МикоХелп (MycoHelp) - лечебный биофунгицид

Ответить
monasia
Ценитель цветов
Сообщений: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 7:00 pm

МикоХелп (MycoHelp) - лечебный биофунгицид

Сообщение monasia » Пн мар 03, 2014 11:30 am

МикоХелп (MycoHelp) - многофункциональный, многокомпонентный микробный препарат. Удар по корневой гнили! Производитель биопрепаратов ЧП «БТУ- Центр» и ТМ «Живая земля» презентуют линейку биопрепаратов для экологического земледелия и животноводства. Назначение и применение:
Предпосевная обработка семян.
Обработка рассады овощных и плодово-ягодных культур, саженцев фруктовых деревьев – перед высадкой в грунт.
Корневая подкормка растений 3-4 раза с интервалом 10-15 дней.
Опрыскивание в период вегетации проводят с интервалом 10-15 дней.

Эффект от использования:
лечение и профилактика грибковых заболеваний. Грибы-антагонисты подавляют развитие таких фитопатогенов, как: Rhizoctonia, Phytophthora, Pythium, Verticillium, Sclerotinia, Fuzarium и другие, вызывающие корневую, стебельную и плодовую гниль;
стимуляция роста корневой системы;
увеличение площади поглощения элементов питания;
сохранение продуктивной влаги.

МикоХелп – эффективный биофунгицид для защиты и подкормки растений. Не так давно на рынке появился новый биофунгицид МикоХелп®, обладающий не только фунгицидным, но также бактерицидным и лечебным свойствами. В препарате МикоХелп® содержится целый комплекс эффективных грибов, бактерий и микроорганизмов:
Trichoderma – сапрофитные грибы-антагонисты, которые эффективно действуют против болезней корневой системы (корневой гнили, черной ножки и др.) и замедляют развитие целого ряда других фитопатогенов; Bacillus subtillis – бактерии, которые замедляют развитие бактериальных и грибковых болезней, таких как фитофтороз;
Azothobacter – азотфиксирующие микроорганизмы, обеспечивающие растения биологическим азотом, витаминами и фитогормонами. Повышают стойкость к возбудителям болезней;
Enterococcus – молочнокислые бактерии, вырабатывающие аминокислоты и другие биологически активные вещества, которые замедляют развитие вредных микроорганизмов;
Enterobacter – бактерии, улучшающие азотное, фосфорное и калийное питание растение. Также они вырабатывают биопротекторы, которые повышают жизнеспособность полезных микроорганизмов, входящих в состав МикоХелпа®.

Благодаря такому сочетанию компонентов этот биопрепарат помогает бороться со многими болезнями:
корневыми гнилями,
черной ножкой,
альтернариозом,
фитофторозом и др.

Более того, позитивное влияние микроорганизмов и их метаболитов делает растения здоровыми и способными противостоять болезням. А содержащийся в биопрепарате гриб Trichoderma проникает непосредственно в корень и создает эндомикоризу, которая помогает растениям укреплять иммунитет, лучше всасывать питательные вещества, а также бороться с возбудителями грибковых заболеваний.

Особенности применения препарата МикоХелп. Этот многофункциональный биофунгицид используется для следующих целей:
обработка грунта (для снижения фитопатогенов и увеличения числа полезных микроорганизмов в почве);
предпосевная обработка семян;
обработка рассады и саженцев перед высадкой на постоянное место;
корневая подкормка растений 3-4 раз с интервалом в 10-15 дней (для повышения урожайности и улучшения качества плодов);
опрыскивание растений во время вегетации с интервалом 10-15 дней (для защиты от возбудителей болезней).

МикоХелп® производится в виде порошка и капсул. С капсулами все очень просто: вдавите ее в грунт на глубину не менее 1 см, после чего пролейте почву водой. Порошок следует развести в воде в соответствии с инструкцией и использовать получившийся раствор для полива и/или опрыскивания растений по листьям.

Применение МикоХелпа® Нормы расхода препарата
Садовые и комнатные цветы
Применение Микохелпа для комнатных цветов
Капсулы
На одно растение расходуют 1 капсулу. Почву поливают из расчета 200-500 мл воды (в зависимости от размера растения).
Порошок
20 г (1 пакет) разводят в 10 л воды, на каждое растение расходуют 300-500 мл получившегося раствора.

Посев семян
Применение Микохелпа перед посевом семян
Капсулы
По 1 капсуле кладут в каждую кассету, поливают из расчета 50-200 мл воды (в зависимости от структуры и количества почвы в емкостях).
Порошок
20 г (1 пакет) разводят в 5 л воды и получившимся раствором опрыскивают грунт из пульверизатора. Затем землю рыхлят и высевают семена.

Земляника и овощные культуры, растущие в открытом и закрытом грунте
Применение Микохелпа для овощных культур
Капсулы
На каждое растение (лунку) расходуют по 1 капсуле. Поливают из расчета 500 мл воды на один куст.
Порошок
20 г (1 пакет) разводят в 10 л воды. Растения поливают из расчета 300-500 мл раствора на куст.

Плодовые деревья и ягодные кустарники (виноград, малина, смородина, яблоня, груша, черешня и др.)
Применение Микохелпа для кустарников и деревьев
Капсулы
На молодые плодовые деревья и все кустарники используют по 2 капсулы. Поливают растения из расчета 500 мл воды на куст/дерево. На каждое взрослое плодовое дерево расходуют по 2-5 капсул, поливают из расчета 0,5-1 л воды (в зависимости от размера растения).
Порошок
40 г (2 пакета) разводят в 10 л воды. В зависимости от размера, на каждое растение расходуют от 0,5 до 1 л получившегося раствора.

МикоХелп® подходит для выращивания любой рассады, всех овощных культур закрытого и открытого грунта, цветущих и нецветущих комнатных растений, кустарников и саженцев плодовых и ягодных культур. Также этим многофункциональным фунгицидом можно оздоравливать почву.

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: МикоХелп (MycoHelp) - лечебный биофунгицид

Сообщение valda » Пн мар 17, 2014 7:25 pm

МикоХелп (MycoHelp) биофунгицид. Предназначение препарата:
обработка грунта с целью снижения развития фитопатогенов грунта, увеличение численности агрономически полезных микроорганизмов;
предпосевная обработка семян, обработка рассады, саженцев, Корневая подкормка растений, опрыскивание растений в период вегетации с целью защиты против возбудителей болезней, повышение урожайности и улучшение качества продукции.

Эффект от использования:
личение и профилактика грибковых и бактериальных болезней;
стимуляция роста корневой системы;
увеличение площади впитыванию элементов питания;
сохранение продуктивной влаги;
грибы-антагонисты снижают развитие таких фитопатогенов, как: Rhizoctoria, Phytophthora, Pythium, Verticillium, Sclerotinia, Fuzarium и др., Которые вызывают корневую, стеблевую и плодовую гниль.

состав:
Живые клетки бактерий Bacillus subtilis, Azotobacter, Enterobacter, Enterococcus, сапрофитные грибы-антагонисты рода Trichoderma, биологична активные продукты жизнедеятельности бактерий: ферменты, витамины, фунгицидные вещества.

Условия хранения:
МикоХелп® хранят в герметичной упаковке, в защищенном от света месте.

Гарантийный срок хранения со дня изготовления:
6 месяцев при температуре от 4 ° С до 10 ° С,
3 месяца при температуре от 10 ° С до 15 ° С
Производитель БТУ-Центр
Все будет хорошо! Я это знаю!

mayda
Обожатель цветов
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Чт окт 31, 2013 9:26 pm

Re: МикоХелп (MycoHelp) - лечебный биофунгицид

Сообщение mayda » Сб фев 28, 2015 12:06 am

Действие грунтового биопрепарата для защиты растений от болезней «МикоХелп» заключается в основном в профилактике и лечении грибных болезней, что особенно важно при выращивании рассады в закрытом грунте. Грибы-антагонисты подавляют развитие фитопатогенов, вызывающих корневую и стеблевую гнили растений. Биопрепарат от болезней растений также стимулирует рост корневой системы, способствует увеличению площади поглощения элементов питания и сохранению влаги в почве.
Быстро и активно уничтожает фитопатогены. Мощные фунгицидные, бактерицидные и лечебные свойства препарата «МикоХелп» обусловлены высокой концентрацией в нем сапрофитных грибов рода Trichoderma, наиболее активных штаммов бактерий и биологически активных продуктов их жизнедеятельности: фунгицидов и бактерицидных веществ, ферментов, витаминов, фитогормонов и аминокислот. Именно благодаря такому действенному сочетанию микроорганизмов «МикоХелп» угнетает широкий спектр фитопатогенов. Защищает и стимулирует рост корней. Биопрепарат для огорода «МикоХелп» насыщает корневую систему растения активной микрофлорой, которая не только защищает корни, но и стимулирует их рост и развитие. Способствует задерживанию влаги в грунте. Некоторые бактерии, входящие в состав препарата «МикоХелп», выделяют слизь, которая задерживает влагу в грунте. При этом она остается доступной для растений. Повышает качество урожая. Комплекс защитных свойств и общее стимулирующее действие биопрепарата для огорода «МикоХелп» в результате приводит к увеличению урожайности культур и повышению вкусовых качеств плодов. Заботится о земле. Препарат «МикоХелп» снимает фитотоксичность и фунгицидную нагрузку на грунт.

Микробный биопрепарат для защиты растений «ФитоХелп» — это концентрированный биофунгицид с активно выраженными бактерицидными и фунгицидными свойствами. Он поможет защитить урожай от большинства распространенных болезней растений: бактериозов, гнилей, мучнистой росы, парши, фитофтороза, пятнистостей. Гарантирует защиту семян. Предпосевная обработка семян препаратом «ФитоХелп» является профилактикой заражения растений болезнями, особенно при выращивании в теплицах, где из-за возделывания на одном и том же месте различных культур в почве накапливаются возбудители. Предотвращает развитие болезней в период вегетации. В состав препарата «ФитоХелп» входит концентрат бактерий рода Bacillus, наиболее активных против возбудителей болезней. Наиболее действенно применение препарата «ФитоХелп» при выращивании овощных культур: картофеля, капусты, моркови, лука, томатов, перца, капусты.

Сроки применения бипрепарата для сада и огорода Применение биопрепаратов для защиты растений от болезней «МикоХелп» и «ФитоХелп» возможно в три этапа: обработка семян, обработка рассады, обработка в период вегетации. 1. Обработка семян Семена замачивают в водном растворе препарата «ФитоХелп» (5 мл препарата на 0,5 л воды) на 2 часа. После просушивают и высевают. Можно провести опрыскивание семян перед посевом. Можно также полить раствором биопрепарата «МикоХелп» грунт, в который планируется высеять семена. Высевать семена можно сразу после внесения препарата. Главное — заселить почву необходимыми микроорганизмами. 2. Обработка рассады При высаживании рассады, необходимо добавить в лунку капсулу с биопрепаратом «МикоХелп». Можно также развести 20-40 г препарата «МикоХелп» в 5-10 л воды (на сотку), обработать полученным раствором почву, после чего взрыхлить ее граблями. Высаживать рассаду можно сразу после внесения препарата. 3. Обработка в период вегетации Опрыскивание проводят препаратом «ФитоХелп» 1 раз в 14 дней — вплоть до сбора урожая. Главное правило микробиологических препаратов и орагнического земледелия — обработка для профилактики. Аналогов биопрепарата для сада и огорода «МикоХелп» не существует — это уникальное сочетание полезных грибов и бактерий. Препарат «ФитоХелп», хоть и имеет аналоги по действующему веществу, однако выгодно отличается от них активностью используемых штаммов бактерий.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk