Свадьба, когда и стоит ли?

Темы о нашем доме и семье.
Аватара пользователя
Ангелина
Любитель цветов
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 9:26 pm

Re: Свадьба, когда и стоит ли?

Сообщение Ангелина » Пн янв 22, 2018 5:59 pm

levushka писал(а):24 года живём и отношения всё лучше и лучше.
Я думаю, это скорее исключение, подтверждающее правило. Но как же хорошо, что такие исключения бывают, сразу начинаешь верить в чудеса.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Свадьба, когда и стоит ли?

Сообщение Mуррёна » Вт янв 23, 2018 6:43 pm

Любовь морковь. Нет ни одной знакомой пары, которая была бы довольна своим браком. Есть люди которые молчат. Живут вместе потому что так удобно, необходимо. Я дважды за мужем. И в итоге поняла, что самое лучшее время в моей жизни, это время без мужей. Я не говорю даже про первое замужество, а между первым и вторым, когда у меня уже было 2е детей, когда я сломя голову приехала с ними в город и работала с утра до ночи не видя их, я всё же была более счастлива. Потому что свои дети никогда в тягость не будут и нервы потраченые на детей не считаешь. прощаешь все обиды по умолчанию. А муж, он всё равно останется чужим, обиды только копятся, превращаясь в ком ненависти и нервы как струна, натягиваются всё сильнее и сильнее. Однажды струна рвётся...
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

marianna
Ценитель цветов
Сообщений: 61
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 10:35 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свадьба, когда и стоит ли?

Сообщение marianna » Вт янв 23, 2018 8:15 pm

Каждый год 6 января мы с мужем отмечаем день нашей свадьбы. В этом году исполнилось 39 лет как мы вместе. Любим ли мы друг друга до сих пор? Думаю это уже что- то большее. Просто уже не возможно представить жизнь порознь, часто даже слова не нужны достаточно просто взгляда. Я сильная женщина, но как же классно жить зная что надежная опора, муж который не раз поддерживал помогал и защищал в сложных жизненных ситуациях.

Аватара пользователя
Ангелина
Любитель цветов
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 9:26 pm

Re: Свадьба, когда и стоит ли?

Сообщение Ангелина » Ср янв 24, 2018 4:05 pm

Я довольна своим браком. У меня, наоборот, совсем другие чувства по поводу детей и мужа. дети - вырастут и уйдут в свою жизнь, найдут тех, кого будут любить, заведут своих детей. Задача родителей вырастить детей, а потом отпустить. А с мужем (если рассматривать идеальный сценарий, конечно) мы останемся вместе до смерти, ближе его у меня нет человека, с ним совершенно другие отношения, основанные на равенстве, взаимопонимании, общности интересов и сходных взглядов на жизнь.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Свадьба, когда и стоит ли?

Сообщение Mуррёна » Чт янв 25, 2018 11:13 am

Хорошо если хорошие отношения были всю жизнь. У родственницы мужа умер муж от рака, прожили 49лет. Жили душа в душу, с полуслова друг друга понимали, но это только последние годы. А всю молодость он пил и таскался, счастья не было. Просто она такой человек который всё пытается сгладить, чтобы не было конфликтов. Но я считаю это не нормальным
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Свадьба, когда и стоит ли?

Сообщение ГаLина » Сб янв 27, 2018 7:47 pm

Мама немного за 30 с 5летним сыном. Разведена. Когда речь заходит о замужестве говорит "если мне нужно будет, чтобы кто то лежал на диване, я лучше кота куплю. Хотя претендентов достаточно.

Аватара пользователя
Ангелина
Любитель цветов
Сообщений: 23
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2018 9:26 pm

Re: Свадьба, когда и стоит ли?

Сообщение Ангелина » Пн янв 29, 2018 10:51 pm

Mуррёна писал(а):... Но я считаю это не нормальным
Да, такое я тоже считаю ненормальным. Мне вообще, кажется, что главное - чувствовать себя счастливой, а уж в браке, не в браке, с карьерой, с детьми или еще как-то - это уже не важно. Понятно, что счастье - это не перманентное ощущение, но хотя бы так, чтобы остановиться, задуматься, и понять, что да, в целом - я счастлива.

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Свадьба, когда и стоит ли?

Сообщение Mуррёна » Вт янв 30, 2018 10:45 pm

Согласна. Просто у некоторых параноидальное желание выйти замуж. У меня племяшка такая. Сама себе квартирку купила. Сына ростит. От козла , у неё любовь, кое как всей роднёй объяснили что козёл. Вроде успокоилась, но замуж хочет любой ценой. Бред какой то.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Graciya
Любитель цветов
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2018 3:04 am
Имя: Анна

Re: Свадьба, когда и стоит ли?

Сообщение Graciya » Сб фев 17, 2018 7:45 pm

Мне кажется, что это нормальное желание тех, кто замужем не был. У меня свадьба была и я понимаю, что если (тьфу-тьфу-тьфу) когда-нибудь разведусь, то второй раз никакой свадьбы устраивать не буду. А подружка у меня наоборот, просто бредит свадьбой, а уже не первый год живет в гражданском браке.

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Свадьба, когда и стоит ли?

Сообщение ната » Сб фев 17, 2018 11:54 pm

С первым мужем я развелась. У второго мужа это был первый брак. Так свадьба была ой её какая! Хотя мне казалось что свадьба мне вроде и не надо уже. И белое платье, правда не совсем свадебное и гуляли три дня.

Ответить

Вернуться в «Семья и мы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk