к логике или к апелляциям к морали. Потому тролля невозможно переубедить или перевоспитать. По материалам сайта Великая писарёвка

Леda Пт Сен 03, 2010 7:20 pm
что, испугались?! да какая же я тролль
а автор темы по мне так вобще бедная девушка, терзающаяся неизвестностью и боящаяся всего на свете даже консультации у специалиста. По вашему пить контрацептивны и заниматься сексом в резинке весь детородный период что ли? Ну не укладывается это в мозге у меня, бывают залеты, но процесс того стоит

Человечек Пт Сен 03, 2010 7:23 pm
Леda, вам сколько лет, если не секрет?

Леda Пт Сен 03, 2010 7:54 pm
Не в этом дело, много мне лет. Но прерывание беременности всегда было, есть и будет. А мы не на форуме по борьбе с абортами, как О. Бендер говорил, для тех, кто читал.
Неужели все такие благоразумные и положительные, я не верю

Человечек Пт Сен 03, 2010 8:00 pm
ну очень положительные мы, очень. и как-то больше любим про цветочки писать и читать, на цветочном-то форуме

ЛИСЯ Пт Сен 03, 2010 8:38 pm
нет, блин (ох простите меня модераторы) давайте спать в открытую, делать 1 аботр в 3 месяца и и иметь дисконт карту у венеролога - дерзайте девушка, пусть будет вам счастье, а мы тут лучше по старинке, сначала подумаем - потом сделаем и все достижения цивилизации на благо нам, нашему удовольствию и нашим ЗАПЛАНИРОВАННЫМ И ЖЕЛАННЫМ деткам.

Вера Пт Сен 03, 2010 8:57 pm
Лися, ну не надо больше на эту тему... тут есть ещё мужчины, ведь у нас не чисто женский форум, и не медицинский
Ну как то даже аморально это тут обсуждать. Ну должна же быть в конце то концов этика !

Леda Пт Сен 03, 2010 10:05 pm
ах оставьте! что естественно то небезобразно

Вера Пт Сен 03, 2010 10:23 pm
Ну если жить под таким девизом, то давайте занимайтесь этим своим естественным - прям где нибудь на Пл. Ленина. Пусть все видят, это же так естественно

Леda Сб Сен 04, 2010 9:57 am
не уклоняйтесь от темы тут говорилось о прерывании беременности

ЛИСЯ Сб Сен 04, 2010 10:29 am
Вера, вы меня извините - это абсолютно не аморально говорить о контрацепции, а я именно о ней и уж кому-кому, а мужчинам знать об этом не помешает, а уж если данную тему читает девочка-подросток, так пусть еще раз прочитает о том что предохранятся надо, чтобы потом не было мучительно больно от последствий необдуманного шага. Аморально мне кажется не говорить о безопасности, а потом видеть плоды этого замалчивания.

Леda Сб Сен 25, 2010 9:29 pm
Ну чой-то темка совсем заглохла дамы, высказываемся смелей!
OLKAPOLKA, чем разрешились ваши душевные переживания?
а вобще я считаю что каждая это должна сама решать и давайте без ханжества, вобще как на это смотреть,кто смотрит на это с ханжеством,а кто смотрит на это как на медицинскую процедуру,пусть не самую приятную.

Вера Вс Сен 26, 2010 2:04 am
Ответа и не дождётесь, эта OLKAPOLKA бабочка-однодневка. Больше сюда и не заглядывала

mamLen Вс Сен 26, 2010 11:40 am
я на аборт ни за что не пойду. По Вашему вопросу. Подруга делала у нас. Выпила таблетку, какое то время находилась под наблюдением в кабинете у врача. Потом каждый день до недели посещала врача.. физических последствий особо не заметила. А вот эмоциональные... Потом был месяц лечения на Свечном.
Подумайте раз 300. меня тож пугали, что здоровье не позволит рожать. Плевала на всех. Теперь счастливая мама 3 пацанов (младшие погодки)

Olgushka
Обожатель цветов
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 7:41 am
Откуда: Минск, Белоруссия

Re: АБОРТ - так сложились обстоятельства

Сообщение Olgushka » Чт дек 27, 2012 10:11 pm

Вся правда об абортах. Термин «аборт» происходит от латинского abortus (ab – “неверный, несвоевременный” + oriri – “рождаться, появляться”).

*Египетский Кахунский Медицинский Папирус (1850 года до Н.Э.) предлагает использовать для предотвращения или прерывания беременности экскременты крокодила. В арабской медицине для этих целей рекомендовали фекалии слона. Папирус Эбер (1550 года до Н.Э.) содержит несколько рецептов, которые «приводят к прерыванию беременности в первом, втором или третьем триместре». Один рецепт для вагинальных свеч включает сочетание неспелого плода акации, колоквинта, фиников, 6/7 пинт меда, смесь из которых необходимо налить в смоченное растительное волокно.

*Современные арабские женщины до сих пор употребляют колоквинт в качестве абортивного средства, однако одна женщина, принявшая порошок из 120 зерен, умерла спустя 50 часов.

*Хотя полного согласия по поводу того, когда плод становится человеком, никогда не было, самое распространенное мнение древних евреев, греков и римлян сводилось к тому, что в «несформировавшемся»/«неожившем» теле души быть не может, а, следовательно, закон об убийстве на умерщвленный до этого времени плод не распространяется. Однако другие ученые, такие как Василий Великий, архиепископ Кесарии в Малой Азии (330-379 Н.Э.), называли аборт убийством на любой стадии развития плода.

*Аристотель полагал, что душа у мужского зародыша появляется на 40й день после зачатия, а у женского на 90й (похожую дифференциацию можно увидеть в Книге Левит 12:1-5 в Библии). Позднее Аристотель говорил, что плод развивается «шаг за шагом» и что судить точно не представляется возможным.

*Стоики считали, что душа появляется, когда плод попадает на свежий воздух, хотя такая вероятность имелась и при зачатии. Плутарх и Тертуллиан осмеивали это мнение, потому что дети, рожденные в жарком климате или в теплых комнатах, определенно были живыми.

*По древним еврейским законам женщину считали беременной через 40 дней после зачатия, поэтому аборт до этого момента не мог рассматриваться как преступление.

*В период средневековья к аборту относились терпимо, против него не было законов. Существовало множество средств для аборта, таких как смесь, известная как «чашка корней» и микстура с названием «Лекарство от любой боли в животе». Средневековая женщина врач Дама Тортула из Салерно, возможно, была первой женщиной гинекологом. Она снабжала женщин лекарствами от «задержек менструации», что иногда было шифром для ранних абортивных средств.

*В эпоху Возрождения аборты все еще были дозволены, хотя ученые эпохи знали меньше о контроле рождаемости и абортивных средствах, чем их средневековые, исламские и классические предшественники. Возможно, это явилось следствием перехода медицины от практического ученичества к мужским теоретическим университетам, а также растущей пропасти между медиками и акушерками и желания заводить большие семьи.

*В 1820 году статус зародыша начал искать свое место в законах США. И в период между 1821 и 1841 годами законодатели и медики, чтобы установить контроль над медицинской практикой, стали издавать строгие законы, контролирующие создание и продажу ядов. Первый закон, запрещавший аборты, был издан в Коннектикуте в 1821 году.

*Пожалуй, самым заметным и знаменитым подпольным специалистом по абортам в девятнадцатом веке была мадам Рестелл, чье настоящее имя было Анна Ломан. Хотя ее арестовывали несколько раз, она успешно владела сетью агентств в Бостоне и Филадельфии. Торговцы снабжали ее средствами для аборта и направляли пациентов в ее клинику.

*Фраза «подхватила простуду» была распространенным иносказанием для обозначения задержки менструального цикла.

*Ранние феминистки, такие как Элизабет Кеди Стантон (1815-1902) и Сьюзен Б. Энтони (1820-1906) осуждали аборты, считая их мужским инструментом для сексуальной эксплуатации женщин и уклонения от ответственности по содержанию семьи.

*В 1857 году в Бостоне врач Горацио Робинсон Сторер (часто называемый «отцом американской гинекологии») убедил Американскую Медицинскую Ассоциацию подать прошение законодателям штата о более строгом регулировании неоднозначной и снисходительной американской политики в отношении абортов.

*В абортивной практике вплоть до 1870х годов было распространено удаление зубов у женщин в положении. Из-за боли и шока от извлечения зуба без анестетика такой способ считался средством для аборта.

*К началу 20 века все штаты и федеральный округ Колумбия официально объявили аборты вне закона. Однако в течение того времени, пока аборт был преступлением (1867-1973), были проведены миллионы абортов.

*Во время Великой депрессии, когда, забеременев, женщины могли потерять работу, количество абортов резко повысилось.

*В 40х и 50х годах 20го века давление законов против абортов стало более организованным и систематичным, хотя в год все еще проводилось до миллиона абортов, и от них умирало около 5000 женщин.

*В 1973 после рассмотрения дела Роу против Уэйда Верховный суд США объявил законы об аборте недействительными и постановил, что женщины при консультации со специалистами имеют конституционное право на аборт до жизнеспособности плода без вмешательства со стороны правительства.

*Нацистская Германия запрещала делать аборты женщинам из «хорошего рода» и позволяла их тем, кто обладал «дурной наследственностью».

*Сегодня самый низкий процент абортов насчитывается в Бельгии (11,2 на 100) и в Нидерландах (10,6 на 100), а самый высокий в России (62,6 на 100) и во Вьетнаме (43,7 на 100).

*Развитие ультразвуковой диагностики и амниоцентеза позволяет родителям определить пол ребенка до рождения, что, по всей видимости, привело в некоторых странах к увеличению количества абортов в зависимости от пола зародыша.

*Боли плода крайне сложно установить в ранние месяцы беременности, потому что боль включает в себя комплексные факторы чувствительности, эмоций и восприятия. Многие ученые полагают, что зародыш начинает чувствовать боль примерно на 28 неделе беременности, так как именно в это время у плода развиваются важные нервные соединения, которые способствуют восприятию боли мозгом.

*К 2003 году во всем мире проводилось примерно 42 миллиона абортов в год или 115 тысяч ежедневно. Их количество снизилось с 1995 года, когда было проведено 46 миллионов абортов за год.

Olgushka
Обожатель цветов
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 7:41 am
Откуда: Минск, Белоруссия

Re: АБОРТ - так сложились обстоятельства

Сообщение Olgushka » Пт дек 28, 2012 8:41 pm

Оправдан ли аборт в жизни? Можно рассмотреть несколько жизненных примеров:

1. Когда у беременной женщины тяжелое заболевание сердца и становится очевидным что женщина либо беременность не переживёт, либо переживёт, но станет инвалидом. Тогда даже если ребёнок выживет, он обречен всю жизнь провести без мамы. Хорошо ли это? Бывают случаи когда беременность заканчивалась благополучно и для мамы и для плода, но из-за заболевания сердца матери ребёнок всё время испытывал внутриутробное кислородное голодание, в итоге родился, но с серьёзными неврологическими проблемами. Правильно ли обрекать ребёнка на такую жизнь?

2. Когда у самого ребёнка тяжёлое заболевание. Возможен целый ряд сердечных заболеваний плода при которых точно известно, что ребёнок никогда не будет здоровым. Более того, чтобы выжить ему придётся провести несколько тяжёлых операций - одну сразу после рождения, одну в детском возрасте и заключительную в подростковом. Эти операции очень мучительны для ребёнка, и выздоровления после них не будет, они нужны только для того чтобы жить - жить больным. Правильно ли обрекать ребёнка на такие мучения?

3. Оправдан ли аборт, если ты заранее знаешь о серьезной врожденной патологии будущего ребенка, например ДЦП, травма мозга и тому подобное?

4. Оправдан ли аборт после изнасилования? А если эта девушка - школьница-подросток?

5. Оправдан ли аборт невозможностью дать необходимое содержание, воспитание и материальную поддержку?

Что вы думаете, оправдан ли аборт в таких случаях?

Olgushka
Обожатель цветов
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 7:41 am
Откуда: Минск, Белоруссия

Re: АБОРТ - так сложились обстоятельства

Сообщение Olgushka » Ср сен 04, 2013 9:50 pm

Ещё в начале 18 века в Англии насильники всегда выходили сухими из воды. В то время считалось, что беременность не может наступить без оргазма. Поэтому если женщина подвергалась насилию и требовала наказать обидчика, то возможны были два варианта развития событий: либо она не беременела, и тогда доказать факт свершившегося преступления было невозможно, либо беременела, и тогда суд приходил к выводу, что она получила от секса удовольствие, следовательно, и наказывать насильника не за что.

Mias
Ценитель цветов
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 10:44 pm

Re: АБОРТ - так сложились обстоятельства

Сообщение Mias » Вт дек 02, 2014 12:17 am

За год забеременели почти 170 несовершеннолетних жительниц области
Об этом уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил сегодня в ходе визита в регион. «Я обращал внимание на цифры — 168 девочек забеременели, 145 сделали аборт. 58 повторно успели за год сделать аборт. Вот в декабре приезжает министр здравоохранения, тоже будет заниматься», — сказал омбудсмен.
Кроме этого, Павел Астахов в своем выступлении заявил, что в Томске растет детская преступность, в то время как в стране наблюдается снижение.


Треть детей региона рождается вне брака
Об этом свидетельствуют данные Томскстата. Уточняется, что среди всех новорожденных 2013 года 4 066 детей — внебрачные. Это составляет 30 % от всех родившихся. Кроме того, в прошлом году в регионе было зарегистрировано 14 645 рожениц, которые родили 14 701 младенца. Впервые мамами стала 6 571 женщина.
Большинство женщин подходит к рождению ребенка осознанно. Матерей, рожавших первенца в возрасте от 25 лет и старше, становится с каждым годом все больше — в 2013 году около 60 % малышей было рождено именно ими.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»

Yandex
TopMailRu TopT-sk