Моя дом-дача в Тюменево

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Моя дом-дача в Тюменево

Сообщение Mуррёна » Пт сен 28, 2018 8:30 pm

Спасибо! :Rose:
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Моя дом-дача в Тюменево

Сообщение Mуррёна » Пн окт 22, 2018 7:20 pm

Ну вот и закончился Садово огородный сезон. Спрятаны тяпки и лопаты. Прибраны дуги и колышки. Набрана земля на новую рассаду, ведь уже нужно позаботиться о будущем сезоне уже сейчас. Ещё раз спустилась в погреб, чтобы проверить, а всё ли лежит там на своих местах?! Уже убраны шланги и огородчик выдаёт себя лишь одинокой грядочкой петрушки. Картофельное поле вспахано и ровными рядами радует глаз, потому что с его поверхности за 3 дня было собрано 30 с лишним ведер щебня))) Кролики переселены на зимовку в теплицу. И им хорошо, и мне...удобрение вносят сами))) Козы ночуют в зимовнике, да и куры уже не так охотно гуляют под снегом с дождём. Ещё немного и придёт зима, но мы уже готовы и не боимся холодов. От безделья взялась за свои любимые дела - готовка, выпечка, вязание. Очень часто люди спрашивают меня : "Как ты всё успеваешь?", а я удивляюсь - как некоторые ничего не успевают... Когда нечего делать в огороде и основная часть живности уже лежит в морозилке, то становится скучно, казалось бы, ну отдыхай, набирайся сил к следующей весне, ан нет, уже начинаю трясти семенами. Рассматривать эти красивые цветные пачки и перечитывать на миллионный раз что же там написано на обратной стороне))) Дожить бы до весны....
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4533
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Моя дом-дача в Тюменево

Сообщение El'f » Пн окт 22, 2018 8:12 pm

Анжелика, вам надо торговлю щебнем открыть :D хороший урожай :crazu:

Так тепло и уютно ты написала :mmmm: Ждем весну уже)))
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Моя дом-дача в Тюменево

Сообщение тина » Вт окт 23, 2018 1:34 am

Анжелика, какая же ВЫ молодец и трудяжка, мне даже представить невозможно обьем трудов в вашем огромном хозяйстве, и все переделано уже, все прибрано, упорядочено и никаких истерик, как у меня, что ничегошеньки не успеваю на своих трех грядках и на пяти клумбах! Я вот прочитала, как замечательно вы написали, и мне стало стыдно и захотелось скорее навести такой же порядок , как и у вас, чтобы спокойно весну ждать....Нет, сначала - Новый год!!!
А еще вот что: уже который раз читаю ваши душевные посты и приходит мысль, что вам пора стать блоггером и зарабатывать на подписчиках, так трогательно и чутко вы умеете передать настроение сезона))
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Tira
Ценитель цветов
Сообщений: 82
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 3:13 pm
Имя: Мила

Re: Моя дом-дача в Тюменево

Сообщение Tira » Вт окт 23, 2018 11:53 am

стать блоггером и зарабатывать на подписчиках
это миф, не сами же подписчики вам начнут платить за свои подписки.

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Моя дом-дача в Тюменево

Сообщение тина » Вт окт 23, 2018 12:58 pm

Tira, вам не сюда, вы не поняли, очевидно, о чем эта тема)
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Моя дом-дача в Тюменево

Сообщение Mуррёна » Вт окт 30, 2018 9:01 pm

Ой Лена. Действительно скоро начнём щебень на продажу выставлять))
Оля, блоги писать некогда, стабильно свободного времени нет. Пробовала на ютубе видео выкладывать, так поняла, что на самом деле все блогеры туниядцы. Ну некогда летом видео снимать, да потом его ещё монтировать. У меня все действия продуманы и организованы так, что каждый шаг отвечает за несколько действий. Например сейчас на управу за один раз у меня уходит 10-20 мин. В зависимости от того ускоряюсь я, или Хожу в развалку, получая удовольствие от погоды или общения с животными. А у меня сейчас 6 клеток с кроликами, 2 козы - одна из них дойная, 30 кур и 2 собаки. Всё делаю в одно время, животные очень быстро привыкают к распорядку и месту кормления.Нужно просто скоординировать свои действия и тогда всё будешь успевать. ))
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Моя дом-дача в Тюменево

Сообщение тина » Вт окт 30, 2018 9:17 pm

Анжелика, так это талант - такая организованность, и как вы правы - стоит немного прогуляться в развалочку, потом наверстывать приходится!
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Моя дом-дача в Тюменево

Сообщение Mуррёна » Вт окт 30, 2018 9:33 pm

Таня, давай на ты))) Ну талант не талант, но привычка полезная. Давно заметила, что именно эта способность помогает мне. Кстати у Татьян с этим очень большая проблема)))) не с пустого места говорю - свекровь, 2-юродная сестра и дочь Татьяны. Никогда ничего не успевают)))))
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: Моя дом-дача в Тюменево

Сообщение red_flover » Ср окт 31, 2018 10:53 am

Тина не Татьяна, а Ольга. И поспорю насчёт не успевают. Моя золовка Татьяна, у неё всё в руках горит. Ну не суть важно. Анжелика, я тоже выражаю вам своё восхищение! В деревенском житье расслабляться некогда, одну работу сделал тут тебе ещё несколько на подходе. Очень рада за вашу семью, молодцы, дружные в работе. Желаю вам здоровья и благополучия, и удовлетворения от своих трудов.

Ответить

Вернуться в «Персональные журналы (блог, дневник, хваст) садовые растения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk