Кроты и землеройки - вредители участка

Все вопросы о болезнях и вредителях цветов и растений.
Аватара пользователя
Ягуся
Почитатель цветов
Сообщений: 357
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 12:09 pm
Телефон: 891385521 и две 7
Имя: Ирочка
Откуда: Иркутский тракт

Re: Кроты и землеройки - вредители участка

Сообщение Ягуся » Ср июл 11, 2018 9:20 am

Ljuda, а можно (может в личку) ссылку где заказать эти кротоловки? меня тоже замучили кроты. возле каждого помидора по три - четыре дырки, корни висят в воздухе, три помидора напрочь у корня зачем то откусили. Как только полью помидоры, земля шевелится :(

Bacar
Любитель цветов
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2017 3:12 am

Re: Кроты и землеройки - вредители участка

Сообщение Bacar » Ср июл 11, 2018 11:38 am

Кротов нужно любить, беречь и уважать - они вам пользу приносят, поедая других вредителей. И корни помидоров они не едят. Пожалейте бедных кротиков.

Аватара пользователя
Ягуся
Почитатель цветов
Сообщений: 357
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 12:09 pm
Телефон: 891385521 и две 7
Имя: Ирочка
Откуда: Иркутский тракт

Re: Кроты и землеройки - вредители участка

Сообщение Ягуся » Ср июл 11, 2018 1:46 pm

а, я и не говорила, что они едят корни помидоров.
1.Просто нафиг отгрыз ствол помидора сразу на поверхности земли, высота помидора была уже 1 метр, вокруг ствола и так три дырки от ходов было, и чем ему ствол мешал?
2. один помидор тоже погиб в похожей ситуации
3. у нескольких помидор прямо вокруг ствола три- четыре здоровенных дырки от нор, непонятно за что помидор еще корнями держится, а под землей так вообще сплошные пещеры - как ящик пандоры. Может помидорам корни вообще не нужны и они благодарностью к кротам будут питаться?
4. из под снега весной было ужасное зрелище - вокруг двух яблонь и трех жимолостей - все взрыто вкруговую. Результат - все кустики сдохли :-(
шли бы эти кротики ЛЕСОМ гулять

Bacar
Любитель цветов
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2017 3:12 am

Re: Кроты и землеройки - вредители участка

Сообщение Bacar » Ср июл 11, 2018 1:58 pm

Вокруг яблонь это могли зайчата набедокурить, тоже милейшие создания, но малость диковаты. А кроты к яблоням и жимолостям равнодушны.

Аватара пользователя
Ягуся
Почитатель цветов
Сообщений: 357
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 12:09 pm
Телефон: 891385521 и две 7
Имя: Ирочка
Откуда: Иркутский тракт

Re: Кроты и землеройки - вредители участка

Сообщение Ягуся » Ср июл 11, 2018 2:21 pm

у вас отсутствуюет причинно-следственное мышление? я и не говорила, что кроты интересовались конкретно жимолостью, яблоней и помидором!Ё!!!!! они взрывают плодородную землю, которую я добавляла при посадке саженцев, при этом просто разрывают корни и саженец с нарушенной напрочь корневой системой погибает. весной норы и холмики земли вокруг саженцев были практически на 360 градусов в диаметре около полметра.

Bacar
Любитель цветов
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2017 3:12 am

Re: Кроты и землеройки - вредители участка

Сообщение Bacar » Ср июл 11, 2018 4:48 pm

Ну понятно, вот вы сами их к себе плодородной землей и заманили, а теперь ещё и обвиняете... в плодородной земле много червячков и всяких личинок, на них кроты к вам и пришли, они червячков, жучков и личинок в плодородной земле ищут.

А у меня участок под защитным куполом - ни кротов, ни мышей, ни зайцев, ни муравьев, ни проволочника, ни колорадского жука, ни белокрылки, никого нет, у меня всё под защитой.

Аватара пользователя
nennat
Почитатель цветов
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 12:23 am

Re: Кроты и землеройки - вредители участка

Сообщение nennat » Ср июл 11, 2018 5:59 pm

Под асфальтом что ли? Или бетонный купол?
Темнота происходит преимущественно от недостатка света.
Эрнст Теодор Амадей Гофман

Bacar
Любитель цветов
Сообщений: 42
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2017 3:12 am

Re: Кроты и землеройки - вредители участка

Сообщение Bacar » Чт июл 12, 2018 11:42 am

Под куполом это вот так (помогает и от любых вредителей, не только от людей): viewtopic.php?t=18494
Эльви писал(а):Перед уходом с участка, обойди весь участок по периметру и говори про себя, а можно и громко - "Я накрываю свой участок куполом. .....

Ответить

Вернуться в «Болезни и вредители растений»

Yandex
TopMailRu TopT-sk