Орус - защитный фунгицид

Ответить
monasia
Ценитель цветов
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 7:00 pm

Орус - защитный фунгицид

Сообщение monasia » Ср авг 21, 2013 2:43 pm

Орус - защитный фунгицид для плодовых деревьев, виноградников, земляники, от болезней, парши, мучнистой росы, монилиоза. Фунгицид ОРУС (водорастворимая гранула 3 г), аналог Хорус.

Орус - фунгицид для защиты плодовых деревьев, виноградников и земляники садовой от болезней, таких как: парша, мучнистая роса, монилиоз.
Действующее вещество: ципродинил 750 г/кг.
Препаративная форма: водорастворимая гранула.
Разводить 3 г на 10 литров воды.

Защищает от:
Клястероспориоза
Монилиального ожога
Коккомикоза
Курчавости листьев
Монилиоза
Плодовой гнили

Фунгицид Орус предназначен для защиты следующих культур: вишня, черешня, абрикос, слива, яблоня, груша, персик, виноградники, земляника, газонные травы.
Культуры обрабатываются средством Хорус от следующих болезней: монилиоз, коккомикоз, клястероспориоз, парша, мучнистая роса, плодовая гниль, кудрявость листьев, серая гниль, оидиум, мильдью, белая и бурая пятнистости, серая гниль, пятнистость листьев.

Инструкция по применению: Содержимое пакета (3 гр) развести в 10 л воды для обработки 1 сотки насаждений.
Срок ожидания после обработки: клубника, виноград – 7 дней; косточковые и зернистые - 30 дней.
Препарат Хорус не токсичен для пчел.
Сроки ожидания от последней обработки: для плодовых деревьев - 30 дней, для виноградника и земляники садовой - 7 дней.

Инструкция по применению
Максимальная кратность обработок за сезон
Культура Количество обработок
Земляника 2
Вишня, черешня, абрикос, виноград 3
Яблоня, груша, слива 4

Применение: 1 пакет (3 гр) развести согласно таблице
Плодовая культура Заболевания Кол-во воды на 3 г препарата Сроки проведения обработок
Вишня, слива, абрикос, персик, черешня и др. Монилиальный ожог 8-10 л

1-я - фаза "Розовый бутон"
2-я - через 7-10 дней
Коккомикоз, клястероспориоз 8-10 л

1-я - фаза "Зеленый конус"
2-я - через 7-10 дней
Плодовая гниль 8-10 л

1-я - при первых признаках заболевания
2-я и последующие - каждые 14 дней до полного излечения Закончить за 14-15 дней до сбора урожая
Курчавость листьев на персиках 12-15 л

1-я - при первых признаках заболевания
2-я и 3-я - через каждые 14 дней. Профилактика 1-2 раза в месяц
Яблоня, груша, айва Парша, монилиоз (плодовая гниль), альтернариоз 15 л

1-я - фаза "Зеленый конус"
2-я - через 7-10 дней
Клубника Серая гниль, мучнистая роса, белая и бурая пятнистость 5 л 1-я - фаза цветения
10 л 2-я - фаза после цветения
Виноград Оидиум, серая гниль, милдью 2,5 л Перед цветением, во время цветения, после цветения.

Пестицид разрушает грибковую инфекцию за счет нарушения жизнедеятельности паразитических особей. Его особенностью является способность поражать грибки аскомицеты, базидомицеты и дейтеромицеты, которые находятся в древесине винограда в стадии зимовки. После использования препарата Орус активное вещество не распространяется по всему кустарнику вместе с соком. Оно проникает только в молодые листики и плоды и работает как профилактическое средство внутри растения. При применении пестицида в сухую погоду ципродинил за несколько часов проникает в клетки листьев винограда. Последующие осадки и перепады температур лекарству не страшны – оно воздействует во влажных условиях и при пониженных температурах. Средство не имеет эффекта фитотоксичности, а его расход при опрыскивании более низкий, нежели у других защитных препаратов. Число достоинств фунгицида завершает малоподвижность составных компонентов, которые не проникают в грунтовые воды.

Токсичность 3 класс опасности.
Хранение: Хранить в закрытой неповрежденой упаковке изготовителя в сухом месте, недоступном для детей и животных, отдельно от продуктов питания, при температуре от 0 до 30 °С.

Первая помощь. При попадании средства на кожу или в глаза промыть их чистой водой. При попадании в желудок: прополоскать рот, очистить желудок, употребить активированный уголь. В случае недомогания - обратиться к врачу.
Гарантийный срок хранения: 3 года

maschu
Обожатель цветов
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 3:49 pm

Re: Орус - защитный фунгицид

Сообщение maschu » Вс май 25, 2014 6:21 pm

Орус - защитный фунгицид. Фунгицид Орус:

Фунгицид Орус используют для защиты плодовых деревьев, виноградников и земляники садовой от болезней, таких как: парша, мучнистая роса, монилиоз.

Действующее вещество: ципродинил 750г/кг.

Препаративная форма: водорастворимые гранулы.

Сроки ожидания от последней обработки: для плодовых деревьев - 30 дней, для винограда и земляники садовой - 7 дней.

Максимальная кратность обработок за сезон: земляники - 2, вишня, черешня, абрикос, виноград - 3; яблоня, груша, слива - 4 раза.

Применение:
Плодовая культура Заболевания Кол-во воды на 3 г препарата Сроки проведения обработок
Вишня, слива, абрикос, персик, черешня и др. Монилиальный ожог 8-10 л

1-я - фаза "Розовый бутон"

2-я - через 7-10 дней
Коккомикоз, клястероспориоз 8-10 л

1-я - фаза "Зеленый конус"

2-я - через 7-10 дней
Плодовая гниль 8-10 л

1-я - при первых признаках заболевания

2-я и последующие - каждые 14 дней до полного излечения Закончить за 14-15 дней до сбора урожая
Курчавость листьев на персиках 12-15 л

1-я - при первых признаках заболевания

2-я и 3-я - через каждые 14 дней. Профилактика 1-2 раза в месяц
Яблоня, груша, айва Парша, монилиоз (плодовая гниль), альтернариоз 15 л

1-я - фаза "Зеленый конус"

2-я - через 7-10 дней
Клубника Серая гниль, мучнистая роса, белая и бурая пятнистость 5 л 1-я - фаза цветения
10 л 2-я - фаза после цветения
Виноград Оидиум, серая гниль, милдью 2,5 л Перед цветением, во время цветения, после цветения

Токсичность 3 класс опасности.

Хранение: Хранить в закрытой неповрежденой упаковке изготовителя в сухом месте, недоступном для детей и животных, отдельно от продуктов питания, при температуре от 0 до 30 °С.

Первая помощь. При попадании средства на кожу или в глаза промыть их чистой водой. При попадании в желудок: прополоскать рот, очистить желудок, употребить активированный уголь. В случае недомогания - обратиться к врачу.

Производитель Действующее вещество/
Форма препарата Тара Норма использования препарата
«Агромакси» (Украина)
ципродинил (750 г/кг), растворимый порошок
пакет, 3 г 3 г/2,5-15 л воды 12,50 за 3 г

Фунгицид «Орус» является аналогом препарата «Хорус» – препарат системного действия, призванный защитить садовый участок от паразитических форм грибов. В частности, он предназначен для защиты плодовых деревьев, виноградников, земляники, от болезней, парши, мучнистой росы, монилиоза.

Преимущества данного препарата:
Быстрое действие. Уже спустя три дня после обработки пораженное растение начнет восстанавливаться;
Не токсичен для животных, растений, а также для человека;
Срок защитного действия составляет от 7 до 10 суток с момента обработки;
Широкий спектр действия – применять препарат можно для обработки большого количества растений, а также против множества паразитических грибков;
Быстро разлагается в почве на безопасные вещества, которые не засоряют окружающую среду;
Экономически выгодный, так как применение гранул в любо случае выигрышно;
Виноградники и садовую землянику можно обрабатывать уже через 7 дней после первой обработки, а плодовые деревья через 30 дней.

Если Вы беспокоитесь о том, что Ваши растения подверглись атаке грибков, стоит купить фунгицид «Орус». Это сертифицированный товар, который можно приобрести оптом и в розницу, так как возможно использование на небольших подсобных участках, он поможет Вам стать счастливым обладателем крупных урожаев и здоровых растений!

Mias
Ценитель цветов
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 10:44 pm

Re: Орус - защитный фунгицид

Сообщение Mias » Ср янв 28, 2015 4:51 pm

ОРУС - это по-настоящему эффективный фунгицид системного действия, который используется против парши, альтернариоза и монилиоза семечковых. Фунгицид ОРУС подарит вам лучшее начало сезона, освободив от большинства проблем и болезней у будущих посевов, тем самым давая отличную основу для приближающего сбора урожая. ОРУС - это высокоэффективная безопасность для листьев. ОРУС работает с помощью нового, инновационного вещества под название "антирезистентное решение". При этом, ОРУС весьма быстро поглощается растениями, что помогает ему не смываться дождем. И, к тому же, у ОРУС отсутствует фитотоксичность. Все эти преимущества ждут вас, если вы решитесь на покупку одного из самых удачных фунгицидов системного действия.

Преимущества
высокоэффективная защита листьев при любой инфекционной нагрузке даже при низких температурах воздуха
новое действующее вещество: антирезистентное решение
быстрое поглощение растением: не смывается дождем
системное, защитное и лечебное действие
норма расхода в 25–250 раз меньше, чем у традиционных контактных препаратов
отсутствие фитотоксичности
удобная препаративная форма и упаковка.

ОРУС — это удачное начало сезона, отличная основа для будущего урожая и повышение эффективности последующего фунгицида в программе обработок.

Применение фунгицида ОРУС дает Вам возможность:
чередования обработок с высокоэффективным фунгицидом Скор и фунгицидами из других химических классов
экономии затрат на повторные обработки
использования систем прогноза
снижения экологической нагрузки
улучшения качества продукции
Кроме того, ОРУС отлично переносится растениями и удобен в использовании.

Характеристики
Тип воздействия на организм Системные
Препаративная форма Гранулы
Химический состав Неорганические

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk