Хеси (Hesi) - удобрения и стимуляторы

Ответить
andora
Ценитель цветов
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 11:30 am

Хеси (Hesi) - удобрения и стимуляторы

Сообщение andora » Пн ноя 25, 2013 1:56 pm

Хеси (Hesi) - линейка удобрений, стимуляторов и биодобавок из Голландии, знакомая многим цветоводам и садоводам. HESI - удобрения, витамины и стимуляторы высокого качества, надежный источник здоровья и питания для растения. Все микроэлементы содержатся в хелатной форме, что повышает усвояемость удобрений. Витамины добавляются в питательный раствор и стимулируют увеличение энергии и рост растения. Удобрения Hesi - это гарантия отменного цветения и отличного урожая. Хорошие качественные удобрения и правильное их применение – залог успеха и богатого урожая. Для активного роста и развития растениям необходимы: вода, солнечный или правильный искусственный свет, а так же питательные вещества. Но не всегда так бывает, что в используемой Вами почве или воде (если речь о гидропонике) достаточно питательных веществ. В таком случае весь Ваш самоотверженный труд может попросту не дать результатов. И наоборот, наличие в среде выращивания всех необходимых питательный (действующих) веществ позволит получить высокие урожаи. Своевременное внесение правильных удобрений позволит Вам увеличить урожай в два, или даже в три раза. Таким образом, удобрения позволяют наиболее эффективно использовать имеющееся в вашем распоряжении пространство для выращивания растений, а так же вашу среду выращивания. Важно понимать, что питательные вещества необходимые для полноценного роста и формирования растения не являются взаимозаменяемыми. Поэтому нехватка хотя бы одного элемента может вызвать сбой на стадии развития растений.

Благодаря хорошо выстроенной системе менеджмента, удобрения под брендом Hesi являются одними из самых доступных на рынке. Но сравнительно небольшая стоимость удобрений и добавок данной компании не говорит о низком качестве, все продукты Hesi проходят тщательный всесторонний контроль качества, а также регулярные сертификации. Такой основательный и серьезный подход сделал Hesi доброе имя, которое уважают садоводы со всего мира, постоянно пополняя список постоянных клиентов компании, а множество положительных отзывов являются лишним тому подтверждением. Hesi имеют в распоряжении собственную лабораторию, где неустанно трудятся лучшие микробиологи над улучшением и усовершенствованием продуктов компании, а также над созданием новых, передовых товаров для выращивания, которые бы отвечали самым строгим требованиям самого взыскательного и искушенного цветовода. Многолетний опыт компании, сочетаясь с высокими технологиями, наиболее актуальными в среде садоводов, дают уникальное симбиотическое сочетание, которое воплощается в широчайшем ассортименте компании Hesi. Товарная номенклатура компании настолько широка, что в ней легко найти что-то нужное и начинающему, и профессионалу, имеющему большой опыт за плечами и точно знающему, что нужно его рассаде. Страсть и профессионализм идут рука об руку в питательных продуктах HESI.

Hesi - имя волшебного рецепта для растений, которое доказало, что оно может удовлетворить потребности как растения, так и растящего. На сегодняшний день Hesi развилась в процветающую международную компанию и более не является знакомой лишь узкому кругу растениеводов. С момента становления компании, высокое качество остаётся наиболее известной чертой питательных компонентов Hesi. Ценные добавки, такие как витамины, аминокислоты, энзимы и растительные сахара превращают каждый продукт в источник здоровья и питания для растения. Последние разработки – концентраты для гидропоники и кокосового волокна – полны этими питательными элементами и очень перспективны. Особые характеристики придают питательному раствору гибкость, благодаря которой он может, к примеру, выравнивать уровень кислотности pH почвы до получения желаемого. Высокое содержание хелатов гарантирует оптимальную и постоянную доступность всех питательных элементов. Hesi максимально повышает результаты и прост в использовании. Вся продуктовая линейка питания Hesi произошла от любви растений (к растениям) и развилась в процветающий бизнес в течение всего пары лет на волне ошеломляющего спроса на эти исключительные продукты и специальные добавки. Проводя интенсивные исследования секретов метаболизма растений, Hesi разработал оптимальный витаминный состав, предназначенный для каждой фазы жизненного цикла растения. Эти витамины добавляются в питательный раствор и стимулируют увеличение энергии и рост растения. Как результат – растения растут и цветут с наименьшими затратами усилий, что упрощает садоводство в целом.

Hesi – компания, открытая для потребителей. Последние научные исследования внедряются в производство без лишних задержек, так что это не пустые слова, когда мы говорим, что HESI всегда идёт в ногу со временем. Секрет качества Hesi и не секрет вовсе. Последовательное использование химических и биологических ноу-хау команды Hesi, совмещённое с повседневным вниманием к последним научным публикациям вкупе с местными исследованиями, обеспечивают последовательное совершенствование знаний мотивированной команды. Недавно Hesi установила современную, хорошо оборудованную лабораторию для аналитических, химических и ботанических исследований с целью разработки новых удивительных продуктов. Постоянная цель – оптимизировать цикл культивации растения на пользу потребителю. Обширный выбор продукции Hesi предлагает оптимальное решение для любого метода культивации. Carrot-Complex и Super-Vit, комплексы для максимального роста на всех питательных средах, стали коммерчески успешными после их представления, почвенные комплексы с TNT-Complex, Flower-Complex и Phosphor-plus лидирующие продукты из ассортимента Hesi. Новые Hesi Hydro и Hesi Coco удобрения уникальны в своём роде. Вместо обычных двухкомпонентных (A+B) удобрений теперь требуется лишь одна бутылка. Это возможно только в том случае, когда концентрат исключительно стабилен. Имея хорошо подобранную композицию питательных веществ, в комбинации с хелатами, стабильность может быть гарантирована не только в бутылке, но и на корнях растения. Вдобавок к плюсам однокомпонентности (меньше носить, меньший расход, меньше пустых бутылок, меньше места на полке), транспортные расходы также снижаются аналогичным образом. Применяя грамотный менеджмент, Hesi держит марку качества на высоте при низких ценах.

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Хеси (Hesi) - удобрения и стимуляторы

Сообщение valda » Чт апр 10, 2014 12:19 am

Hesi Hydro Growth - удобрение для гидропоники которое содержит достоточное количество азота, который так необходим растению на вегетативной стадии для активного роста зеленой массы. Необходимые компоненты идеально подобраны для фазы роста, поэтому растение чувствует себя хорошо в гидропонике.
Удобрения серии Hesi Hydro содержат сложные соединения, которые сохраняют микроэлементы устойчивыми,
поэтому они остаются неизменными до их поглощения растением. Кроме того, сложные соединения делают микроэлементы независимыми от уровня pH, так что они остаются доступны для поглощения при любых уровнях кислотности.
Тип удобрения Минеральное
Производитель Hesi

Hesi Coco – добавка для цветения на кокосовых субстратах. Как и все добавки HESI, Hesi Coco стабилизирован благодаря сложносвязанным соединениям и свободен от лишних веществ.
Hesi Coco не двухкомпонентный вариант питания - оба компонента уже в одной бутылке.
Hesi Coco содержит оба вида азота – минеральный и органический. Все микроэлементы уравновешены в защитных комплексах и богаты витаминами и другими необходимыми компонентами готовыми к употреблению сразу, на цветении. Таким образом достигается идеальный баланс в системе и достигается быстрое развитие здоровой микрофлоры. Возможно, что параметр электрической проводимости в Hesi Coco несколько меньше такового в остальных добавках для кокоса по причине того, что не добавляются соли, поскольку это может только поднять уровень электропроводимости, что сведёт на нет уровень питательности раствора (балласт). Поэтому рекомендуемую пропорцию в 50мл на 10литров раствора не стоит превышать.
Использование: добавить в питательный раствор.
Пропорции: 50мл / 10л
Если Вам требуется короткая стадия роста (к примеру, неделя), можно использовать 30мл Hesi Coco на 10 литров раствора, вместо TNT Complex'а.
Все будет хорошо! Я это знаю!

moza
Обожатель цветов
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 9:46 pm

Re: Хеси (Hesi) - удобрения и стимуляторы

Сообщение moza » Сб июн 20, 2015 10:54 am

Продукция Hesi создана для того, чтобы стимулировать рост растения и увеличивать урожаи, интегрируя оптимальные витаминные составляющие, подходящие для каждой фазы жизни растения. Секрет силы Hesi и не секрет вовсе! Он берет свое начало в годах опыта и научных ноу-хау в сочетании с качеством. С самого начала именно высокое качество стало главной характеристикой продукции Hesi. Различные добавки, такие аминокислоты, ферменты, растительная глюкоза сделали из каждого продукта «источник здоровья» для растений.
Посредством глубочайшего погружения в исследования секретов метаболизма растений, Hesi добились успеха в разработке оптимально сбалансированных витаминных миксов для каждой фазы жизни растения. Эти жизненно важные материалы заряжают энергией и оказывают на растения стимулирующее действие.
Удобрения Hesi работают в режиме настоящего времени, интерактивно, например, автоматически корректируя значения pH в почве.
Наличие хелатных внутрикомплексных соединений гарантирует оптимальную и постоянную доступность всех питательных элементов. Как результат – растения развиваются и цветут с наименьшими усилиями, что упрощает садоводство в целом
Линейка Hesi представлена 11-ю продуктами: 7 базовых удобрений и 4 стимулятора. Но как разобраться, что нужно именно вашему растению?

Hesi Root Complex – это эликсир для черенков и молодых растений, а кроме того для материнских растений и растений в стрессе.
Root Complex – это комбинация микроэлементов и жизненно важных компонентов (витамины, аминокислоты, растительные сахара и ферменты), которые обеспечивают молодое растение оптимальным стартом. Помимо прочего, Root Complex утолщает стебель и укрепляет корневую систему.
Root Complex идеален для материнских растений и черенков. Может использоваться на всех субстратах: почва, гидропоника и кокос.
Hesi Boost активизирует рост цветков и стимулирует их более крупный размер, способствует скорейшему созреванию плодов, что позволяет планировать период их уборки.
Hesi Boost – это смесь концентрированных фруктовых ферментов, обогащенная фосфором (P2O5) и калием(K2O), а также микроэлементами (кальций, магний, железо, цинк, медь, молибден и селен природного происхождения), витаминами В-комплекса и растительными сахарами.
Он укрепляет соцветие, увеличивает содержание сахара в плодах и укрепляет растения в целом, стимулируя их активный, кучный рост со множеством боковых отростков. Способствует развитию сильных рецепторов цветков и снижает их чувствительность к условиям окружающей среды.
Может использоваться на всех субстратах: почва, гидропоника и кокос.

Hesi SuperVit – очень концентрированная смесь витаминов и аминокислот, которая улучшает метаболизм и общее состояние здоровья растения, что, в свою очередь, стимулирует более сильный рост и обильное цветение. SuperVit подходит для всех растений.
SuperVit – это смесь из 15-и витаминов и 10-и аминокислот, все они играют важную роль в метаболизме растения и являются ''строительными блоками'' для растительных гормонов, ферментов и хлорофилла. Растения могут производить эти ''строительные блоки'' сами из минералов, но с SuperVit они получают необходимые вещества в уже доступной для усвоения форме.
SuperVit делает растения менее зависимыми от климатических условий. С ним растения могут оптимально использовать поступающий свет (возрастает активность фотосинтеза). SuperVit активирует гормоны роста и цветения, в связи с чем, может использоваться на протяжении всего жизненного цикла растения.
Подходит для всех методов выращивания: почва, гидропоника, кокос.

Hesi PowerZyme - Экстракт ферментов для Растений! Hesi PowerZyme обеспечивает чистую и богатую кислородом систему питания. Укрепляет растения и корни. Улучшает микрофлору и повышает иммунитет.
Термины «фермент» и «энзим» давно используют как синонимы (первый в основном в русской и немецкой научной литературе, второй — в англо- и франкоязычной).
Корневая система растения постоянно обновляется: старые клетки отмирают и заменяются новыми. Отмершая часть – целлюлоза, скапливаясь в среде выращивания, может стать причиной ее заражения паразитами. Переработать целлюлозу способны только специальные микроорганизмы при участии ферментов.
Что такое ферменты? Ферменты - это протеиновые молекулы, способные катализировать процесс метаболизма. Ферменты имеют два важных преимущества:
1. Они работают полностью независимо от клеток, кроме того, они изолированы в экстракте.
2. Они могут повторять свою задачу неоднократно (работая дни напролёт без остановки), пока не будут полностью использованы.
По этой причине Hesi PowerZyme должен использоваться регулярно, для обеспечения оптимальных условий произрастания.
PowerZyme – экстракт, полученный из таких микроорганизмов и содержащий ферменты в натуральной форме.
Hesi PowerZyme подходит для любой питательной среды растения на любой стадии цикла.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk