Фунгистоп - биологический фунгицид

Ответить
ariell
Обожатель цветов
Сообщений: 172
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 1:40 pm

Фунгистоп - биологический фунгицид

Сообщение ariell » Пн мар 17, 2014 3:00 pm

Фунгистоп - биологический фунгицид для борьбы с грибковыми заболеваниями. В состав входит гриб Trichoderma viride нового поколения. Фунгистоп - фунгицид для защиты растений в период вегетации от комплекса заболеваний. Свойства препарата:
- обладает высокой гиперпаразитической активностью против широкого спектра возбудителей болезней растений (Fusarium, Helminthosporium, Rhisoctonia, Pythium, Sclerotium, Alternaria, Verticillium);
- применяется против грибковых заболеваний технических, овощных, плодовых и декоративных культур;
- улучшает структуру и плодородие почвы;
- увеличивает урожайность сельскохозяйственных культур на 15–20%.

Преимущества препарата:
обладает высокой фунгицидной активностью и ростостимулирующим действием; сохраняет активность при диапазоне температур от +5 до +45 градусов; кислотность почвы не влияет на активность;
совместим с инсектицидами (синтетическими перетроидами) и гербицидами (на основе прометрина, имазетапира, хазалофоп-П-этила).

Состав: Спорово-мицелиальный комплекс гриба Trichoderma viride.

Вредные объекты: Грибы рода Fusarium spp., Helminthosporium spp., Rhisoctonia spp., Pythium spp., Sclerotium spp., Botrytis spp., Alternaria spp., Verticillium spp. Peronospora spp., Erysiphe spp. и др.

Механизм действия: Гриб Trichoderma viride контролирует развитие патогенной микрофлоры прямым паразитированием, конкуренцией за субстрат, выделением ферментов и биологически активных веществ, подавляющих развитие фитопатогенов и их репродуктивную функцию.

Порядок приготовление рабочей жидкости баковых смесей с химическими препаратами:
Бак опрыскивателя наполняют водой на 1/3 объёма, после чего, при включенной мешалке, вносят необходимое для обработки количество химических препаратов. Далее бак доливают до 2/3 объёма и вносят биологические средства защиты растений.

Преимущества:
- Высокая антагонистическая и гиперпаразитическая активностью против широкого спектра патогенов;
- Быстрое заселение субстрата и большие конкурентные преимущества перед патогенной микрофлорой;
- Улучшает структуру и повышает плодородия почв;
- Не вызывает резистентности патогенов;
- Не теряет своей эффективности в широком в диапазоне температур от +5 до +35°С;
- Не теряет эффективности при внесении в кислую почву;
- Способствует рекультивации почв;
- Не имеет сроков ожидания, возможно применение в любую фазу развития культуры;
- Способствует увеличению урожайности.

Препаративная форма: жидкость светло-коричневого цвета.
Упаковка: канистра объемом 5 л.
Количество жизнеспособных клеток: не менее 2,0х10"9 КОЕ/мл к концу срока хранения.
Условия хранения: температура для длительного хранения от +4 до +10°С. Температура для краткосрочного хранения (72 часа) от +10 до +20°С. Хранить в защищенном от света месте.
Срок хранения: 6 месяцев.
Токсичность: препарат практически безвреден для человека, теплокровных животных, полезной энтомофауны и окружающей среды. Не фитотоксичен.
Класс опасности: 4.

Биофунгицид Фунгистоп 100 мл Биофунгицид Фунгистоп применяется на зерновых, зернобобовых, технических, овощных, плодовых и декоративных культур для борьбы с грибными заболеваниями. Входящий в состав препарата «Фунгистоп» гриб Trichoderma viride, угнетает развитие фитопатогенных микроорганизмов путем воздействия на них прямым паразитированием в борьбе за субстрат, выделением ферментов, биологически активных веществ, которые подавляют развитие многих видов возбудителей заболеваний, в том числе бактериальных, а также тормозят репродуктивную функцию патогенов, способен влиять на стимуляцию роста и развития растений. Состав Мицелии и хламидоспоры гриба Trichoderma viride. Свойства и преимущества - обладает высокой гиперпаразитической активностью против широкого спектра возбудителей болезней (Fusarium,Helminthosporium, Rhisoctonia, Pythium, Sclerotium, Alternaria, Verticillium, Phitophtora); - улучшает структуру и плодородие почвы; - увеличивает урожайность сельскохозяйственных культур на 15–20%; - сохраняет активность в диапазоне температур от +5 до +45°С; - не теряет эффективности при внесении в кислую по реакции почву; - совмещается с большинством средств защиты растений и удобрениями; - способствует рекультивации почвы; - применяется в любую фазу роста и развития растения. Способ применения - биофунгицидом «Фунгистоп» обрабатывают семена и рассаду, поливают и опрыскивают вегетирующие растения. - препарат вносят в почву при «набивке» кассет и горшочков для высадки рассады или посева семян. - нормы применения: при внесении в почву — 15 л/га закрытый грунт - при поливе рассады 2-4 л, 5% раствором, на 2-4 м2 - время вегетации — 1-6 л/га, при обработке семян зерновых культур — 1-2 л/т. ВНИМАНИЕ - перед применением взболтать - рабочие растворы использовать в день приготовления - во избежание засорения распылителей опрыскивателя, препарат фильтровать сквозь марлю или сито - обработку проводить в утренние и вечерние часы.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Фунгистоп - биологический фунгицид

Сообщение Ornella » Сб май 24, 2014 10:51 pm

Фунгистоп - биологический фунгицид. Фунгицид для защиты растений в период вегетации от комплекса заболеваний.

Состав:
Спорово-мицелиальный комплекс гриба Trichoderma viride.

Вредные объекты:
Грибы рода Fusarium spp., Helminthosporium spp., Rhisoctonia spp., Pythium spp., Sclerotium spp., Botrytis spp., Alternaria spp., Verticillium spp. Peronospora spp., Erysiphe spp. и др,

Механизм действия:
Гриб Trichoderma viride контролирует развитие патогенной микрофлоры прямым паразитированием, конкуренцией за субстрат, выделением ферментов и биологически активных веществ, подавляющих развитие фитопатогенов и их репродуктивную функцию.

Бак опрыскивателя наполняют водой на 1/3 объёма, после чего, при включенной мешалке, вносят необходимое для обработки количество химических препаратов. Далее бак доливают до 2/3 объёма и вносят биологические средства защиты растений.

Преимущества:
— Высокая антагонистическая и гиперпаразитическая активностью против широкого спектра патогенов;
— Быстрое заселение субстрата и большие конкурентные преимущества перед патогенной микрофлорой;
— Улучшает структуру и повышает плодородия почв;
— Не вызывает резистентности патогенов;
— Не теряет своей эффективности в широком в диапазоне температур от +5 до +35°С;
— Не теряет эффективности при внесении в кислую почву;
— Способствует рекультивации почв;
— Не имеет сроков ожидания, возможно применение в любую фазу развития культуры;
— Способствует увеличению урожайности.

Препаративная форма: жидкость светло-коричневого цвета.
Упаковка: канистра объемом 5 л.
Количество жизнеспособных клеток: не менее 2,0×109 КОЕ/мл к концу срока хранения.

Условия хранения: температура для длительного хранения от +4 до +10°С. Температура для краткосрочного хранения (72 часа) от +10 до +20°С. Хранить в защищенном от света месте.
Срок хранения: 6 месяцев.

Токсичность: препарат практически безвреден для человека, теплокровных животных, полезной энтомофауны и окружающей среды. Не фитотоксичен.

shmike
Любитель цветов
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 10:41 pm

Re: Фунгистоп - биологический фунгицид

Сообщение shmike » Пн фев 16, 2015 8:47 pm

Фунгистоп - Биологический фунгицид нового поколения!Применяется на зерновых, зернобобовых, технических, овощных, плодовых и декоративных культур для борьбы с грибными заболеваниями: корневые гнили, черная гниль, белая гниль, аскохитоз, фузариоз, вертициллезное увядание, черная ножка, черная пятнистость, корнеед, септориоз.Свойства и преимущества:обладает высокой гиперпаразитической активностью против широкого спектра возбудителей болезней (Fusarium, Helminthosporium, Rhisoctonia, Pythium, Sclerotium, Alternaria, Verticillium, Phitophtora);улучшает качество и плодородность грунта;способствует повышению урожайности с/х культур на 15–20%;сохраняет активность в диапазоне температур от +5 до +45°С;не теряет эффективности при внесении в кислую по реакции почву;совмещается с большинством средств защиты растений и удобрениями;способствует рекультивации почвы;применение в любую фазу роста и развития растения.

Фунгицид стимулятор роста биологический "Фунгистоп" (Триходермин)
«Фунгистоп» - биологический фунгицид на основе Trichoderma viride нового поколения для борьбы с грибковыми заболеваниями в теплицах.
Показания для применения. Корневые гнили, черная гниль, белая гниль, аскохитоз, фузариозное увядание, вертициллезное увядание, черная ножка, черная пятнистость, корнеед, септориоз, фузариоз.
Свойства. Обладает высокой гиперпаразитической активностью против широкого спектра возбудителей болезней растений (Fusarium, Helminthosporium, Rhisoctonia, Pythium, Sclerotium, Alternaria, Verticillium). Применяется против грибковых заболеваний технических, овощных, плодовых и декоративных культур. «Фунгистоп» улучшает структуру и плодородие почвы, а также увеличивает урожайность сельхоз и декоративных культур на 15–20%.
Преимущества. Обладает высокой фунгицидной активностью и ростостимулирующим действием; охраняет активность при диапазоне температур от +5 до +45 градусов, кислотность почвы не влияет на активность; совместим с инсектицидами (синтетическими перетроидами), фунгицидами (фундазолом, байтан) и гербицидами (агритокс, зеллек, фенфиз).
Состав. Мицелий и хламидоспоры гриба Trichoderma viride.
Титр. Согласно ТУ: не менее 0,8×109 жизнеспособных спор/мл. Средний при производстве: не менее 2,5×109 жизнеспособных спор/мл.
Срок хранения. 3 месяца при t +4…+10 °С в темном, прохладном месте.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk