Моя дом-дача в Тюменево

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Моя дом-дача в Тюменево

Сообщение Mуррёна » Вт янв 29, 2019 5:16 pm

Время идёт. И уже конец января... Что же интересного произошло у нас? Да ничего вроде, тихо мирно пережидаем зиму, топим печь и боремся со снегом, его много в этом году. Коз покрыли и отправили в запуск. Молодые курочки выросли и начали нестись. Не вытерпела и покрыла калифорнийскую кролиху. Но ведь зима и морозы нонче дают о себе знать - затащили клетку в стайку,на то место, где через 1,5 месяца должны быть козлята. А то всю зиму полезное место пропадает :D . А помните сено? Сколько много его было....а теперь боюсь, хватило бы, хотя козоводы говорили,что ещё и останется :huuh: Конечно....Я то начинающий козовод...И умудрилась отдать двум козам норму сена на трёх, а всё почему? Да поверила написанному. Давала по норме,да ещё сверху подкидывала, а они же не дуры, не сказали мне,что им лишнее,оттого они это сено под ноги сбивали,а я соберу и новое даю. Думала не вкусно им просто, а сено зеленое,ароматное. Хорошо хоть ещё кролики подъедали за ними. И только после НГ до меня дошло, что коз я сеном перекармливаю и овощами тоже...Выброшенных трудов не вернешь, но опыт приобрела. Теперь у нас и сено не улетает и козы сыты.
Очень переживаю за погреб. Что там и как? Первый год ведь. Надо при ближайшем потеплении всё таки заглянуть. В подполье полочки немного опустели за зиму,но думаю к следующему сезону доесть не успеем. Что конечно хорошо. Меньше работы будет. Вообще я что то размечталась, что в это лето у меня будет меньше забот и я даже найду время навести марафет в полисаднике. А ещё мне нужен новый Покос,не большой, соток на 15, для резерва. Но чтобы рядом где-то,да с хорошей травой)))) Хожу иногда в лес погулять. Есть места где снег прометает и его мало. Наламываю козам ветки , полезное лакомство. Приятно в хорошую погоду прогуляться. Жалко коз не возьмешь)) иногда ходим с сыном, ему весело и мне не скучно.
Дочки приезжали на НГ каникулы, отоспались и уехали... даже не отъелись(( играли в лото, выиграли аж 200 руб. Каждый день переписываемся в ватсаппе с двоюродной сестрой выясняя у кого коза больше не беременна. У неё или у меня... просто обе дуры и ничего не понимаем в этом деле ;) Ну вот вроде и весь рассказ. Зима продолжается, а вот световой день уже хорошо добавился. Что не может не радовать. А значит скоро,совсем скоро начнётся посевная, весёлые весенние хлопоты :mmmm:
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Моя дом-дача в Тюменево

Сообщение Эльви » Вт янв 29, 2019 7:19 pm

Анджела, какая насыщенная у тебя жизнь. Восхищаюсь и немножко завидую. Совсем не то у меня. Хотя виновата сама. Все лень. Можно было бы за зиму навести порядок в квартире... Но лень и как то не интересно. Надеюсь с февраля забот прибавится, причем интересных =- посадка рассады и переживания.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Моя дом-дача в Тюменево

Сообщение Mуррёна » Вт янв 29, 2019 7:43 pm

Эльвира Михайловна. Сейчас тоскливо совсем. Управа занимает очень мало времени. Зато есть время покопаться на кухне. Очень жду март. Посевная,окоты у коз. Кроликов начну покрывать и рассаживать в летний крольчатник. Много семян ваших буду сеять в этом году
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Моя дом-дача в Тюменево

Сообщение Mуррёна » Ср янв 30, 2019 12:15 am

Изображение
У нас всегда есть с кем водиться, а надоест - к мамке под бок и всего делов))
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Моя дом-дача в Тюменево

Сообщение Mуррёна » Ср янв 30, 2019 12:16 am

Изображение
Мои девчонки: Белка и Зефирка
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Моя дом-дача в Тюменево

Сообщение Ljuda » Ср янв 30, 2019 11:07 am

ЗдОрово! Какая же ты УМНИЧКА и ТРУДЯЖКА! Удачи тебе во всём!

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Моя дом-дача в Тюменево

Сообщение Mуррёна » Ср янв 30, 2019 11:44 am

Спасибо Люда. Тяжко без стабильного дохода. И думаю : может лучше бросить и поехать в город. Там снимать жильё и работать-
Богаче буду. Но не представляю как я без хозяйства, и пока сын 9 кл.не закончит ,буду здесь. А там посмотрим.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Моя дом-дача в Тюменево

Сообщение Ljuda » Ср янв 30, 2019 1:00 pm

Анжелика, скоро девочки определятся, а там - замуж, внуки... Представляешь, как здорово будет внучатам расти у бабушки! Это только кажется, что ещё не скоро...

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Моя дом-дача в Тюменево

Сообщение Mуррёна » Ср янв 30, 2019 2:17 pm

Не..точно не скоро. Старшая только нонче в институт поступает, после техникума. Средняя на первом курсе. Так что внуков пока не предвидится. Настроены совсем на другое. Даже не дружат с мальчиками, говорят нафиг нужны эти иждевенцы... А мне и не надо внуков, мне бы с детьми разобраться
Внуки пенсионерам нужны, а мне до пенсии 19 лет ещё ((((
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Моя дом-дача в Тюменево

Сообщение El'f » Ср янв 30, 2019 6:17 pm

Какие козочки упитанные :good: Забот конечно много. И ты со всем справляешься :good: :good: :good:
Такая размеренная жизнь. Даже как то романтично )))
Пенсию то нам да, отодвинули ((( Но где наша не пропадала ;)
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Персональные журналы (блог, дневник, хваст) садовые растения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk